Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лелик-привет! :shy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Таиска - здесь на чат, а Форум! Либо пишем по теме, либо с третьим плюсом уходим на 10 дней в ридонли

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.03.2008, 14:37:47

  • 0

#6522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Всем Доброго вечера!
Хочу преобрести радиостанцию любительского диапазона с целью присоединения в Ваши тесные ряды. Кто поможет?

Вот и свежее мясо, подумали они!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#6523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2 Зануда
2 Партизан
:shy:



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#6524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MercEdes + по 2 2 4 Правил ЦТ. Для объявлений типа Продам есть раздел форума Продам. Эта тема не для них

  • 0

#6525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:shy: ДА И В ЦЫРК ХОДИТЬ НЕ НАДО

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 и 2 2 12 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые пользователи MercEdes и гений. Если Вы еще раз в этой теме устроите подобные разборки, я без предупреждений Вас обоих отправлю в рид онли! Я два раза не повторяю! Всем спасибо за внимание!

  • 0

#6526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
начинающий радиолюбитель + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#6527
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Сегодня прокатился по Кульджинской трассе, помучал репитер на 21 канале. На 4 ваттах можно с ним работать до Новоалексеевки, потом только с усилителем. На 90 Ваттах репитер меня принимал уверенно ( ия его - примерно на 5-6 баллов) до 57 километра. Потому связь стала ухудшаться, пропадать местами и на 65 километре пропала совсем. В селе Маловоднео репитер слышен едва едва с заглушенным двигателем, на 2-3 балла, то есть практически на уровне помех. Глягу по карте позже - там наверное гора какая то закрывает потому что иссыкский репитер (который на 23 канале) там тоже пропадает довольно резко - буквально на расстоянии 3-4 км с 6-7 баллов до 2-3.

Есть возможность в Маловодном поставить репитер в смысле место установки. Этим можем перекрыть зону до капчагая и до Чилика.
  • 0

#6528
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

...Макси и все кто про-Макси'сты..........

Одно у них страдание - Дорожная Инфа.......

Ну вот, меня уже записали в лидеры движения "за чистоту и порядок в эфире"! Что ж, я польщен...
Но не стоит, поверьте.

Порядку в эфире не будет, пока не будет порядку в головах. Будь то 2 канала, будь 3. Вчера ездя на машине мониторил вечером оба канала. На обоих появился "несун вредитель". Длительно врубал несущую, забивая оба репитера. Причем "несун" проффесионал. Мой путь был от кульжинки в город, до микров, после 1 алмата и в центр! И везде прямой сигнал вредителя был от 5 баллов, до 7-9.
Непрофессионал такого не добьется....
Другой вопрос, зачем ему это нужно?
Или как из приведенной Флипом, пару страниц назад ссылке, кто мы, это гибрид "дачника злодея" с "несуном"?

Дорожная инфа....
Те, кто пришел на форум позже, и не знает, что такое EL в простонародье ёлка, тем не понять. Тогда не было раций и пользовались сотками и форумом. Когда у меня пробило прокладку в движке, то позвонив по единственному номеру кого я знал из ЦТшников, по цепочке передали, и нашелся человек, у которого была возможность приехать и утянуть меня до гаража. С появлением раций стало еще проще, информация стала распространяться быстрее, бывало, как мы целой автосредой срывались к кому либо, попавшему в ДТП. Помочь морально, проконтролировать, чтобы схему составили правильно без искажений...
И было неважно, что, возможно этого человека мы даже не знали раньше.

Сейчас же как монстры засядут общаться, то слово не вставить, пауз они не делают, а бриканье с четырехватки не оставит даже помехи! Но стоит отметить, что народ прислушивается к просьбам, при прямой слышимости переходить на другой канал, спрашивают друг друга, ты меня хорошо напрямую слышишь, (а от обоих аж уровень шкалит), пошли на .... канал.

