Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#121
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

По теме - ухожу в 18:00. Надо доделать что-то не требующее отлагательств - делаю до упора. Но это бывает редко, так что не в тягость.
По договоренности с руководством могу работать с 08:00 до 17:00

Все разговоры насчет того, что какой нибудь плазма босс сидит до ночи у себя в кутузке смотрит порево и ни одна тварь дрожащая не может и помыслить пойти раньше него, смешно слушать. Работайте в таких компаниях, вы этого достойны видимо :)
Выбор всегда есть. Надо знать себе цену и своему времени. Я его лучше потрачу на родных и близких, чем на соблюдение корпоративной этики и подлизывание задниц деспота в крупной компании упоротого самодура пусть и за немного меньшие деньги :)


Вы абсолютно правы во всем . Уважение и почет ВАМ!!!! Я восхищен ВАМИ!
Я ВАС переписал в дневник и дам почитать своему отцу и брату.
Что никакой плазма босс не может командовать гражданами Казахстана :rolleyes:

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 12.11.2011, 18:19:38


#122
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну-с рассмотрим по вариантам:

1. Начальство ударенные а вы гордые - уходите ровно в 6 (ну или когда конец рабочего дня)
2. Начальство супер, работа супер - а вы кретин/лентяй и т.д. уходите ровно в шесть.
3. Работа супер, начальство супер, все интересно - уходите когда пора спать и ужинать. :) (когда работа прет и наальнички хороши, мне всегда вообще домой идти не хотелось)
4. Работа супер, начальство ударенные - работайте до 6, а там после пока вас самих прет работа. начальство стало мозги парить? Идите домой.

Главное не нужно прогибаться. Начальник (особенно мудак), гнет пальцы пока чувстует что он может это делать. Стоит дать ему понять что нихрена не пройдет этот фокус, и он вас сразу уволит или начнет уважать и давать жить нормально. Зависит от вашей проф-пригодности.

Как-то так.
  • 0

#123
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Просто сейчас дикий капитализм со звериным лицом.

#124
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Главное не нужно прогибаться. Начальник (особенно мудак), гнет пальцы пока чувствует что он может это делать. Стоит дать ему понять что нихрена не пройдет этот фокус, и он вас сразу уволит или начнет уважать и давать жить нормально. Зависит от вашей проф-пригодности.

Как-то так.

Зачем работать на таких начальников? В большинстве случаев, оптимальнее сменить работу.
  • 0

#125
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня например начальник такой, хоть задерживайся на работе, хоть уходи в 17. 00 - получишь одну и ту же сумму. Поэтому сотрудники сделали вывод, что перерабатывать как бы "не стоит". А в пятницу начинает разговор, типа "ну кто выйдет в субботу - у меня новая идея, или новые мысли". Получает ответ: Я уезжаю, я не могу, я к врачу))))В течении дня может вызывать раз 5-7, рассказывать одно и тоже:как он кормит своих домашних питомцев, почем на базаре картошка, или какая самая дешевая сотовая связь.
  • 0

#126
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Я бы выгнала нафик такого сотрудника, который без году неделя в компании, нет соответствующего должности образования, толком самостоятельно не может выполнять задания, еще и при этом всем отчаливает домой по минутам.

Что за имперские замашки. Во-первых, если у чела нет соответсвующего образования и он не может выполнять задания, то какого х.. вы его на работу взяли?
А если взяли, значит не такой уж он и непутёвый. Тогда почему он не может уходить домой вовремя? А случае ухода вовремя ещё и рискует быить уволенным??
Бредятина.

Другой вопрос о квалифицированных людях - у них есть знания у них есть опыт. И элементарно есть Ноут ,который можно взять домой. Мне например по той позиции ноут не полагался, вот и сидела училась.

Учиться нужно во внерабочее время.


