Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6481
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Видать не только у модеров плюсомёт имееццо... :-/

Видать :-) Реально сегодня пара фраз обрывочных прилетала и все, остальное время в машине звучало только радио. Странно, надо будет проверить оборудование, а тот как же я без шпионажа :-/ :)

генний, вы как всегда, а еще говорят, что ни что не вечно под Луной. У меня приема нет, я про это писала.

#6482
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Видать не только у модеров плюсомёт имееццо... :-/

Видать :-) Реально сегодня пара фраз обрывочных прилетала и все, остальное время в машине звучало только радио. Странно, надо будет проверить оборудование, а тот как же я без шпионажа :-/ :)

генний, вы как всегда, а еще говорят, что ни что не вечно под Луной. У меня приема нет, я про это писала.

Ну мы и прием отключили!
  • 0

#6483
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В машине КСВ метр? :-/ Место будет занимать, потери на соединениях, дополнительный кабель. МАКУМБА
  • 0

#6484
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Правильно говорит что КСВ метр должен быть в машине он служит не только чтобы настраивать антенну а еще за тем чтобы всегда быть в курсе в каком состоянии у Вас находиться антенно фидерный тракт.
В дорогих радиостанциях КСВ метр встроенный и при изменениях в характеристиках КСВ меняется выходная мощность передатчик вплоть до его отключения если КСВ большой значит в антенно фидерном тракте имеются неисправности обрыв окисление замыкание и т.д.
А так с КСВ метром можно всегда посмотреть что с антенной и не спалить передатчик!
Лично у меня правда в машине нет его но дома стоит подключеный и я всегда вижу и выходную мощность и КСВ который кстати меняется в зависимоти от погоды так в дождь может достигать 3 единиц в сухую погоду у меня 1.1 снег тоже влияет. Так что вешь конечно нужная.

Привет Генний
посмотри личку.
Не знаешь где продаються SWR-метр?
  • 0

#6485
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
ЛС пуста !
КСВ метр у Флипа !
  • 0

#6486
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ЛС пуста !
КСВ метр у Флипа !

Еще раз глянь, сорри, я думал что отправил сообщение.
  • 0

#6487
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Чё за бред вчера несли в эфире про случку суки с кабелём ни этики ничего,чё за гон реально после вчерашнего случая так и хателось нехорошие слова в эфир пустить потоком)) Особенно удивил хозяин собаки которй надрываясь в эфире объяснить пытался через какой период ему нужно будет суку для случки сколько его собаки месяцев и так далее.невозможно не поздароватся ни спросить информацию за то все слушают и дают советы по кабелю котормц через два месяца предстоит случка ваще жесть канешно.я от пьяных радиолюбителей такой жести ещё не слышал кароче зацепило меня не подецки!!!
Думайте что несёте в эфире вы н еодни.(((((

точно )))

"интересно" аж жуть как было наверное...
эх.. хорошо что я без (с)рации
  • 0

#6488
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Думайте что несёте в эфире вы н еодни.(((((

Он здесь не бывает.
  • 0

#6489
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Всем привет

Приветствую дорогой!!! решил войти в пространство тишины и постоянного шума? буду ждать.

Видать :) Реально сегодня пара фраз обрывочных прилетала и все, остальное время в машине звучало только радио. Странно, надо будет проверить оборудование, а тот как же я без шпионажа :-) :(

генний, вы как всегда, а еще говорят, что ни что не вечно под Луной. У меня приема нет, я про это писала.

може тебе шумодав отпустить чуть?

Сообщение отредактировал †Валькирия†: 18.03.2008, 22:56:32

  • 0

#6490
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вчера в эфире я продал позывной " Президент" за банку пива "Колясику", он выставляет его за две кто купит?. :)
Также прозвучало предложение укороченый вариант этого позывного "Презик" подарить са-авершенно песплатно. или вручить за особые "заслуги" перед отечеством радистами в эфире. :)
Бойтесь..... дары приносящего

ПыСЫ .
Эксклюзивные права принадлежат теперь Колясику.
По вопросу приобретения к нему. :-) :(

ПыСы ПыСы

Также радист с позывным "Еврей" запатентовал укороченый вариант своего позывного-"ЕВРО"--не продается. :D ;)

Сообщение отредактировал SpaceA: 19.03.2008, 11:30:39

  • 0

#6491
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Уже позывные начали продавать, круто! А запатентовать не забыли? :-)
А то вот возьму, оформлю официально права собственности на все имеющиеся позывные, будете у меня выкупать свои позывные, но уже не за банку пива, а за ящик! :)
  • 0

#6492
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Не знаешь где продаються SWR-метр?

Простых КСВ метров в продаже не видел. Есть в Алсях 30 000тг примерно. Но им ещё и пользоваться нуна уметь.
  • 0

#6493
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Не знаешь где продаються SWR-метр?

Простых КСВ метров в продаже не видел. Есть в Алсях 30 000тг примерно. Но им ещё и пользоваться нуна уметь.

Сейчас в Алсях нету, будут к нач. апреля по 27 тыс. тг.
Но все равно Thanks.
  • 0

#6494
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет

Приветствую дорогой!!! решил войти в пространство тишины и постоянного шума? буду ждать.

Привет да решил, так как я часто выезжаю на природу.
У тебя какой позывной?
Скинь в личку номер частоты Проходимцев.
  • 0

#6495
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

може тебе шумодав отпустить чуть?

Да, все дело было в шумодаве, догадалась :-)

#6496
Таиска

Таиска
  • Гость
  • 37 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Таиска: 19.03.2008, 22:19:31

  • 0

#6497
Таиска

Таиска
  • Гость
  • 37 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Таиска: 20.03.2008, 00:39:22

  • 0

#6498
Таиска

Таиска
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера в эфире я продал позывной " Президент" за банку пива "Колясику", он выставляет его за две кто купит?. ;)
Эксклюзивные права принадлежат теперь Колясику.
По вопросу приобретения к нему. ;) :smoke:

:)
  • 0

#6499
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Принимайте новенького в эфире - зовут Леша, ник - Лёлик, уговариваю взять другой ник, например Транк (транквилизатор).
Он сидит шпиеном и молчит, всех слушает.
  • 0

#6500
Таиска

Таиска
  • Гость
  • 37 сообщений
Лелик-привет! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.