Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#81
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если честно, никто, никогда меня не убедит, что есть настолько ВАЖНЫЕ дела в офисах, что нужно задерживаться допоздна. Какой работник может ПОЛНОЦЕННО работать ежедневно по 12 часов? Никакой. Бред все это и поднятие своей значимости в своих глазах и в глазах начальства. Своего рода - "прогиб спины".

Можно я попробую:)

На двух предыдущих работах в головных офисах рабочий день начинался в час дня по нашему времени. И в шесть часов когда он у тебя уже должен был кончится, обычно просыпалась бурная деятельность головчан под грифом "срочно".
Уйти на позиции специалиста в начале карьеры в 18 00, сказав шефу отдела не просто по Казахстану, а по СНГ и центральной азии "у меня рабочий день жо шести" - это то же самое что послать его на .... и забыть о мысли что у тебя есть работа. Да и работалось мне на порядок лучше и комфортней, когда основная часть офиса рассосалась - тихо и спокойно, можно подумать над тем как сделать быстро и верно и никто тебя дергать не будет.

Сейчас иногда бывает, что 2-3 дня подряд идут собрания целыми днями, основную работу выполнять некогда, хорошо что в данный момент есть сотрудники в отделе, кому можно передать и они сделают, не было бы - всем было бы плевать на состояние моего мозга - есть задачи и есть сроки.
  • 1

#82
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Уйти на позиции специалиста в начале карьеры в 18 00, сказав шефу отдела не просто по Казахстану, а по СНГ и центральной азии "у меня рабочий день жо шести" - это то же самое что послать его на .... и забыть о мысли что у тебя есть работа. Да и работалось мне на порядок лучше и комфортней, когда основная часть офиса рассосалась - тихо и спокойно, можно подумать над тем как сделать быстро и верно и никто тебя дергать не будет.

все же основная часть рассосалась...не побоясь шефа.. :D
  • 0

#83
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Уйти на позиции специалиста в начале карьеры в 18 00, сказав шефу отдела не просто по Казахстану, а по СНГ и центральной азии "у меня рабочий день жо шести" - это то же самое что послать его на .... и забыть о мысли что у тебя есть работа. Да и работалось мне на порядок лучше и комфортней, когда основная часть офиса рассосалась - тихо и спокойно, можно подумать над тем как сделать быстро и верно и никто тебя дергать не будет.

все же основная часть рассосалась...не побоясь шефа.. :D

уехали домой 48 человек торговых представителей, уехали начальники подразделений кто на встречу а кто под этим предлогом и домой, уехали те, кто уже не первый месяц в этой сфере и может себе это позволить - процентов на 50 офис стал тише. Вот и все. Остальные кто уехать не может потому что есть "срочно и важно" сидит тихонько и старается побыстрее это сделать.
Это вполне нормальный прогиб, когда ты учишься. Я бы выгнала нафик такого сотрудника, который без году неделя в компании, нет соответствующего должности образования, толком самостоятельно не может выполнять задания, еще и при этом всем отчаливает домой по минутам. Другой вопрос о квалифицированных людях - у них есть знания у них есть опыт. И элементарно есть Ноут ,который можно взять домой. Мне например по той позиции ноут не полагался, вот и сидела училась.
  • 0

#84
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А я бы выгнала нафиг тех, кто не справляется со своими обязанностями в установленное время. :rolleyes:
Полдня уходит на покурилки и интернет, а вечером, когда жареный петух клюет, все вспоминают о работе...
  • 1

#85
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Полдня уходит на покурилки и интернет, а вечером, когда жареный петух клюет, все вспоминают о работе...

совсем необязательно. бывает что ВНЕЗАПНО нужно что либо к 9-ти утра следующего дня.
  • 0

#86
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Полдня уходит на покурилки и интернет, а вечером, когда жареный петух клюет, все вспоминают о работе...

совсем необязательно. бывает что ВНЕЗАПНО нужно что либо к 9-ти утра следующего дня.

