Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон запутался просто ) RR говорил о том что кредитка в тенге за рубежом выгодна. Тратишь там (в баксах) по одному курсу, а гасишь потом по другому в тех же тенге. У меня так вышло. Кредитный лимит по амекс голд давали 740 тыс по курсу 154, тратил за рубежом тоже при курсе 154, а в итоге закрывал её по курсу 326. Доход в баксах если что )

Я не путался. У меня кредитки много лет. Пока курс был стабилен - выгода налицо. Как курс начинает расти, да еще быстро, так, что банк может потерпев пару дней со снятием, поиметь с картхолдера сумму в два раза больше, тут становится неинтересно. Даже если доход в долларах. 

Кредитки в тенге при росте курса выгодны дома. Когда тратятся тенге. Тратишь, когда курс 300, а закрываешь, когда 350 - выгодно. Особенно если доход в долларах. Или если при получении зарплаты сразу ее конвертируешь, а живешь на кредитку. Гасить потом опять же с долларов. 


  • 1

#662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подумал, что тут не хватает FAQ.

 

Буду застрельщиком :)

 

FAQ Amex

 

Скрытый текст

  • 3

#663
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

подумал, что тут не хватает FAQ Amex

 

ДН, поясните, пожалуйста п. 4.2.4. Есть Голд без полиса за 4500? Или описка?


  • 0

#664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

подумал, что тут не хватает FAQ Amex

 

ДН, поясните, пожалуйста п. 4.2.4. Есть Голд без полиса за 4500? Или описка?

 

Сорри, конечно опечатка. :)

Надо попросить модератора поправить. 4.2.4 это неверно. Верно - 4.2.7


  • 0

#665
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

 

4.2. Gold  4.2.2. Кэшбек есть.

 

Точно есть? Мне кажется нет. Есть просто казкомовские бонусы. Такой карты у меня не было, но тарифы и условия, вроде знаю неплохо


Сообщение отредактировал 21jewels: 25.02.2016, 13:05:31

  • 0

#666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

4.2. Gold  4.2.2. Кэшбек есть.

 

Точно есть? Мне кажется нет. Есть просто казкомовские бонусы. Такой карты у меня не было, но тарифы и условия, вроде знаю неплохо

 

 

Хммм. Полез внимательно читать. Не нашел. А ведь было про кэшбек. Меня, предлагая голд, кэшбеком заманивали. 

Хорошо, согласен. И это подредактирую.


  • 0

#667
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

И это подредактирую.

 

Да, будьте любезны. Все же индивидуальные условия дают, прямо скажем, далеко не всем желающим, а только достойным. И как Вы сами отмечали, таких на форуме практически единицы )))


  • 0

#668
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
ДВ, подскажите где глянуть списком ( если таковой имеется) магазины, рестораны итд принимающие амекс к оплате. На сайте казкома не нашла кроме путешествий: гостиницы в основном и то старая Европа практически не представлена. Спасибо
  • 0

#669
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
По голд амекс: можно получить бесплатно 1 год если есть/оформить пакет престижный (14900 тенге). Входят виза, Мастеркард дебетовые и доп. карта на выбор. Для зарплатников при хороших оборотах возможны скидки.
  • 0

#670
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал DinaraKh: 25.02.2016, 18:19:13

  • 0

#671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По голд амекс: можно получить бесплатно 1 год если есть/оформить пакет престижный (14900 тенге). Входят виза, Мастеркард дебетовые и доп. карта на выбор. Для зарплатников при хороших оборотах возможны скидки.

в чем бесплатность? Речь же о плате в 14900 тенге. Как раз 13000 за голдовый амекс и 1900 за две карты уровня электрон (которые по 700 тенге а то и дешевле можно взять).


  • 0

#672
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

По голд амекс: можно получить бесплатно 1 год если есть/оформить пакет престижный (14900 тенге). Входят виза, Мастеркард дебетовые и доп. карта на выбор. Для зарплатников при хороших оборотах возможны скидки.

 

Не уловил, где и что бесплатно, если первый гол голда стоит 10,0 тыс., а тут за пакет 14,9 тыс.


  • 1

#673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДВ, подскажите где глянуть списком ( если таковой имеется) магазины, рестораны итд принимающие амекс к оплате. На сайте казкома не нашла кроме путешествий: гостиницы в основном и то старая Европа практически не представлена. Спасибо

 

Есть лайфхак. Учитывая, что Амекс принимают только казкомовские пос-терминалы, плюс тот факт, что на всех картах Казкома есть приложение Го-бонус, то смотреть партнеров надо на сайте ГоКард.кз


  • 0

#674
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
телефонный глюк

Сообщение отредактировал DinaraKh: 25.02.2016, 18:33:50

  • 0

#675
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ну в принципе то на то и выходит. Мне удобно так как мастер кард кредитная в другом банке. Теперь смогу с зарплаты безналичный перевод сделать. Доп карта для родителей. Плюс амекс голд с грейсом в 2 месяца...и блю для родителей с кэш бэком для возврата 14к.
  • 0

#676
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подправленная версия, все равно Фармер занят :)
 
FAQ Amex
 

Скрытый текст


  • 1

#678
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая комиссия на пополнение американ экспресс через банкомат, отделение банка, перевод с карты ККБ, перевод через хоумбанк? Во всех случаях 1%?


  • 0

#679
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая комиссия на пополнение американ экспресс через банкомат, отделение банка, перевод с карты ККБ, перевод через хоумбанк? Во всех случаях 1%?

 

Посмотрите, пожалуйста, здесь и вы сможете найти ответы, выбрав тип карты от AmEx. Если там не найдёте ответов на Ваши вопросы, то можете обратиться там же к представителю. Кстати, эти представители довольно оперативны. По своему опыту знаю, что пополнение карты от AmEx (не знаю, все ли карты :) ) может проходить через банкоматы ККБ без всяких комиссий. Если Вам лень это узнавать, то можете методом проб и ошибок через небольшие суммы пополнений Вашей карты.


  • 0

#680
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Грейс-период 30 дней (считается с 1 числа по 30-ое число)

вот это что значит?

если я потратил с карточки 10 тыс 20-го числа, то герйс период будет действовать до 20-го след. месяца  или после 30-го числа текущего месяца он закончится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.