Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#101
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подруга работала в компании, где каждая минута в курилке записывалась в специальный список и в итоге из зарплаты высчитывалась сумма всех перекуров. Так вот они успевали закончить всю свою работу в аккурат к 18.00 и уже потом шли на перекур :D

Хрень какая-то. Час обеденного перерыва тоже приравнивался к перекуру?
В какой отрасли интересно каждый день работы столько что её можно успеть выполнить если без продыху впахивать с 9 до 18-ти?
  • 0

#102
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Обеденный перерыв оставался обеденным перерывом. Кроме него все остальные перекуры и чаек были запрещены. :)
  • 0

#103
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Обеденный перерыв оставался обеденным перерывом. Кроме него все остальные перекуры и чаек были запрещены. :)

Интересно, а в ТД как этот момент формулировали?
Типа оклад 120 000, за вычетом стоимости общего количества минут, проведённых в курительной комнате в течение месяца? :faceoff:
  • 0

#104
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В одной из компаний... программистам разрешили курить на рабочем месте... ибо отвлечения на перекуры плохо сказываются на производительности...

#105
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В одной из компаний... программистам разрешили курить на рабочем месте... ибо отвлечения на перекуры плохо сказываются на производительности...

Согласен.
Ещё б разрешили и бухать на рабочем месте. Тогда программеры бы жили на работе :dont:
  • 1

#106
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В одной из компаний... программистам разрешили курить на рабочем месте... ибо отвлечения на перекуры плохо сказываются на производительности...

Согласен.
Ещё б разрешили и бухать на рабочем месте. Тогда программеры бы жили на работе :dont:

В те времена, в периоды сдачи проектов... шеф сам нам шашлыки с коньяком приносил с соседнего кабака... чтобы мы не отвлекались от работы...

#107
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Читал лет 5 назад какая то крупная западная контора производственная, поняв что перекуры и лясы балясы в курилке отнимают много времени стала премировать некурящих 200$ в месяц , поставив камеры в месте для курения. Эффект был отличный. Расчет бы в том, что оплата была по выработке, а день нормированный, получается люди просто поняли что они могут заработать больше, просто отказавшись от курения. Выработка повысилась - прибыль с лихвой покрывала премиальные некурящим.

По теме - ухожу в 18:00. Надо доделать что-то не требующее отлагательств - делаю до упора. Но это бывает редко, так что не в тягость.
По договоренности с руководством могу работать с 08:00 до 17:00

Все разговоры насчет того, что какой нибудь плазма босс сидит до ночи у себя в кутузке смотрит порево и ни одна тварь дрожащая не может и помыслить пойти раньше него, смешно слушать. Работайте в таких компаниях, вы этого достойны видимо :)
Выбор всегда есть. Надо знать себе цену и своему времени. Я его лучше потрачу на родных и близких, чем на соблюдение корпоративной этики и подлизывание задниц деспота в крупной компании упоротого самодура пусть и за немного меньшие деньги :)
  • 3

#108
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Все разговоры насчет того, что какой нибудь плазма босс сидит до ночи у себя в кутузке смотрит порево и ни одна тварь дрожащая не может и помыслить пойти раньше него, смешно слушать. Работайте в таких компаниях, вы этого достойны видимо :)

А мне вот не смешно. Ибо проходил через такое.

Выбор всегда есть. Надо знать себе цену и своему времени. Я его лучше потрачу на родных и близких, чем на соблюдение корпоративной этики и подлизывание задниц деспота в крупной компании упоротого самодура пусть и за немного меньшие деньги :)


Выбор безусловно есть всегда.
Работать - или не работать :faceoff:
  • 1

#109
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а что плохого в перекурах? надо периодически отвлекаться от работы. лучше потратить 5 минут на отдых-перекур, чем 2 часа на поиск ошибки в расчетах
  • -1

#110
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В одной из компаний... программистам разрешили курить на рабочем месте... ибо отвлечения на перекуры плохо сказываются на производительности...


Одна бывшая коллега рассказывала, что когда она работала в Галлахере, то там тоже некоторым разрешалось курить на рабочем месте, и сигареты были бесплатными. Кстати она же и говорила (работала ЭйчАр), что перекур - этот так полезно для ее работы: все новости узнаешь там, да и атмосферу коллектива пробиваешь.

Где курящий самйлик?
  • 0

#111
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


В одной из компаний... программистам разрешили курить на рабочем месте... ибо отвлечения на перекуры плохо сказываются на производительности...


Одна бывшая коллега рассказывала, что когда она работала в Галлахере, то там тоже некоторым разрешалось курить на рабочем месте, и сигареты были бесплатными. Кстати она же и говорила (работала ЭйчАр), что перекур - этот так полезно для ее работы: все новости узнаешь там, да и атмосферу коллектива пробиваешь.

Где курящий самйлик?

реально, в курилке, как в бане все равны
  • 0

#112
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

реально, в курилке, как в бане все равны

:)

И мой опыт. Я ненавижу, когда заставляют перерабатывать. В одном из мест, где я работала, мне высказали упрек, что я не задерживаюсь на работе, а вовремя ухожу. Типа это такое преступление против человечества. :faceoff: При том, что я не уходила ровно в шесть, и если надо было задерживаться, то задерживалась. Самое прикольное было, что там первая руководительница любила поспать, сова, приходила на работу к обеду, выспавшись, а потом держала топ-менеджмент вместе с собой допоздна, хотя они от московского времени зависели, но задерживались даже не поэтому, а по ее прихоти. Соответственно, все остальные тоже задерживались. В общем, маразм.

Мое мнение, что надо все делать только в рабочее время, но если есть срочная необходимость поработать сверхурочно, то задержаться, чтобы выполнить неотложные дела. Можно и в выходные выйти, если их потом компенсируют пусть не деньгами, а хотя бы отгулом.

