Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6201
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Федя а какой это канал на Алане?

Кнопочка UP (вверх) 8 раз!
  • 0

#6202
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не нравится мне это разделение, честно говоря...
  • 0

#6203
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Фига се наговорили... Народ, а вы не думали что тот кто занимается хулиганством на канале (ведь именно с этого начался разговор), он будет и на 21 хулиганить, и на 29, и на всех остальных! Долго чтоли просканировать сетку ? Да, иногда неприятно когда едешь в машине с семьей, а тут пурга такая... моя 3.5 летняя доча начинает спрашивать, папа а это что опять дядя борода балуется ? Но это все ерунда. Не хотите слушать, выключите рацию. В перепалку вступать считаю глупым занятием ибо хулигана это заводит и он продолжает пуще прежнего. Будете игнорить, ему в конце концов надоест.

А с двумя репитерами теперь все будут прыгать туда сюда. Вася ты тут ? нет, ладно пойду там покричу.. 100%.

По поводу у кого киловат больше, мне пох, стоит у меня 4 вата на выходе и мне хватает. Да, бывает что неполучается вставить слово, но если это важная информация то я подожду пока будет окно и скажу. И меня слышат ! А поскольку важная информация у нас проскакивает редко, то меня и не слышно на канале.

Да, вот что еще хочется сказать: народ, при 30 минутном обсуждении личных проблем и прямой слышимости, прыгайте плизз на другой канал. Не очень интересно выслушивать по 2 раза рецепты от геммороя.

А всем недовольным скажу одно, если есть претензии к обидчику, то вопрос этот нужно решать лично. Не здесь, на форуме. Те люди которые отписываются здесь, херней не занимаются. А вы им негатива подливаете.
  • 0

#6204
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Федя скока тебе ремонт обошелся южного?
  • 0

#6205
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
То Арчин и Олл: Мы тут с Березой и никуда не пропали, просто пока колес нет, но думаю до конца февраля закрыть этот вопрос и мы снова на частоте. Тему прочитаем и отпишемся... :D
  • 0

#6206
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Хочу поднять ещё одну актуальную тему: рации дома, контроль доступа к ним детей и других людей.

Это дело каждого и не кто не в запрете

Приведу утрированый пример:

Ребенок поздно вечером достает из стола папин служебный ствол и идет палить из него в воздух на улице.
Это личное дело папика и сынка или остальных тоже касается?

Мне очень понравилась аналогия :D но думаю, те про кого речь, считают что "сам дурак" (к слову о разговоре через репитер на сайране)

PS кстати!! когда машины рядом стоят, то только сигнал через репитер и разбираеш, первый сигнал как бритвой по стеклу :-(
  • 0

#6207
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Рябина: спрыгивайте с "колес", ну его нафиг! Что-то вы совсем пропали...
2 Все:
1) Кто за установку второго репитера?
2) Кто перейдет на другой канал?
3) Те, кто продал рации: готовы ли вы купить рацию снова, если будет второй репитер?
4) Кто готов помочь материально для установки репитера 2 ?
5) Кому достанется репитер 1? Для флейма или для дор инфы? И почему...
  • 0

#6208
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не нравится мне это разделение, честно говоря...

А я в этом не вижу ничего плохого. Народу много, все на одной частоте не помещаемся.
Пример, телеканалы же разделяют по жанрам? На одном ретро фильмы весь день идут для пожилых людей, на другом мультики для детишек весь день. Каждый выбирает желаемое и все довольны.
Здесь аналогичное, желающие обсудить как космические корабли бороздят просторы вселенной, вэлкам на 21 канал.
А тем, кому неинтересно выслушивать по 2 раза рецепты лекарства от гемороя, и хотят слышать информацию типа:
- внимание дорожная информация......
- спасибо принято...
Вэлкам на 29 канал. В данной ситуации не вижу ущемлений интересов не первых не вторых, как говориться и волки сыты и овцы целы. ИМХО!
  • 0

#6209
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Скажите мне кто может уприкнуть Южного или Гения или меня что наши дети выходя в эфир комуто мешали? Я в эфире не слышел чтоб ктони будь говорил что ваши дети мешают общения. Давайте голосовать.

Я НЕзнаю чьи дети выходят в эфир, они к сожалению не представляются по имени. Кстати, речь НЕ идет о том, когда папа общается с дитем. Но есть случаи выхода других людей и обсуждения своих личных проблем и неудовлетворенностей на "всю страну", хотя можно написать по смс.
PS признаюсь: один раз с моей рации, в моё отсутствие (машина была на СТО) знакомый хулиганил в эфире, по башке получил. теперь я жоще контролирую доступ к рации.

