Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#481
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений




Сколько дней идут деньги на Карту? неделю назад все подписал и дали Блю. А хоум банке счета такого нет, в банкомате на карте только минус 4500 тг


А что Вы ожидаете? Когда там станет плюс 100500? Чтобы их немедленно снять и прокутить?

Совершенно Верно!!!! :lol:


если дали карту, значит можно пользоваться. Что еще ждать-то? Какие деньги должны туда еще поступить?


кредитный лимит туда должны зачислить для начала, чтобы в строке доступно был положительный баланс.
  • 1

#482
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений





Сколько дней идут деньги на Карту? неделю назад все подписал и дали Блю. А хоум банке счета такого нет, в банкомате на карте только минус 4500 тг

А что Вы ожидаете? Когда там станет плюс 100500? Чтобы их немедленно снять и прокутить?

Совершенно Верно!!!! :lol:


если дали карту, значит можно пользоваться. Что еще ждать-то? Какие деньги должны туда еще поступить?


кредитный лимит туда должны зачислить для начала, чтобы в строке доступно был положительный баланс.

Этого и ожидаю
  • 0

#483
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Кстати решил заправиться по акции аля 10 процентов в виде бонусов с 9 до 18 и вигвам - азс утепова- каблукова, по крайней мере на чеке:-(

  • 0

#484
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Кстати решил заправиться по акции аля 10 процентов в виде бонусов с 9 до 18 и вигвам - азс утепова- каблукова, по крайней мере на чеке:-(

Сегодня заправился на V-OILе на Майлина начислили 10+1% .
  • 0

#485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



если дали карту, значит можно пользоваться. Что еще ждать-то? Какие деньги должны туда еще поступить?


кредитный лимит туда должны зачислить для начала, чтобы в строке доступно был положительный баланс.


все так быстро теперь?
Мне дали карту - заплатил с нее в тот же день, значит все уже было подготовлено?
Всегда и во всех банках с 1998 года получал кредитные карты уже набитые бабками под завязку. Зачем чего-то ждать? Что там ККБ изменил в амексе?
  • 0

#486
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
в июне будет год использования карты амекс ривордc. в связи с этим вопрос. хочу ее закрыть, а сумму накопившегося кэшбэка перекинуть на другую (свою) карту казком.
мне сейчас уже идти писать заявление на закрытие или когда лучше? учитывая что кэшбэк начисляется на 13-й месяц.
  • 0

#487
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кстати решил заправиться по акции аля 10 процентов в виде бонусов с 9 до 18 и вигвам - азс утепова- каблукова, по крайней мере на чеке:-(

ну теперь ясно, седня упали

Бонусы на АЗС «КазМунайГаз» зачисляются на следующий день после проведения транзакции. В случае оплаты в выходные дни бонусы зачисляются в первый рабочий день после выходных
25.05.2013 KZT AMEX CARD 2 530.00 0.00 +253.00
(10.0%)
  • 0

#488
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

в июне будет год использования карты амекс ривордc. в связи с этим вопрос. хочу ее закрыть, а сумму накопившегося кэшбэка перекинуть на другую (свою) карту казком.
мне сейчас уже идти писать заявление на закрытие или когда лучше? учитывая что кэшбэк начисляется на 13-й месяц.

Сначала оплатите годовое обслуживание-потом упадёт кэш,переведёте на другую карту и только потом можно закрыть Амекс.
  • 0

#489
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


в июне будет год использования карты амекс ривордc. в связи с этим вопрос. хочу ее закрыть, а сумму накопившегося кэшбэка перекинуть на другую (свою) карту казком.
мне сейчас уже идти писать заявление на закрытие или когда лучше? учитывая что кэшбэк начисляется на 13-й месяц.

Сначала оплатите годовое обслуживание-потом упадёт кэш,переведёте на другую карту и только потом можно закрыть Амекс.

а зачем его оплачивать? я же не собираюсь пользоваться ей в дальнейшем?
сумма кэш бэка = сумме годового обслуживания, что-то в районе 5-6 тысяч.
  • 0

#490
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



в июне будет год использования карты амекс ривордc. в связи с этим вопрос. хочу ее закрыть, а сумму накопившегося кэшбэка перекинуть на другую (свою) карту казком.
мне сейчас уже идти писать заявление на закрытие или когда лучше? учитывая что кэшбэк начисляется на 13-й месяц.

Сначала оплатите годовое обслуживание-потом упадёт кэш,переведёте на другую карту и только потом можно закрыть Амекс.

