Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6461
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Поставил седня рацию, примите в ряды?
Пару раз пытался вылезти в эфир, не жалуете новеньких?

Все нормально. Тебя просто чуток не заметели, тем более было воскресенье. У нас новеньких любят :cool: Объщайся, мы рады новеньким.
  • 0

#6462
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Поставил седня рацию, примите в ряды?
Пару раз пытался вылезти в эфир, не жалуете новеньких?

Не пугайся :cool: иногда эфир не пробъеш а иногда не достучишся - тишина.
  • 0

#6463
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Привет Всем
To Генний и Зануда
ФлипГольфа сказал, что к вам можно обратиться по настройке SWR.
Сможете помочь?

отписал в личку
  • 0

#6464
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Всем Доброго вечера!
Хочу преобрести радиостанцию любительского диапазона с целью присоединения в Ваши тесные ряды. Кто поможет?
  • 0

#6465
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Всем Доброго вечера!
Хочу преобрести радиостанцию любительского диапазона с целью присоединения в Ваши тесные ряды. Кто поможет?

Вот и свежее мясо, подумали они!!!

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
  • 0

#6466
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Всем Доброго вечера!
Хочу преобрести радиостанцию любительского диапазона с целью присоединения в Ваши тесные ряды. Кто поможет?

Вот в этой компашке вроде шото есть :cool:
  • 0

#6467
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
2 Зануда
2 Партизан
:cool:
  • 0

#6468
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет
Подскажите у кого есть для продажи автомобильный КСВ-метр(27Мгц) на машину?
  • 0

#6469
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Всем привет
Подскажите у кого есть для продажи автомобильный КСВ-метр(27Мгц) на машину?

А для чего его покупать-то? :-/ Вы хотите поставить радиофикацию Алматинского автотранспорта на поток? Если нужно лишь настроить свою антенну, обратитесь к... у кого кроме Флипа ешо есть? У Гения кажись.
ЗЫ. Кстати о птичках... может нужно собраться и настроить всё и вся? Заодно и весну встретить... Плюс со вторым попугаем решить что и как...

Сообщение отредактировал Sfex: 18.03.2008, 13:32:37

  • 0

#6470
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сегодня с утра была тишина в эфире. Репитер заглох?

#6471
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет
Подскажите у кого есть для продажи автомобильный КСВ-метр(27Мгц) на машину?

А для чего его покупать-то? :-/ Вы хотите поставить радиофикацию Алматинского автотранспорта на поток? Если нужно лишь настроить свою антенну, обратитесь к... у кого кроме Флипа ешо есть? У Гения кажись.
ЗЫ. Кстати о птичках... может нужно собраться и настроить всё и вся? Заодно и весну встретить... Плюс со вторым попугаем решить что и как...

Мой знакомый посоветовал купить на постоянку КСВ-метр и поставить между антеной и усилком.
Я конечно не спец, но даже настроеная антена изменяет свой КСВ все время и зависит от условий расположения машины и ближлежайщих предметов, поэтому хочу всегда видитьсвой КСВ и если что подстраивать его.
Хде продаеться маленький и портативный КСВ-метр?
  • 0

#6472
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2turbo3: На мой взгляд идея бессмысленная. КСВ настраивается путем изменения длины штыря. Чтож его теперь всякий раз удлинять-укорачивать? Один раз настроить, хорошенько закрепить-затянуть и забыть про это.
Хотя в конечном счете, хозяин-барин. Если уж так хочется, ставьте. Всё вышесказанное носит субъективный характер и на роль непреложной истины не претендует.

Сообщение отредактировал Sfex: 18.03.2008, 13:48:53

  • 0

#6473
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

КСВ настраивается путем изменения длины штыря. Чтож его теперь всякий раз удлинять-укорачивать?

Можно поставить П-контур с двумя переменными конденсаторами и настраивать сколько хочешь :-/
  • 0

#6474
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чё за бред вчера несли в эфире про случку суки с кабелём ни этики ничего,чё за гон реально после вчерашнего случая так и хателось нехорошие слова в эфир пустить потоком)) Особенно удивил хозяин собаки которй надрываясь в эфире объяснить пытался через какой период ему нужно будет суку для случки сколько его собаки месяцев и так далее.невозможно не поздароватся ни спросить информацию за то все слушают и дают советы по кабелю котормц через два месяца предстоит случка ваще жесть канешно.я от пьяных радиолюбителей такой жести ещё не слышал кароче зацепило меня не подецки!!!
Думайте что несёте в эфире вы н еодни.(((((
  • 0

#6475
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Alf: Та мыж без запросов....по-крестьянски... накой нам П-контуры? В машинке и без того проводочков да девайсов всяких полно. Нам не нать... :-/ Мыж как в анекдоте: "Ты не мудри, ты пальцем покажи..." :-/
  • 0

#6476
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Всем привет
Подскажите у кого есть для продажи автомобильный КСВ-метр(27Мгц) на машину?

А для чего его покупать-то? :-/ Вы хотите поставить радиофикацию Алматинского автотранспорта на поток? Если нужно лишь настроить свою антенну, обратитесь к... у кого кроме Флипа ешо есть? У Гения кажись.
ЗЫ. Кстати о птичках... может нужно собраться и настроить всё и вся? Заодно и весну встретить... Плюс со вторым попугаем решить что и как...




Поддерживаю,тока у Федора заберу кое-шо и на замер КСВ,а потом и отстрел попугаев можно :-/ .
  • 0

#6477
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...заберу кое-шо ...

Не иначе как дядя Космос кота в дом приволок к тяжелой артиллерии решил приобщиться?

Сообщение отредактировал Sfex: 18.03.2008, 14:15:26

  • 0

#6478
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
... значит у всех все работает, а меня за возмущения отключили :-/

#6479
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... значит у всех все работает, а меня за возмущения отключили :-/

Видать не только у модеров плюсомёт имееццо... :-/
  • 0

#6480
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Правильно говорит что КСВ метр должен быть в машине он служит не только чтобы настраивать антенну а еще за тем чтобы всегда быть в курсе в каком состоянии у Вас находиться антенно фидерный тракт.
В дорогих радиостанциях КСВ метр встроенный и при изменениях в характеристиках КСВ меняется выходная мощность передатчик вплоть до его отключения если КСВ большой значит в антенно фидерном тракте имеются неисправности обрыв окисление замыкание и т.д.
А так с КСВ метром можно всегда посмотреть что с антенной и не спалить передатчик!
Лично у меня правда в машине нет его но дома стоит подключеный и я всегда вижу и выходную мощность и КСВ который кстати меняется в зависимоти от погоды так в дождь может достигать 3 единиц в сухую погоду у меня 1.1 снег тоже влияет. Так что вешь конечно нужная.

... значит у всех все работает, а меня за возмущения отключили :-/

А будете много возмущатся еще и прием отключим ! Будете в тишине ездить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.