В ситуации с сестрой автора темы, думаю, что ей пару раз надо бы остаться и понаблюдать кто когда уходит, может не так и долго они и сидят. У меня была коллега, которая всегда оставалась под видом трудоголика, но я пару раз видела, что когда она думала, что все уже ушли, то тоже быстренько вставала на лыжи. Очковтирательство. ;-)
  • 0

#113
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


реально, в курилке, как в бане все равны

:)

И мой опыт. Я ненавижу, когда заставляют перерабатывать. В одном из мест, где я работала, мне высказали упрек, что я не задерживаюсь на работе, а вовремя ухожу. Типа это такое преступление против человечества. :faceoff: При том, что я не уходила ровно в шесть, и если надо было задерживаться, то задерживалась. Самое прикольное было, что там первая руководительница любила поспать, сова, приходила на работу к обеду, выспавшись, а потом держала топ-менеджмент вместе с собой допоздна, хотя они от московского времени зависели, но задерживались даже не поэтому, а по ее прихоти. Соответственно, все остальные тоже задерживались. В общем, маразм.

Мое мнение, что надо все делать только в рабочее время, но если есть срочная необходимость поработать сверхурочно, то задержаться, чтобы выполнить неотложные дела. Можно и в выходные выйти, если их потом компенсируют пусть не деньгами, а хотя бы отгулом.

В ситуации с сестрой автора темы, думаю, что ей пару раз надо бы остаться и понаблюдать кто когда уходит, может не так и долго они и сидят. У меня была коллега, которая всегда оставалась под видом трудоголика, но я пару раз видела, что когда она думала, что все уже ушли, то тоже быстренько вставала на лыжи. Очковтирательство. ;-)


+100500
Так и есть во многих конторах.
Шеф к обеду тока глаза продерёт, приедет. Потом часов в шесть возвращется с обеда. И реально недоумевает, какого хера все уже ушли :mad:
  • 1

#114
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А я сегодня всех в 16-45 отпустил... с Зп не вычитал :D
По тяпницам частенько так делаю..ибо плохой я рук..добрый...(и ничего не могу поделать с этим :faceoff: )
  • 2

#115
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а что плохого в перекурах? надо периодически отвлекаться от работы. лучше потратить 5 минут на отдых-перекур, чем 2 часа на поиск ошибки в расчетах

более того, просто ради здоровья глаз положено хотя бы каждые час-два отвлекаться от компьютера на 5-10 минут как минимум . но порой, даже такие короткие перерывы оч сложно себе позволить..
* не курю.
  • 0

#116
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Имхо, большинство переработок происходит из-за самодурства начальства...

вот с этим я согласна.
Расскажу и свой опыт :-/
Когда устроилась на свою первую работу, без опыта и без высшего образования - пахала еще так. Допоздна и без выходных. В основном из-за шефов и неправильно построенной работы. Когда вместо того, чтобы взять еще одного сотрудника, все взваливали на тех, кто есть. А фирма росла и объемы работы тоже. Когда шефы приезжали в 7 часов вечера, и всегда нужно было что-то срочное сделать к 9 утра. Приходилось делать. Не делала бы, не оставалась - уволили бы сразу без разговоров. Фирма строительная, и заморочек хватало с лихвой со всеми этими банками/ГАСКом/Самруком/ГУ/дольщиками/подрядчиками/поставщиками и т.д. И еще раз повторюсь, жуткий дефицит работников.
Но надо сказать, что опыт за 2 года такой работы я получила просто бесценный. И очень разносторонний. И зар.плата моя росла быстро, + ни одного месяца без премии. Да, я как писалось выше, "прогибала спину". Я тогда была незамужней, свободной, трудоголиком и карьеристкой. Не жалею ничуть :-)
Сейчас сама руководитель, но такого себе не позволяю. Все же люди. Все же хотят жить, а не только работать. Никого не держу после 18.00. Да и раньше уходить разрешаю, при условии, что все сделано. Просто сама не вижу смысла сидеть в офисе просто так, ничего не делая. В цеху 2 смены - дневная и ночная, но там получают сдельно, и все задержки - это личная инициатива. Задержка по желанию руководителей была очень редко, и правда когда было очень нужно. Но работники это понимают.
И знаете, будучи руководителем, я поняла, что для хорошего работника ничего не жалко. Ни денег, ни иной помощи (связями, например). Что когда работник себя показывает, мы платим ему больше, чем изначально договаривались. Что мы выделяем хороших работников, и двигаем их по служебной лестнице. И если наш агент по продажам стабильно приводит новых клиентов и не забывает о постоянных - мне если честно пофиг, что всю работу он может делать не выходя из дома, где и что он делает весь день. Главное - результат.
  • 3

#117
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

а что плохого в перекурах? надо периодически отвлекаться от работы. лучше потратить 5 минут на отдых-перекур, чем 2 часа на поиск ошибки в расчетах


Лень крепчала на глазах :lol:

#118
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Сейчас сама руководитель, но такого себе не позволяю. Все же люди. Все же хотят жить, а не только работать. Никого не держу после 18.00. Да и раньше уходить разрешаю, при условии, что все сделано


Вы настоящая Леди

#119
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
в банке работают с 7 утра до 23 30 ночи.
обеда нет
Официально в Трудовом Договоре с 9 до 18

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 12.11.2011, 18:05:23


#120
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Читал лет 5 назад какая то крупная западная контора производственная, поняв что перекуры и лясы балясы в курилке отнимают много времени стала премировать некурящих 200$ в месяц , поставив камеры в месте для курения.


я не курю вообще. Значит в КЗ мне н есветит + 200 к з/п :rolleyes:
тут все курят как паровозы 1895 г

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 12.11.2011, 18:12:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.