Ох, ну и понаписал же ....
Все равно ничего не измениться, только еще как нибудь меня обзовут...
  • 0

#6529
начинающий радиолюбитель

начинающий радиолюбитель
  • Гость
  • 6 сообщений
кто есть монстры и когда они общаются ? у меня радиоволна все время шипит - ничего не ловит однажды или пару раз слыхал про проход хотел спросить что ето ? говорили что его нет а когда будет то всем кранты. а когда он будет ? это типа землятресяения только по радиоволне ?
извините если чего конечно я ляпнул хочу изучить это хобби интересно всеж !
  • 0

#6530
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Miss Lucky and Crazy - Вам минус.
  • 0

#6531
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не, народ, я понимаю, что мир сошел с ума, но предел то должен быть какой то, или не осталось ничего святого???
Я понимаю, обсуждать темы, чья кошка какой шампунь любит, но в эфир запускать запись Церковной Службы, это мягко говоря ПЕРЕБОР!!!!!!!!
Мне, как верующему человеку, это кощунство было ужасным!!!
Огромное спасибо Вышке, что выключили репитер, и вставили мозги кому то....

ЗЫ на Гоголя Коммуны прямой сигнал хулигана проходил на 9 баллов, так же как и репитер...
  • 0

#6532
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не, народ, я понимаю, что мир сошел с ума, но предел то должен быть какой то, или не осталось ничего святого???
Я понимаю, обсуждать темы, чья кошка какой шампунь любит, но в эфир запускать запись Церковной Службы, это мягко говоря ПЕРЕБОР!!!!!!!!
Мне, как верующему человеку, это кощунство было ужасным!!!
Огромное спасибо Вышке, что выключили репитер, и вставили мозги кому то....

ЗЫ на Гоголя Коммуны прямой сигнал хулигана проходил на 9 баллов, так же как и репитер...

Бордак
  • 0

#6533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Николай79 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#6534
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Фигасе :rotate:
Вырубай Флип 29ый. Всё равно он никому не нужен.
Записи частенько крутят.
  • 0

#6535
начинающий радиолюбитель

начинающий радиолюбитель
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже слышал радио ватикан ! у меня есть старенькая спидола на неё ловилось ! только волна другая там написано 9.7 мгц вот !!! щас правда их и не слышно все время по китайски на всех волнах а это тоже хулиганы ? неужели они все тут - в алмате ??? так их здорово слыхать правда на этой волне ни разу не слыхал все время помехи как бы шыпящие
  • 0

#6536
начинающий радиолюбитель

начинающий радиолюбитель
  • Гость
  • 6 сообщений
и еще подскажите про то где про кошек и шампунь сори за оф я как раз интересуюсь у знакомой у кошки типа псориаза секутся шерстинки и типа перхоти а тут сказали что обсуждают. это тоже на этой волне ? извините я новичок просто не слыхал всеж рация слабоя похоже
  • 0

#6537
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2начинающий радиолюбитель Вам в раздел братья меньшие, подраздел кошки!!! Здесь обсуждается ЦТ радио!!!
  • 0

#6538
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто подскажет какие есть переносные СБ рации?
  • 0

#6539
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Думаю, нелишне будет напомнить об общепринятых нормах общения в эфире. В частности о том,
Какие сообщения запрещены?
Вы не имеете права использовать СВ-станцию для:
1) любой противозаконной деятельности;
2) передачи неприличных, оскорбительных, богохульных слов, выражений, понятий;
3) передачи односторонних сообщений, исключая срочные сообщения, сообщения об оказании помощи, радиотесты, речевой вызов;
4) рекламы товаров и услуг;
5) передачи музыки, свиста, звуковых эффектов или развлекательных программ;
6) передачи звуковых эффектов с единственной целью привлечь внимание;
7) передачи слова "MAYDAY" или любого другого международного сигнала бедствия, исключая случаи, когда Ваша станция находится на корабле или на другом транспортном средстве терпящем бедствие и взывающем о помощи;
8) рекламы политических деятелей или кампаний;
9) передавать ложные или неверные сообщения.

Данные правила не являются региональной принадлежностью и могут быть применимы в любой стране, где разрешено использование гражданского диапазона.

Стоит добавить, что пропаганда социального, расового, национального, религиозного, сословного и родового превосходства, не упомянутая в настоящих правилах, влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РК.
  • 0

#6540
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Блин, надо возобновлять запись репитера и карать неверных :rotate:


2начинающий радиолюбитель

Руслан, харош стебаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.