Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


как на праздник и в красивом белье :lol:

Ну белье излишне... хотя если нравится... то можно и в белье...

какой покладистый :D
  • 0

#62
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
На первой работе стабильно до 10-11 (дистрибуторская контора, работали до усрачки).
На второй тоже бывало и до 11 сидеть приходилось, так как утроилась не по профилю, без спец образования и инглиша, что бы не подвести человека, который поверил в меня приходилось подолгу вникать, переделывать, додумывать и тем более компашка на момент моего устройства 3 месяца как существовала.
Проработав там года 1,5 стала уходить вовремя - в 6 оо.
Год назад поменяла работу и попала в рабочий график до 10 ночи (причем если я уходила в 9 то на меня с ненавистью смотрели те, кто не мог этого сделать).
Отработала полгода и поняла что я просто не вытягиваю этот график ни физически ни семейно, поменяла работу и ОООО СЧАСТЬЕ - уже 9 месяцев ухожу ровно в 18 00 и не выхожу на работу в выхи и праздники. Не смотря ни на что.
  • 0

#63
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
поменяла работу, подняла статус и ухожу в 2 часа дня, правда, при форс-мажорных обстоятельствах могу и на ночь застрять.
  • 0

#64
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У многих работодателей душа радуется, когда работники "высиживают" после окончания рабочего времени.
Сам иногда тоже радую шефа. Но не чаще 2-х раз в месяц. :dont:
  • 0

#65
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
в семь встаю и ухожу. доп.часы не оплачиваются. научилась распределять нагрузку по времени, поэтому все успеваю. а если и возникает к концу дня какое-то дело, то смело оставляю на утро, потому что терпит...
  • 0

#66
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
до замужества не выходила с офиса раньше 11 ночи, и до 2,3 и даже до 5 )))) а потом в 8 утра как штык на работе...
а сейчас 18,30, как правило, ухожу....с одной стороны все наладила, с другой стороны приоритеты поменялись )))
  • 0

#67
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Стараюсь уходить в 18-00 (если только срочно шефу что-нибудь не понадобилось ,а такое очень редко бывает)
Так поступает большинство в офисе, кто остается - ждет времени тренировки или курсов.

Лет 5 назад работалав компании, достаточно крупной ,там, если остаешься после 18, нужно было обьяснительную писать, предупреждать ,чего у тебя такого важного, что не успеваешь делать.

А вот муж стабильно задерживается , но у них компания с Москвой тесно завязана , а у москвичей есть только их местное время.
  • 0

#68
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Короче подвожу итог!!!
Если хочешь купить за короткий срок двушку - паши в две смены.
У сестры даааавно великолепная кв.

Если строишь карьеру - тоже в две смены(только вот никак не пойму взаимосвязи :rolleyes: )
Сестра не хочет строить карьеру, давно все построено. Охота уже "просто"работать.

Если шеф маразматик - опять же вторая смена.
Это обстоятельства непреодолимой силы, конечно, но я бы попросила доп. оплату.


Если честно, никто, никогда меня не убедит, что есть настолько ВАЖНЫЕ дела в офисах, что нужно задерживаться допоздна. Какой работник может ПОЛНОЦЕННО работать ежедневно по 12 часов? Никакой. Бред все это и поднятие своей значимости в своих глазах и в глазах начальства. Своего рода - "прогиб спины".

Сообщение отредактировал эхмея: 09.11.2011, 20:07:27

  • 0

#69
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
анек в тему:

Мне страшно отправлять резюме в компанию, где в графике работы пишут с 9. 00 до 17. 00, а само объявление выложено на сайте в воскресенье в 3 часа ночи… :eek:
  • 1

#70
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Прикольно..а я еще на работе...
правда ушел в час дня по своим делам ))))
Ктоб мине ЗП поднял чоли.....
  • -1

#71
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Моя любимая начальница все время температурила, если кто-то оставался после 18.00. Типа если остаешься после работы, значит, днем нифига не делаешь, а вечером перед глазами начальства выслуживаешься... :rolleyes:
  • 0

#72
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
с 8-17.00

ну если надо, сроки или что то срочное то и до 1-2-3 и даже до 5 оставалась. У нас оплачивается каждый час переработки если обговариваешь с шеофм
  • 0

#73
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прикольно..а я еще на работе...
правда ушел в час дня по своим делам ))))
Ктоб мине ЗП поднял чоли.....