Если "внезапно" происходит ежедневно, это повод задуматься о эффективности сотрудников.
  • 0

#87
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если "внезапно" происходит ежедневно, это повод задуматься о эффективности сотрудников.

я как то работал и у нас с "головой" разница была 4-е часа. а иногда в особо важных случаях приходилось ждать свифты и до рассвета :D
  • 0

#88
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я как то работал и у нас с "головой" разница была 4-е часа. а иногда в особо важных случаях приходилось ждать свифты и до рассвета :D

А если голова казахстанская... или вообще сам себе голова...
Имхо, большинство переработок происходит из-за самодурства начальства... положено иметь рабочий график с 9 до 18... надо выдерживать... если надо работать больше, почему бы не прописать это в трудовом договоре...

#89
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Да уж , хотелось бы по интересоваться во сколько уходят с работы гос. служашие. или компании которые связаны с гос.
Раньше работал в Нац. компаниии , там полюбой , правило пока шеф на работе , то никаких движений. как только его нет , так все сразу сваливают. и было сидели где то до 8-9 вечера , официально раб день до 18.30. Сидели потому что все сидят и ты сидишь .
Сейчас на другой работе, раб. день до 18.30 .

#90
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ухожу тогда, когда заканчиваю свою работу
  • 0

#91
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
у меня сейчас тупая работа
заставляют оставаться после работы минимум на час, выходить в субботу
и это при том что работы может и не быть
я уже не говорю что никогда ничего не оплачивают
насчет ровного графика так это в банках хорошо
  • 0

#92
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я бы выгнала нафик такого сотрудника, который без году неделя в компании, нет соответствующего должности образования, толком самостоятельно не может выполнять задания, еще и при этом всем отчаливает домой по минутам.

Что за имперские замашки. Во-первых, если у чела нет соответсвующего образования и он не может выполнять задания, то какого х.. вы его на работу взяли?
А если взяли, значит не такой уж он и непутёвый. Тогда почему он не может уходить домой вовремя? А случае ухода вовремя ещё и рискует быить уволенным??
Бредятина.

Другой вопрос о квалифицированных людях - у них есть знания у них есть опыт. И элементарно есть Ноут ,который можно взять домой. Мне например по той позиции ноут не полагался, вот и сидела училась.

Учиться нужно во внерабочее время.
  • 3

#93
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


я как то работал и у нас с "головой" разница была 4-е часа. а иногда в особо важных случаях приходилось ждать свифты и до рассвета :D

А если голова казахстанская... или вообще сам себе голова...
Имхо, большинство переработок происходит из-за самодурства начальства... положено иметь рабочий график с 9 до 18... надо выдерживать... если надо работать больше, почему бы не прописать это в трудовом договоре...


Если прописать в договоре - придёццо и доплачивать однако. А кому это надо?
Насчёт самодурства +100.
  • 0

#94
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я точно могу сказать, что покурилки отнимают много времени у людей, потом они еще обязательно идут за чаем. За это время я точно что нибудь успеваю сделать. Но самое интересное, изза чего я 1 раз зацепилась с манагером, это то, что когда кто то идет покурить начальство говорит"ну он же курить пошел", а когда ты просто хочешь взять те же 5-10 мин и просто посидеть, даже не в интернете серфить, не разговаривать с кем-то, а просто отдохнуть, тебе говорят "А что это вы сидите,девушка, просто так?".... :rolleyes: :D я ответила ему, что когда в след.раз он сам пойдет курить, я пойду с ним постою, воздухом подышу, мин 15.
  • 1

#95
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я точно могу сказать, что покурилки отнимают много времени у людей, потом они еще обязательно идут за чаем. За это время я точно что нибудь успеваю сделать. Но самое интересное, изза чего я 1 раз зацепилась с манагером, это то, что когда кто то идет покурить начальство говорит"ну он же курить пошел", а когда ты просто хочешь взять те же 5-10 мин и просто посидеть, даже не в интернете серфить, не разговаривать с кем-то, а просто отдохнуть, тебе говорят "А что это вы сидите,девушка, просто так?".... :rolleyes: :D я ответила ему, что когда в след.раз он сам пойдет курить, я пойду с ним постою, воздухом подышу, мин 15.


