Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6181
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Макси и Алл: и опять ехать в горы копать, копать, копать... Жаль тех уже копальщиков (Берез-Рябин) нет.... Можно и второй репитер воткнуть...
  • 0

#6182
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

От слов к делу, что нужно?

Готов помахать лопатой. Все равно на какой репитер :D

#6183
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

2 Макси и Алл: и опять ехать в горы копать, копать, копать... Жаль тех уже копальщиков (Берез-Рябин) нет.... Можно и второй репитер воткнуть...

Зачем ехать в горы? Давайте поднимем второй репитер в городе, как это было изначально?
Лично знаком и с Березой и с Рябиной, знаю, что они не продали рации, а забросили их в дальний угол, из за бесполезности таковых....
Рябина давно предлагал поставить репитер в городе, думаю время пришло...
Что скажете?
  • 0

#6184
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
уууррраааааа товарищи... :D
все на работы... но нужно и денюшек чучуть...
  • 0

#6185
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Готов вам помочь, но думаю, что это будет дополнительный канал для флейма :D .
О птичках - сегодня говорили о вреде кирпичей три страницы, а в итоге вечером тов. Грегору никто не мешал, а он так с двух попыток и не передал дорожную информацию.
  • 0

#6186
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Хочу поднять ещё одну актуальную тему: рации дома, контроль доступа к ним детей и других людей.
  • 0

#6187
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Дааа ребята. Кашу мы заварили. Все в своем роде правы. Бывают моменты что и я со своим кирпичем не могу пробится. Но я не пережеваю выжду паузу и говорю. Поэтому 2ой репитер ставить, решайте я как все. Есле общак на репитер то я вдоле. Нодо просто уважать других на канале. Просто у нас иногда люди забывают что они не одни и говорят долго без пауз. Вот это очень сильно бесит.

Хочу поднять ещё одну актуальную тему: рации дома, контроль доступа к ним детей и других людей.

Это дело каждого и не кто не в запрете
  • 0

#6188
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ахренеть понаписали...
Воздух на самом деле делим товарищи... Да только вот общий он. И если один пардоньте пукает, так нюхать всем приходится...
Кароче... Есть только один способ проверить то что разделение по интересам - есть хорошо...Канал 29CE, FM, 27,295МГц. Срок - один месяц. Потом подводим итоги и решаем окончательно. На той частоте уже есть Сюрприз!!!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.02.2008, 00:58:14

  • 0

#6189
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Это дело каждого и не кто не в запрете

я говорю о контроле. иногда дети или иные люди вклиниваются в эфир, не соблюдая этику, по началу это смешно, но потом это начинает мешать.
  • 0

#6190
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ахренеть понаписали...
Воздух на самом деле делим товарищи... Да только вот общий он. И если один пардоньте пукает, так нюхать всем приходится...
Кароче... Есть только один способ проверить то что разделение по интересам - есть хорошо...Канал 27CE, FM, 27,275МГц. Срок - один месяц. Потом подводим итоги и решаем окончательно. На той частоте уже есть Сюрприз!!!

Федя Ты супер. Пока мы тут дебаты разводили Федор делом занемался. надо брать с него пример.
  • 0

#6191
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Это дело каждого и не кто не в запрете

я говорю о контроле. иногда дети или иные люди вклиниваются в эфир, не соблюдая этику, по началу это смешно, но потом это начинает мешать.

Да а когда на ходясь в близи друг от друга на пример на Сайране и говоря через репитер значет ни кому не мешают?
  • 0

#6192
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Огого!
Пока мы тут вели дебаты, Дядя Флипгольф уже запустил сюрприз для всех нас!
Результаты на скорую руку показали:
27 канал сильно зашумлен, на гоголя комунистический уровень шумов +5
но несмотря на это с портативки на 4 ватта с родной антены 10 см ответ репитера уверенный, на 1 ватте с помехами, но разборчивый....
на 28 канале помехи падают до +1, на 29 и 30 канале чисто, шкала в нуле...

