Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#681
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а не по 10 каналов  сразу? мне  Федор кажись  так пояснял


Ты немного не так понял :-) На рации кнопки QUP и QDOWN - быстрое перключение на 10 каналов вверх или вниз (от Quick UP и Quick Down) . На тангенте - кнопки up и down для переключения на 1 канал вверх или вниз ;)
  • 0

#682
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Что то я сегодня кричал кричал и никто мне в ответ даже слова не сказал!
  • 0

#683
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В субботу к нам присоединился Profy!
To Profy - я у тебя забыл забрать проволоку медную сечением 1,5 мм :-)
Когда можно будет заскочить?
  • 0

#684
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что то я сегодня кричал кричал и никто мне в ответ даже слова не сказал!

Ты как-то не так кричал. Я только крикнул, сразу дикий кот ответил.
И кстати потеплеет, дафай еще раз попытаемся сделать антену.
Я продумал и понял ошибки
1 Штырь антенны не металичесткий
2 Не надежное заземление
3 Пытались засунуть катушку туда где ей мало места было
  • 0

#685
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Что то я сегодня кричал кричал и никто мне в ответ даже слова не сказал!

Ты как-то не так кричал. Я только крикнул, сразу дикий кот ответил.
И кстати потеплеет, дафай еще раз попытаемся сделать антену.
Я продумал и понял ошибки
1 Штырь антенны не металичесткий
2 Не надежное заземление
3 Пытались засунуть катушку туда где ей мало места было


Можно и попробовать но
1. на барахолке сложно найти антенну с цельнометалическим штырем такой длинны.
2. земля там вобщем то не причем это просто экран и он роли большой не играет.
3. согласен.

я кричал с 9:00-9:20 может попробуем связаться как-нить? ты где сейчас находишся я на шевченко ленина
  • 0

#686
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно и попробовать но
1. на барахолке сложно найти антенну с цельнометалическим штырем такой длинны.
2. земля там вобщем то не причем это просто экран и он роли большой не играет.
3. согласен.

я кричал с 9:00-9:20  может попробуем связаться как-нить? ты где сейчас находишся я на шевченко ленина

1 а не попробовать, телескопическую антену? Выдвинув на полную, какой длины она будет?


Могу сходить в машину попробовать связатся в 10-20. Потом примерно с 11-00 буду в эфире.
  • 0

#687
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
так... кто у нас тут с беркутами балуется? мы (надеюсь мы) хотим попробовать таки общаться с вами на 23 D если я прально понял вы именно с этой частотой можете пересекаться? :-)

Сообщение отредактировал Дайвер: 14.03.2005, 14:40:19

  • 0

#688
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Можно и попробовать но
1. на барахолке сложно найти антенну с цельнометалическим штырем такой длинны.
2. земля там вобщем то не причем это просто экран и он роли большой не играет.
3. согласен.

я кричал с 9:00-9:20  может попробуем связаться как-нить? ты где сейчас находишся я на шевченко ленина

1 а не попробовать, телескопическую антену? Выдвинув на полную, какой длины она будет?


Могу сходить в машину попробовать связатся в 10-20. Потом примерно с 11-00 буду в эфире.


Вобщем расковырял я вчера это турецко-кто его знает-где селанное позорище, внешне напоминающее антенну. Внутри тонюсенький проводочек диаметром полмиллиметра на всю длину антенны и все. С таким "штырем" можно разве что местные мощные FM-радиостанции типа Европы Плюс принимать. Для СиБи она однозначно не пойдет. Есть идеи по тому из чего сделать штырь? Может из толстой медной проволоки?

Телескопическая такой длины буде сильно хрупкой - отломится зацепившись о любую преграде

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.03.2005, 15:27:15

  • 0

#689
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

так...  кто у нас тут с беркутами балуется?  мы (надеюсь мы)  хотим попробовать  таки общаться с вами  на 23 D  если я  прально понял  вы именно с этой  частотой  можете  пересекаться? :-)


Это Странник кажися. Но чтобы с ними связаться, им надо антенны хорошие ставить с противовесами, а со стандартным "крысиным" хвостиком связь будет максимум на один-два километра
  • 0

#690
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мысль не в том чтобы связаться а чтобы канал узнать :-)
  • 0

#691
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

мысль  не в том чтобы  связаться а чтобы канал узнать :-)

Да, вот интересно - у всех Беркутов фиксированно три однотипных канала, или у разных моделей - разные каналы?
  • 0

#692
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мысль  не в том чтобы  связаться а чтобы канал узнать :(

Да, вот интересно - у всех Беркутов фиксированно три однотипных канала, или у разных моделей - разные каналы?


