Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#141
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Может немного не в тему... а что руководитель местного филиала никаких мер по защите прав своих работников принять не может? :-/

+1. мы работаем с Москвой, подобных проблем не возникает, после 4-х Р.М. московского нас хрен найдешь и хрен предъявишь :dont:

а вообще, случись что с тобой - любой работодатель тебя без труда заменит, и только семья будет рядом. поэтому больше времени нужно тратить на семью.
  • 2

#142
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[/quote]
Вы 10 лет на одном месте проработали??
[/quote]

Ага, просто не вижу смысла шило на мыло менять..
есть рост, з/п, интересная работа, спрашивается -зачем? усложнять себе жизнь..пока что
  • 0

#143
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


... компании с головным на Украине - как у нас стрелка переваливает за 16 00 - оттеда сыпятся письма, а поднимите вот это, а просчитайте вот это, а нам срочно нужно вон то. И попробуй не выслать - к часу следущего дня приваливает "позорное" письмо в копии которого разве что Папы Римского нет, о том, что ты игноришь просьбы головного офиса.

Может немного не в тему... а что руководитель местного филиала никаких мер по защите прав своих работников принять не может? :-/


Он сам сидит по победного. И руководство топовое не местное.
  • 0

#144
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

считаю так, есть срочная работа, которую надо прям завтра закончить, то надо остаться
я вообще считаю, что после окончания рабочего дня все могут идти
если у человека эффективно поставлен тайм-менеджмент, то проблем с оставанием на работе нет


а если у человека, который Вами руководит проблемы с тайм менеджментом?
  • 0

#145
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Он сам сидит по победного. И руководство топовое не местное.

это не оправдание. у нас тоже топ-менеджеры - иностранцы, которые руководствуются Трудовым кодексом РК.
  • 0

#146
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Может немного не в тему... а что руководитель местного филиала никаких мер по защите прав своих работников принять не может? :-/

+1. мы работаем с Москвой, подобных проблем не возникает, после 4-х Р.М. московского нас хрен найдешь и хрен предъявишь :dont:

у меня тоже был головной в Москве, они даже не пыжились после 4х и на наши праздники кстати тоже...... просто предупреждаешь два дня выходных у нас и все вопросов нет, в отличие от местных товарищей.....
  • 0

#147
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Он сам сидит по победного. И руководство топовое не местное.

это не оправдание. у нас тоже топ-менеджеры - иностранцы, которые руководствуются Трудовым кодексом РК.


Оправдание кого или чего? И перед кем?
Компании разные,топ менеджеры тоже, специальности наконец то.

Ребят, давайте ярлыки не так резво нашлепывать. Не вижу никакого криминала в проведении на работе пары лишних часиков, на восходе своей карьеры. В конце концов дело добровольное, никто не будет из под палки заставлять кого либо сидеть на работе до усрачки. Научился всему чему необходимо ,получил практику - вперед и с песней в 18 00 на устроение личной жизни. Зато со спокойной совестью. Не хочешь - сиди лет сколько нибудь пока во всем разберешься на одной должности с одним окладом, зато уходя с работы в 18 00. Личное дело каждого.
Не устраивают компании, в которых ненормированный график - на поиски лучших условий, если уверен в своих знаниях и умениях и в том, что тебя с руками и ногами да в любую контору.

Случай в тему: Как то на работе дама с ресепшн страшно порицала отдел снабжения в том, что они сидят допоздна (был огромный аврал с закупом сырья, закрытие года, планирование на след. год и пара тройка непредвиденных проблем с вагонами). Ресепшн сидела с ними 1-2 раза в неделю по причине большого документооборота и необходимости сразу же регистрировать документы, пришедшие вагоны, проводить по системе, выдавать обратку. Доступ к базе никому не давала, по причине "А вы мне там что нибудь испортите". Оверы были оплачиваемыми. И так "умнО" орала что она то знает как планировать свой день и почему она должна сидеть если снабженцы распиз....и и не успевают что то сделать до шести???? Еще и им за это премии дадут. Было смешно всем. Планировать отправку факсов и получение вагонов по ее мнению было абсолютно одинаковым процессом.
  • -1

#148
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


считаю так, есть срочная работа, которую надо прям завтра закончить, то надо остаться
я вообще считаю, что после окончания рабочего дня все могут идти
если у человека эффективно поставлен тайм-менеджмент, то проблем с оставанием на работе нет


а если у человека, который Вами руководит проблемы с тайм менеджментом?

у шефа другие проблемы
  • 0

#149
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

у шефа другие проблемы


проблемы шефа - твои проблемы в 80%, особенно если проблемы с планирвоанием его рабочего времени (про то что твое будет кто то корректировать с умом можно сразу забыть), и если проблемы с памятью, и принципиальное невладение склерозником - ночные посиделки гарантированны.

