Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6541
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
По-моему со вчерашнего вечера репитер не фурычит.
  • 0

#6542
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Мужики -и!
Вы чаго-о?
Весна на дворе ,а здесь сплошной негатив и глюки с кошками. :rotate: ,Из крайности в крайность-
то 4х ваттки не слышно (странно ,но меня не только слышат,но еще и настолько хорошо,что считают что обкурились чего-то :) ),то наоборот слышно всех и сразу.
что касается хулиганов,то лучший вариант это игнор, в том числе и здесь, а по мне так это аппаратный глюк,так как одновременно на двух каналах и с одинаковым временным интервалом врядли человек технически подготовленный страдает таким уровнем кретинизма.

Каждый в эфире услышит то,что хочет услышать,либо тишину,либо забитый эфир ,либо дорожную информацию.

Просите и дано будет вам(место в эфире),Ищите и найдете(дорожную инфу)!
Партизан да и остальные давно предлагают собраться,так давайте соберемся на природе,да и придем к какому нибудь консенсусу. :D

ПыСы .
А то что девушки покидают канал(продавая станции),это не есть хорошо,их и так мало.
  • 0

#6543
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А то что девушки покидают канал(продавая станции),это не есть хорошо,их и так мало.

Если речь обо мне, то я все еще с вами :rotate: Мотороллер был не мой.

Рация вчера ушла новому хозяину.

#6544
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кто подскажет какие есть переносные СБ рации?

У меня Алан 42 и euro cb pro. Доволен как слон! Юзаю в качестве портативок на природе. В отсеке 8 пальчиковых аккумуляторов, зарядка идет в комплекте, сами аккумуляторы покупаются отдельно.
Антена откручивается, отсек с аккумами снимается, вместо него прицепляется насадка, идущая тоже в комплекте, и вуаля! Портативка превращается в автомобильную стационарку! Гибкий шнур (как на телефонных трубках) оканчивается 2 разъемами, один втыкается в прикуриватель, ко второму цепляется внешняя антена!
  • 0

#6545
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... так давайте соберемся на природе,да и придем к какому нибудь консенсусу.

Огласите время и место, плз. И кто вообще подтянется? Снова 3-4 человека?
  • 0

#6546
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Блин, надо возобновлять запись репитера и карать неверных :smoke:


2начинающий радиолюбитель

Руслан, харош стебаться.


Согласен ! 560 и в эфире не нужно баловаться!!!
  • 0

#6547
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Кто подскажет какие есть переносные СБ рации?

У меня Алан 42 и euro cb pro. Доволен как слон! Юзаю в качестве портативок на природе. В отсеке 8 пальчиковых аккумуляторов, зарядка идет в комплекте, сами аккумуляторы покупаются отдельно.
Антена откручивается, отсек с аккумами снимается, вместо него прицепляется насадка, идущая тоже в комплекте, и вуаля! Портативка превращается в автомобильную стационарку! Гибкий шнур (как на телефонных трубках) оканчивается 2 разъемами, один втыкается в прикуриватель, ко второму цепляется внешняя антена!

Я тоже такую хочу. Уже давно ищю.
  • 0

#6548
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Кто подскажет какие есть переносные СБ рации?

У меня Алан 42 и euro cb pro. Доволен как слон! Юзаю в качестве портативок на природе. В отсеке 8 пальчиковых аккумуляторов, зарядка идет в комплекте, сами аккумуляторы покупаются отдельно.
Антена откручивается, отсек с аккумами снимается, вместо него прицепляется насадка, идущая тоже в комплекте, и вуаля! Портативка превращается в автомобильную стационарку! Гибкий шнур (как на телефонных трубках) оканчивается 2 разъемами, один втыкается в прикуриватель, ко второму цепляется внешняя антена!

Я тоже такую хочу. Уже давно ищю.

Эта рация снята с производства еще в прошлом году. Можно поискать остатки только в Москве и то шас не уверен. А рация отличная сам юзаю.
Скоро снова в эфире Рябина и Береза !!!
  • 0

#6549
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений


MercEdes
Я понял что Вы здесь появляетесь только для того чтобы "почасать свой язык" и ни какого отношения к радиосвязи не имеите потому что все что Вы здесь писали не содержит ни какой информации по работе 21 канала и только разводите здесь пустые дискусии ! Поэтому разговор и спор с Вами заканчиваю так как считаю это бессмысленым и бесполезным!

