Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5721
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...обговорить неприязненные ситуации...

А собственно неприязни-то и нет. Есть некоторые разногласия. Решаемые вполне. Одно вот но! Что касается добропорядочности. Я в эфире не столь давно, однако заметил, что очень немногие, слыша прямой сигнал, уходят на другой канал. Я не столь хорошо знаком со всеми радистами, чтобы разводить полемику на пол-часа, не давая возможности поговорить другим. Максимум десять фраз. Так что исходя из этого, моё личное участие погоды на канале не изменит никак. "Старички" пример должны подавать.
  • 0

#5722
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Uniden PRO-510XL
Uniden PRO-520XL
Midland 1001Z


Станции хорошие, только одно НО - судя по описаниям они все рабоатют только в АМ, ЦТ-радио - в ЧМ. Поэтому рекомендую при покупке для использования для связи с ЦТ-радио уточнять этот момент.

ЗЫ. Загнал я свою машинку наконец-то на установку музыки, и рацею заодно впендюрят, так что буду наконец-то на связи.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.11.2007, 22:42:39

  • 0

#5723
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


...обговорить неприязненные ситуации...

А собственно неприязни-то и нет. Есть некоторые разногласия. Решаемые вполне. Одно вот но! Что касается добропорядочности. Я в эфире не столь давно, однако заметил, что очень немногие, слыша прямой сигнал, уходят на другой канал. Я не столь хорошо знаком со всеми радистами, чтобы разводить полемику на пол-часа, не давая возможности поговорить другим. Максимум десять фраз. Так что исходя из этого, моё личное участие погоды на канале не изменит никак. "Старички" пример должны подавать.

Есть пример: что-же те, кто видит друг друга "напрямую" в этой ветке форума, не уходят на другие форумы, или не создают другие ветки? Сами сделаете выводы, или помочь? Пересмотрите внимательно всю эту ветку, ничего не напоминает? Это лично мое мнение, можно оспорить.
  • 0

#5724
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У форума есть одно огромное преимущество! Нет наложений при передаче сообщений! и то что ты пытаешься высказать все равно дойдёт до своего читателя!
  • 0

#5725
RegulusI

RegulusI
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений


Uniden PRO-510XL
Uniden PRO-520XL
Midland 1001Z


Станции хорошие, только одно НО - судя по описаниям они все рабоатют только в АМ, ЦТ-радио - в ЧМ. Поэтому рекомендую при покупке для использования для связи с ЦТ-радио уточнять этот момент.

ЗЫ. Загнал я свою машинку наконец-то на установку музыки, и рацею заодно впендюрят, так что буду наконец-то на связи.


Флип у вас там на подходе Мэйкомов или Интек 10 вт не ожидается? желательно стационарки!

Сообщение отредактировал RegulusI: 14.11.2007, 10:27:01


#5726
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

твой коллега у меня вообще 9 дб показывал, тоже любите по хулиганить :laugh:

Возможно.
Я был в гостях у 007 так у него антенны больше дома. Мы со своими 6 м. штырями как дети с погремушками.

2all
Народ - хватит ругается :D Си Би диапазон общий и каждый может общаться на любом канале в выделенном диапазоне (26,970 -27,405). Правила можно вводить, когда операторов мало, но сейчас нас неконтролируемоё количество. Главное одно: не выражаться, не оскорблять. Нравоучения в эфире адресованные кому-то персонально выглядят как наезд.

Сообщение отредактировал Зануда: 14.11.2007, 11:58:00

  • 0

#5727
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Сами сделаете выводы, или помочь?