Ваш манагер прав.
Мы с коллегами когда курить ходим - обсуждаем исключительно производственные вопросы :dont:
А не просто отдыхаем.
  • -1

#96
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А если голова казахстанская... или вообще сам себе голова...
Имхо, большинство переработок происходит из-за самодурства начальства... положено иметь рабочий график с 9 до 18... надо выдерживать... если надо работать больше, почему бы не прописать это в трудовом договоре...

+много!

Да уж , хотелось бы по интересоваться во сколько уходят с работы гос. служашие. или компании которые связаны с гос.

Муж мой уходит в 18.00, может задержаться минут на 10-15, больше начальство не позволяет - по договору полагается оплачивать переработки. За 6 лет на этой работе он задерживался на работе раза 3-4 и в выходные выходил еще пару раз, все оплачивалось отдельно. Начальство все местное, никаких иностранцев.
  • 0

#97
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


А если голова казахстанская... или вообще сам себе голова...
Имхо, большинство переработок происходит из-за самодурства начальства... положено иметь рабочий график с 9 до 18... надо выдерживать... если надо работать больше, почему бы не прописать это в трудовом договоре...

+много!

Да уж , хотелось бы по интересоваться во сколько уходят с работы гос. служашие. или компании которые связаны с гос.

Муж мой уходит в 18.00, может задержаться минут на 10-15, больше начальство не позволяет - по договору полагается оплачивать переработки. За 6 лет на этой работе он задерживался на работе раза 3-4 и в выходные выходил еще пару раз, все оплачивалось отдельно. Начальство все местное, никаких иностранцев.

хм, интересно что за гос.структура такая )) обычно гос . чины в г.Астане минимум на час позже уходят .. некоторые есть кто вообще чуть ли не начует .

#98
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ваш манагер прав.
Мы с коллегами когда курить ходим - обсуждаем исключительно производственные вопросы :dont:
А не просто отдыхаем.

Ооо даааа.....я была свидетелем многих таких "очень важных" переговоров :D

по теме, вчера накаркала себе, ушла с офиса на 2 часа позже. пришла домой, отдохнула немного, потом работала до 1 ночи где то.надо было расчет доделать до утра.Правда никто не знает об этом, но сегодня ни минуты больше положенного не буду сидеть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 10.11.2011, 15:57:52

  • 1

#99
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Ваш манагер прав.
Мы с коллегами когда курить ходим - обсуждаем исключительно производственные вопросы :dont:
А не просто отдыхаем.

Ооо даааа.....я была свидетелем многих таких "очень важных" переговоров :D

:rolleyes: ну дык...значит не мне вам рассказывать :D
  • 0

#100
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

хм, интересно что за гос.структура такая )) обычно гос . чины в г.Астане минимум на час позже уходят .. некоторые есть кто вообще чуть ли не начует .

хех))) ну, мы в Алматы и структура не совсем гос, просто одна из крупнейших компаний в КЗ с приставкой "каз". ;-)
Муж смеется, что все эти "нужно срочно задержаться на работе" чаще всего отмазки тех, кто просто не хочет торопиться домой и "студентов-заочников", которые начинают работать за 2 дня до отчетного периода :D
Правда, справедливости ради стоит отметить, что один из его подчиненных задерживается на работе от чрезмерного усердия и щепетильности - перед отчетным периодом перепроверяет все бумаги на всякий пожарный. Но таких на самом деле меньшинство.
Насчет курилок согласна на 100%! Подруга работала в компании, где каждая минута в курилке записывалась в специальный список и в итоге из зарплаты высчитывалась сумма всех перекуров. Так вот они успевали закончить всю свою работу в аккурат к 18.00 и уже потом шли на перекур :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.