Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сестра устроилась на новую работу.
В отделе работает 7 человек. Рабочий день с 9 до 18.
Сестра в 18 00 встает и уходит домой - рабочий день то кончился.
А остальные остаются работать дальше.
Сестра в раздумьях, правильно ли она делает, что уходит?
Мое мнение - правильно!!! Если задерживаешься, значит не успеваешь, значит плохой работник.

А ваше мнение?
  • -2

#2
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Все верно!
А кантора местная?
  • 0

#3
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Попала по тяжелому Ваша сестрица!
  • -1

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я тоже работаю с 9 до 18... ухожу в 18-00... причин оставаться лишние минуты или часы на работе не вижу...
Во первых, за свою трудовую деятельность, еще не встречал вопроса который бы не мог бы потерпеть до следующего утра...
Во вторых, эти самые минуты мне не оплачиваются дополнительно...
В третьих, других дел полно, за которые деньги платят...

#5
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я тоже работаю с 9 до 18... ухожу в 18-00... причин оставаться лишние минуты или часы на работе не вижу...

Весь коллектив дружно уходит, или только Вы?
  • -1

#6
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Все верно!
А кантора местная?


Местная.
  • -2

#7
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

....Если задерживаешься, значит не успеваешь, значит плохой работник.
...

Считаю мнение неверным...
Мой директор, на работу приходил раньше всех... уходил позже всех... вывел компанию в лидеры своего сектора...

#8
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я тоже работаю с 9 до 18... ухожу в 18-00... причин оставаться лишние минуты или часы на работе не вижу...
Во первых, за свою трудовую деятельность, еще не встречал вопроса который бы не мог бы потерпеть до следующего утра...
Во вторых, эти самые минуты мне не оплачиваются дополнительно...
В третьих, других дел полно, за которые деньги платят...



И я так же считаю! Но она нервничает... :spy: :spy:
  • -1

#9
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я тоже работаю с 9 до 18... ухожу в 18-00... причин оставаться лишние минуты или часы на работе не вижу...

Весь коллектив дружно уходит, или только Вы?

Я встаю и ухожу...
*За остальными не слежу... остаются многие...

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Но она нервничает... :spy: :spy:

Что нервничать... хочет пусть остается... делов то...

#11
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И я так же считаю! Но она нервничает... :spy: :spy:

У нас коллектив весь уходит дружно с низкого старта, как говорит шеф... :D
А сестре Вашей не завидую...против коллектива как-то...особенно нового...в общем, не алле. :rolleyes:
  • -1

#12
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



Я тоже работаю с 9 до 18... ухожу в 18-00... причин оставаться лишние минуты или часы на работе не вижу...

Весь коллектив дружно уходит, или только Вы?

Я встаю и ухожу...
*За остальными не слежу... остаются многие...


А вот зачем они остаются?

Хотят показать свою "преданность" делу? Или .... :spy:

Считаю мнение неверным...
Мой директор, на работу приходил раньше всех... уходил позже всех... вывел компанию в лидеры своего сектора...


А он за каким лешим так старался? Ведь всему есть обоснование.
  • -2

#13
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У нас тоже частная контора правда работает 50 чел. Я прихожу на работу в 9-30 ну пока своих детишек в садик отведу, и ухожу в 5-30 их надо забрать с садика. А все остальные сотрудники приходят в 9 и уходят в 18.00 а то и позже. Даже есть те, которые в субботу выходят. Но мои опоздания ни разу не отразилось на моей работе или в профессиональных качествах. ИМХО, если сотрудник хороший профессионал то не важно во скока приходит и уходит. У нас ваще один мужик был алконавт, так шефиня сама его кодировать возила, он ваще зп получит и 2 недели в запое. А потом поработает 2 недели кое как и опять эта чертова зарплата. Но не увольняла его. Лет 7 работал у нас. И его не увольняли.
Так что главное с работой справляется и все. А кто задерживается не обязательно плохой, может просто хочет побольше заработать, щас во многих конторах не оклад а сдельная зарплата. скока наработал столько получишь. Может поэтому засиживаются или ждут пока пробок меньше станет на дорогах (подруга так после 8 выходит с работы).
  • 0

#14
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


...Но она нервничает... :spy: :spy:

Что нервничать... хочет пусть остается... делов то...

я согласна, если ее это нервирует, пусть сидит вместе со всеми, так сказать не отрывается от коллектива, я, если на работе все закончено, разворачиваюсь и ухожу, росто у меня такая работа, что я могу и дома творчески поработать
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот зачем они остаются?

Да мне как то пофик зачем... может интернета мало... может игры играют... может бухнуть хотят...

А он за каким лешим так старался? Ведь всему есть обоснование.

Не он, а она... я так понимаю, профессионал делает работу качественно... ей платили за успехи...
*Помню, раньше на полчаса уйти собрался... ну реально делать нефик было...
директор, Мега ты куда...
я домой...
она еще полчаса же...
я ну хотишь, я ща в сортир пойду и просижу там ровно полчаса... тебе спокойной будет...
с тех пор вопросов о раннем уходе не возникало...

#16
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так что главное с работой справляется и все. А кто задерживается не обязательно плохой, может просто хочет побольше заработать, щас во многих конторах не оклад а сдельная зарплата. скока наработал столько получишь. Может поэтому засиживаются или ждут пока пробок меньше станет на дорогах (подруга так после 8 выходит с работы).


Там работа "поокладная". Сколько "положили" - столько и получил.
  • -2

#17
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
если работа сделана, считаю можно вставать и уходить в 1800, мой предыдущий шеф очень злился когда мы уходили в 18 00 и даже на обед (говорил надо следить за фигурой и меньше жрать и по времени в том числе), при этом говорил я не кого не держу (устраивая совещания в 18 00 и в 13 00) то что вы задерживаетесь это ваше не умение планировать рабочее время ............
нынешний шеф тоже злится когда уходишь в 18 00 а он ищет тебя в 19 00 а ты оказывается уже ушла и не предупредила его, искренне недоумевает вы же можете мне пригодится а вас нет, не раз это выслушивала от него по телефону.... например в 20 30, другое дело что у меня профессия такая что поставщики раскиданы по всему миру и есть срочные поставки а разница во времени по 4 и более часов, просто приходиться иногда задерживаться
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... а он ищет тебя в 19 00 ...

Гы в моей прошлой компании... после 18-00 и в выходные... корпоративный номер никто не ответит.... ибо нех.. время не рабочее... даже если самый генеральный директор звонит... ибо это его трабла, не словил в рабочее время... инна...
Я и сейчас, на рабочие номера в нерабочее время не отвечаю... можете не звонить...

#19
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

нынешний шеф тоже злится когда уходишь в 18 00 а он ищет тебя в 19 00 а ты оказывается уже ушла и не предупредила его, искренне недоумевает вы же можете мне пригодится а вас нет, не раз это выслушивала от него по телефону.... например в 20 30,

ужас...как мне повезло с шефом, окаццо :D
  • -1

#20
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не знаю, не знаю...
Мне рассуждать по этому вопросу сложно. Раньше работала в школе. Так там нет нормы. А уже давно - сама себе хозяйка и другим тоже. Вот от такого "рвения" меня тошнит. Положено работать до 6 - работай, а потом иди. Не успеваешь - плохой специалист.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.