Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#601
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никто в недавнее время не интересовался наличием тревел чеков в наших банках по 500 USD ?

 

В августе в Астане вообще не нашел кто чеками банчит, даже если на сайте написано, в отделении делали круглые глаза: "какие чеки????".... Уехал с карточкой и кэщем.


  • 0

#602
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Никто в недавнее время не интересовался наличием тревел чеков в наших банках по 500 USD ?

 

В августе в Астане вообще не нашел кто чеками банчит, даже если на сайте написано, в отделении делали круглые глаза: "какие чеки????".... Уехал с карточкой и кэщем.

 

да уж, не веселая информация. Раньше Сбербанк вроде реализовывал.... ладно, узнаем

p/s/ по телефону звонить бесполезно, там такииие специалисты :faceoff:

- Здравствуйте, я хотел бы получить информацию по наличию Дорожных чеков

- Вы знаете,а мы не выпускаем Дорожные чеки... :faceoff:  
больше нет желания что-то узнавать, но молодой человек на том конце провода ведь прав - Сбербанк не выпускает чеки Американ Экспресс :D


Сообщение отредактировал hugoboss: 06.12.2013, 12:18:04

  • 1

#603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

очередная "акция" - раздача доп-карт на членов семьи на условиях "первый год халява, дальше по 2500"


  • 0

#604
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет!!! Ребята помогите,,вапрос серьезный и от банка не ожидал???
Во общем поехал в отпуск и взял с сабой Amex номер карты 3775 144042 87521 на счету 504 344тнг. За 14.12.2013 И сейчас в homebanke проверив счёт удивился что денег на счету не хватает!!!!и не хватает уже 17.12.2013
Вспоминаю где и что.. Вот что вышло : 156$ и 82 euro==или 41 206 тнг это все траты за это период

16.12.2013 18:47 GLOBUS SBW, WIESENTAL/WAGHAEUSEL DEU/WIESENTAL/WAGHAEUSEL 0.00 -82.60 EUR 0.00
15.12.2013 11:11 BURGER KING-HAVAALANI 792/ISTANBUL 0.00 -49.75 TRY
(-24.84 USD) 0.00
15.12.2013 11:01 A.T.U TURIZM/MAIN DUTY TUR/ISTANBUL 0.00 -36.86 TRY
(-18.39 USD) 0.00
15.12.2013 10:58 A.T.U TURIZM/BAZAAR TUR/ISTANBUL 0.00 -53.87 TRY
(-26.87 USD) 0.00
15.12.2013 10:49 A.T.U TURIZM/MAIN DUTY 792/ISTANBUL 0.00 -172.97 TRY
(-86.39 USD) 0.00
А на счету осталось 417.355 тнг.
И теперь это остаток 417 355 + 41 206 то что истратил =458 561 получилось...
А должно быть вроде так -- Было на счету 504 344- 41206 == 463138 должно быть и -% 3-5000 тнг
И теперь 45 783 не хватает ... Куда делись или куда истратились в выпечки и деталях нет... Прям испарились
Я прям в растерености!!!

Сообщение отредактировал asxatka: 19.12.2013, 01:09:38

  • 0

#605
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Так вам только в банке скажут где какие транзакции были проведены...
Если уверены что сперли идите в отделение и пишите на имя дирдепа заяву.
  • 0

#606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет!!! Ребята помогите,,вапрос серьезный и от банка не ожидал???
Во общем поехал в отпуск и взял с сабой Amex номер карты 3775 144042 87521 на счету 504 344тнг. За 14.12.2013 И сейчас в homebanke проверив счёт удивился что денег на счету не хватает!!!!и не хватает уже 17.12.2013
Вспоминаю где и что.. Вот что вышло : 156$ и 82 euro==или 41 206 тнг это все траты за это период

16.12.2013 18:47 GLOBUS SBW, WIESENTAL/WAGHAEUSEL DEU/WIESENTAL/WAGHAEUSEL 0.00 -82.60 EUR 0.00
15.12.2013 11:11 BURGER KING-HAVAALANI 792/ISTANBUL 0.00 -49.75 TRY
(-24.84 USD) 0.00
15.12.2013 11:01 A.T.U TURIZM/MAIN DUTY TUR/ISTANBUL 0.00 -36.86 TRY
(-18.39 USD) 0.00
15.12.2013 10:58 A.T.U TURIZM/BAZAAR TUR/ISTANBUL 0.00 -53.87 TRY
(-26.87 USD) 0.00
15.12.2013 10:49 A.T.U TURIZM/MAIN DUTY 792/ISTANBUL 0.00 -172.97 TRY
(-86.39 USD) 0.00
А на счету осталось 417.355 тнг.
И теперь это остаток 417 355 + 41 206 то что истратил =458 561 получилось...
А должно быть вроде так -- Было на счету 504 344- 41206 == 463138 должно быть и -% 3-5000 тнг
И теперь 45 783 не хватает ... Куда делись или куда истратились в выпечки и деталях нет... Прям испарились
Я прям в растерености!!!

