Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5761
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ребята всем привет, очень по вам соскучилась, но у меня проблема... Рация (maycom 27) издает очень тихий звук. Одно время звук пропал вообще, её пропаяли появился тихий. В чем может быть проблема?

Боюсь что женщина тем более женщина-адреналин и ремонт рации - вещи несовместимые :laugh: Выбери время, закинь ее до меня, попробую помочь.

Кто то спрашивал где купить рацию продаю свою майком ЕМ 27 кому нужно обращайтесь!!!!

Растешь надо собой? :) И это правильно! Какой аппарат следующий?



Народ, ссори, тоже тему всю не осилил!
Хочется тоже иметь рацию - вопрос, какие подходят (из опыта разъездов по городу и вне) и какими пользуется народ!
И еще - кто-нибудь регестрирует позывные или еще как-то Чтобы знать кто есть кто???
И сколько народу на волне??

Подъодят любые станции СиБи диапазона, работающие в ЧМ и в европейской сетке частот.
Разрешение на эксплуатацию выдается в местном АИСе.
Народ на волне есть практически всегда.
  • 0

#5762
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Кто то спрашивал где купить рацию продаю свою майком ЕМ 27 кому нужно обращайтесь!!!!


Народ, ссори, тоже тему всю не осилил!
Хочется тоже иметь рацию - вопрос, какие подходят (из опыта разъездов по городу и вне) и какими пользуется народ!
И еще - кто-нибудь регестрирует позывные или еще как-то Чтобы знать кто есть кто???
И сколько народу на волне??


Гений мы искали,у нас в клубе 4ро хотят прикупить.
Можно узнать сколько стоит? Ну и конечно при соответсвии с ценой посомтреть сей предмет.... :laugh:

+1 Еврею что не остался равнодушным к просьбе :) СПА СИ БО!!!

Сообщение отредактировал Lyaka: 28.11.2007, 16:44:43

  • 0

#5763
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
В эфире частенько есть - Алик, Зануда, Борода, Еврей. А как Федор ваш позывной?
По разрешениям можно узнавать по тел. 270 92 68
  • 0

#5764
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В эфире частенько есть - Алик, Зануда, Борода, Еврей. А как Федор ваш позывной?
По разрешениям можно узнавать по тел. 270 92 68

Официальный - UN9GIR, На СиБи - 47, а в эфире Flip или FlipGolf. А почем разрешения нынче сделать?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.11.2007, 17:09:35

  • 0

#5765
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Федор я хочу себе взять FT-857 !!!!
  • 0

#5766
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор я хочу себе взять FT-857 !!!!

UN9GDE (Дима с www.qrz.kz) вроде свой сливать собирался. Попробуй к нему стукнись и возможно что ты его (аппарат) получишь быстрее чем рассчитываешь :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.11.2007, 17:16:45

  • 0

#5767
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я цены, то сё, так и не узнал Федор. Там этого мужика не выловил, то его нет, то уехал. Это АИС по алмате и области они в районе БТИ сидят, кому надо для инфо.
  • 0

#5768
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Федор ну я отправил ему ЛС на www.qrz.kz будем ждать ответа !!!
  • 0

#5769
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


В эфире частенько есть - Алик, Зануда, Борода, Еврей. А как Федор ваш позывной?
По разрешениям можно узнавать по тел. 270 92 68

Официальный - UN9GIR, На СиБи - 47, а в эфире Flip или FlipGolf. А почем разрешения нынче сделать?



По ценам могу сказать, что я за свое разрешение отдавал 3200! за что именно, думаю знают все!
  • 0

#5770
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
HeadGunter, все гораздо проще - 2681010, Рыскуль, занимается оформлением разрешений. Стоит первичное - 3МРП, потом ежегодное продление по 1МРП.
Я уже свое не могу три недели забрать, все некогда :laugh:
  • 0

#5771
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений

HeadGunter, все гораздо проще - 2681010, Рыскуль, занимается оформлением разрешений. Стоит первичное - 3МРП, потом ежегодное продление по 1МРП.
Я уже свое не могу три недели забрать, все некогда :laugh:


Федор! а это что за контора такая? они на всё диапозоны делают? на КВ? или только СИБИ
спасибо
  • 0

#5772
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Гыг, контора называется Агентство по информатизации и связи. Делает на все диапазоны и во всем государстве :laugh:
  • 0

#5773
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Странно мне дали телефоны АИС такие когда я им по емаил написал- 70 92 68 Айгуль, а она сказала что шеф занимается лицензиями 709826. тоже АИС по алмате и области.

Федор! не подскажешь -Такой вопрос - вот если сам везёшь с другой страны р\ст, то на таможне они что смотрят её тех.документацию и читают на каких она частотах работает и не является ли средством двойного назначения по справочнику кнб?

Сообщение отредактировал HeadHunter: 29.11.2007, 09:39:32

  • 0

#5774
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
HeadHunter, к сожалению я не таможня поэтому о том как и что они смотрят ничего сказать не могу. Народ привозит себе СиБишки без проблем, просто закидывая их в багаж.
  • 0

#5775
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Федор! не подскажешь -Такой вопрос - вот если сам везёшь с другой страны р\ст, то на таможне они что смотрят её тех.документацию и читают на каких она частотах работает и не является ли средством двойного назначения по справочнику кнб?

Я себе с московии год назад привез в рюкзаке, на таможне даже не спросили чего у меня там за аппаратура. Хотя как щас обстоят дела незнаю, у них там поменялись правила авиаперелетов. В любом случае при наличии фискального или товарного чека проблем не должно быть.
  • 0

#5776
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По идее тот-же АИС должен выдавать разрешение на покупку радиостанции которое при случае и можно предъявить на таможне. Сейчас на "обум" на таможне не всегда прокатывает! Все вещи через рентген проходят и таможенники грамотные попадаются!
  • 0

#5777
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
PQI, все правильно кроме одного - разрешение на покупку радиостанций гражданского диапазона согласно действующим (пока) правилам, физическим лицам, ввозящим их для личного пользования, не выдается

А вообще правила тут расписаны

http://www.aic.gov.k...ktr.asp?stat=17

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.11.2007, 11:33:29

  • 0

#5778
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

По идее тот-же АИС должен выдавать разрешение на покупку радиостанции которое при случае и можно предъявить на таможне. Сейчас на "обум" на таможне не всегда прокатывает! Все вещи через рентген проходят и таможенники грамотные попадаются!

Незнаю насчет грамотных, но мой чемодан когда просветили, докопались до автомобильных мозгов (ЭБУ), а вот про рацию даже не спросили. Хотя на просветке было ясно видно где и чего.
  • 0

#5779
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
НАРОД!!! я по вам всем очень очень очень соскучилась :laugh: особенно по Бороде Алику Камазисту и Южному :D
ктонибудь от меня привет передайте в эфир... и привет этим 4м. кстати я сегодня на сайране буду машину топить кто нибудь ещё приедет?
  • 0

#5780
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Народ что то рации искал не мог найти где купить а я свою продать не могу!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.