Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#541
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в нашей стране Амэкс только в банкоматах ККБ можно обналичить

кстати, а в случае с единой сетью банкоматов можно будет обналичить Амэкс?

Помойму не только в банкоматах ККБ, сегодня попробую.


я как-то пробовала в банкомате Халыка - не получилось

#542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати, а в случае с единой сетью банкоматов можно будет обналичить Амэкс?


Смотря как с сетью договорятся Казком и Сбер. Сбер ломится в Амекс как пьяный в пивнушку. Так что поглядим :)
  • 0

#543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос для форумчанина Chikin, как представляющего Казком

Сегодня получал обычную Визу Классик, т.к. у предыдущей истекал срок. Вручили, а точне всучили еще Amex. Девушка объяснила, что первый год обслуживания бесплатно, потом вроде бы по 6000 тенге в год. Карта сама такая белая, без указаний Blue или Gold. При этом, чтобы ее закрыть надо ехать в отделение на Джандосова-Гагарина, что для меня совершенно неудобно. Я бы еще понял, если бы мне действительно нужна была эта карта. Но я никому не звонил, никаких заявлений не отсылал и не подписывал.

Это вообще нормальная практика? И действительно, чтобы ее закрыть надо будет посетить отделение на Джандосова-Гагарина?

это Ревард. Дебетка.
закрывайте. Только Джандосова Гагарина. Но там надо с подъезд, который ближе к Гагарина, и в комнату 111, очередей нет в принципе. Минут 5 на все про все.
Практика порочная.
  • 0

#544
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кстати, а в случае с единой сетью банкоматов можно будет обналичить Амэкс?


Смотря как с сетью договорятся Казком и Сбер. Сбер ломится в Амекс как пьяный в пивнушку. Так что поглядим :)


этот Сбер такой, да)))

#545
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это Ревард. Дебетка.
закрывайте. Только Джандосова Гагарина. Но там надо с подъезд, который ближе к Гагарина, и в комнату 111, очередей нет в принципе. Минут 5 на все про все.
Практика порочная.


зачем Казком всучивает дебетки? в рамках агрессивного продвижения Амэкс?

#546
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Помойму не только в банкоматах ККБ, сегодня попробую.

Не должно. Казком, пока, монополист в РК.
  • 0

#547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


в нашей стране Амэкс только в банкоматах ККБ можно обналичить

кстати, а в случае с единой сетью банкоматов можно будет обналичить Амэкс?

Помойму не только в банкоматах ККБ, сегодня попробую.


не пробуйте. Только ККБ.
  • 0

#548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зачем Казком всучивает дебетки? в рамках агрессивного продвижения Амэкс?


Чтобы получать комиссию. Амекс по всей Европе и Азии щас раздает кредитки и дебетки в метро, на улице и в почтовые ящики сует. США они окучили, и там народ стал поэкономнее, а привычка загребать у боссов Амекса осталась. Потому и бросились во все тяжкие, и агентов (локальные банки) заставляют под танки лезть.
  • 0

#549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вручили, а точне всучили еще Amex.

Ээээ... а можно поподробнее? Что значит "всучили"? И почему куда то надо ехать, чтобы ее закрыть? Если я правильно понимаю, пока я не подписал договор, банк может хоть завыпускаться для меня карточек. Де юре их у меня нет. Нет ножек - нет варенья Нет карточки - не надо ее закрывать.
Или я в чем то ошибаюсь?
  • 1

#550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вручили, а точне всучили еще Amex.

Ээээ... а можно поподробнее? Что значит "всучили"? И почему куда то надо ехать, чтобы ее закрыть? Если я правильно понимаю, пока я не подписал договор, банк может хоть завыпускаться для меня карточек. Де юре их у меня нет. Нет ножек - нет варенья Нет карточки - не надо ее закрывать.
Или я в чем то ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Вот пример по ККБ.
У меня есть карта. Я могу ее выкинуть, и забыть про ККБ. Но когда карта закончится, мне ее перевыпустят. Потому что в договоре написано. И снимут комиссию. Я могу об этом не париться. Но через небольшое время ко мне придет повестка в суд, что я должен банку денег.
А чтобы НЕ перевыпускали, я должен ПОЕХАТЬ и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Подозреваю, что со всученным Ревардом такая же фигня.
  • 0

#551
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ошибаетесь. Вот пример по ККБ. У меня есть карта. Я могу ее выкинуть, и забыть про ККБ. Но когда карта закончится, мне ее перевыпустят. Потому что в договоре написано. И снимут комиссию. Я могу об этом не париться. Но через небольшое время ко мне придет повестка в суд, что я должен банку денег. А чтобы НЕ перевыпускали, я должен ПОЕХАТЬ и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Подозреваю, что со всученным Ревардом такая же фигня.

