Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6121
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

QUOTE(Padonkafff @ 15.02.2008, 10:20)

Усё починил проводки на штуцере оторвались)))


Подмотай изоленты на провод в месте прижатия скобой. Это болезнь китайских Майкомов.


Я вместо изоленты термоусадочную трубку одел-смотрится эстетичней и сгиба вообще нет у скобы.
  • 0

#6122
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Усё починил проводки на штуцере оторвались)))

Подмотай изоленты на провод в месте прижатия скобой. Это болезнь китайских Майкомов.

Я так и зделал подмотал и всё тип топ!!!
Чё китай гуано?(((
  • 0

#6123
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Чё китай гуано?(((

Все Майкомы, которые продаются в России китайские.
Отличия в элементной базе и внешнем виде - в оригинале ручки без золотых нашлепок, а монтаж более аккуратный. Но ведь ты слышишь и тебя слышат :-)
  • 0

#6124
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В суботу 23 Февраля все желающие ЦТшники могут принять участие в игре Пейнтбол. Места ограничены. Записатся и задать вопросы пишите в ЛС. :shy:
  • 0

#6125
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Сегодня с утра (9:30-10:00) общался с каким-то дятлом.

Сидит на Абая-Саина, на крыше - киловаттный дивайс.
Радиолюбительский стаж с 68-го года, и очень обижен на то, что мы тут "понакупили себе погремушек", и что-то начинаем предъявлять ему когда он начинает репитером пользоваться.

#6126
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Может быть на Саина - Навои? По имени Толик?
Мне чесно говоря тоже не понятно, нафига имея такие антенны и такие мощности, мучить репитер с его 10 ваттиками...
Но в принципе репитер - общий и нет причин чтобы кому-то за что-то предъявлять. Блин, придется таки попытаться правила пользовния репитером хотя бы прописать, только вот требовать их исполнения нереально.
  • 0

#6127
RegulusI

RegulusI
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений
===
............
Вещали с Момыш-улы Домостроительной.
====
.....Сидит на Абая-Саина, на крыше - киловаттный дивайс.
===
ВОПРОС, У КОГО ТО ЧТО ЕСТЬ В ДАННЫЕ С ПЕЛЕНГАТОРОВ С НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТОЧЕК?

#6128
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Может быть на Саина - Навои? По имени Толик?
Мне чесно говоря тоже не понятно, нафига имея такие антенны и такие мощности, мучить репитер с его 10 ваттиками...

Мне кажется - Абая-Саина. Подними записи с репитера - там должно быть. С утра никого не было, только мы с ним. Имени в эфире не было.


ВОПРОС, У КОГО ТО ЧТО ЕСТЬ В ДАННЫЕ С ПЕЛЕНГАТОРОВ С НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТОЧЕК?

Все со слов вещателей. Обычно не обманывают. В моем случае так еще и очень похоже на правду было, т.к. по мере того, как я по абая ехал в центр - сигнал потихоньку падал.

#6129
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сергей, а что , сцепились по серьезному? Можно в личку если тут не хочется светиться? Позывной не назывался? С таким оборудованием и стажем найти человека очень просто. Репитер сейчас не пишется, не все восстановил на компе после того как южный мост выгорел до дыма... Жена против теперь чтобы комп работал круглосуточно - это при ней было, дыма было на всю комнату.И я ее понимаю. Нао будет на работе организовать эту батву.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.02.2008, 12:02:10

  • 0

#6130
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ребята, может кто знает, посоветуйте где взять или заказать потаскушки диапазона 467 +-
и нормальную гарнитуру... в алси гарнитура есть, неплохая, но цена немного кусучая (гарнитура интересует на мидланд 600)
  • 0

#6131
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ВОПРОС, У КОГО ТО ЧТО ЕСТЬ В ДАННЫЕ С ПЕЛЕНГАТОРОВ С НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТОЧЕК?

Нельзя ли более доступно выразить мысль?
  • 0

#6132
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей, а что , сцепились по серьезному? Можно в личку если тут не хочется светиться? Позывной не назывался? С таким оборудованием и стажем найти человека очень просто. Репитер сейчас не пишется, не все восстановил на компе после того как южный мост выгорел до дыма... Жена против теперь чтобы комп работал круглосуточно - это при ней было, дыма было на всю комнату.И я ее понимаю. Нао будет на работе организовать эту батву.

Позывной два раза назывался, но оба раза невнятно. У меня вообще сложилось впечатление, что товарищ под шафе был. В позывном были цифры 07х (х - не помню, то ли 1 то ли 4) Перед цифрами шло что-то вроде "георгич", но это могло быть и что-то вроде GRH.

... Ты можешь быть асом в лучшем пилотажном симуляторе - но грохнешь свой корабль на первой же посадке. Можешь быть снайпером лучше мршанцев, но не подстрелишь врага даже из интеллектуальника. Ни один профессионал не играет в игры.
- Значит я любитель...
- На твоей майке, Томми, написано "Большая игра - смерть". Это не так. Большая игра - это жизнь. Скажи, что будет, если я войду с тобой в виртуалку, в этот ваш долбаный лабиринт с монстрами?
- Профессионалам запрещено, - быстро ответил Томми.
- Правильно. И не потому, что я займу первое место - там слишком много непонятного для меня. Но игру вам испорчу. Я там стану жить. А жизнь - такая грязная штука, что все скользкие огнедышащие монстры, о которых ты взахлеб рассказываешь по утрам, по- кажутся тебя милыми и добродушными. Иди. Играй.