1. Бывают сотрудники путевые, но немного в другой сфере. Вот таким сотрудникам дают иногда шанс поменять свой профиль. И если ему его дают, отмазки каждый раз что "я же не знаю работу, вот у меня и не получается" выглядят немного глупо. Мне в тот момент поверили что я смогу и я честно говоря очень благодарно моему первому менеджеру, и нисколько не обиженна что мне приходилось сидеть подолгу и вникать в вещи, которые для меня были на тот момент китайской граммотой. И подвести человека, который тебе дал шанс к лучшей жизни, считаю верхом наглости. Особенно уходить домой в 6 часов вечера, когда ты пустой листик и утром гордо заявить о том, что у тебя же нет образования по специальности и как я должна это делать, если я не знаю.
2. Учится составлять и сводить бюджет без компа и цифр перед глазами (ну как первый пример пришедший в голову) не представляю себе возможным. Поэтому и пользовала внерабочее время в целях обучения новым обязанностям. В рабочее время училась справлятся с заданиями и проблемами возникающими по ходу рабочего процесса, вникать в детали специальности в целом возможности не представлялось - элементарно как новичку не хватало времени. Что бы успевать делать все вовремя пришлось с пару месяцев посидеть и подумать что откуда берется и как что делается.

Благодаря тому, что я потратила время много лет назад (в принципе единственное в чем потеряла - пропустила некоторое кол-во глупых посиделок в кабаках с друзьями) в данный момент я могу выбирать работу, соблюдать рабочий график с 9 до шести, и все успевать в его рамках. И соответственно могу более качественно отдыхать и получать прочие ништяки от жизни.

Ну а пример про компании где есть разница существенная во времени с головным офисом (Москва, Украина, Турция и т.д.) обсуждать было бы странно. Другой вопрос - устраивает ли тебя самого приходить на работу в Казахстане, а уходить с работы вместе с Украиной.
  • 0

#127
Lionalex

Lionalex
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго дня! На мой взгляд нужно уходить вовремя с работы. Хотя бывают ситуации, когда реально нужно задержаться, но это не должно быть системой.
Ну, а тем кто имеет свой бизнес я думаю знакома ситуация работать без выходных и отдыха вообще, но тут и интерес иной...
  • 0

#128
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ДД , за границей все работают в строго отведенное время и никто не задерживается! все уходят в строго положенное время, а у нас что? дурдом, как говорил мой шеф-уходить с работы в шесть- дурная привычка! ага, он весь день где то ездит)) а потом к вечеру в офис и сидеть , тгда понимаю! а мы все 8 часов за компом, а дома ведь муж, дети! Люди не балуйте своих работодателей, уходите вовремя с работы к своим родным! и тогда будет порядок!
  • 0

#129
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Ну а пример про компании где есть разница существенная во времени с головным офисом (Москва, Украина, Турция и т.д.) обсуждать было бы странно. Другой вопрос - устраивает ли тебя самого приходить на работу в Казахстане, а уходить с работы вместе с Украиной.

А если головной офис в Вашингтоне или Лондоне? работать круглосуточно что ли? :D
Приходить по казахстански, уходить по английски...

#130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
знакомый работал в фирме с головняком в Москве. Работал с 10 до 17 по местному времени :rolleyes:
  • 0

#131
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
уходишь позднее всех, надо посмотреть рез-ты работы, если такие же как у всех, значит неэффективно используешь раб время
если больше всех, значит стремится к повышению
если значительно больше, паши дальше лох
  • 0

#132
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Стоит дать ему понять что нихрена не пройдет этот фокус, и он вас сразу уволит или начнет уважать и давать жить нормально. Зависит от вашей проф-пригодности.

Думаю вот это ключевое во всех компаниях, за исключением позиций где не требуется особых знаний и умений.
  • 0

#133
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Стоит дать ему понять что нихрена не пройдет этот фокус, и он вас сразу уволит или начнет уважать и давать жить нормально. Зависит от вашей проф-пригодности.

Думаю вот это ключевое во всех компаниях, за исключением позиций где не требуется особых знаний и умений.


