Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Но у этой мастеркард, что мне вручили в подарок в хоумбанке стоит значек американ экспресс в поле кэшбэка, такой же как напротив самой карты амекс блю и мне кажется эта мастеркард как то привязана к моей амекс.

такая же история была и со мной. в прошлом году получал AmEx Blue, в нагрузку дали доп. карту MC которая в обычном режиме стоила около 12 тыс. в год.
в хоум банке она тоже отображалась со значком амекс.
тогда же получил и AmEx Rewards бесплатно. в этом году закрыл ее. у девушки которая закрывала мне карту были упаднические настроения. обреченно вздыхала спрашивая причину закрытия карты.


А девушка которая в 111 кабинете? Стол посередине? Наиболее адекватный сотрудник банка из фронт-офиса за много лет.

Но карты мастер и виза с амекс-логотипом меня просто вырубают. Такого буть не может
  • 0

#562
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Но у этой мастеркард, что мне вручили в подарок в хоумбанке стоит значек американ экспресс в поле кэшбэка, такой же как напротив самой карты амекс блю и мне кажется эта мастеркард как то привязана к моей амекс.

такая же история была и со мной. в прошлом году получал AmEx Blue, в нагрузку дали доп. карту MC которая в обычном режиме стоила около 12 тыс. в год.
в хоум банке она тоже отображалась со значком амекс.
тогда же получил и AmEx Rewards бесплатно. в этом году закрыл ее. у девушки которая закрывала мне карту были упаднические настроения. обреченно вздыхала спрашивая причину закрытия карты.


А девушка которая в 111 кабинете? Стол посередине? Наиболее адекватный сотрудник банка из фронт-офиса за много лет.

Но карты мастер и виза с амекс-логотипом меня просто вырубают. Такого буть не может

Так карта без логотипа, логотип опозновательный в хоумбанке просто.
  • 0

#563
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А девушка которая в 111 кабинете? Стол посередине? Наиболее адекватный сотрудник банка из фронт-офиса за много лет.
Но карты мастер и виза с амекс-логотипом меня просто вырубают. Такого буть не может

девушку зовут Елена, она кажется старшая там. у нее я открывал в прошлом году карту у нее и закрывал. для меня весь АмЕкс это Елена ) с другими не контактировал ни разу.
  • 0

#564
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А я застрял с этим Амексом. Открывал, пока были пенсионные отчисления, теперь их нет. Кредитную карточку вряд ли откроют в другом банке. Пока в Казмунае и АирАстане пользуюсь только, пару раз оплачивал в ресторанах. Кэшбэк 1% очень мало, гоу-кард бонусы тоже не всегда начисляются. Казком конечно сильно сдал в последние годы
  • 0

#565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я застрял с этим Амексом. Открывал, пока были пенсионные отчисления, теперь их нет. Кредитную карточку вряд ли откроют в другом банке. Пока в Казмунае и АирАстане пользуюсь только, пару раз оплачивал в ресторанах. Кэшбэк 1% очень мало, гоу-кард бонусы тоже не всегда начисляются. Казком конечно сильно сдал в последние годы


Ну Каспи ваще всем раздает. И у них бывает кэшбек. Чуть не до 3%. В паре магазов их кредитки на полу валялись кучками :) народ их ногами пинал.
А Казком похоже на бок прилег конкретно.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.06.2013, 15:00:20

  • 0

#566
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
скажите плиз, если не успеваешь до 1го числа покрыть всю задолженность, минимальный платеж нужно когда оплачивать ? 1 числа сразу? или можно в течении месяца внести ? чтобы не было просрочки.. то что % капать будут.. эт понятно.. не хотелось бы испортить кредитн историю.
  • 0

#567
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

скажите плиз, если не успеваешь до 1го числа покрыть всю задолженность, минимальный платеж нужно когда оплачивать ? 1 числа сразу? или можно в течении месяца внести ? чтобы не было просрочки.. то что % капать будут.. эт понятно.. не хотелось бы испортить кредитн историю.

в течение следующего месяца, 24 числа система сама попытается снять недостающую сумму с любого счета.
  • 0

#568
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Амекс адски спамит, три раза прислали сегодня одну и ту же рекламу на почту про акцию на АЗС и в письме нет ссылки unsubscribe.
  • 0

#569
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Карту опять не приняли на заправке - терминал не работает.
  • 0

#570
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Амекс адски спамит, три раза прислали сегодня одну и ту же рекламу на почту про акцию на АЗС и в письме нет ссылки unsubscribe.