У Беркута 803 - 3 фиксированных канала и все кварцованные!
а вот частоты или выбираешь сам (заказываешь какие нужны) или берешь те которые есть.
От модели это не зависит!
  • 0

#693
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Это Странник кажися. Но чтобы с ними связаться, им надо антенны хорошие ставить с противовесами, а со стандартным "крысиным" хвостиком связь будет максимум на один-два километра


А между прочим у меня на беркуте стоит ""крысиным" хвостиком" с противовесами :( И этот крысиный хвостик обеспечивал связь в красном каньене связь на 7км в условиях холмистой местности.
Автомобильную антенну с противовесами, лично я, никогда не видел, так как роль противовесов выполняет крыша!
Да и подключаться Беркут может хоть к "крысиному" хвостику, хоть к хорошей антене с противовесами!

А от вас я ухожу! злые вы!
  • 0

#694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Это Странник кажися. Но чтобы с ними связаться, им надо антенны хорошие ставить с противовесами, а со стандартным "крысиным" хвостиком связь будет максимум на один-два километра


А между прочим у меня на беркуте стоит ""крысиным" хвостиком" с противовесами :( И этот крысиный хвостик обеспечивал связь в красном каньене связь на 7км в условиях холмистой местности.
Автомобильную антенну с противовесами, лично я, никогда не видел, так как роль противовесов выполняет крыша!
Да и подключаться Беркут может хоть к "крысиному" хвостику, хоть к хорошей антене с противовесами!

А от вас я ухожу! злые вы!

А я тебя ни разу не слышал в эфире.
  • 0

#695
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ASR и FlipGolf я кого то из вас сегодня ровно в 9 нуль нуль слышал в ПОРТУ :fie: а чем ближе к ВАЗу тем хуже было... неужели тут усилок стоит? :spy:

Кстати UI8 приятно было слашыть в эфире... и соседа ASR (увы забыл как ник :spy: )

ЗЫ блин рация приобретает смысл если не подавлять шумы до упора :(
  • 0

#696
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Это Странник кажися. Но чтобы с ними связаться, им надо антенны хорошие ставить с противовесами, а со стандартным "крысиным" хвостиком связь будет максимум на один-два километра


А между прочим у меня на беркуте стоит ""крысиным" хвостиком" с противовесами :( И этот крысиный хвостик обеспечивал связь в красном каньене связь на 7км в условиях холмистой местности.
Автомобильную антенну с противовесами, лично я, никогда не видел, так как роль противовесов выполняет крыша!
Да и подключаться Беркут может хоть к "крысиному" хвостику, хоть к хорошей антене с противовесами!

А от вас я ухожу! злые вы!


Ну почему сразу злые? Кому-то равится поп, кому-то попадья, а кому-то и пОпа попА :fie:
Тут речь идет о том, что использование Беркута в качестве автомобильной радиостанции несколько затруднено. Это хорошо что у нас пока эфир относительно тихий, а если было бы как в Москве? Все таки когда имеешь 400 каналов проще найти свободный, чем когда только три. Если Вы обиделись на "крысиный хвостик" - то это не я придумал, так эти антенки народ называет.
По любому ждем Вас в эфире, но если надумаете уйти - плакать не будем. 73 и до связи.
  • 0

#697
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ASR  и FlipGolf  я кого то из  вас  сегодня ровно в 9 нуль нуль  слышал  в ПОРТУ :fie:  а  чем ближе к ВАЗу  тем хуже было... неужели тут усилок стоит? :spy:

Кстати UI8  приятно было слашыть в эфире... и соседа ASR (увы забыл как  ник :spy: )

ЗЫ  блин рация  приобретает смысл если не подавлять шумы до упора :(


Ничего ничего. Вот скоро поставлю усилитель ватт на 100, и будешь в порту как рядом слушать :spy:
  • 0

#698
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
твои бы слова да в эфир с капчагая до Медеу :(
  • 0

#699
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

твои бы слова да в эфир с капчагая  до  Медеу  :(


Поставлю шестиметровую антенну, глядишь и до Капчагая добьет!
  • 0

#700
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ASR  и FlipGolf  я кого то из  вас  сегодня ровно в 9 нуль нуль  слышал  в ПОРТУ :fie:  а  чем ближе к ВАЗу  тем хуже было... неужели тут усилок стоит? :spy:
Кстати UI8  приятно было слашыть в эфире... и соседа ASR (увы забыл как  ник :spy: )
ЗЫ  блин рация  приобретает смысл если не подавлять шумы до упора :(

Слышал меня, ФлипГольф уже успел выйти из эфира. Соседа кНИКкают "Проффи".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.