Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2121
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Радуга:laugh:
похвально,что на данный момент вы нашли "свою" фирму, нашли профессионала -консультанта, и у вас хорошие результаты!
НО! нельзя так напрямую очернять фирму, людей, которые работают, и продукцию,которой вы не пользовались! это по меньшей мере не этично, а по большей глупо :rolleyes:

Лично мое мнение таково,что человек должен работать более 10 лет, как тот же Андрей или Мила в сфере ароматерапии , или иметь высшее медицинское образование. У вашего профессионала, к сожалению,не имеется этих параметров. ИМХО. Поэтому я тоже подозреваю,что ваша активность напрямую связана именно с продажей масел!
и честно говоря, ваши продаваемые по 1 мл или 5 мл, "разливаемые" масла меня не впечатляют. Так как фирмы это не разрешают! и где гарантия того самого качества масла?

да,цена, да красивое описание с приставкой Франция, но если искать суть - то может та же ТФ..
есть ли у вас сертификаты качества, полный состав масел, есть ли растаможка, есть ли те все документы,что должны присутствовать при продаже на территории нашей страны?

Ароматерапевт -это очень высокое звание, его надо заслужить. :rotate:
Годы опыта , порядочность и объективность - вот критерии этого высокого звания!

Сообщение отредактировал Нероли: 25.08.2009, 17:41:56

  • 0

#2122
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:rolleyes:
похвально,что на данный момент вы нашли "свою" фирму, нашли профессионала -консультанта, и у вас хорошие результаты!
НО! нельзя так напрямую оскорблять фирму, людей, которые работают, и продукцию,которой вы не пользовались! это по меньшей мере не этично, а по большей

так, давайте конкретно, ГДЕ оскорбления? а то начинается голословная писанина.

к Вашему сведению, Нероли, легко могу найти цитаты (не самые приятные) от Милы в адрес Plum. Вам действительно хочется, чтобы их увидели все, кто сюда ходит?

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2009, 17:36:18

  • 0

#2123
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
поддерживаю Безель. судя по всему, меня причислили к АТОКовцам, что само по себе неправильно, т.к. масла я покупаю не только АТОК, но и французские брала у Plum, и в нете вот заказала, жду. мне, также как и Безель, интересно сравнивать самой, воспитывать "нюх" на хорошие масла. и к ароматерапевтам на консультации я больше хожу познакомиться с еще одним знатоком ароматерапии. кстати, я была не только у Андрея на консультации, но и у Кати Plum. у нее на приеме мне тоже очень понравилось. она - прекрасный специалист (дала много ценных советов) и вообще, очень светлый человек.

вообще, заметила, что люди, профессионально занимающиеся ароматерапией, как правило, приятны и позитивны. давайте жить дружно.
  • 0

#2124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

судя по всему, меня причислили к АТОКовцам

интересно...

кстати, я была не только у Андрея на консультации, но и у Кати Plum. у нее на приеме мне тоже очень понравилось. она - прекрасный специалист (дала много ценных советов) и вообще, очень светлый человек.

:rotate: однако...

У вашего профессионала, к сожалению,не имеется этих параметров. ИМХО.

вот именно что имхо это Ваше :laugh: Plum занимается маслами 11 лет. И последние полтора года - обучается ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Ответьте на вопросы про Андрея. Они были заданы.

Поэтому я тоже подозреваю,что ваша активность напрямую связана именно с продажей масел!

а вашу активность в трех ветках конечно только слепой не заметит ))))))

и честно говоря, ваши продаваемые по 1 мл или 5 мл, "разливаемые" масла меня не впечатляют. Так как фирмы это не разрешают!

какие фирмы? смотря какие фирмы? те фирмы, которые работают только со специалистами, потому и разрешают, что у ароматерапевта имеется всемирно признанный сертификат. И именно разлив этот сертификат подразумевает.

Так что если Вы не можете работать с этими производителям, значит, Ваш сертификат вызывает сомнения.

да,цена, да красивое описание с приставкой Франция, но если искать суть - то может та же ТФ..

Вы противоречите сами себе:

Годы опыта , порядочность и объективность - вот критерии этого высокого звания!