толку от ихних акций 0 карты в последнее время не принимают либо через раз- терминалы не работают,связи нет или кто нит из сотрудников на тел.висит.
  • 0

#571
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Истекает в июле, в конце июня заранее решил заказать пере выпуск через ИБ, но оказалось что для доп. Карты отсутствует возможность выбора отделения, где карты удобнее забирать. В связи с чем позвонил на хелпдеск, где пришлось приложить определенное усилия, Чтобы объяснить девушке суть запроса. Почему то настойчиво предлагала оформить заявку через ИБ. Тем не менее вчера был получен звонок с предупреждением об истечении срока действия карты и предложением об ее перевыпуске... Спрашивается что за сервис такой, навязчиво-неуемный

Сообщение отредактировал gain: 02.07.2013, 21:34:29

  • 0

#572
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Истекает в июле, в конце июня заранее решил заказать пере выпуск через ИБ, но оказалось что для доп. Карты отсутствует возможность выбора отделения, где карты удобнее забирать. В связи с чем позвонил на хелпдеск, где пришлось приложить определенное усилия, Чтобы объяснить девушке суть запроса. Почему то настойчиво предлагала оформить заявку через ИБ. Тем не менее вчера был получен звонок с предупреждением об истечении срока действия карты и предложением об ее перевыпуске... Спрашивается что за сервис такой, навязчиво-неуемный

пока в инете инфа о перевыпуске отсутствует, начинаю напрягаться, получу ли карты до конца месяца....
  • 0

#573
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите пожалуйста, каждый раз как покупаю билет по карточке амекс, я не могу зарегистрироваться на рейс онлайн, так как эту карту нужно обязательно предъявить на стойку регистрации. Как можно убрать, звонил в казком и писал, ничего не помогло..... Кто - нибудь сталкивался?
  • 0

#574
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите пожалуйста, каждый раз как покупаю билет по карточке амекс, я не могу зарегистрироваться на рейс онлайн, так как эту карту нужно обязательно предъявить на стойку регистрации. Как можно убрать, звонил в казком и писал, ничего не помогло..... Кто - нибудь сталкивался?

Сейчас когда покупаете онлайн есть функция "подтвердить код оплаты", вам дается 30 минут, вы звоните в банк узнаете код платежа и вбиваете его на сайте ЭА, и тогда все будет работать. Услугу ввели недавно.
  • 1

#575
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
обнаружил на закрытой в прошлом месяце карте 5 тыс тенге через хоум банк ) видать кэш бэк упал. жаль нельзя воспользоваться )
  • 0

#576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

обнаружил на закрытой в прошлом месяце карте 5 тыс тенге через хоум банк ) видать кэш бэк упал. жаль нельзя воспользоваться )

почему нельзя? Можно снять. Если карта закрыта, то снять в кассе
  • 0

#577
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


обнаружил на закрытой в прошлом месяце карте 5 тыс тенге через хоум банк ) видать кэш бэк упал. жаль нельзя воспользоваться )

почему нельзя? Можно снять. Если карта закрыта, то снять в кассе

это точно или просто предположение?
  • 0

#578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



обнаружил на закрытой в прошлом месяце карте 5 тыс тенге через хоум банк ) видать кэш бэк упал. жаль нельзя воспользоваться )

почему нельзя? Можно снять. Если карта закрыта, то снять в кассе

это точно или просто предположение?


Кэшбек на этой карте не бонусы и не всякая кобрендинговая фигня. Это деньги. И они принадлежат кардхолдеру. Он имеет право снять свои деньги с любого банковского счета. Не понимаю проблемы, честно.

2 модератор, специально не почикал все цитирование, чтоб было понятно о чем речь
  • 1

#579
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кэшбек на этой карте не бонусы и не всякая кобрендинговая фигня. Это деньги. И они принадлежат кардхолдеру. Он имеет право снять свои деньги с любого банковского счета. Не понимаю проблемы, честно.

по идее если бы я продолжал пользоваться картой, то этот кэшбэк пошел бы на покрытие годового обслуживания, которое составляет 6000. я отказался от пользования и даже спросил тут как то в этой теме смогу ли я получить свой кэшбэк. мне дружно насоветовали что нет. либо я остаюсь дальше с ними и получаю свой кэшбэк либо ухожу и оставляю деньги им. а если остаюсь то никакого смысла в этом нет. вся сумма кэшбэка уйдет на покрытие годового обслуживания. как то так.

Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 19.07.2013, 13:33:30

  • 0

#580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Кэшбек на этой карте не бонусы и не всякая кобрендинговая фигня. Это деньги. И они принадлежат кардхолдеру. Он имеет право снять свои деньги с любого банковского счета. Не понимаю проблемы, честно.

по идее если бы я продолжал пользоваться картой, то этот кэшбэк пошел бы на покрытие годового обслуживания, которое составляет 6000. я отказался от пользования и даже спросил тут как то в этой теме смогу ли я получить свой кэшбэк. мне дружно насоветовали что нет. либо я остаюсь дальше с ними и получаю свой кэшбэк либо ухожу и оставляю деньги им. а если остаюсь то никакого смысла в этом нет. вся сумма кэшбэка уйдет на покрытие годового обслуживания. как то так.


А теперь сами убедились на собственном опыте, что все это не так. Деньги на Вашем счете. Не бойтесь - снимайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.