Сообщение отредактировал Руни.: 17.11.2011, 16:49:00

  • 0

#150
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

проблемы шефа - твои проблемы в 80%, особенно если проблемы с планирвоанием его рабочего времени (про то что твое будет кто то корректировать с умом можно сразу забыть), и если проблемы с памятью, и принципиальное невладение склерозником - ночные посиделки гарантированны.

не мои проблемы
я тож сама шефиня :D
а у шефа проблема личного характера, и это не лечится, видимо я слишком хорошо воспитана, что не хочу озвучивать его проблемы.
  • 0

#151
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

не мои проблемы
я тож сама шефиня :D
а у шефа проблема личного характера, и это не лечится, видимо я слишком хорошо воспитана, что не хочу озвучивать его проблемы.

личные проблемы шефов (если они хотя бы чуток шефы ;-) ) вообще не фигурируют никак не то что среди твоих подчиненнных, но и среди тех, с кем ты на одной ступени и типа "общаешься". Это его личное, и нефих это выносить на всеобщее обозрение, как минимум некрасиво, как максимум - обернется в итоге против того, у кого вода в опе не держится.
А вот ести проблемы с таймингом и памятью - проблемы будут у всего "личного состава" гарантированно. Был у меня такой - вылетит от генерального с горящей жопой под вечер потому что забыл презу подготовить (или просто прое...л, не знаю), а завтра собрание директоров с 9 утра - и понеслось - весь отдел усиленно хреначит свои части для того что бы это чучуло не опозорилось. Причем я как руководитель подразделения тоже выгляжу хреново в глазах подчиненных своих же. Или забудет тебе что то отписать после очереднго "мозгового штурма" а потом тебя и сольет на предмет почему не сделанно. И сидишь в недоумении чейто на тебя генерал рычит ходит (пока не влетело шиздюлей от гены и не вылез факт не передачи своим сотрудникам поручений партии моим манагером). Слава богу что вылезло - чувак пошел лечить склероз - все нормализовалось и рабочий график и отношения с генеральным.
  • -1

#152
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
хосподи, Руни, Вас послушать - так тока Вы одна там и работаете...медаль се что ли попросите...

никто и не спорит что "никакого криминала в проведении на работе пары лишних часиков, на восходе своей карьеры", но Вы утверждаете

... компании с головным на Украине - как у нас стрелка переваливает за 16 00 - оттеда сыпятся письма, а поднимите вот это, а просчитайте вот это, а нам срочно нужно вон то. И попробуй не выслать - к часу следущего дня приваливает "позорное" письмо в копии которого разве что Папы Римского нет, о том, что ты игноришь просьбы головного офиса.


какого это икса я должна постоянно задерживаться из-за разницы во времени с головным офисом? хреновые у вас топ-менеджеры в этом случае, инспекция труда по ним плачет.
  • 3

#153
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...хреновые у вас топ-менеджеры в этом случае...

+1... довольно часто неумелый менеджмент пытаются обосновать различными отговорками... как в примере... например, разницей во времени с головным офисом... а если бы голова в папуя новая гвинея была бы... или в латиносовских офшорах... круглосуточно работали бы?
То же самое, например перманентной огромной загрузкой... типа работы допениса... не успеваем... не успевает персонал, есть повод задуматься о расширении штата, или смене персонала...
Или же например, балин денег нет... зарплату задержим... какого иглесиаса фин.директор не кипишевал раньше... могу поспорить, на срочные командировки генерального или его же зарплату... бабло почему то находится... :-/

#154
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Если честно, никто, никогда меня не убедит, что есть настолько ВАЖНЫЕ дела в офисах, что нужно задерживаться допоздна. Какой работник может ПОЛНОЦЕННО работать ежедневно по 12 часов? Никакой. Бред все это и поднятие своей значимости в своих глазах и в глазах начальства. Своего рода - "прогиб спины".

Можно я попробую:)

На двух предыдущих работах в головных офисах рабочий день начинался в час дня по нашему времени. И в шесть часов когда он у тебя уже должен был кончится, обычно просыпалась бурная деятельность головчан под грифом "срочно".
Уйти на позиции специалиста в начале карьеры в 18 00, сказав шефу отдела не просто по Казахстану, а по СНГ и центральной азии "у меня рабочий день жо шести" - это то же самое что послать его на .... и забыть о мысли что у тебя есть работа. Да и работалось мне на порядок лучше и комфортней, когда основная часть офиса рассосалась - тихо и спокойно, можно подумать над тем как сделать быстро и верно и никто тебя дергать не будет.

Сейчас иногда бывает, что 2-3 дня подряд идут собрания целыми днями, основную работу выполнять некогда, хорошо что в данный момент есть сотрудники в отделе, кому можно передать и они сделают, не было бы - всем было бы плевать на состояние моего мозга - есть задачи и есть сроки.



А начиналось все вот как то так....

За медаль можете не переживать, она останется при Вас. Как то не вижу ее ценности для себя лично.

