Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Тут Levik идею подкинул насчет раций ЦТ-шникам.

Вот у меня есть рация, например, и валяется часто без дела. Я ее в основном на рыбалку/охоту беру. Может у кого еще есть? Может даже получится свою радиосетку сделать? Дальнобойщики, например это дело практикуют. Очень помогает в борьбе с пробками/жопо и прочими гопниками %)
  • 0

#2
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Непонятненький вопрос... Если рации небольшого радиуса действия - то да,есть. До 8 километров по прямой. Если более серьезные - если не ошибаюсь, любительского общественного диапазона 27МГц, которые могут пробивать до 100-150 км и не требующие регистрации - то нету. Но имею большоежелание сие приобресть.
  • 0

#3
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Непонятненький вопрос... Если рации небольшого радиуса действия  -  то да,есть. До 8 километров по прямой. Если более серьезные - если не ошибаюсь, любительского общественного диапазона 27МГц, которые могут пробивать до 100-150 км и не требующие регистрации - то нету. Но имею большоежелание сие приобресть.


В городе, в принципе достаточно небольшого радиуса. Скажем, о постах жопо, о том что надо перехватить, скажем, кого-то, имеет смысл предупреждать только тех кто рядом и т.д. Информация-то в основном будет очень оперативная, быстро устаревающая и локального характера.
  • 0

#4
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Было уже. Все согласились с тем, что рации на весь ЦТ не нужны. Эфир будет забит фигней..
  • 0

#5
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ту .R
а за флем в эфире мона будет лопатой по стеклу плюсовать :-)

ZAZ
  • 0

#6
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
давно подумымаю о восстановлении. была у меня когда-то КВ-шка, любительская. с ними и трындел. потом продал - бабки нужны были. теперь вот подумываю какую бы взять, на какой диапазон, и прочее. мысля интересная, и думаю, флейма будет не много. с появлением оперативной радиосвязи ЦТ станет весьма грозной силой.реально.
  • 0

#7
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Вот мне эта идея очень нравится!!!!
Я бы с удовольствием приобрёл что то подобное. Это было бы по круче EL + оставаться всегда на связи + информация о пробках+ "пользуясь случаем хочу передать приветы"
я ЗА всеми 5 конечностями :-)

#8
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Рации то народ наберет. Не проблема. Можно даже всем закупиться где-нибудь в одном месте и одну модель, чтобы парок было меньше, в среднем ценовом диапазоне. Осталось действительно свою сеть создать. Это действительно было бы очень неплохо.
  • 0

#9
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
а чем сотовая связь не устраивает?
  • 0

#10
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

а чем  сотовая связь не устраивает?


Сотовая связь.
А) Дорого
Б) Связь по типу 1-1, а не 1-все
В) Надо знать все номера, что не реально

К тому же по сотке не знаешь кому кричать: "Ребят мне какой-то м%;"к машину стукнул и уезжает по абая. Поймайте." По рации можно - все услышат, кто рядом.
  • 0

#11
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Рации то народ наберет. Не проблема. Можно даже всем закупиться где-нибудь в одном месте и одну модель, чтобы парок было меньше, в среднем ценовом диапазоне.  Осталось действительно свою сеть создать. Это действительно было бы очень неплохо.


Тогда надо с чего-то начинать. Я для чего опрос сделал, чтобы понять сколько реально раций. Если их более-менее приемлемое количество, узнать есть ли у нас общие частоты, потом выбирать канал - и вперед :-)
  • 0

#12
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Сейчас есть много недорогих радиостанций гражданского диапазона. Ценовая политика такова, что можно взять неплохой вариант (3-5 км по прямой в городе) долларов за 80 со всеми оформлениями. Я взял пару - люблю ездить строем :-) . Особенно удобно на узкой трассе и на праворуких машинах. Можно выбрать единый диапазон и вещать по принципу "Всем, кому интересно..." Другие туда уже не сунутся. В режиме приема рация ест немного.

#13
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
:rolleyes: дарова всем.....помню где-то заикался насчёт раций....
у меня дома переносная любительская I-com
за неё в год платит батя что-то вроде 130 тенге....
хочу себе в машинку стационарную любительскую поставить....
насчёт цт-диапазона ( к примеру Цорок Три :-) и пять....)
я думаю бардака особого не будет, если сразу поставить рамки дозволенного....там приветы не передовать, а только оперативную информацию о пробках, ментах, авариях, проблемах.....тогда усё ок будет :weep:
  • 0

#14
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
надо было в голосовалку поставить еще:
"нет, но хочу"
  • 0

#15
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ой, мне ента идея нравится! Готова выложиться для такого общения!
  • 0

#16
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ! Много говорим, какие дальнейшие действия? Если делаем, то надо делать. Кто тут у нас спец по рациям и частотам?
  • 0

#17
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Блин Надо к "Тополь"ям обратиться, жаль что они переехали :-) были бы по соседству я бы с ними перетер и узнал.......
  • 0

#18
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Выкладывайте всю инфу по рациям здесь! Думаю желающих подключиться много найдется!
  • 0

#19
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ! Много говорим, какие дальнейшие действия? Если делаем, то надо делать. Кто тут у нас спец по рациям и частотам?

Если колонну сопровождать надо чтонить типа Motorolla Talkabout (430Mhz) до 5-7км 0.5-1Вт
Если широкого радиуса действия то CB радиостанцию на 27Mhz.
На любые радиостанции нужно разрешение и налог.
  • 0

#20
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Нужно что-нибудь универсальное, помощнее и без разрешения.
Кто знает, какие частоты допустимы без разрешения? Соответственно модели раций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.