Народ я считаю что один фиг, бардак был бардак и останется, может первое время будет спокойно.

Сообщение отредактировал †Валькирия†: 21.02.2008, 10:35:51

  • 0

#6210
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

PS кстати!! когда машины рядом стоят, то только сигнал через репитер и разбираеш, первый сигнал как бритвой по стеклу :D

Если выкрутить чувствительность приемного тракта на полную и принимать 100 ваттный сигнал, то безусловно.
  • 0

#6211
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Ребят, причем тут киловаты, дети пьяные, хулиганы и прочее, не о том речь...
мы просто забыли об том что это тоже общество и внем надо жить как в сообществе - тоесть уважать ближнего своего, мы тут с Макси ностальгируем по тем временам когда в эфире было несколько человек и мы друг друга хорошо знали и уважали, небыло таких проблем.
Не принимайте близко к сердцу, мы просто хотим чтоб было лучше всем.
Народ пользует общий канал как мобилу- "Преведдд кагДелаа" :D
А ведь все очень просто - прежде всего просто подумайте а интересно ли будет ВСЕМ слушать о том очем вы хотите сказать, есть прямая слышимость -> переходим на другой канал, их слваалаху много, нет прямой слышимости -> извиняйте канал с репитером делался не для общения абонента А с абонентом В для этого есть телефон.
Когда в радиобеседе участвуют несколько человек прежде чем нажать на кнопку подумайте как наиболее просто коротко и внятно передать свои мысли, а не нажал а потом "ээээ как там эээтаааа...ну ээтааа".
делаем паузы, слушаем эфир, ото получается как глухари пока вещаем не слышим некого и нечего.
а если чел далеко и сигнал у него слабый а сказать он хочет чтото важное а мы в эфире "БуГаГа....БуГаГа"

#6212
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


PS кстати!! когда машины рядом стоят, то только сигнал через репитер и разбираеш, первый сигнал как бритвой по стеклу :D

Если выкрутить чувствительность приемного тракта на полную и принимать 100 ваттный сигнал, то безусловно.

Точно учим матчасть и не забиваем общий канал..

#6213
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Не нравится мне это разделение, честно говоря...

Согласен с приведушим оратором, разделение это ИмХО плохо, потому как выполняя простые правила общения можно обойтись одним каналом, да и в случаи экстренных ситуаций сообщение услышат максимальное число людей

я против разделения, можно выработать методу в которой и офцы и волки в одном канале Имхо

#6214
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...есть прямая слышимость -> переходим на другой канал, их слваалаху много, нет прямой слышимости -...

...переходим на канал с репитером два... Так?
  • 0

#6215
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


...есть прямая слышимость -> переходим на другой канал, их слваалаху много, нет прямой слышимости -...

...переходим на канал с репитером два... Так?

как вариант :D

#6216
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Решительный шаг вперед- результат хорошего пинка сзади. Идея установки второго репитера уже давно витала. И вот оно случилось...
Лично мне, конечно, тоже не слишком интересно слушать бытовой треп, но тем не менее, уходить с 21-го я не намерен. И именно этот канал, на мой взгляд, предпочтительней оставить для дор.инфы и сохранить ему статус общего вызывного. Для приватного общения с прямым приемом, есть еще как минимум 38 свободных частот. Ну а для отдаленных респондентов второй попугай не помешает. Важен только один момент: идея должна быть поддержана большинством и восприниматься как аксиома. Хотя бардака не избежать по-любому, нужно попытаться свести его к минимуму.
Обозначьте казначея и я с готовностью внесу посильную лепту в общее дело.
  • 0

#6217
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я против разделения, можно выработать методу в которой и офцы и волки в одном канале Имхо

И как применять эту методу? Сегодняшняя цитата с 21: "а мне пох, меня все устраивает"

#6218
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Решительный шаг вперед- результат хорошего пинка сзади. Идея установки второго репитера уже давно витала. И вот оно случилось...

А ничего собственно еще не случилось... Я не думаю что второй репитер поможет делу, потому что дело не в железе а в головах. Но - чтобы подтвердить или опровергнуть это мнение, запущен второй репитер сроком на один месяц. Если через месяц большинство решит что это есть хорошо и правильно - пожалуйста не вопрос, я помогу с получением и установкой оборудования, но кто-то другой будет пробивать место для установки, обеспечивать сбор денег, его сохранность и эксплуатацию, ок?
  • 0

#6219
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Федя скока тебе ремонт обошелся южного?

Южный (как и северный) не ремонтируются :D Мамка выбрасывается, на ее место ставится другая.

#6220
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Флип уже устал, по-ходу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.