я так понимаю, очень порядочно предлагать Туше Флору? :rolleyes:

а сутью занимается тот, у кого знания позволяют, т.е. Plum. И между прочим, покупатели у нее наработанные. И результаты - тоже.

а если Вам сказать по сути нечего о качестве ее масел - то и не пишите домыслов. Или лучше пишите в своей теме, продолжая предлагать людям российский ширпотреб.
  • 0

#2125
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
знаете, Радуга, я высказала свое мнение, вы свое!
ругаться, и превращать актуальную тему Ароматерапии в ссору, нет ни желания,ни времени!
удачи !
  • 0

#2126
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
по сравнению с россией у нас проживает всего 15млн., а покупателей, интересующихся ароматерапией и того меньше :rolleyes:..., я не покупаю ни у кого из местных продавцов, поэтому мне все равно и могу быть объективной, присоединилась к этой темке примерно осенью прошлого года, перечитала все н...цать страниц, мне показалось, что вся тема - это реклама КХ, и если возникало независимое мнение, то его нежно подавляли, сейчас ситуация изменилась, да здравствует свобода выбора.
  • 0

#2127
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Туше Флору.

А у вас есть данные хроматографии, доказывающие что Туше Флора - это плохие,, синтетические и пр. масла? лично я в том что мила их рекомендует вижу тольк одно - что человек обьективен и только. Да - их эфиры для косметических целей а не для приема внутрь - о это не значит что пофессиональный ароматерапевт не моэет их рекомендовать для косметических целей

Или лучше пишите в своей теме, продолжая предлагать людям российский ширпотреб.

Радуга - лучшей антирекламы для Плам и ее сайта вы придумать не могли. Саму Плам читать приятно и познавательно - Вас - наоборот.
Я предлагаю всем вернуться в русло темы - и не вестись на провокации

Сообщение отредактировал Beasel: 25.08.2009, 18:52:49

  • 0

#2128
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
возвращаясь к теме. только что приняла ванну с Мандариновым маслом для ванн, куда капнула 2 капли бергамота одного производителя и 4 капли петитгрейна другого производителя :D. такой вкусный цитрусово-травяной коктейль вышел, ммм... ванну решила принимать просто потому что захотелось настроение себе приподнять мандарином, а бергамот и петитгрейн добавила для небольшого желчегонного эффекта. на форуме аромарти прочла, что эти масла используются для приема внутрь и для массажа при дискинезии желчных путей, подумалось, а добавлю-ка я их в ванну, а то вчера тайские жареные креветки и острый том ям попытались вылезти мне боком (практически в прямом смысле :spy:) и случилось обострение холецистита. врач прописал желчегонные препараты, но я решила еще и ароматерапию подключить (кто там спрашивал, как я практически использую ее?:D).

не знаю, эффект ли это от ванны, но мне страшно хочется есть теперь. видимо, протоки очищаются :weep:.
  • 0

#2129
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

с Мандариновым маслом для ванн, куда капнула 2 капли бергамота одного производителя и 4 капли петитгрейна другого производителя biggrin.gif.

поражала))) теперь ведь запаришься политкорректность в постах соблюдать))) а вот - я тут вообще хочу заказать грейпфрут у пяти производителей сразу - ибо два грейпа разных производителей пахли 9оба кончились быстро)) совершенно по-разному -и оба мне нравятся) отпишусь как опробую)

Сообщение отредактировал Beasel: 25.08.2009, 22:17:47

  • 0

#2130
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Всем привет!!!! Я наконец-то дома!
Тут такие страсти кипят однако, что мне даже неудобно напоминать о себе и своем предложении встретиться с пузырьками с целью познакомиться в уютной обстановке, занюхать масла и поболтать, поделиться открытиями и пристрастиями.
Девушки красавицы,если кто-то все же не против, то пошлите встречаться и нанюхивацца. Бизель, я помню что у Вас есть лотос и тубероза в загашнике, я буду Вас преследовать :D.
Со своей стороны, я бы тоже с удовольствием записалась бы к ароматерапевту на прием и побеседовала бы. Мне очень понравилась ароматерапия и я хочу продолжать дружить с моим увлечением.
  • 0

#2131
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Тут такие страсти кипят однако, что мне даже неудобно напоминать о себе и своем предложении встретиться с пузырьками с целью познакомиться в уютной обстановке, занюхать масла и поболтать, поделиться открытиями и пристрастиями.