Ан нет, ситуации то разные. Я выделил в чем разница. Есть карта, которая выпускалась по вашему заявлению, есть договор, он вами подписан в здравом уме и твердой памяти, и в нем написано, что .... (далее по тексту). Так что надо выполнять условия договора и ехать и писать заявление.
А вот в случае "со всученным Ревардом" ситуация совершенно другая. Договор на ее выпуск не подписывался (я надеюсь). Заявления на ее выпуск не было (я надеюсь). Тоесть обязательств клиента перед банком по той карте не возникло. И банк со своим требованием "поехать и написать заявление" может идти в пешее путешествие с эротическим уклоном в сад.

ЗЫ. Надо провести эксперимент на собаках себе. Как раз есть необходимость открыть в ККБ новую карточку, посмотрим, попробуют ли они мне всучить еще что нибудь ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2013, 11:46:50

  • 1

#552
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если бы он ничего не подписал, ему бы не дали карту.
  • 0

#553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если бы он ничего не подписал, ему бы не дали карту.

Хм... А нафига тогда пописывать, если карта не нужна? И жаловаться что "всучили" и надо куда то ехать и закрывать???
  • 0

#554
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Возвращаясь к этой теме. И отвечая на вопросы

1. Я ничего не подписывал и ничего ни у кого не просил.
2. Говоря "всучили", я имел ввиду, что когда я получал карту, мне дали вместо одной две. Я расписался за получение Визы Классик. Затем я расписался в получении ПИН кода к АМЕКС, т.к.. получал пин код в кассе. Больше я нигде не расписывался.
3. Эта карта автоматически появилась у меня в Хоумбанке.

Я понятие не имею почему это произошло. Поэтому у меня возник вопрос к Chikin. Тем не менее, большое спасибо остальным, что рассказали что это и зачем. Действительно, спасибо.

Единственное, что я допускаю, это то, что я выбирал отделение ККБ, где мне было удобней получить перевыпущенную Визу Классик, через Хоумбанк. Возможно, где там внизу при выборе, может быть стояла опция, выпуска дополнительной карты Амекс. Но это все только мои догадки, т.к. у меня не было желания получать эту карту. И специально, я ничего не подписывал и ничего не выбирал с помощью Хоумбанка.
  • 0

#555
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мне при получении амекс блю всучили карту мастер кард. Но вроде сказали, что это подарок и за нее не нужно будет вообще платить.
  • 0

#556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А мне при получении амекс блю всучили карту мастер кард. Но вроде сказали, что это подарок и за нее не нужно будет вообще платить.

"Да, у меня есть сын, но он Вам ничего не будет стоит, он живет у бабушки в деревне..." (с) Не может быть.

"Уберите психическую, а то жениться перестану" (с) там же.

Вы верите на слово менеджеру банка, который пары слов логически связать не может обычно?
  • 0

#557
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вы верите на слово менеджеру банка, который пары слов логически связать не может обычно?


Я менеджерам не верю, потому что говорят разное в разных отделениях. Но у этой мастеркард, что мне вручили в подарок в хоумбанке стоит значек американ экспресс в поле кэшбэка, такой же как напротив самой карты амекс блю и мне кажется эта мастеркард как то привязана к моей амекс. Правда я не понял зачем такие сложности. Полагаю, что на эту мастеркард мне кэшбэк будут кидать в конце года.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 13.06.2013, 17:46:26

  • 0

#558
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Вы верите на слово менеджеру банка, который пары слов логически связать не может обычно?


Я менеджерам не верю, потому что говорят разное в разных отделениях. Но у этой мастеркард, что мне вручили в подарок в хоумбанке стоит значек американ экспресс в поле кэшбэка, такой же как напротив самой карты амекс блю и мне кажется эта мастеркард как то привязана к моей амекс. Правда я не понял зачем такие сложности. Полагаю, что на эту мастеркард мне кэшбэк будут кидать в конце года.

Правильно все,у меня виза электрон такая, висит и висит, кушать не требует.
  • 0

#559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Вы верите на слово менеджеру банка, который пары слов логически связать не может обычно?


Я менеджерам не верю, потому что говорят разное в разных отделениях. Но у этой мастеркард, что мне вручили в подарок в хоумбанке стоит значек американ экспресс в поле кэшбэка, такой же как напротив самой карты амекс блю и мне кажется эта мастеркард как то привязана к моей амекс. Правда я не понял зачем такие сложности. Полагаю, что на эту мастеркард мне кэшбэк будут кидать в конце года.


крайне удивительные вещи Вы говорите. Мастеркард с эмблемой Амекс... Ничего не понимаю. Кто увидит Чикина, толкните его локтем, пусть тему посмотрит
  • 0

#560
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Но у этой мастеркард, что мне вручили в подарок в хоумбанке стоит значек американ экспресс в поле кэшбэка, такой же как напротив самой карты амекс блю и мне кажется эта мастеркард как то привязана к моей амекс.

такая же история была и со мной. в прошлом году получал AmEx Blue, в нагрузку дали доп. карту MC которая в обычном режиме стоила около 12 тыс. в год.
в хоум банке она тоже отображалась со значком амекс.
тогда же получил и AmEx Rewards бесплатно. в этом году закрыл ее. у девушки которая закрывала мне карту были упаднические настроения. обреченно вздыхала спрашивая причину закрытия карты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.