А вот с раздачей титулов, все таки надо как то помягче.
Не надо забываться и считать, что если я так не делаю, значит все остальные лохи, жополизы и спиногнуты.
Есть люди (ну например одинокие мамы, которые боятся увольнения по определенным причинам), которым нужна работа и они готовы ее лопатить и после шести и после десяти. И зачастую на них ложится какой то кусок от пирога "титулованных специалистов", у которых, семья, дети и т.д.

Мега верно подметил то, что я хотела сказать в оправдание людей, которых здесь обозначили как не ведающих про тайм менеджмент и любителей попрогибаться - рабочее время большей части офисного планктона, которым и я являюсь, зависит от многих факторов - начиная с неправильного и неумелого менеджмента. И решать устраивает он тебя или нет, будешь ты сам - сидеть или нет до укакивания будет зависеть от того, как скоро ты начнешь осознавать себя специалистом в своей сфере, а на этом этапе можно и попотеть.

ну вот как то так. Пошла за корзиной собирать помидоры :D Господа минусаторы - велком!

Сообщение отредактировал Руни.: 18.11.2011, 11:38:34

  • -1

#155
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Есть люди (ну например одинокие мамы, которые боятся увольнения по определенным причинам), которым нужна работа и они готовы ее лопатить и после шести и после десяти. И зачастую на них ложится какой то кусок от пирога "титулованных специалистов", у которых, семья, дети и т.д.
...

Молодые мамы хороши... (с)
Если подходить с такой точки зрения, мне больше жаль пожилых людей предпенсионного возраста... которые дабы получить прибавку к пенсии терпят различные неудобства... а работодатель, понимая их ситуацию, склоняет ее в своих интересах... хотя, это тоже зависит от человека... знаю достаточно примеров, когда активные предпенсионеры были востребованы... и к тому же могли ставить условия работодателю...
Я так понимаю сейчас, работая в государственной компании, многие за многие годы привыкли так "работать" перенося бумажки с одного стола на другой, просиживая по полдня на бестолковых "совещаниях", и и.д....
И им сложно менять структуру работы...

#156
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

зависит от человека... знаю достаточно примеров, когда активные предпенсионеры были востребованы... и к тому же могли ставить условия работодателю...


А так же от того, есть ли надежный тыл у человека, сможет ли он какое то время прожить без работы, пока подыщет себе что то более приемлемое. С пенсионерами вообще обращаются как с отходами - понимая что данный контингент жутко боится остаться не при делах на одну пенсию с ощущением что "все прошло". По крайней мере в частных конторках как то так - чуть что человек голову поднимает - ты вообще не имеешь права работать, у тебя уже пенсия давно, не нарвится - иди.

Сейчас просто повспоминала своих коллег - с каждой конторы осталась целая куча народа.
Одна отпрашивается у шефа в 9 вечера, потому что зарплата асистента позволяет ей перекрывать обучение, съем квартиры и свои потребности, человек 5-6 оставшихся и стойких с Украинской конторы до сих пор звонят в полдесятого с рабочих номеров потому что первое место работы и надо наработать стаж хотя бы года полтора (ну не берут их на другую работу).
И язык не повернется сказать что они прогнулись или лоботрясы, просто из за жопничества и экономии не набирают людей в полном объеме, а берут молодых, но с мозгами и отжимают по полной программе, вот и все. А те стаж получают, что бы больше не попадать в ранг "молодо и зелено".
  • -1

#157
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


...
Есть люди (ну например одинокие мамы, которые боятся увольнения по определенным причинам), которым нужна работа и они готовы ее лопатить и после шести и после десяти. И зачастую на них ложится какой то кусок от пирога "титулованных специалистов", у которых, семья, дети и т.д.
...

Молодые мамы хороши... (с)
Если подходить с такой точки зрения, мне больше жаль пожилых людей предпенсионного возраста... которые дабы получить прибавку к пенсии терпят различные неудобства... а работодатель, понимая их ситуацию, склоняет ее в своих интересах...

Тут ты неправ, Мега. С пенсионерами трудовых договоров не заключают же. Соответственно - хер их посклоняешь. Плюнет и уйдёт в соседнюю контору.

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 18.11.2011, 12:30:34

  • 0

#158
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тут ты неправ, Мега. С пенсионерами трудовых договоров не заключают же. Соответственно - хер их посклоняешь. Плюнет и уйдёт в соседнюю контору.

Проблема пенсионеров... не всякая соседняя контора примет на работу...

#159
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Тут ты неправ, Мега. С пенсионерами трудовых договоров не заключают же. Соответственно - хер их посклоняешь. Плюнет и уйдёт в соседнюю контору.

Проблема пенсионеров... не всякая соседняя контора примет на работу...

Есть такое. Но им и спешить некуда :D
  • 0

#160
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Боже! Как мне повезло, прихожу к 9, а то и к 10, ухожу в 4, 5... Никто ничего не предъявляет... просто летаю много, вот тебе и переработки... За счет свободного графика убираю эти переработки и перелеты в ночь и в выходные дни... Сам работодатель заставляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.