Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#721
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ а куда все из эфира девались? Второй день никого не слышу?


Болел я, блинство сплошное... Дома сидел даже наработу не ходил. Щас вроде как оклемался немножко. Asr, а ты крышу у себя уже смотрел? Поместится эта 12 метровая штукенция там?
  • 0

#722
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ а куда все из эфира девались? Второй день никого не слышу?


Болел я, блинство сплошное... Дома сидел даже наработу не ходил. Щас вроде как оклемался немножко. Asr, а ты крышу у себя уже смотрел? Поместится эта 12 метровая штукенция там?

Я как грузоваю лошадь, всю субботу и воскресенье таскал тюки, коробки, шкафы. И на крышу сил не было забраться.
У тебя не завалялось еще одной антенны?
  • 0

#723
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ а куда все из эфира девались? Второй день никого не слышу?


Болел я, блинство сплошное... Дома сидел даже наработу не ходил. Щас вроде как оклемался немножко. Asr, а ты крышу у себя уже смотрел? Поместится эта 12 метровая штукенция там?

Я как грузоваю лошадь, всю субботу и воскресенье таскал тюки, коробки, шкафы. И на крышу сил не было забраться.
У тебя не завалялось еще одной антенны?


Есть еще две. В среду-четверг еще приедут, в том числе врезные
  • 0

#724
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Поместится эта 12 метровая штукенция там?


а что будет если часть антенны будет в нутри крыши?? дело в том что на коньке просто так закрепить будет очень сложно, т.е. укреплять нужно на перекрытии.
  • 0

#725
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Трубы посмотреть можно на тастаке, но я сам там их не искал, не знаю. Спрошу у папика, он этим занимался нек. время..
  • 0

#726
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Поместится эта 12 метровая штукенция там?


а что будет если часть антенны будет в нутри крыши?? дело в том что на коньке просто так закрепить будет очень сложно, т.е. укреплять нужно на перекрытии.


Надо смотреть и шшупать крышу. Если она целиком деревянно-шиферная то пойдет. Если металлическая, то от конька до начала антенны должно быть не меньше 6 метров.
Кстати, как насчет расчета за маленькую антенку? :bored:
  • 0

#727
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Трубы посмотреть можно на тастаке, но я сам там их не искал, не знаю. Спрошу у папика, он этим занимался нек. время..


Анвар, ты к нам когда присоединишься?
  • 0

#728
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Трубы посмотреть можно на тастаке, но я сам там их не искал, не знаю. Спрошу у папика, он этим занимался нек. время..

Анвар, ты к нам когда присоединишься?

Если в районе субботы то с удовольствием. В субботу можно и на крышу слазить посмотреть. Крыша шиферная, покатая, больше не знаю.
А на счет как сделать. Думаю надо подбирать трубы, чтоб одна в другую входила. Как телескопическая антена. Если каждый кусок по метру(чуть больше) то нужно шесть кусков.
  • 0

#729
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Трубы посмотреть можно на тастаке, но я сам там их не искал, не знаю. Спрошу у папика, он этим занимался нек. время..

Анвар, ты к нам когда присоединишься?


Если в районе субботы то с удовольствием. В субботу можно и на крышу слазить посмотреть. Крыша шиферная, покатая, больше не знаю.
А на счет как сделать. Думаю надо подбирать трубы, чтоб одна в другую входила. Как телескопическая антена. Если каждый кусок по метру(чуть больше) то нужно шесть кусков.


Мне кажется не пойдет. Антенна (хм... красивое имя :lol: ) должна торчать строго пурпиндикулярно земле.
А чем больше секций, тем сложнее их точно вертикально сляпать. Сама антенна состоит из шести секций по метру и еще если мача будет такой же - рискуем получить эдакий эллипс-удилище. В идеале чтобы мачта была неразборной одним куском но шесть метров провезти по городу ИМХА нереально. Поэтому наверное не больше двух секции должно быть. Антенна приходит уже в тяпницу, край - в понедрельник.

Ввиду имелся Unwar, так как ты, дорогой Asr, никуда уже от нас не денесся :bored:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.03.2005, 18:02:13

  • 0

#730
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Ребят, а сколько вас в сети? Сколько стоит оборудывание?
Узбек :bored:
  • 0

#731
DwarfNick

DwarfNick
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А антенна должна быть из алюминия ?
если нет то почему бы не наварить из арматуры.
типа 2 метра толстая потом потоньше и потоньше
Тяжелая конечно, зато крепкая !-)
  • 0

#732
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А антенна  должна быть из алюминия ?
если нет то почему бы не наварить из арматуры.
типа 2 метра толстая потом потоньше и потоньше
Тяжелая конечно,  зато крепкая !-)


Антенна заводская, при длине 6 метров весит всего 2,5 кг. Плюс настроенная и сертифицированная всякими страшными органами. Посему трабля сейчас только в наиболее бюджетном кустарном исполнении мачты.