а зачем его оплачивать? я же не собираюсь пользоваться ей в дальнейшем?
сумма кэш бэка = сумме годового обслуживания, что-то в районе 5-6 тысяч.


тогда не ждите, а плюньте и закройте.
  • 0

#491
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений



если дали карту, значит можно пользоваться. Что еще ждать-то? Какие деньги должны туда еще поступить?


кредитный лимит туда должны зачислить для начала, чтобы в строке доступно был положительный баланс.


все так быстро теперь?
Мне дали карту - заплатил с нее в тот же день, значит все уже было подготовлено?
Всегда и во всех банках с 1998 года получал кредитные карты уже набитые бабками под завязку. Зачем чего-то ждать? Что там ККБ изменил в амексе?

зачислили лимит на 7ой рабочий день
  • 0

#492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaDen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю frankie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#494
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



в июне будет год использования карты амекс ривордc. в связи с этим вопрос. хочу ее закрыть, а сумму накопившегося кэшбэка перекинуть на другую (свою) карту казком.
мне сейчас уже идти писать заявление на закрытие или когда лучше? учитывая что кэшбэк начисляется на 13-й месяц.

Сначала оплатите годовое обслуживание-потом упадёт кэш,переведёте на другую карту и только потом можно закрыть Амекс.

а зачем его оплачивать? я же не собираюсь пользоваться ей в дальнейшем?
сумма кэш бэка = сумме годового обслуживания, что-то в районе 5-6 тысяч.

Такая система у АМЕХа по другому никак кэш не заберёте.
  • 0

#495
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
тогда уж точно легче закрыть. тем более пользы я от нее не наблюдаю.
  • 0

#496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Я наблюдал 3 года. Или даже уже 4. Но скурвились. Принимают в трех-пяти местах, конкуренты поджимают. Есть карты не хуже, но более распространенных платежных систем, есть и кэшбек уже на многих картах разных банков. Да, ККБ с Амекс в КЗ были первыми с кэшбеком. Но остальные уже подтянулись. Да хомбанк был первым и остается до сих пор очень удобным. Но есть и другие, не хуже. И что важно, есть гораздо менее жадные банки. И первыми это прочухали коммерсы. Отказываясь от ПОС-терминалов ККБ в пользу других банков, они как бэ намекают.
ККБ берет комиссии с коммунальных платежей и с платежей за телефон, когда многие банки уже так не делают.
ККБ берет комиссию с дебетного картхолдера при оплате в магазинах. Это вообще верх жадности.
Амекс совместно с ККБ берут самую большую комиссию с коммерса за ПОС-терминал.

Все это отворачивает коммерсов и пользователей от ККБ в первую очередь.
  • 0

#497
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я наблюдал 3 года. Или даже уже 4. Но скурвились. Принимают в трех-пяти местах, конкуренты поджимают. Есть карты не хуже, но более распространенных платежных систем, есть и кэшбек уже на многих картах разных банков. Да, ККБ с Амекс в КЗ были первыми с кэшбеком. Но остальные уже подтянулись. Да хомбанк был первым и остается до сих пор очень удобным. Но есть и другие, не хуже. И что важно, есть гораздо менее жадные банки. И первыми это прочухали коммерсы. Отказываясь от ПОС-терминалов ККБ в пользу других банков, они как бэ намекают.
ККБ берет комиссии с коммунальных платежей и с платежей за телефон, когда многие банки уже так не делают.
ККБ берет комиссию с дебетного картхолдера при оплате в магазинах. Это вообще верх жадности.
Амекс совместно с ККБ берут самую большую комиссию с коммерса за ПОС-терминал.

Все это отворачивает коммерсов и пользователей от ККБ в первую очередь.

Согласен, пользуюсь амексом 3 года, хороший кредитный лимит и международная страховка, только это останавливает от закрытия.
  • 0

#498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Согласен, пользуюсь амексом 3 года, хороший кредитный лимит и международная страховка, только это останавливает от
закрытия.


не вижу препятствий получить тоже самое в другом банке. Я - получил. В двух разных. Собираюсь закрыть амекс и вообще все в казкоме.
  • 0

#499
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Согласен, пользуюсь амексом 3 года, хороший кредитный лимит и международная страховка, только это останавливает от
закрытия.


не вижу препятствий получить тоже самое в другом банке. Я - получил. В двух разных. Собираюсь закрыть амекс и вообще все в казкоме.

Пожалуйста в ЛС напишите где вы получили тоже самое.
  • 0

#500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пожалуйста в ЛС напишите где вы получили тоже самое.


написал.

мне интересно, а Амекс может поменять банк присутствия в стране? Или только как в РФ - добавить еще один?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.