Уж сделайте милость. Я в упор не вижу смысла в проведенных вами аналогиях.
  • 0

#5728
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати кто интересовался по Сиби станциям с SSB? Вот тут их обсуждают http://lpd.radioscan...amp;topic=22219
А вто сайтик по америкозовским моделькам
http://www.bellscb.com/index.html

Для любитеолей гламура, есть и такое чудо :rotate:

Изображение

Взято с вышеуказаной ссылки

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.11.2007, 00:53:42

  • 0

#5729
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сайт про рации хороший но есть ли возможность купить от туда?
Такой гламур как на картинке я бы взял с удовольствием!!!!
  • 0

#5730
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Гений, если они принимаю наши Визы карточки то вообще проблем никаких купить.
  • 0

#5731
C*4

C*4
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Давно собираюсь приобрести радиостанцию в машину т.к. рыбак и охотник ,да и вооще любим ездить семьями с друзьями ,подальше от города.В рациях полный ноль :dandy: :-) но хочетца что бы была надежная,не очень дорогая и мощи хватало километров на 100-и более.
FlipGolf ! Что можешь посоветовать?( Кстати, пара Maycom HM27 есть на продажу, если кому надо.) скока стоят и в каком радиусе работают и что надо что бы увеличить этот радиус.
Заранее благодарен за ответ. :D



100км не перекроешь по любому!
  • 0

#5732
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

у вас там Мэйкомов или Интек 10 вт не ожидается? желательно стационарки!

Отписал в личку.
  • 0

#5733
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
К нам присоединился Покемон!
Добро пожаловать на борт!
  • 0

#5734
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

К нам присоединился Покемон!
Добро пожаловать на борт!



Огромное пасибо! Завтра выйду в эфир!
  • 0

#5735
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Интересная радиосвязь автомобилистов http://www.lpdnet.ru...es&in=view&id=6
Может и у нас такую попробывать ?
  • 0

#5736
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сегодня на сайране в 20-00 внеочередное собрание радистов, рекомендуется что нить прихватить с собой, так как будем отмечать день рождения Алика, организатор мероприятия Дайвер в эфире Колхозник.
  • 0

#5737
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Блин, я сегодня в театру иду окультуриваться... Алику привет и с днем рождения!!!

Гений - прикольная система, 4-5 точек установки по городу полностью его перекроют ИМХО и можно будет таскаться с портативками.
  • 0

#5738
4х4creation

4х4creation

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане ЦТ-радио. У меня вопрос к FlipGolf. Судя по сообщениям Вы эксперт в рациях. Как потомственный радист :smoke: посоветуйте какую рацию можно поставить на машину чтобы связь была как можно дальше и не только по прямой но и в горной местности тоже ловила. У нас 2 джипа и Газ66. на 66 стоит Таис РМ41. на джипах поставили President Walker. В общем не можем их настроить. Связь теряется когда машины находятся около километра друг от друга. Один чел смотрел сказал что в этих рациях вроде как нет какойто сетки. Я не специалист в рацухах, но очень хочется иметь нормальную связь. Может можно переделать имеющиеся рации?, или купить 3 новые с которыми проблем не будет. Пожалуйста HELP

#5739
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане ЦТ-радио. У меня вопрос к FlipGolf. Судя по сообщениям Вы эксперт в рациях. Как потомственный радист посоветуйте какую рацию можно поставить на машину чтобы связь была как можно дальше и не только по прямой но и в горной местности тоже ловила. У нас 2 джипа и Газ66. на 66 стоит Таис РМ41. на джипах поставили President Walker. В общем не можем их настроить. Связь теряется когда машины находятся около километра друг от друга. Один чел смотрел сказал что в этих рациях вроде как нет какойто сетки. Я не специалист в рацухах, но очень хочется иметь нормальную связь. Может можно переделать имеющиеся рации?, или купить 3 новые с которыми проблем не будет. Пожалуйста HELP

Обычные у Вас станции просто у President Walker одна сетка частот а у Таис РМ41 две сетки поэтому на Таис РМ41 нужно переключатель поставить в положение СЕ а вобще если до километра у вас связь значит все стоит правильно. Следующее что нужно замерить это КСВ параметр антенны от этого сильно зависит дальность. После всех этих регулировок можно поставить усилитель и вместо 4 вт вы получите 40-90вт что увиличит радиус действия Ваших радиостанций!!! Можете все свои вопросы задать в эфире на 21 канале FM !!!
  • 0

#5740
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
а антенну на приём качество можно замерить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.