Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В договоре написано, что деньги будут зачислены в течении 10 дней после его подписания.


Зачислены на КРЕДИТНУЮ карту? блин, какая-то фигня в банке творится. новости удручают все больше и больше. Сливают банк что ли? Клиентов отпугивают чуть не матом.
  • 0

#522
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Зачислены на КРЕДИТНУЮ карту? блин, какая-то фигня в банке творится. новости удручают все больше и больше. Сливают банк что ли? Клиентов отпугивают чуть не матом.


Ну видимо да. Я амекс получил на руки, но все никак не могу ей воспользоваться, в хоумбанке ее не видно.
  • 0

#523
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


все так быстро теперь?
Мне дали карту - заплатил с нее в тот же день, значит все уже было подготовлено?
Всегда и во всех банках с 1998 года получал кредитные карты уже набитые бабками под завязку. Зачем чего-то ждать? Что там ККБ изменил в амексе?


В договоре написано, что деньги будут зачислены в течении 10 дней после его подписания.

это стандартные условия казком. сам недавно гоу карту оформлял. 20 дней чего то рассматривали. еще 10 ждать пока кредитный лимит подключат.
  • 0

#524
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



А при покупке авиабилетов через инет у компании эирастана кэшбэк работает?

Кеш бэк по всему КЗ работает.

кроме платежей через инет.

я плачу в домене kz кеш начисляют.
  • 0

#525
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я плачу в домене kz кеш начисляют.


пошел ругаться. Мне не начисляли и кол-центр сказал, что и не должны были
  • 0

#526
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Ну в моем случае годовая шенген страховка стоит порядка 25к, а если ещё и за супругу платить ещё 25к. А так один раз за Амекс оплатил и ништяки как бы в подарок.

а разве страховка от сабжа не 2 месяца тока действует с момента выезда в загранку? у конкурентов так, таковы условия мед.партнера

Все верно 60 дней, но 60 обычно командировки не делают :)
  • 0

#527
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


я плачу в домене kz кеш начисляют.


пошел ругаться. Мне не начисляли и кол-центр сказал, что и не должны были

Для примера tele2.kz kcell.kz kupikupon.kz hit.kz
  • 0

#528
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ну вот я и попал со своей Амекс, но легко отделался. Пришла смс о снятии 9.63 USD с пометкой DU BOIS REG MED CTR
сразу же блокирую интернет-транзакции и звоню в колл-центр, и тут мне говорят, что после блокировки еще была попытка о снятии уже 198 евро. Спасли homebank и sms уведомления, так как между первым снятием и попыткой прошло всего 3 минуты. Очень меня беспокоит что на амексе нет 3Dsecure, теперь интересует следующий момент, банк бы вернул если бы всю мою карту опустошили? А самое неприятное, что уже новую карту выпустили и вот вот нужно будет её забирать, но так как номер там будет тот же, то все равно нужно будет перевыпускать.

Сообщение отредактировал MaDen: 10.06.2013, 15:29:34

  • 1

#529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вот я и попал со своей Амекс, но легко отделался. Пришла смс о снятии 9.63 USD с пометкой DU BOIS REG MED CTR



вот потому надо не жадничать и включать СМС и хомбанк и все что только можно для защиты своих денег. Это я не Вам, это всем

Где светили картой?

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2013, 15:45:20

  • 0

#530
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Ну вот я и попал со своей Амекс,

Где светили картой?

Сейчас анализирую, но так как теперь в хоумбанке нельзя смотреть карточные счета отдельно от карты, то после блокировки карты я ничего не могу посмотреть. Так плачу в нете в основном через пейпал, но бывает и не только через них.
  • 0

#531
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сейчас анализирую, но так как теперь в хоумбанке нельзя смотреть карточные счета отдельно от карты, то после блокировки карты я ничего не могу посмотреть. Так плачу в нете в основном через пейпал, но бывает и не только через них.


Для оплаты в инете вообще рекомендуется виртуальная карта, кроме тех случаев, когда бронируешь отель где могут по прибытию потребовать предъявить карту.
  • 0

#532
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Ну вот я и попал со своей Амекс,

Где светили картой?

Сейчас анализирую, но так как теперь в хоумбанке нельзя смотреть карточные счета отдельно от карты, то после блокировки карты я ничего не могу посмотреть. Так плачу в нете в основном через пейпал, но бывает и не только через них.