Я сровешенно не против!!!! чесна чесна! можно на этой неделе кста
  • 0

#2132
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Рокси, спасибо за информацию про Андрея! Мне было интересно узнать, как вообще проходит консультация, какой алгоритм работы. Сама к нему пойду в сентябре, хочу время выделить.

По поводу того, какую фирму я представляю. Я НЕ продаю Туше флору и никогда ею не пользовалась вообще. НО уважаю людей, которые работают с ТФ и развивают тему ароматерапии повсеместно, без привязки непосредственно к ТФ, как Аромарти например, или Лена Нижегородова из Новосибирска- это прекрасные, вдумчивые грамотные люди.
Я являюсь офиц представителем чешско- германской фирмы Косметик АТОК- профессональной ароматерапевтической фирмы, которой 30 лет и создал которую профессиональный ароматерапевт , Карел Хадек, в Германии, в Мюнхене, в 1978 году. Эта фирма продаёт всё только под индивидуальный заказ, никакого разлива на расстоянии никаким , оберегая свою собственную репутацию и полностью отвечая за полный цикл производста- от начального этапа и до конечного- упаковки в тару, сертификации, хроматограмм и всего другого, что необходимо при таком производстве. Ни одна европейская фирма не позволит заниматься разливом своей собственной продукции где-то в Казахстане- этого не позволит элементарно таможня- товар не пройдёт через границу. Всё , что написала- это не ИМХО, а объективная информация.

девчонки, а вы в сентябре будете встречаться? Тоже хочу познакомиться со всеми! Меня возьмёте в компанию?
  • 0

#2133
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я что-то никак не пойму... Плам и Радуга бизнес партнеры что ли? Что она опускает все подряд, что конкурентно. Я то думала, что Радуга полгода назад так на Милу нападала....а вот оно оказывается что!
Но простите - это по меньшей мере просто некрасиво!
Каждый имеет право выбора.
И что на Андрея этого бедного напала то, ну есть кроме Плам в городе еще специалист- это же здорово! Зачем пытаться опустить человека, даже не зная его...не понимаю :D . Все это белыми нитками шито!
Понятно, что Вам хотелось бы, чтоб ходили только к Плам, но я вот например тоже хотела записаться с дочей на прием к Плам - но она к сожалению написала мне, что временно не принимает. Пойду к Андрею.
Вообщем то согласна, весь этот очередной "базар" срабатывает как антиреклама для самой Плам, к сожалению!

Ну не смогла удержаться, извините :spy:

А теперь то, о чем я хотела спросить в этой теме у профессионалов:
Живем мы на первом этаже, у нас в подвале наверно 100 кошек сдохло.....запах просто жуть - вызвали сан.эпидем.станцию - пока результатов нет. Я естественно переживаю, чтоб никакой заразы в доме не было+проароматизировать всю квартиру. Чем лучше воспользоваться, какую смесь сделать для аромалампы?
  • 0

#2134
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мила, по мне, так чем чаще, тем лучше. Приезжайте к нам, с радостью познакомимся, пообщаемся тсть.
  • 0

#2135
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ну и отлично! Я тогда в сентябре (или нач октября )специально запланирую свободные дни, чтобы всё успеть, в том числе и встречу эфироманов! Уж если мы в Москве и Новосибе умудрялись встречаться, то здесь сам бог велел мне успеть!