Явно! :D я тож....

Даааа ГЕНИЙ у нас особенно ласковый :rotate:
Благо в эфире такого от него нервного взрыва не слышиш :smoke:

  • 0

#6550
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
:0 хня все продолжается...

ладно переждем и дальше "бурю в стакане" и вернемся када все станет тихо...

зы. Генний ты зря на Мерседес наезжаешь... она кстати такой же ПЛНОПРАВНЫЙ юзаер радиосвязи как и все мы...

ЗЗЫ, Мисс браво :D жжошь!
  • 0

#6551
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто подскажет какие есть переносные СБ рации?

У меня есть еще Майком SH-27. Чисто переносная но я хочу переделать под уневерсал как Алан-42
  • 0

#6552
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

:0 хня все продолжается...

ладно переждем и дальше "бурю в стакане" и вернемся када все станет тихо...

Да вроде после споров, ссор и оскорблений все устаканилось. В эфире воцарился мир, порядок и взаимоуважение. По крайней мере последние несколько дней бордака не наблюдал.

Зато появилась новая напасть, открылись проходы сверхдальней. Суббота и воскресенье полдня болтали на непонятной модуляции, потом покатили непрерывные обрывки несущей со свистом. В Талгаре прямой сигнал проходил на уровне 5 баллов... Я уж думал у меня рация погнала, постоянно шипела, взял портативку, на ней то же самое...

Не знал, что весной тоже бывают проходы...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.03.2008, 20:05:20

  • 0

#6553
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
не Макси... лучше я подожду :lol: тем более что рация после переделки просто так в машине валяется подключить лень :D
  • 0

#6554
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Кто подскажет какие есть переносные СБ рации?

У меня есть еще Майком SH-27. Чисто переносная но я хочу переделать под уневерсал как Алан-42

Привет если захочешь избавиться от Майком SH-27, то крикни.
  • 0

#6555
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет , хочу продать рацию ТАИС-41 сколько она стоит?
  • 0

#6556
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
TSV, новая в городе примерно 16 тыс.

ИЗ разряда "Прежде чем поставить усилитель, спроси себя - а надо ли?"

Kulikov_Sergey
Кстати, я тут решил лампочку поднести к антенне на машине.
Лампа люминесцентная, мощность 8 ватт, в корпусе для переноски.
Изображение

Горит по моему даже ярче, чем от 220 вольт. =)
Подводимая мощность ~100 ватт. Гарение видно примерно до полуметра от антенны. Возгорание происходит без подключения 220 вольт. =)

Взято отсюда http://lpd.radioscan...51f240b4610680e

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.04.2008, 09:55:56

  • 0

#6557
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Сегодня принял решение покинуть ваше сообщество 4-х ваттников, так как "сиравно миня нислышат" .Лююди !Задумайтесь! Ведь таких как я становится все больше!!!
  • 0

#6558
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сегодня принял решение покинуть ваше сообщество 4-х ваттников, так как "сиравно миня нислышат" .Лююди !Задумайтесь! Ведь таких как я становится все больше!!!

В смысле решил прикрутить кирпич или слить рацию вообще?
  • 0

#6559
Таиска

Таиска
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня принял решение покинуть ваше сообщество 4-х ваттников, так как "сиравно миня нислышат" .Лююди !Задумайтесь! Ведь таких как я становится все больше!!!

:smoke: Серьезно????!!!!!! Если это ваши шутки дорогой Космос то мы вам не простим.....А если серьезно-то не уходите,без вас скучно будет.
  • 0

#6560
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати, в эту субботу тестил репитер по верхней трассе Талгар - Иссык. На 4 ваттах на 23 канале Иссыкский репитер меня слышал начиная с поворота на Форелевое хозяйство и до поселка Азат, потом связь резко пропала. Оттуда уже с усилителем можно докричаться на 21 канале.


Сегодня принял решение покинуть ваше сообщество 4-х ваттников, так как "сиравно миня нислышат" .Лююди !Задумайтесь! Ведь таких как я становится все больше!!!

:dandy: Серьезно????!!!!!!

Блин, я тоже купился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.