Узбеку - нас пока немного, но мы в тельняшках!!! 11 человек пока, но ето только начало. По твоему вопросу - можно поискать рацию б.у. по объявлениям в газетахх, например в "Колесах" ( в последних номерах было) . Можно обратиться ко мне за новым оборудованием.
При этом надо смотерть их характеристики в части количества каналов, чувствительности, выходной мощности, дополнительных возможностей, стоимости относительно других новых моделей и т.д.
Вещь действительно прикольная и интересная,особливо когда в совместные походы едешь, слышишь Китай, Владивосток, Москву и Находку, или общаешься с ЦТ-шниками

Кстати сегодня ехал позади машины Toeta Landcruiser Prado, номер A098AV, тык у этого перца на крыше было:
по середине стояла антенна типа как у нас - длинная метра полтора.
по диагонали с двух сторон - маленькие антенны-"письки" длиной по 20-25 см. С других шахматныч сторон -еще какие-то сооружения из маленьких толстых диэлектрических анттенок. Что за чудо было? Типа пеленгатор?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.03.2005, 20:12:57

  • 0

#733
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Трубы посмотреть можно на тастаке, но я сам там их не искал, не знаю. Спрошу у папика, он этим занимался нек. время..


Анвар, ты к нам когда присоединишься?


Да как только деньги будут =))) Правда мне еще их есть на что потратить кроме рации.. =)) Так что это конечно еще вопрос.... Но конечно хотелось бы...
  • 0

#734
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Имхо мачта должна быть цельная. провезти 6-ти метровую трубу по городу вполне реально (были случаи).

2 Узбек:
Женька не думай бери у FlipGolfа новую. Потом проще будит.

2 FlipGolf: пеленгатор в крузак ставить никто не будит. Слишком много оборудования нужно чтобы пеленговать на ходу,придется весь крузак кроме водительского места перебирать. Это первое. И второе, таких машин должно быть минимум три потому как пелинг проходит минимум по 3-м точкам. Радиозахват может быть но не пеленг.
  • 0

#735
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ура!!! Приехали железки!!!
Дикий кот, усилитель пришел, ЗАБИРАЙТЕ!!!!
Sunny, твоя толстая магнитная подошва пришла!!! ЗАБИРАЙТЕ!!!
Супер-пупер антенна приехала!!! Надо мачту и место для установки придумывать! Asr, ты точно не передумал еще?
И еще антены врезные Alan 9plus, и рации еще всякие разные :lol:

Даешь СиБификацию всего ЦэТэ!!!!
  • 0

#736
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Ура!!! Приехали железки!!!
Дикий кот, усилитель пришел, ЗАБИРАЙТЕ!!!!
Sunny, твоя толстая магнитная подошва пришла!!! ЗАБИРАЙТЕ!!!
Супер-пупер антенна приехала!!! Надо мачту и место для установки придумывать! Asr, ты точно не передумал еще?
И еще антены врезные Alan 9plus, и рации еще всякие разные :lol:

Даешь СиБификацию всего ЦэТэ!!!!


Огласите весь список пажалуйста :-)

p.s. а что за усилок ?
  • 0

#737
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ура!!! Приехали железки!!!
Дикий кот, усилитель пришел, ЗАБИРАЙТЕ!!!!
Sunny, твоя толстая магнитная подошва пришла!!! ЗАБИРАЙТЕ!!!
Супер-пупер антенна приехала!!! Надо мачту и место для установки придумывать! Asr, ты точно не передумал еще?
И еще антены врезные Alan 9plus, и рации еще всякие разные :lol:

Даешь СиБификацию всего ЦэТэ!!!!


Огласите весь список пажалуйста :-)

p.s. а что за усилок ?


Оглашаю весь список! Тут - http://vse.kz/index....showtopic=48262
Усилитель хороший, мощный и красивый :D За подробностями в личку

Сообщение отредактировал FlipGolf: 31.03.2005, 21:37:11

  • 0

#738
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Народ, а кто точно может сказать какая максимальная мощность у нас разрешена - 4 или 10Вт? И указать ссылку на первоисточник? Есть у кого-то зарегстрированные 10Ваттные станции?
SS2, ты свой Таис еще не регистрировал?
  • 0

#739
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня 10 ватт

Вот
  • 0

#740
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У меня 10 ватт

Вот


UN8, день добрый! Удалось ли пробить место? Железо тут и почти готово к работе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.