Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#701
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ASR а ты меня слышал? :( я пытался вызывать
  • 0

#702
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ASR а ты меня  слышал? :(  я пытался вызывать

Слышал хорошо. А вот ты не отвечал.
И еще не забывай говорить "прием", чтоб было понятно когда можно тебе ответить.
  • 0

#703
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Стоп! Я вроде бы с ЗАЗ'ом разговаривал утром, или с Драйвером? что то я запутался совсем.
УН8 было очень хорошо слышно!
Почему в обед никого небыло?
  • 0

#704
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Стоп! Я вроде бы с ЗАЗ'ом разговаривал утром, или с Драйвером? что то я запутался совсем.
УН8 было очень хорошо слышно!
Почему в обед никого небыло?


ZAZ и K это и есть я.. раньше мой ник был ZAZ_Дайвер :fie: а теперь переименовали.. а ЗАЗом я так и остался... мы с тобой виделись же в субботу я на белой тойотке был :(
  • 0

#705
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Стоп! Я вроде бы с ЗАЗ'ом разговаривал утром, или с Драйвером? что то я запутался совсем.
УН8 было очень хорошо слышно!
Почему в обед никого небыло?

Я в обед был, только рацию забыл переключить на 18 канал :(
  • 0

#706
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Стоп! Я вроде бы с ЗАЗ'ом разговаривал утром, или с Драйвером? что то я запутался совсем.
УН8 было очень хорошо слышно!
Почему в обед никого небыло?


ZAZ и K это и есть я.. раньше мой ник был ZAZ_Дайвер :fie: а теперь переименовали.. а ЗАЗом я так и остался... мы с тобой виделись же в субботу я на белой тойотке был :(


Ясно. Я по голосу то тебя узнал поэтому и написал что запутался...
  • 0

#707
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Profy, а это не тебя случаем вчера вечером хлопнули за поворот из второго ряда? А потом потерялся навсегда из эфира?
  • 0

#708
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Profy, а это не тебя случаем вчера вечером хлопнули за поворот из второго ряда? А потом потерялся навсегда из эфира?


он не потерялся.. очень даже потом мы еще общались...

2Федор а мыло скинуть кто мне в личку обещал? куда слать то? :laugh:
  • 0

#709
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Profy, а это не тебя случаем вчера вечером хлопнули за поворот из второго ряда? А потом потерялся навсегда из эфира?

Меня не хлопнули самое что интересно. Ситуация очень интересная. Еду я по площади говорюю по рации и как всегда встаю на поворот во второй ряд ( с площяди на мира в верх) и тут вижу менты ( была фраза готовь 500 теньге) я уже смерился НО случилось чудо мент меня не тормознул а тормознул следом поворачивающий за мной мерса. вобщем мистика, для меня это стало загадкой.
  • 0

#710
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
народ, тут в теме звучала инфа что некто за позывным нумер 126 продает старые рации... Вы бы не могли у него узнать наличие и цены? А то как-то у мну счас тугриков нету новую брать...
  • 0

#711
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
блин китайсы сегодня задолбали по всем каналам.. даже на 9 канале офигеть их слышно было :laugh: к чему бы это?
  • 0

#712
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

народ, тут в теме звучала инфа что некто за позывным нумер 126 продает старые рации... Вы бы не могли у него узнать наличие и цены? А то как-то у мну счас тугриков нету новую брать...


Я у него последнюю забрал.

Я слышал просто обьяву на 15 канале есть еще точка продажи и ремонта, как еще раз услышу сообщу там даже телефоны говорились.
  • 0

#713
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

народ, тут в теме звучала инфа что некто за позывным нумер 126 продает старые рации... Вы бы не могли у него узнать наличие и цены? А то как-то у мну счас тугриков нету новую брать...


Я у него последнюю забрал.

Я слышал просто обьяву на 15 канале есть еще точка продажи и ремонта, как еще раз услышу сообщу там даже телефоны говорились.


В последних "Колесах" есть обявление о продаже вот такой рации Кобра 25
http://www.sjgreatde...com/25-ltd.html
4 Вт, 40 каналов.

Если интересно, могу телефон скинуть в обед. Дороже 50$ брать не советую.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 18.03.2005, 10:06:41

  • 0

#714
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

блин китайсы  сегодня задолбали по всем каналам.. даже на  9 канале  офигеть их слышно было :laugh:  к чему бы это?


Идет сплошная китаяфикация эфира :D А вообще, настоящий СиБишник , должно радоваться тому что услышал голоса из далеких стран ;)
  • 0

#715
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
спасибо за совет, куплю колеса =))
  • 0

#716
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Народ,давайте вместе думу додумаем? Из чего сделаем мачту для крепления супер-пупер антенны? Надо: мачта разборная высотой6-6,5 метров. Растяжкипридумал изчего сделать - на базаре продают стальные тросики диаметром 3 мм, думаю хватит. А вот саму мачту? Может из водопроводной трубы диаметром 20-25 мм? Сколько это по весу интересно будет? Или можу кого дюралевые трубки завалялись? И как лучше сделаем крепление основания мачты? Уголки можно метра по два крест-накрест скрутить. Сварка есть у кого-нить?
  • 0

#717
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Есть такие водопроводные трубы специальные - алюминий, обернутый с двух стиорон пластиком - очень легкие и достаточно прочные, я на такую флаг надевал в поездке, только на тонкую, она легко гнется. А толстые - крепкие, гнутся с большим трудом.
  • 0

#718
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Sunny, в понедельник размещаю заказ на СиБи железки. Подтверди такую штучку Магнитная подошва MAG-145 PL (145 мм, EURO-CB) 22$ плюс доставка 12$ за килограмм. (то есть плюс стоимость доставки в зависимости от веса,ИМХО около 0,5 кг) ?
  • 0

#719
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Есть такие водопроводные трубы специальные - алюминий, обернутый с двух стиорон пластиком - очень легкие и достаточно прочные, я на такую флаг надевал в поездке, только на тонкую, она легко гнется. А толстые - крепкие, гнутся с большим трудом.


Хорошая идея! А где такие смотреть? На Тастаке или на Рыскулова-Розыбакиева?
  • 0

#720
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Народ а куда все из эфира девались? Второй день никого не слышу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.