Аналогичная ситуация была у меня пару недель назад, начали приходить смски о снятии денег, пока с сотки заходил в хомбанк, а надо было заходить в полную версию, сняли порядка 200 евро мелкими.
Франция, Париж.

Самое примечательное, что этим же днем я привязал карту к аккаунту онлайн магазина Louis Vuitton, который находится тамже.
Доказать какую либо связь с элитным магазином не могу, но мысли разные...
  • 0

#533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Ну вот я и попал со своей Амекс,

Где светили картой?

Сейчас анализирую, но так как теперь в хоумбанке нельзя смотреть карточные счета отдельно от карты, то после блокировки карты я ничего не могу посмотреть. Так плачу в нете в основном через пейпал, но бывает и не только через них.


Вот оно. У меня тоже карту ломанули после одной проплаты палкой. Теперь я все отвязал от нее. Видать есть способы с нее инфу снимать у кого-то.
  • 0

#534
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Сейчас анализирую, но так как теперь в хоумбанке нельзя смотреть карточные счета отдельно от карты, то после блокировки карты я ничего не могу посмотреть. Так плачу в нете в основном через пейпал, но бывает и не только через них.


Для оплаты в инете вообще рекомендуется виртуальная карта, кроме тех случаев, когда бронируешь отель где могут по прибытию потребовать предъявить карту.

Виртуальная не совсем удобна, так как нужно иметь на счету свои деньги, плюс доп.комиссии , нет кэшбека и без конца переводить между картами, а я в день могу до 10 платежей делать, конечно это мелкие платежи но все же. тут нужно делать лимит на инет-транзакции и чтобы самому можно было менять при осуществлении крупных покупок.
  • 0

#535
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Виртуальная не совсем удобна, так как нужно иметь на счету свои деньги, плюс доп.комиссии , нет кэшбека и без конца переводить между картами, а я в день могу до 10 платежей делать, конечно это мелкие платежи но все же. тут нужно делать лимит на инет-транзакции и чтобы самому можно было менять при осуществлении крупных покупок.

Лимит вроде стандартный 1.5к долларов США присутствует.
  • 0

#536
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А кто нибудь был свидетелем что страховка у амекса работает и в случае кражи или кидаловом с доставкой товара, всю сумму возвращали владельцу карты?
  • 0

#537
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

и как издевательство - реклама на банкомате - Амэкс Блю - привилегии по всему миру(((

Был в Москве пару недель назад.... С Amex часто проблемы были: рестораны, магазины - не принимаем :mad: или не проходит. Когда на Визе средства были уже на подходе пришлось даже обналивать Amex через банкомат Сбера и тоже получилось лишь позле звонка в Алмату... потерял еще и на снятии наличных :mad:
  • 0

#538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


и как издевательство - реклама на банкомате - Амэкс Блю - привилегии по всему миру(((

Был в Москве пару недель назад.... С Amex часто проблемы были: рестораны, магазины - не принимаем :mad: или не проходит. Когда на Визе средства были уже на подходе пришлось даже обналивать Amex через банкомат Сбера и тоже получилось лишь позле звонка в Алмату... потерял еще и на снятии наличных :mad:


в нашей стране Амэкс только в банкоматах ККБ можно обналичить

кстати, а в случае с единой сетью банкоматов можно будет обналичить Амэкс?

#539
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вопрос для форумчанина Chikin, как представляющего Казком

Сегодня получал обычную Визу Классик, т.к. у предыдущей истекал срок. Вручили, а точне всучили еще Amex. Девушка объяснила, что первый год обслуживания бесплатно, потом вроде бы по 6000 тенге в год. Карта сама такая белая, без указаний Blue или Gold. При этом, чтобы ее закрыть надо ехать в отделение на Джандосова-Гагарина, что для меня совершенно неудобно. Я бы еще понял, если бы мне действительно нужна была эта карта. Но я никому не звонил, никаких заявлений не отсылал и не подписывал.

Это вообще нормальная практика? И действительно, чтобы ее закрыть надо будет посетить отделение на Джандосова-Гагарина?
  • 0

#540
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

в нашей стране Амэкс только в банкоматах ККБ можно обналичить

кстати, а в случае с единой сетью банкоматов можно будет обналичить Амэкс?

Помойму не только в банкоматах ККБ, сегодня попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.