© Сергей Лукьяненко, Императоры иллюзий



#6133
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Репитер сейчас не пишется, не все восстановил на компе после того как южный мост выгорел до дыма... Жена против теперь чтобы комп работал круглосуточно - это при ней было, дыма было на всю комнату.И я ее понимаю. Нао будет на работе организовать эту батву.

Флип, зачем устраивать задымление на работе??? :laugh:
  • 0

#6134
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята я слышал весь разговор. Он сказал Абая- Саино. И заним уже наблюдался такой грешок и не раз. Я предлогаю назначить смотрящего за каналом и в эфире и на форуме его озвучить. Чтоб он хоть иногда на водил порядок на канале и писекал не трезвые выходы в эфир.
  • 0

#6135
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сейчас в стране кризис, даже 01 говорил об этом, а тут чувак решил проблему с пропитанием, пролетающие пернатые жарятся на лету и падают на тарелку. Правда демографическую ситуацию поправить не сможет, юзая сей девайс...
А реально вина АИСа, раньше за такое, хулиган остался бы даже без утюга, и с бооооольшим штрафом!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.02.2008, 22:23:47

  • 0

#6136
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я предлогаю назначить смотрящего за каналом и в эфире и на форуме его озвучить. Чтоб он хоть иногда на водил порядок на канале и писекал не трезвые выходы в эфир.

Ничего этот "смотрящий" не сделает - нет у него полномочий на это. Нам остается лишь убеждать хулиганов и несознательных.

Больше всего расстраивает даже не то, что на такое поведение можно посмотреть, как на хулиганство, а то, что такое поведение позволяют себе люди с огромным опытом за плечами и с огромными возможностями. Т.е., они не принимают нас всерьез. Мы для них - как мухи. Мы им мешаем.

А по поводу "нетрезвых выходов" - ты видать не застал момента, когда Борода прямо в эфире квасил.
Начиная с утра, и докуда здоровья хватит. А здоровья у него на это дело хватало ого-го как - не чета нам с вами.

#6137
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Предыдущее письмо - это я был. Не глянул, что под аккаунтом жены вывалился :laugh:

#6138
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Бороду ни кто по головки не гладит. но покрайней мере он ни кого не обежает.

Сообщение отредактировал Николай79: 19.02.2008, 22:40:16

  • 0

#6139
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Мыкола
Ну назначим мы тов. Тараторкина смотрящим и шо он будет смотреть? Будет говорить ай-ай-ай.

ИМХО есть хулиган - есть игнор. Другие методы не помогают. Я не против правил, но хочу узнать, как они будут работать? Как будут караться нарушители? Кто будет судьёй? Думаю на эти вопросы достойных ответов нет. Я думаю если даже в АИС обратиться с заявлением и назвать адрес нарушителя они нефига не предпримут. На Си Би уже давно никто не смотрит.
Торжественно обещаю прочитать правила!
  • 0

#6140
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Предыдущее письмо - это я был. Не глянул, что под аккаунтом жены вывалился :laugh:

Пойду по весне напьюся.... и в эфир однако подамся... вы мне по рюмке стуканете??? Дома рации нет, а машину греть постоянно не в кайф...
Сергей, я вот не очень понимаю Вас лично и еще пару товарищей с канала... Вас не устраивают конкретные люди на канале? Вы хотите ограничить кому-то доступ на канал? Может Вы видите в политике протектционизма истину положения??? Я просто очень не понимаю... Давайте теперь командировки учредим на московское и бишкекское такси... а.. вспомнил... Найс вас еще поддержит в этом плане.... Знаете к чему вы с такой политикой придете? К ненавязчивому разговору аля "нет-нет" и точно "тет-а-тет" с примного мной уважаемым Найсом....
Сорри конечно, но Ваши с ним "неудобства" достали... Отмотать на пару месяцев назад тему, одно и то же...

З.ы. Давайте кодировать уже ЦТ канал и пропуск за кровь и деньги выдавать... а то не справедливо как-то по отношению к "заядлым", "старым", "старикам", "профи", "первобытным", "двоечникам", "четыресто_И_болеее-шникам" "позывнообязанным", "репитероустанавливающим", "ЦТ-шикам", "радистам", "таксистам", "поровну_кому", "радиолюбителям", "рацию_включившим", "местным", "не_местным", "на_канале_смотрящим", "каналу_обязующим", "службам", "не_службам", "21-первым", "не_21-первым", "8-мым", "не_восьмым"... Много проблем видимо решится с введением допуска... Я даже знаю кого "модераторами" предложить... Ребят, сорри... Кому что не нравится, обсудите в личке... С конкретно личностью что не нравится... Зачем негатив в массы поставлять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.