а в блоке есть что?


  • 0

#607
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Задачка... Может действительно в блоке что то или курс у них не слабо съехал? Все дороги к эмитенту
  • 0

#608
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Всем привет!!! Ребята помогите,,вапрос серьезный и от банка не ожидал???
Во общем поехал в отпуск и взял с сабой Amex номер карты 3775 144042 87521 на счету 504 344тнг.

А зачем номер карты указали? Вы бы еще пин код указали.
Не нужно раскрывать номер карты, да еще на публичном сайте
  • 1

#609
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Карта выручила в оаэ, когда оказалась заблокированной кредитка от HSBC. На удивление списания проводились уже на второй-третий день, так что на падении теньге ниче вроде не потерял, курс средний 42-43 к дирхаму. Правда не во всех точках принимают, но это уже издержки - резервный нал никто не отменял. Пин не запрашивался, тоже плюс, кэшбек не учитывался - минус. Результаты по розыгрышу смарта будут, нет?
  • 0

#610
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня тоже мне при перевыпуске карты в Казкоме вручили American Express Rewards. Что-то почитала тут, то деньги с неё тащат, то транзакции не проходят, то ещё чего-то.... Это теперь надо тащится куда то на Аль-Фараби Желтоксан её закрывать? Вот блин не было печали, создал ККБ проблему на ровном месте. Может кто-то подскажет чем она хороша и нужна ли вообще??? 


  • 0

#611
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Я ей в ПОСах с нулевой комиссией расплачиваюсь.
И кэшбек 1% с платежей внутри РК.
  • 0

#612
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Подскажите, American Express Rewards подойдет для проката авто за бугром?
  • 0

#613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, American Express Rewards подойдет для проката авто за бугром?

Если на нее положить денег - то подойдет. Но Амекс не везде принимают.

Для проката лучше кредитные карты. У Амекса это Блю и прочие, но не ревард. Ревард это обычная дебетка, типа Виза Классик


  • 0

#614
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Если на нее положить денег - то подойдет. Но Амекс не везде принимают.
Для проката лучше кредитные карты. У Амекса это Блю и прочие, но не ревард. Ревард это обычная дебетка, типа Виза Классик

спасибо!
тож понял уже что не то, просто дебетка. Единственный плюс - без комиссии при оплате.

Но Виза Классик разве не кредитка? Виза Электрон же дебетка.
  • 0

#615
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Если на нее положить денег - то подойдет. Но Амекс не везде принимают.
Для проката лучше кредитные карты. У Амекса это Блю и прочие, но не ревард. Ревард это обычная дебетка, типа Виза Классик

спасибо!
тож понял уже что не то, просто дебетка. Единственный плюс - без комиссии при оплате.

Но Виза Классик разве не кредитка? Виза Электрон же дебетка.

Погуглил. ошибался, классик - дебетка. :( пошёл в тему про карточки
  • 0

#616
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Если на нее положить денег - то подойдет. Но Амекс не везде принимают.
Для проката лучше кредитные карты. У Амекса это Блю и прочие, но не ревард. Ревард это обычная дебетка, типа Виза Классик

Дядя Нортон,
опять непонятки.

https://www.bindb.co...n-database.html
на этом сайте Amex rewards бьется как кредит.

Card Brand: AMEX
Issuing Bank: KAZKOMMERTSBANK
Card Type: CREDIT
  • 0

#617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если на нее положить денег - то подойдет. Но Амекс не везде принимают.
Для проката лучше кредитные карты. У Амекса это Блю и прочие, но не ревард. Ревард это обычная дебетка, типа Виза Классик

Дядя Нортон,
опять непонятки.

https://www.bindb.co...n-database.html
на этом сайте Amex rewards бьется как кредит.

Card Brand: AMEX
Issuing Bank: KAZKOMMERTSBANK
Card Type: CREDIT

 

 

Все ОЧЕНЬ прото. Тип карты определяется счетом.

Карта - это просто ключ к счету.

А какая разница, какой ключ? Резной, с инкрустацией или простой медный? И название - мульт-лок или кале? Да по фиг. Важно что на счете. Если Вам дали кредит, то это значит что счет кредитный и на нем деньги банка, которыми Вы можете распоряжаться посредством ключа - кредитной карты. Если деньги Ваши собственные, то карта будет дебетная, и распоряжаться Вы будете Вашими деньгами через ключ - дебетную карту. 

Бывают и дебетные карты с кредитным лимитом. Это когда Вы кладете на счет свои деньги, но если они кончатся, банк предоставит Вам в кредит свои, когда Вам надо. 

Поэтому Вы решите, что Вам надо - кредитную карту или дебетную. И делайте уже именно ее. 

 

Моя рекомендация в случае с Амексом - Блю. А чтоб и Вам было приятно и мне - могу дать Вам рекомендацию для банка. Они зачислят и Вам и мне бонусы при Вашей первой транзакции. Это кредитная карта с вполне приличным лимитом. Удобно что капает кэш-бек и для новых клиентов он 5% в первые три месяца. Бонусы тоже приятны. В магазинах партнерах можно покупать на бонусы как на деньги. 

