Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#161
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ситуация - нас 25 человек и до этого мы добровольно-принудительно работали лишний час бесплатно каждый день. Работа загруженная, усталость сильная. Вчера выяснилось, что после нг контракты продлевать не будут и нам премия не положена. И вчера я ушел в шесть, ибо не вижу мотивации бесплатно пахать без перспектив на будущее. Шеф состроил сцену как в детском садике. Сегодня мне стали засылать людей с угрозами и разъяснениями что мой уход в 6 разлагает моральный дух коллектива. А этим терпилам терять нечего, и от 25 человек зависит сдадим в срок работу или нет. Все вместе можем добиться оплаты часа и работы по субботам. Короче если я уйду сегодня в шесть то скорее всего будет показательное увольнение и я теряю три недели, но отстаиваю свою позицию. Что посоветуете?
  • 1

#162
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Короче если я уйду сегодня в шесть то скорее всего будет показательное увольнение и я теряю три недели, но отстаиваю свою позицию. Что посоветуете?

На основании чего увольнение?
Во вторых, при разрыве трудового договора, месяц дается отработки... так что до этого нового года я думаю Вы доработаете... если захотите...
Почитайте... http://buhonline.kz/...age;topic=486.0 ...
В случае незаконного увольнения, Вы вполне можете добиться от нерадивого работодателя восстановления в должности, или выплате зарплаты...

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 23.11.2011, 15:11:06


#163
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ситуация - нас 25 человек и до этого мы добровольно-принудительно работали лишний час бесплатно каждый день. Работа загруженная, усталость сильная. Вчера выяснилось, что после нг контракты продлевать не будут и нам премия не положена. И вчера я ушел в шесть, ибо не вижу мотивации бесплатно пахать без перспектив на будущее. Шеф состроил сцену как в детском садике. Сегодня мне стали засылать людей с угрозами и разъяснениями что мой уход в 6 разлагает моральный дух коллектива. А этим терпилам терять нечего, и от 25 человек зависит сдадим в срок работу или нет. Все вместе можем добиться оплаты часа и работы по субботам. Короче если я уйду сегодня в шесть то скорее всего будет показательное увольнение и я теряю три недели, но отстаиваю свою позицию. Что посоветуете?

идти домой в 6, они не могут вас уволить, должны предупредить за 1 месяц.
Нет смысла работать, когда это не оплачиватеся
  • 0

#164
Kuanysh83

Kuanysh83
  • Гость
  • 5 сообщений
все верно
  • 0

#165
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Короче если я уйду сегодня в шесть то скорее всего будет показательное увольнение и я теряю три недели, но отстаиваю свою позицию. Что посоветуете?

Если Вас уволят, велики ли шансы быстро найти работу не хуже этой? На что будете жить во время поиска? Зависит ли еще кто-то от Вашей зарплаты или Вы кормите только себя?
  • 0

#166
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я контрактник и не в штате. Не знаю, распространяется ли правило 1 месяца на нас. До нг когда закрывается годовой баланс вряд ли кто захочет брать, только после. Возможности, навыки и знания оцениваю положительно, но как скоро новую работу найду не знаю. В любом случае искать ее надо сейчас. Просто на весах деньги за три недели плюс выжатость как лимон или честь. Если как все буду дышать в тряпочку, то выходит меня поимели.
  • 0

#167
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я контрактник и не в штате. Не знаю, распространяется ли правило 1 месяца на нас. До нг когда закрывается годовой баланс вряд ли кто захочет брать, только после. Возможности, навыки и знания оцениваю положительно, но как скоро новую работу найду не знаю. В любом случае искать ее надо сейчас. Просто на весах деньги за три недели плюс выжатость как лимон или честь. Если как все буду дышать в тряпочку, то выходит меня поимели.

Неправда. Как раз к НГ потребность в грузчиках возрастает в разы. Так что быстро устроишься.
  • 0

#168
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
никому домашний дед мороз не нужен? Могу сказки на ходу придумывать.
Решил отстаивать позицию до конца. Посмотрим, что будет.
  • 0

#169
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я контрактник и не в штате. Не знаю, распространяется ли правило 1 месяца на нас. До нг когда закрывается годовой баланс вряд ли кто захочет брать, только после. Возможности, навыки и знания оцениваю положительно, но как скоро новую работу найду не знаю. В любом случае искать ее надо сейчас. Просто на весах деньги за три недели плюс выжатость как лимон или честь. Если как все буду дышать в тряпочку, то выходит меня поимели.

