Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#501
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Пожалуйста в ЛС напишите где вы получили тоже самое.


написал.

мне интересно, а Амекс может поменять банк присутствия в стране? Или только как в РФ - добавить еще один?

Насколько говорят источники, ККБ имеет эксклюзив на територии РК.
  • 0

#502
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



Согласен, пользуюсь амексом 3 года, хороший кредитный лимит и международная страховка, только это останавливает от
закрытия.


не вижу препятствий получить тоже самое в другом банке. Я - получил. В двух разных. Собираюсь закрыть амекс и вообще все в казкоме.

Пожалуйста в ЛС напишите где вы получили тоже самое.

Мне тоже можно в ЛС напишите.
  • 0

#503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Насколько говорят источники, ККБ имеет эксклюзив на територии РК.


Так я интересуюсь, может ли поменять? В РФ Амекс тоже давал эксклюзив. Но расширил.
  • 0

#504
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А какая разница ККБ занимается АМекс или другой банк? Не думаю что от смены банка что то изменится.

Для меня лично казком удобен лишь тем, что банкомат с кэшином найти в городе намного легче по сравнению с другими банками.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 31.05.2013, 18:00:15

  • 0

#505
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А какая разница ККБ занимается АМекс или другой банк? Не думаю что от смены банка что то изменится.

Для меня лично казком удобен лишь тем, что банкомат с кэшином найти в городе намного легче по сравнению с другими банками.

кстати седня за кэш-инил с первого раза, сам удивился, а то очередь в кассу была в несколько душ
  • 0

#506
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

кстати седня за кэш-инил с первого раза, сам удивился, а то очередь в кассу была в несколько душ


В последнее время кэшины вроде не ругаются на купюры и берут с первого раза.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 03.06.2013, 09:46:54

  • 0

#507
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня заправлялся на Газпроме по Майлина' оплатил картой - терминал нурбанка, на вопрос будет ли казком сказали нет, будет
Сбербанк и принимать будет все карты в том числе и АМЕХ.
На двери наклейка сбербанка и на ней все виды карт.Кто нить что нить знает про
АМЕХ Сбербанка?Н сайте инфы нет.

Сообщение отредактировал афро: 03.06.2013, 10:57:50

  • 0

#508
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кстати седня за кэш-инил с первого раза, сам удивился, а то очередь в кассу была в несколько душ


В последнее время кэшины вроде не ругаются на купюры и берут с первого раза.


если берут))) у меня на выхах опять, как и 1 мая, ни один кэш-ин не принимал вообще

пришлось сегодня с утра в банке в очередь в кассе торчать 20-30 минут, даже внутри РКО там кэш-ин не работал

может, в свете единой сети банкоматов ККБ забил на кэш-ины?

#509
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
и как издевательство - реклама на банкомате - Амэкс Блю - привилегии по всему миру(((

#510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А какая разница ККБ занимается АМекс или другой банк? Не думаю что от смены банка что то изменится.

Для меня лично казком удобен лишь тем, что банкомат с кэшином найти в городе намного легче по сравнению с другими банками.


А мне кажется, что может измениться. И может СИЛЬНО измениться (для пользователей Амекс-карт), если появится посредник между банками и коммерсами.
  • 0

#511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня заправлялся на Газпроме по Майлина' оплатил картой - терминал нурбанка, на вопрос будет ли казком сказали нет, будет
Сбербанк и принимать будет все карты в том числе и АМЕХ.
На двери наклейка сбербанка и на ней все виды карт.Кто нить что нить знает про
АМЕХ Сбербанка?Н сайте инфы нет.

Воооот! Вот об этом и речь. В РФ-то он может принимать амекс и принимает. Ну и эмитировать может. Как они с Русским стандартом распилили рынок карт, мне как пользователю, без разницы. Но пользователи выиграли точно.
  • 0

#512
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто нибудь пользовался Amex Travel service? Реальные скидки есть?


В Казахстане этот сервис отдан на откуп турагентсву, те ожирев от корпоративных амекс-клиентов заламывают цены , а физикам там делать нечего. Я с ними сталкивался и как сотрудник юрика и как физик . Цены за оформление визы больше на 20-30% чем по рынку.
  • 0

#513
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Согласен, пользуюсь амексом 3 года, хороший кредитный лимит и международная страховка, только это останавливает от закрытия.



Страховка там и правда хорошая (aig), но работает только если билеты и отель оплачивать с амекса.

Я амекс открыл так как в той сети отелей где я отдыхал держателям амеса давали 20% скидки во всех ресторанах и SPA салонах.
Я всегда пользуюсь дебетовыми карточками, но при если брать машину в аренду, то при оплате дебетовыми карточками есть некоторые ограничения, и это тоже причина почему я пока держку амекс. И грейс период до 60 дней тоже плюс карточки.

Но на второй год продлевать наверное не буду, платить 25к тенге - не вижу смысла. Не выгодно получается.Я столько не путешествую.

Сообщение отредактировал skazi: 04.06.2013, 11:09:18

  • 0

#514
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Согласен, пользуюсь амексом 3 года, хороший кредитный лимит и международная страховка, только это останавливает от закрытия.



Страховка там и правда хорошая (aig), но работает только если билеты и отель оплачивать с амекса.

Я амекс открыл так как в той сети отелей где я отдыхал держателям амеса давали 20% скидки во всех ресторанах и SPA салонах.
Я всегда пользуюсь дебетовыми карточками, но при если брать машину в аренду, то при оплате дебетовыми карточками есть некоторые ограничения, и это тоже причина почему я пока держку амекс. И грейс период до 60 дней тоже плюс карточки.

Но на второй год продлевать наверное не буду, платить 25к тенге - не вижу смысла. Не выгодно получается.Я столько не путешествую.

Ну в моем случае годовая шенген страховка стоит порядка 25к, а если ещё и за супругу платить ещё 25к. А так один раз за Амекс оплатил и ништяки как бы в подарок.
  • 0

#515
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А при покупке авиабилетов через инет у компании эирастана кэшбэк работает?
  • 0

#516
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

А при покупке авиабилетов через инет у компании эирастана кэшбэк работает?

Кеш бэк по всему КЗ работает.
  • 0

#517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


А при покупке авиабилетов через инет у компании эирастана кэшбэк работает?

Кеш бэк по всему КЗ работает.

кроме платежей через инет.
  • 0

#518
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну в моем случае годовая шенген страховка стоит порядка 25к, а если ещё и за супругу платить ещё 25к. А так один раз за Амекс оплатил и ништяки как бы в подарок.

а разве страховка от сабжа не 2 месяца тока действует с момента выезда в загранку? у конкурентов так, таковы условия мед.партнера
  • 0

#519
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

кроме платежей через инет.


Вчера когда получал свою карту в банке, спросил про покупки авиабилетов через инет у эирастаны, ответили что кэшбэк там тоже работает. Осталось проверить на практике.
  • 0

#520
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

все так быстро теперь?
Мне дали карту - заплатил с нее в тот же день, значит все уже было подготовлено?
Всегда и во всех банках с 1998 года получал кредитные карты уже набитые бабками под завязку. Зачем чего-то ждать? Что там ККБ изменил в амексе?


В договоре написано, что деньги будут зачислены в течении 10 дней после его подписания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.