Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6501
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Принимайте новенького в эфире - зовут Леша, ник - Лёлик, уговариваю взять другой ник, например Транк (транквилизатор).
Он сидит шпиеном и молчит, всех слушает.

Шпиёнить низзя. ;) Место шпиёна занято. MercEdes все наши разговоры уже стенографирует. :smoke:
Кстати, "Транк" в эфире будет терять последнюю букаффку. А Лёликом я тоже как-то пытался быть...(по пьяни ;) )... Но всё равно Welcome!
  • 0

#6502
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет Лелик.
Ты же рацию еще не взял же?
  • 0

#6503
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Транк не очень для эфира, толи Тран, толи Танк... толи вообще безобразие сплошное ;)

Да, мое место шпиона прошу не занимать, а конкуренции я не потерплю ;)

#6504
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем доброго!
почитал ветку(правда не от корки до корки) но нужной мне инфы всей не нашел.
долго юзал потаскушки в диапазоне GMRS/FRS, 5Вт выходной мощ., рациями очень доволен.
Вот наконец созрел для приобретения автомобильной CВ радиостанции.
посоветуйте кто в курсе какую лучше всего приобрести, чтоб соответствовала цена-качество, на что обратить внимание и какие девайсы нужно дополнително приобрести для нормально работы в эфире. И в какие цены мне это может вылиться (радиостанции нужно 2, на разные машины).
заранее благодарю.
  • 0

#6505
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

посоветуйте кто в курсе какую лучше всего приобрести, чтоб соответствовала цена-качество, на что обратить внимание

ИМХО Лучше Майком 27ой. Наворотов хватает. Есть только проблема с проводом тангенты – нужно сразу подмотать немного изоленты, шоб контакты не оторвались.
  • 0

#6506
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

всем доброго!
почитал ветку(правда не от корки до корки) но нужной мне инфы всей не нашел.
долго юзал потаскушки в диапазоне GMRS/FRS, 5Вт выходной мощ., рациями очень доволен.
Вот наконец созрел для приобретения автомобильной CВ радиостанции.
посоветуйте кто в курсе какую лучше всего приобрести, чтоб соответствовала цена-качество, на что обратить внимание и какие девайсы нужно дополнително приобрести для нормально работы в эфире. И в какие цены мне это может вылиться (радиостанции нужно 2, на разные машины).
заранее благодарю.


Майком нормально.
Вместе с антенной и разрешением обойдутся около 28000 каждая. :laugh:
  • 0

#6507
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ребята не получилось прочитать всю тему из-за нехватки времени, подскажите где можно приобрести рацию соответствующую цтканалу))) нужно на две машины, стационарные)
  • 0

#6508
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Alick:
2martinos90: по вопросам приобретения девайсов, пишите в эту личку.
  • 0

#6509
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Привет Лелик.
Ты же рацию еще не взял же?

Он мою взял во временное пользование, пока я на машине не езжу.
  • 0

#6510
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вопрос: Если КСВ до 4 доходит, что может произойти с рацией? Решил проверить свою рацию у одного умника, после проверки, стал мне доказывать что Таис 41 полное г...., надо отремонтировать и срочно продать, после он готов помочь мне в приобретении майкома или алана. Так как в рациях не разбираюсь, могу только юзать, ничего сказать не могу, но чувствую что разводят. Нужен совет.

И еще вопрос: Если рация подключена через прикуриватель, может там что погореть или нет?
  • 0

#6511
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Если КСВ доходит до 4 и антенна заводского изготовленияч, и вне йне делалось никаких переделок, то где-то пребит кабель. Рация берет максимум 2 ампера, так что в нем ничего ен погорит. А вот работа на антенну с КСВ-4 может попалить радиостанцию.

ЗЫ, Фигасе тут понаписали и все про ничего, пока мну не было...Так вопрсо вобщем встает - репитер на 29 канале нужен или где? И если да, то куда? И кто?
  • 0

#6512
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

ЗЫ, Фигасе тут понаписали и все про ничего, пока мну не было...Так вопрсо вобщем встает - репитер на 29 канале нужен или где? И если да, то куда? И кто?

Нужен! И еще как! Макси и все кто про-Макси'сты уже нашли: и куда, и зачем, и как.(Я тож готов помочь, чем возможно. Очертив тем самым черту шириной в семь каналов от чистого мышления и флеймового "лекарства от гемороЙа" которым чистые и просветленные умы видимо страдать не могут... Одно у них страдание - Дорожная Инфа, спать им не дает, да жить спокойно... Дабы не мешать, вершить объЕздные путИ короче...)
Флип, считаю нужно собираться... :smoke: Там и обсудить что да как. С самоваром(традиция кажись уже), да на природе )))) Тепло же уже... Кто как считает???

Сообщение отредактировал Partizan_: 23.03.2008, 03:01:16

  • 0

#6513
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

после он готов помочь мне в приобретении майкома или алана.
И еще вопрос: Если рация подключена через прикуриватель, может там что погореть или нет?

Вопросы:
1. КСВ как определяли?
2. Умник эту тему не читает? :cool:
Каждый вкладывает в радиво сколько хочет. Можно в 100$ вложиться, а можно и за 2 000$ выйти.

2 Partizan_ Я за самовар! :smoke:
  • 0

#6514
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
автоманьяк07 - не уходят к Вам письма, говорят что личка переполнена.
  • 0

#6515
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сейчас исправим!

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 23.03.2008, 14:19:16

  • 0

#6516
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо за совет и консультацию.
  • 0

#6517
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мое мнение по поводу репитера (голосование за изменение канала)

есть одна проблема канал 21 считается вызывным в связи с этим при проходах будет много помех, но менять в пределах сетки С тоже смысла нет так как сетка "загажена" до предела

возможно стоит перенести в другие сетки где народу меньше- но как быть тем у кого шарманка с одной сеткой?

работа без репитера из авто с большой мощей не даст той дальности что обеспечивает репитер

перекрывать значительные расстояние станет возможным только с базовой станции с высоко расположенной антенной

не нужно быть ясновидящем что бы предсказать кончину СВ в Алматы с отключкой репитера
останутся единицы которые пополнят (и к стати уже пополнили) ряды радиолюбителей остальные бросят это неблагодарное дело и СВ опустеет на многие годы

если и есть какой то путь модернизации так это переход в FRS диапазон, но дальность связи уменьшится за счет особенностей рельефа местности
  • 0

#6518
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сегодня прокатился по Кульджинской трассе, помучал репитер на 21 канале. На 4 ваттах можно с ним работать до Новоалексеевки, потом только с усилителем. На 90 Ваттах репитер меня принимал уверенно ( ия его - примерно на 5-6 баллов) до 57 километра. Потому связь стала ухудшаться, пропадать местами и на 65 километре пропала совсем. В селе Маловоднео репитер слышен едва едва с заглушенным двигателем, на 2-3 балла, то есть практически на уровне помех. Глягу по карте позже - там наверное гора какая то закрывает потому что иссыкский репитер (который на 23 канале) там тоже пропадает довольно резко - буквально на расстоянии 3-4 км с 6-7 баллов до 2-3.
  • 0

#6519
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.03.2008, 14:52:31


#6520
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну так что порешали с репитером на 29 канале? Пока он стоит и мне в принципе не мешает, но имейте пожалуйсат ввиду что он может периодически отключаться в произвольное время и на любой срок если мне нужна будет антенна. Кто-то будет отвечать за него или все останется как есть?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.03.2008, 12:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.