Ириска, ну гарантии дать невозможно, если запах будет постоянно откуда-то идти. Но поделюсь опытом из своей жизни. В прошлом году у нас отключилось электричество, когда мы были в отъезде месяц. Позовнила соседка поинтересоваться, не сдох ли кто-нибудь у нас, пока мы ездим где-то. К тому же в прошлом году лето было не в пример этому- жара несусветная! В холодильнике было мяса несколько килограммов, со всеми вытекающими последствиями... Поэтому когда приехали домой, у меня был постоянный рвотный рефлекс, а похороны мяса устраивал муж, торжественно вынося на помойку содержимое холодильника. как мы спасали холодильник- это отдельная история, но мя его спасли! он был практически новым , огромным и дорогим, так что игра стоила свеч!
А в комнате я сразу же стала распылять эф масла (фирмы АТОК!!!). Что было под рукой и что относится к дезодораторам: розмарин, пальмароза, цитрусовые. Я просто ходила и каждые полчаса разбрызгивала смесь налитую в воду по всей квартире, всем впитывающим поверхностям. насмотря на то, что до припезда всё был плотно закрыто и дух в квартире был просто ужасающим, хапахз начал быстро устраняться! В общем, в теч пары дней убрали основной "аромат", а потом просто для профилактики я продолжала брызгать, ну и проветриват конечно тоже. Ещё аромалампу зажигала.
Но повторюсь: источник вони был устранён. Поэтому как это будет в случае постоянного источника....
Вообще, есть масла, которые как бы забирают в себя запахи, а не прикрывают его: сосна, лемонграсс, пальмароза, мята и т.д. Поэтому всё равно есть смысл дезодорировать ими комнаты. Ведь в туалетах (пардон) источник "аромата" тоже постоянно обновляется, но при этом освежители воздуха всё равно помогают справляться!
ну а заодно это будет профилактикой появления заразы в квартире, это уж стопудово!

По встрече: можно заранее договориться, какие из масел мне привезти с собой для понюха. Не тащить же с собой то, что у вас итак есть! У меня примаверовское что-то ещё осталось, надо проверить что именно. Есть вариант ванили на виноградном спирте Примавера, а также ваниль Эрмитовская кажется (если не пропала), разведённая в раст масле. Мне она не нравится, и я её никак потратить не могу! Могу ещё зацепить свои духи Микалёфф, у меня их 2 вида есть. Ещё есть неск флакончиков чешской фирмы Ботаникус. ну а АТОКовские - у вас в Ате есть чемодан, так что и смысла мне его тащить из Кар-ды нет никакого! если только что-то из готовых смесей косметических, или что-то своё, чтобы помазать, попробовать- тоже могу зацепить, что интересно! Я поближе к поездке сообщу сроки моего нахождения. Не в обиду: сможете под мои срокит подстроиться? Вам наверное легче , находясь на месте! если нет, то мне тогда очень заранее напишите свои сроки, чтобы я как-то подгадала. Только мне в сентябре надо будет семинар в К-де провести успеть, а я ещё пока в Усть-Каменогорске сижу до сих пор.
И напишите пожалуйста, с кем в личке решать оргвопросы, чтобы темку не засорять! Заранее благодарю!

Кстати, есть помещения, а также люди, "аромат" которых никакая ароматерапия не сможет изменить(спасти)! Ну тут уж надо принимать мир таким , каков он есть! Но попытаться всё равно стОит!

Я ещё хочу к Олегу Матвееву сходить на Широдхару. Я давно искала способа попробовать эту процедуру, и тут узнала, что Олег её проводит. Он специалист по Аюрведе, очень серьёзный. Ещё и для этого хотела время выделить в след поездке. Заранее заказала себе сезамовое масло литр для этой процедуры:там нужно чистое и энергетичное масло, высокого качества, на одну процедуру от 0,5 до литра. Если всё сложится, расскажу потом свои впечатления и ощущения.
  • 0

#2136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

знаете, Радуга, я высказала свое мнение

это понятно. Но спрашивала я не об этом.

Мне нужны ответы на мои вопросы про Андрея.
Повторю:

1. сколько (по времени) он учился?
2. что за сертификат у него? международный?

ругаться, и превращать актуальную тему Ароматерапии в ссору, нет ни желания,ни времени!

так ответьте на вопрсосы. А кто ругается, Вы что?! между прочим, людям, которые спрашивают об альтернативе, Plum советует брать атоковские масла, так что стыдно, девочки, стыдно.

А у вас есть данные хроматографии, доказывающие что Туше Флора - это плохие,, синтетические и пр. масла?

Бизель, ответьте сами на свой вопрос. Ибо вот что Вы писали о Туше Флоре год назад:

Алматинка - с аромарти ничего не покупала - сказать ничего не могу - знаю только что там масла фирмы "Туше флора", фирма российская. Могу сказать только свое мнение - почему я там не заказываю - во-первых, чисто мое имхо - я французским и английским ароматерапевтическим компаниям доверяю больше, во-вторых - очень часто те, кто заказывает одновременно нескольких производителей масла говорят, что тушефлоровские не выдерживают сравнения с иностранными (хотя раз на раз не приходится - иногда есть просто восторженные отзывы).