Бунт одного-это не забастовка коллектива. Устроят примерное увольнение без выходного пособия...Что бы всем неповадно было. Оно Вам надо? Как по мне, надо тихо и спокойно искать другую работу. Хлопать дверью, есть смысл только тогда, когда за тобой очень надежные тылы на время поиска работы лучше этой.

Сообщение отредактировал Дашец: 23.11.2011, 17:41:50

  • 0

#170
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня работы много, много недоделанных дел, но если мне надо уйти в 18-00 я ухожу, потому что моя работа нескончаема.
  • 1

#171
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

У меня работы много, много недоделанных дел, но если мне надо уйти в 18-00 я ухожу, потому что моя работа нескончаема.


аналогично.

Я вот стала практиковать выходить в субботу 2 раза в мес
  • 0

#172
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У меня работы много, много недоделанных дел, но если мне надо уйти в 18-00 я ухожу, потому что моя работа нескончаема.

простите, чем вы занимаетесь?
  • 0

#173
Робот полицейский

Робот полицейский
  • Частый гость
  • 71 сообщений

моя работа нескончаема

думаю, что о любой работе можно сказать, что она нескончаема.
У нас рабочий день до 18:30 и в 18:35 офис пустеет чуть ли не на половину - многие уезжают на развозке. Выхожу где-то в 18:40. Если работы много, то стараюсь не задерживаться дольше 19:30. Работа, как уже сказали, нескончаема, а молодость, к сожалению, быстротечна :D
думаю, что для приличия надо найти золотую середину, когда шустрые уже ушли, а трудоголики только собираются.
  • 1

#174
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

простите, чем вы занимаетесь?

Я бухгалтер (основная работа)+ менеджер, оператор, зам.директора, представитель головного, :rolleyes: иногда водитель.
  • 0

#175
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У меня в компании вообще сутками работала, и еще не спав вылетала в командировку и там еще сутки по делам двигалась. Это было конечно нечто, я потом 3 дня отсыпалась. А если бы тогда сказала что не буду это делать, осталась бы в этой компании еще на год неизвестно. Так что выбор есть у каждого.
  • 0

#176
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

никому домашний дед мороз не нужен? Могу сказки на ходу придумывать.
Решил отстаивать позицию до конца. Посмотрим, что будет.

Что нового?
  • 0

#177
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
штоб с работы не уходить,нужно тудо не приходить вовсе.......
мечты.... :rolleyes:
вот чё я немиллионерша :-(
  • 0

#178
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Начальник утром словно провинившийся детсадовский ребенок потупив глазки сообщил утром что завтра мой последний рабочий день. Официальная причина - не прошел испытательный срок и закончился мой объем работы. Может че еще придумает. В трудовом договоре дата испытательного срока не указана, меня без него брали. Если в приказе об увольнении так и написано то буду бодаться чтобы неповадно было. Если что-то другое - то по ситуации. Кто что думает по этому поводу? Обидно что выставил меня так будто я забил на коллектив. На самом деле начальство забило на коллектив и использует их как рабов, манипулирует и дергает за ниточки страхом увольнения, кормит обещаниями. А эти овечки покорно молчат, не понимая, что такой начальник завтра может поступить так же с любым из них. Ирония в том, что вроде бы ситуация меняется вроде и задача упрощена, теперь вроде успеваем по срокам. Но на вопрос о работе до шести он ушел от ответа шуткой. В любом случае неужели ему ради сорока-пяти минут (15 минут перекур каждые два часа) выгодно увольнять раньше времени сотрудника который делает работу, которой других надо учить, и делает ее быстро?
  • 0

#179
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В любом случае неужели ему ради сорока-пяти минут (15 минут перекур каждые два часа) выгодно увольнять раньше времени сотрудника который делает работу, которой других надо учить, и делает ее быстро?

Ему выгодно иметь коллектив, который выполняет его требования и пожелания...А всех революционеров- в сад.
  • 0

#180
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

... В любом случае неужели ему ради сорока-пяти минут (15 минут перекур каждые два часа) выгодно увольнять раньше времени сотрудника который делает работу, которой других надо учить, и делает ее быстро?

Конечно выгодно. Это называеццо ротация :D
Что не зажирались "специалисты".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.