Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6161
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

а не нужно отслежывать... я просто тупо на 2 канал ходить не буду... мине рацыя нужна для инфы

Т.е., речь идет о сознательности.

да. речь идёт о сознательности...
и поставка 2 репитера, решит часть проблем... принять условие как за обязон, все левые разговоры на 21 канале просто тупо игнорировать... и просить покинуть канал на 22 (например)
патамучто репитер ставился не для 3.14здежа, а авто-радиолюбителей
есть желание по3.14здеть ставим 2 репитер и алга... готов скинуца деньгой...
  • 0

#6162
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Партизан от бессонницы много букафф нацарапал :eek:

Мне часто говорят (когда я из дома общаюсь), шо у меня пол кила на выходе :) . Це не правда. У меня стационарная антенна (как на репитере) и на выходе минимум (замеренных 4 Ватта). И ваще не могу понять, кому могут помешать 100 Ваттные кирпичи? Если у народа антенна маленькая, то это компенсация неполноценности.
У меня предложение: чтобы поднять дух сплочённости, провести соревнования - передаём сигнал репитеру одновременно и чей голос он повторит, тот и победил :mad: . Проигравшим и не уверенным в себе просьба не ныть :) . Приз проигравшему - три флаера на халявный замер КСВ :-)

Поддерживаю Зануду нужно провести соревнавания.Мне нужен стимул для постройки нового усилителя а то 100 вт помоему мало на стационарную антенну!!!
Когда орать будем?
  • 0

#6163
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Бывает в тангету арешь как ненармальный а всёравно всем всёравно..Такнельзя вы же не одни!

Из Ваших слов батенька получается, что Вы пытаетесь кого-то перебить, а у Вас не получаецо? :mad:

именно перебить... патамушто вставить слово не возможно...
  • 0

#6164
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
2 зануда
2 алл

никто не пытаецца запрещать общаться на сиби...
но уважать труды других людей тоже нужно...
у меня на рацыы 40 каналов, так мне некто не мешает уйти на другой канал и 3.14здеть до усёру...
а репитер ставили для дела а не 3.14здежа
вот я и предлагаю поставить 2 репитер для 3.14здежа... пусть все поучаствуют...
поентому старички и возмущаються... труды нужно уважать..

ВСЁ ИМХО... не для обсуждения
  • 0

#6165
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Из Ваших слов батенька получается, что Вы пытаетесь кого-то перебить, а у Вас не получаецо? :mad:

Я бы сказал ПЕРЕОРАТЬ ))))))))
  • 0

#6166
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2 зануда
2 алл

никто не пытаецца запрещать общаться на сиби...
но уважать труды других людей тоже нужно...
у меня на рацыы 40 каналов, так мне некто не мешает уйти на другой канал и 3.14здеть до усёру...
а репитер ставили для дела а не 3.14здежа
вот я и предлагаю поставить 2 репитер для 3.14здежа... пусть все поучаствуют...
поентому старички и возмущаються... труды нужно уважать..

ВСЁ ИМХО... не для обсуждения

Димон ты же сам понимаешь что потом надо будет ещё репитер потом ещё и так пока у каждого не будет своего канала))) а это не реально!!!
  • 0

#6167
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
старнно... на сиби работают ещё таксисты, так к ним почемуто не ломицца на канал
  • 0

#6168
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

старнно... на сиби работают ещё таксисты, так к ним почемуто не ломицца на канал

правильно не лезут потому как сначало матом покроют а потом еще монтировкой зубы выбьют за хулиганские выпады, а мы сю-сю :)
насчет второго репитера -это хорошая идея но от хулиганов не спасет така как им нужна публика нужно живое общение. что были уши в корые можно сливать .... так что хоть сто репитеров они будут базарить на том где люди есть и где можно поднасрать....
сейчас рацию включаю только тогда когда один в машине иначе просто неудобно становится... :mad:

#6169
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Это только слова. Никто не поставит репитер. Всё закончится только душераздирающими постами. Ну а если пофантазировать и представить, шо он стоит, то на обеих репитерах будет одинаковая история. Пока мы здесь читаем - ваш друх который с Саина ругаецо в эфире :mad: .

2 demitri
В прошлом столетии 11 метров отдали на растерзание гражданам для их нужд. В частности -

3.14здежа...

но Вы пришли уже в этом столетии и считаете себя стариками и хозяевами.
Вот таксисты на Си Би находятся нелегально.

Сообщение отредактировал Зануда: 20.02.2008, 15:49:30

  • 0

#6170
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
хозяевами никто не считает... а старичками...
года 3 назад када только начинали, идеи были другие...
  • 0

#6171
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Не скажу за остальных я рацию ставил для передачи и приема дорожной информации, и она мне несколько раз очень помогла в жизни, теперь же сложилась ситуация что слова не вставишь по делу только и слышно треп пустой.

#6172
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Кто-нибудь помнит что-бы я кого-то перебил своим кирпичем? А на канале меня кто-нибудь слышал последние полгода?
Так вот я ни разу умышленно никого не "забивал" кирпичем. Я ни разу не кричал "БРЕЙК!"...
Но тем не менее мне удается общаться с людьми на канале... передавать дорожную информацию. И слышать тишину даже чаще чем кого-то... КАК???
2 Gregor, Demitri, Сергей Бондаренко и все кто влезть на канал не может...
Может у меня карма больше? ИНЬ ЯНЬ сбалансированы? может я инопланетный? линейки нет разве что...