А дома инета нету что ли? :lol:

Сообщение отредактировал Дашец: 09.11.2011, 20:42:15

  • 0

#74
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Тут выше писалось, что если ценный сотрудник, то можно позже приходить и раньше уходить- так вот нифига подобного. Любой сотрудник не застрахован оттого, что может вдруг стать неценным, причем в одночасье..и тут вспоминается ему статья о нарушени рабочей дисциплины, в данном случае нарушение корпоративнго гафика ...и тут вы в полном пролете.
  • 0

#75
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
на бывшей работе переработки оплачивались, но только если по приказу начальства или действительно по делу срочняком.
а так был даже приказ, об ограничении нахождения в офисе сотрудников без особых причин после 19-00.
охрана на нем расписывалась)))
  • 0

#76
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

на бывшей работе переработки оплачивались, но только если по приказу начальства или действительно по делу срочняком.
а так был даже приказ, об ограничении нахождения в офисе сотрудников без особых причин после 19-00.
охрана на нем расписывалась)))


Здравое решение. :beer:
  • 0

#77
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тут выше писалось, что если ценный сотрудник, то можно позже приходить и раньше уходить- так вот нифига подобного. Любой сотрудник не застрахован оттого, что может вдруг стать неценным, причем в одночасье..и тут вспоминается ему статья о нарушени рабочей дисциплины, в данном случае нарушение корпоративнго гафика ...и тут вы в полном пролете.

Конечно... лучше не давать повода конкурентам на подсидку...
Даю себе волю свободно распоряжаться своим временем... когда есть готовый вариант хорошо оплачиваемого перехода на другую работу...
А так... каждый понедельник я огурцом... :D

#78
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Прикольно..а я еще на работе...
правда ушел в час дня по своим делам ))))
Ктоб мине ЗП поднял чоли.....

А дома инета нету что ли? :lol:


Не поверите..для меня нету....только для детей..и то ограниченый трафик.)))
Шоб так сказать не привыкали..Сотки с агентами .аськами у них изымаются ставятся на зарядку в 22-00.
На чтение книг/плетение бисером,игры-- ограничения нет :-)
интересно мне минус поставили за то что ЗП попросил или за то, что по своим делам после часа ушел? :D
  • 0

#79
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

интересно мне минус поставили за то что ЗП попросил или за то, что по своим делам после часа ушел? :D

тоже интересно.. :D
  • 0

#80
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

нынешний шеф тоже злится когда уходишь в 18 00 а он ищет тебя в 19 00 а ты оказывается уже ушла и не предупредила его, искренне недоумевает вы же можете мне пригодится а вас нет, не раз это выслушивала от него по телефону.... например в 20 30,


гы, мой если после 18.00 звонит, то извиняется ,мол простите что беспокою, но то-то и то-то..
но иногда бывают заходы, написать из-за границы смс в воскресенье вечером срочно достать информацию или еще что ...
тогда приходится разъяснять, что я на отдыхе, в горах без интернета и вообще..)

а, ну и 1 час на обед - это святое..ооочень редко когда приходится его двигать или оставаться на работе если прям аврал-аврал невозможный.

Ну понятно, что я бы там не работала, если б не успевала сделать все, что надо в срок до 18.00-18.30.

Остин Пауэрс (09.11.2011, 09:43) писал(а):
мое мнение:
1. хочешь просто работать - работай согласно ТК и ТД
2. хочешь делать карьеру - засунь ТК и ТД в шкаф


к сожалению, не везде и не всегда это осуществимо на практике.
Редко где такая работа допоздна делает человеку карьеру и дает за доп работок.

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.11.2011, 12:03:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.