От,верно подметил товарисч. А если у тебя за пелчами максимум универ или прежняя работенка секретарем, то уж не до выкоблучивания и демонстрации перед руководилой знания трудового кодекса. Научился, оброс всяческими дипломами, рекомендациями, мешками с навыками, вот тогда будешь диктовать не только рабочий график 8 часов в сутки, но и иметь прочный запас времени на решение своих пробем в рабочее время и право поспать лишних полчаса утром, а так же все отпуска и прочие "рыгалии"
За 14 лет трудового стажа не видела ни одного камикадзе на должности специалиста (внимание! понимание должностей "специалист" в разных конторах разное - я имею ввиду то что идет сразу за ассистентом) который бы качал права по поводу насиживания трудовых мозолей после 18 00.

Насчет компаний где головняк за пределами РК и разницей во времени - компании разные, сама еле вырвалась из компании с головным на Украине - как у нас стрелка переваливает за 16 00 - оттеда сыпятся письма, а поднимите вот это, а просчитайте вот это, а нам срочно нужно вон то. И попробуй не выслать - к часу следущего дня приваливает "позорное" письмо в копии которого разве что Папы Римского нет, о том, что ты игноришь просьбы головного офиса.
  • 0

#134
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И все-таки, многое зависит от руководства. ИМХО слабый руководитель тот, кто пытается дисциплинировать, манипулировать, властвовать жестким графиком, мерами наказания и т.п, фактически не взирая на жизненные обстоятельства сотрудников.. Моя позиция - работа не волк.. здоровье и семья важнее. Работаю по официальному графику 9-18, но если мне надо по делам - обосновано ставлю руководство в известность и просто еду. Стараюсь компенсировать полной самоотдачей, старанием, если что-то срочное и важное - могу задержаться, но стараюсь сего не допускать. Претензий от руководства пока (10 лет) нет.
  • 0

#135
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

И все-таки, многое зависит от руководства. ИМХО слабый руководитель тот, кто пытается дисциплинировать, манипулировать, властвовать жестким графиком, мерами наказания и т.п, фактически не взирая на жизненные обстоятельства сотрудников.. Моя позиция - работа не волк.. здоровье и семья важнее. Работаю по официальному графику 9-18, но если мне надо по делам - обосновано ставлю руководство в известность и просто еду. Стараюсь компенсировать полной самоотдачей, старанием, если что-то срочное и важное - могу задержаться, но стараюсь сего не допускать. Претензий от руководства пока (10 лет) нет.

Вы 10 лет на одном месте проработали??
  • 0

#136
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
считаю так, есть срочная работа, которую надо прям завтра закончить, то надо остаться
я вообще считаю, что после окончания рабочего дня все могут идти
если у человека эффективно поставлен тайм-менеджмент, то проблем с оставанием на работе нет
  • 0

#137
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы 10 лет на одном месте проработали??

Это нереально? Я тоже на одном месте 10 лет...И что с того? :D
  • 0

#138
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Вы 10 лет на одном месте проработали??

Это нереально? Я тоже на одном месте 10 лет...И что с того? :D

Неа.
Работу рекомендуется менять каждые 5-6 лет. Во избежания застоя :dont:
  • 0

#139
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Вы 10 лет на одном месте проработали??

Это нереально? Я тоже на одном месте 10 лет...И что с того? :D

Неа.
Работу рекомендуется менять каждые 5-6 лет. Во избежания застоя :dont:

Чоп я врала? :rolleyes: А насчет застоя-точно, есть такое дело... :D
  • 0

#140
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... компании с головным на Украине - как у нас стрелка переваливает за 16 00 - оттеда сыпятся письма, а поднимите вот это, а просчитайте вот это, а нам срочно нужно вон то. И попробуй не выслать - к часу следущего дня приваливает "позорное" письмо в копии которого разве что Папы Римского нет, о том, что ты игноришь просьбы головного офиса.

Может немного не в тему... а что руководитель местного филиала никаких мер по защите прав своих работников принять не может? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.