 

Если Вы захотите кредитку от Визы - то берите электрон от Сбера. Удобно и недорого с интересными лимитами. Для зарплатников ну просто совсем недорого.

 

Если кредитку от Мастеркарда, я бы рекомендовал Алтынбанк. И уже Мастеркард Масс. Удоств меньше, но по мне она удобнее других вариантов мастеркардовских кредиток в КЗ. 


  • 0

#618
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Все ОЧЕНЬ прото. Тип карты определяется счетом.
Карта - это просто ключ к счету.
А какая разница, какой ключ? Резной, с инкрустацией или простой медный? И название - мульт-лок или кале? Да по фиг. Важно что на счете. Если Вам дали кредит, то это значит что счет кредитный и на нем деньги банка, которыми Вы можете распоряжаться посредством ключа - кредитной карты. Если деньги Ваши собственные, то карта будет дебетная, и распоряжаться Вы будете Вашими деньгами через ключ - дебетную карту. 
Бывают и дебетные карты с кредитным лимитом. Это когда Вы кладете на счет свои деньги, но если они кончатся, банк предоставит Вам в кредит свои, когда Вам надо. 
Поэтому Вы решите, что Вам надо - кредитную карту или дебетную. И делайте уже именно ее. 
 
Моя рекомендация в случае с Амексом - Блю. А чтоб и Вам было приятно и мне - могу дать Вам рекомендацию для банка. Они зачислят и Вам и мне бонусы при Вашей первой транзакции. Это кредитная карта с вполне приличным лимитом. Удобно что капает кэш-бек и для новых клиентов он 5% в первые три месяца. Бонусы тоже приятны. В магазинах партнерах можно покупать на бонусы как на деньги. 
 
Если Вы захотите кредитку от Визы - то берите электрон от Сбера. Удобно и недорого с интересными лимитами. Для зарплатников ну просто совсем недорого.
 
Если кредитку от Мастеркарда, я бы рекомендовал Алтынбанк. И уже Мастеркард Масс. Удоств меньше, но по мне она удобнее других вариантов мастеркардовских кредиток в КЗ.

Да мне кредитная не нужна вроде. Хотел просто машину арендовать в поездке, а дебетную они не хотят.
С другой стороны, они же просто холдят деньги? Теоретически, Амекс ревардс даже должен подойти
  • 0

#619
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хотел просто машину арендовать в поездке, а дебетную они не хотят.

Тогда не заморачивайтесь: кредитная - некредитная. Ренткары (по крайней мере те, где я арендовал машины) определяют это примитивно: эмбосированная - значит кредитная, не эмбосированная - значит не кредитная :) Причем один и тот же ренткар может то принимать неэмбосированную, то не принимать. Скажем в одном и том же офисе Avis несколько лет подряд принимали электронку, а в декабре - отказались, потребовали "кредитную" :) А в Goldcar в Барселоне наоборот сказали - пофиг какая карта , лишь бы деньги были, хотя у них же на сайте строго настрого предупреждается, что принимают исключительно кредитки. В Europcar один и тот же сотрудник один раз сказал что пофиг какая карта, а через полгода потребовал "кредитную". А в другом офисе Europcar вообще слип сняли, за 15 лет пользования картами это встретилось мне всего два раза.

 

Единственный плюс от именно кредитной карты, это то что заблокируют в депозит деньги банка, а не ваши. Но еще раз обращаю внимание: если у вас будет реально кредитная карта, но не эмбосированная - ренткар ее не примет :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2015, 14:45:09

  • 0

#620
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Хотел просто машину арендовать в поездке, а дебетную они не хотят.

Тогда не заморачивайтесь: кредитная - некредитная. Ренткары (по крайней мере те, где я арендовал машины) определяют это примитивно: эмбосированная - значит кредитная, не эмбосированная - значит не кредитная :) Причем один и тот же ренткар может то принимать неэмбосированную, то не принимать. Скажем в одном и том же офисе Avis несколько лет подряд принимали электронку, а в декабре - отказались, потребовали "кредитную" :) А в Goldcar в Барселоне наоборот сказали - пофиг какая карта , лишь бы деньги были, хотя у них же на сайте строго настрого предупреждается, что принимают исключительно кредитки. В Europcar один и тот же сотрудник один раз сказал что пофиг какая карта, а через полгода потребовал "кредитную". А в другом офисе Europcar вообще слип сняли, за 15 лет пользования картами это встретилось мне всего два раза.
 
Единственный плюс от именно кредитной карты, это то что заблокируют в депозит деньги банка, а не ваши. Но еще раз обращаю внимание: если у вас будет реально кредитная карта, но не эмбосированная - ренткар ее не примет :smoke:

Эмбоссированная это с выпуклыми цифрами? Тогда не парюсь ) просто нужно денег больше положить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.