Это полностью Ваш ответ на вопрос. Если подразумевается иной контекст, поясните :lol:

По поводу того, какую фирму я представляю. Я НЕ продаю Туше флору и никогда ею не пользовалась вообще. НО

однако, Мила, не далее как пару месяцев назад Вы собирались ее как минимум заказывать (совершенно бескорыстно, я так понимаю :D , про личное пользование - конечно вряд ли, не то качество :lol: )

Цитирую: "Туше Флора. Это российская фирма ,которая поставляет ингредиенты практически всем косметическим компаниям в россии, в т.ч. и сетевым тоже. Там огромный ассортимент, правда,продают они всё бочками. Поэтому есть некоторые москвички, которые покупают, сами расфасовывают и продают дальше. Мне просто кое-что нужно там , пробую найти девушку,с которой знакома ,чтобы заказать. Поэтому если я её найду и закажу то, что мне нужно, то прицепом могу и ещё что-нибудь заказать "
http://vse.kz/index....c=42176&st=1740

АТОК- профессональной ароматерапевтической фирмы, которой 30 лет и создал которую профессиональный ароматерапевт , Карел Хадек, в Германии, в Мюнхене, в 1978 году

да-да, именно так :eek: Не Вы ли писали, что АТОК отделился от Карл Хадека? Или я путаю? :p Так у кого там стаж 30 лет - у КХ или АТОКа? :D давайте-давайте, пишите еще больше рекламы! и так тут кроме вашей братии никого почти и нет :spy: ну еще Радуга ходит. Так, разбавить однообразие.

Plum, кстати, одно время (пока не было иной альтернативы), принимали за предстваителя КХ, потому как она советовала применять эти масла и слала всех в эту темку. На что получала ответ "о, да в ней сплошная реклама КХ". Так что, браво, Мила! :weep:

Я то думала, что Радуга полгода назад так на Милу нападала....

а Радуга всегда на Милу нападала. Потому как Мила всегда пыталась выжить Plum с этой темы :-/

и Мила преуспела. Только в итоге появился новый форум и альтернативные эфиры :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2009, 08:05:30

  • 0

#2137
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день!

Андрей Мельников занимается изучением ароматерапии с 2002 года.
Сертификат на двух языках.
"Консультант по ароматерапии английской школы Ширли Прайс", был выдан после 3х месячного практического курса в Москве.


Так прекрасен весь твой облик -
словно розы лепесток,
Стан подобен кипарису.
Как ты дивно хороша!

Красотой твоей наполнен
сад души моей; твои
Пахнут локоны жасмином.
Как ты дивно хороша!

Хафиз "Газели"

Спрашивайте, задавайте
Каждому отвечу я
Приходите в "Мармелад"
Буду встрече очень рад!

Андрей Мельников
  • 0

#2138
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Ириска держитесь! Со мной случилась такая история. Когда я трудился в Москве, то всегда жил за городом, на природе. Вокруг частных домов естественно много собак и кошек. Вдоль забора нашего дома стала появляться "ароматная" тропинка, взяв гвоздику и лимон, я сделал спиртовой парфюм и опрыскал им прилегающие территорию. Запах со временем исчез, а зимой, рядом с домом снег был белого цвета.
  • 0

#2139
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ириска, у меня был только апельсин, и когда я снимала квартиру,то просто пользовалась им - отлично убирал запах. постоянно капала на салфетку.
но и запах там был именно рвотный(( не представляю как бы еще можно было бы убрать запах, или травы какие пожечь, но там будет запах гари, дыма..

а по поводу учебы Atma - 3 месяца это совсем немного.. Вот Плам училась сколько лет,но она правда на расстоянии, а вы, как я поняла практически.
не могли бы вы рассказать, как проходили занятия, были ли экзамены и кто преподаватели, если это еще кому интересно?
  • 0

#2140
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а по поводу учебы Atma - 3 месяца это совсем немного.. Вот Плам училась сколько лет,но она правда на расстоянии, а вы, как я поняла практически.


Атма написал, что практика была 3 месяца, а изучает он ароматерапию с 2002 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.