Итак, тестирование на скорую руку выявило более чистым 29d канал на аланах...
Для других станций смотрите таблицу, но на 8 каналов вверх от текущего 21 го...
Итак, тестируем, не засираем флеймом!
Только дорожная информация!
Если народ решит, что второму репитеру быть, лично я уже за, назрела такая необходимость, то с миру по нитке....
Если разделить сумму на автолюбителей, то это будут копейки, зато у нас будет второй репитер!
Хватат уже Флипу брать все расходы на себя, ведь это нужно нам всем!
Что скажете?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.02.2008, 01:32:38

  • 0

#6193
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну еще бы он не брал, у нас тут по прямой километра 3 максимум...
Вобщем чуть изменили канал
Канал 29CE, FM, 27,295МГц
На нем исключительно дорожная информация и автомобильные темы, я правильно понял?
Итоги подводим и принимаем окончательно ерешение аккурат под Наурыз - 21 марта. Репитер резервный, рация моя домашняя, поэтому если будет принято решение "второму репитеру быть" я это все не отдам :D Но помогу найти похожее.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.02.2008, 01:03:39

  • 0

#6194
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ну еще бы он не брал, у нас тут по прямой километра 3 максимум...
Вобщем чуть изменили канал
Канал 29CE, FM, 27,295МГц
На нем исключительно дорожная информация и автомобильные темы, я правильно понял?
Итоги подводим и принимаем окончательно ерешение аккурат под Наурыз - 21 марта. Репитер резервный, рация моя домашняя, поэтому если будет принято решение "второму репитеру быть" я это все не отдам :D Но помогу найти похожее.

Так тому и быть. Есле нужен сначить общаг. Я в доле. И за згоревшее железо у Федора дома надо тоже скинутся.
  • 0

#6195
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хочу поднять ещё одну актуальную тему: рации дома, контроль доступа к ним детей и других людей.

Это дело каждого и не кто не в запрете

Приведу утрированый пример:

Ребенок поздно вечером достает из стола папин служебный ствол и идет палить из него в воздух на улице.
Это личное дело папика и сынка или остальных тоже касается?

#6196
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Скажите мне кто может уприкнуть Южного или Гения или меня что наши дети выходя в эфир комуто мешали? Я в эфире не слышел чтоб ктони будь говорил что ваши дети мешают общения. Давайте голосовать.
  • 0

#6197
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Скажите мне кто может уприкнуть Южного или Гения или меня что наши дети выходя в эфир комуто мешали? Я в эфире не слышел чтоб ктони будь говорил что ваши дети мешают общения. Давайте голосовать.

Речь не идет о детях Гения, Колясика или Южного. Речь идет о детях в эфире. Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос.

PS: Кто-нибудь когда-нибудь слышал в эфире мою шестилетнюю дочку? Нет, потому что она знает, что это не игрушка.

#6198
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Дети разговаривают под присмотром родителей и ни когда они ни кого не перебивали у меня рация вечером постояно включена и я все слышу!!!!
У Вас помойму мания преследования то Вам другие участники мешают то жены теперь и дети что будет следующее домашние животные?
Вечерами в 80 % случаях пусто весь народ выходит с 18.00 до 20.00 и утром когда едут на работу остальное время свободное!!!
А когда Вас не открывает репитер что бывает очень часто сам много раз слышал на свою стационарную антенну Вы для начала проверте свою станцию с антенной а потом говорите на других а то КСВ не известно какой на выходе 1 Вт и другие им виноваты.
Я несколько дней работал на 0.5 Вт на стационарную антенну с длиной кабеля 25 метров и прекрасно меня все слышали и никто не забивал!
Если Вы едите на машине с двигателем в котором компресия 2 атмосферы и Вас обгоняет такая же машина с нормальным двигателем кто виноват тот у кого нормальный двигатель!!!!
Задумайтесь над этим вопросом!!!!!
  • 0

#6199
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Федя а какой это канал на Алане?
Кстати с чего война пошла? никак Борода опять в запое?
Лично я как был на 21 канале так и останусь :D
флеймогоны были, есть и будут есть на любом канале...
Так что смысла в ращделении каналов не вижу...

Off это все мне напоминает войну в свое время ADRC/ЦТ/Offroad + потом вообще все подробились на отдельные темы.. и в результате народу мало везде...
  • 0

#6200
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ну посмотрим на какое время хватит автомобилистов с их дорожной информацией неделю выдержат от силы нужно мониторинг сделать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.