Сообщение отредактировал Partizan_: 20.02.2008, 18:23:44

  • 0

#6173
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я вааще наверно болтун. а дорожную инфу передают от силы 4-5 человек,и если ждать кто-же соизволит произнести эту самую инфу,можно ждать до вечера и не услышать.
Если человек передает дорожную информацию,стараю сказать спасибо-даже если вообще на другом конце города,просто за то,что человек не поленился нажать на кнопку тангенты. а в остальное время почему бы не по "Флеймить" это же средство общения в концце концов..особливо в пробке.
  • 0

#6174
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
так вот я и говорю... давайте для общества болтунов поставим ещё 1 репитер...

2 партизан... когда инфа актуальна тогда иё и нужно говорить, а пока скажешь, это уже не актуально...
  • 0

#6175
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Сейчас ехал и с demitri поговорил, и с Alf, и даже 005 на 3х Ваттах общался. Никого не перебивали и всё было хорошо. Пару накладок только получилось, ну это не смертельно.
  • 0

#6176
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

так вот я и говорю... давайте для общества болтунов поставим ещё 1 репитер...

если поставим,то я явно не буду переключаться ,чтоб сообщить инфу,прям там и буду по ходу говорить,соответственно те кто не там,а таких будет человек 5 не услышат мою"дорожку" и возможно и друг друга не услышат ,так как время выхода на связь будет разное.

Сейчас ехал и с demitri поговорил, и с Alf, и даже 005 на 3х Ваттах общался. Никого не перебивали и всё было хорошо. Пару накладок только получилось, ну это не смертельно.


но и дорожной инфы не было (я тож был минут 10) а был
флейм,так как вся не "дорожка" -флейм

почему за второй репитер.чтоб те кто флеймят не на общие темы (о сугубо личном) уходили на другой канал не боясь отсутсвия прямой связи.
или прописать где-то: больше минуты не о дороге -на 2 канал.
  • 0

#6177
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
во блин - из-за одного матершинника,флейма на три страницы!
  • 0

#6178
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

у мну рацыя с самого начала...
а брать тангенту в руки неахота, токо по причине того, что я не могу вставить слово... даже дорожную инфу передать не возможно...
сторожылам не нравицца то, что идею всю похерили...
у меня есть канкретное предложение... поставить ышо 1 репитер, и через него флейм гонять, а 21 канал только для инфы...

ППКС! А как все красиво начиналось в те времена, когда еще не было репитера.... Потом поставили репитер, зона покрытия расширилась, связь улучшилась! Все участники были внимательны друг к другу.
Бордак начался вскоре, после переноса репитера в горы... Дорожная информация перестала быть приоритетом, и идея умерла, и огромное количество народа ушло с канала, я в том числе, по той же причине, что и Demitri.
На днях мне сказали, что вроде на канале все нормализовалось, захожу в тему, а тут снова военные действия...
Даже если поставить еще 1 репитер "для флейма", то на 21 канале порядка не прибавиться, конечно если участники не начнут относиться к другим так, как бы они хотели, чтобы относились к ним, но я в это уже не верю...
Другой вариант поставить другой репитер и на нем начать все с начала, но большинство разочаровалось и продали рации...
Demitri подними руку.... махни и опусти...
  • 0

#6179
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Другой вариант поставить другой репитер и на нем начать все с начала, но большинство разочаровалось и продали рации...

Это по аналогии:
Купил машину, продам потому-что пробки.
Проложу свою дорогу и придумаю на ней свои ПДД.
Очередь к водокачке, шумно там, давайте свою дырку в земле просверлим.
Легкие поменяю на жабры потому-что грязный воздух стал.
Включил телевизор чтобы смотреть футбол, а там голые попы показывают.
Да и вообще понаехали тут... лимита паганая... :D

Те кто продал рации или просто ушел... ну сорри конечно. Можно еще знаете п*ьки поотрубать себе же, потому что некоторые люди гомосексуалисты и неправильно их используют...
Потому, я так понимаю люди приобретая что-то расчитывают не на то что есть на самом деле или что им хочется. А про эти разговоры, мне тоже кажется дежавю....

Сообщение отредактировал Partizan_: 20.02.2008, 20:55:39

  • 0

#6180
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

2 зануда
2 алл

никто не пытаецца запрещать общаться на сиби...
но уважать труды других людей тоже нужно...
у меня на рацыы 40 каналов, так мне некто не мешает уйти на другой канал и 3.14здеть до усёру...
а репитер ставили для дела а не 3.14здежа
вот я и предлагаю поставить 2 репитер для 3.14здежа... пусть все поучаствуют...
поентому старички и возмущаються... труды нужно уважать..

ВСЁ ИМХО... не для обсуждения

Несколько десятков страниц назад я уже поднимал этот вопрос, но остался неуслышаным....
От слов к делу, что нужно?
Антена, для начала четвертушка, думаю пойдет...
Сама станция, и устройство "повторюшка". Так же регистрация в АИСе, дабы избежать проблемы с властями, хоть они и забили на сиби, но лучше спать спокойно.
Данная конфигурация область и пол россии не накроет, как репитер на 21 канале, но в пределах города обеспечить связь худо бедно сможет...

2Gregor Вы с нами?
2Флип, тут без Вашего опыта и Ваших знаний не обойтись, думаю, настало время "разделения по интересам"

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.02.2008, 21:05:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.