Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5741
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Качество антенны нет такого параметра антенны имеют коэфициент усиления и полосу рабочих частот которые зависят от конструкции и размеров антенны и еще много параметров !!!!
  • 0

#5742
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У нас 2 джипа и Газ66. на 66 стоит Таис РМ41. на джипах поставили President Walker. В общем не можем их настроить. Связь теряется когда машины находятся около километра друг от друга.


President Walker - хорошие станции, не надо их менять
Изображение
Проблем на мой взгляд несколько, как правильно Гений написал
1) Работа с разными типами модуляции - надо проверить чтобы все станции работали в режиме ЧМ (частотная модуляция)
2) Работа в разных сетках - российской и европейской, тоже лечится переходом Таиса в российскую сетку частот (если President Walker ыли намертво перестроены в российскую сетку)
3) Сильно закручены регуляторы шумодавов.
4) Ручки RF-Gain (регулировка усиления) не стоят в положении максимального усиления
5) Не настроены или используются"сурогатные" антенны

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.11.2007, 17:04:16

  • 0

#5743
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
27.215 репитер пашет?
что то вчера весь вечер тишина
  • 0

#5744
4х4creation

4х4creation

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Извините за кучу вопросов, накопилось

на Таис РМ41 нужно переключатель поставить в положение СЕ

Такой переключатель на станции отсутствует.

а вобще если до километра у вас связь значит все стоит правильно

Хотелось бы иметь связь хотябы около 10 км.

Следующее что нужно замерить это КСВ параметр антенны

Как правильно это сделать?

можно поставить усилитель и вместо 4 вт вы получите 40-90вт

С Таисом стоит какаято штука рядом Midland 747B Booster :D может это оно?

1) Работа с разными типами модуляции - надо проверить чтобы все станции работали в режиме ЧМ (частотная модуляция)

Как это проверить и выставить нужный режим?

Работа в разных сетках - российской и европейской, тоже лечится

Как узнать на какую сетку настроены станции и насколько сложно это вылечить?

Не настроены или используются"сурогатные" антенны

Антены от Walker шли в комплекте вроде фирменные, с Таисом тоже стоит родная антена. Как правильно выбрать длинну антены. на президентах длинна около 1.3м, на Таисе 1.5м.? Влияет ли длинна антенного кабеля на качество приема?

PS Ребята может ктонибудь займется настройками наших станций? Приедем , отвезем, привезем, оплатим услуги специалиста. Ответ пожалуйста в личку

#5745
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Вам необходимо скачать с инета инструкцию по эксплуатации для Ваших радиостанций если родные потеряли !!! В инструкции написано все расписано какая кнопка для чего !!!!!
Усилитель Midland 747B Booster есть 40 вт но только на одной станции на другие то же нужно.
КСВ замерить только с помощью прибора.
Если еще не нашли кто займется настройкой пишите в ЛС !!!
А репитер на 21 канале работает просто никого не было бывает и такое!!!!!!!!!!!
  • 0

#5746
4х4creation

4х4creation

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Ок спасибо Всем за информацию

#5747
4х4creation

4х4creation

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Насчет инструкций: они есть только на английском. По ним пробовали чето не получилось

#5748
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сегодня на сайране в 20-00 внеочередное собрание радистов, рекомендуется что нить прихватить с собой, так как будем отмечать день рождения Алика, организатор мероприятия Дайвер в эфире Колхозник.

Ну как прошло? Сколько раций пропили? А то молчите как партизаны...
  • 0

#5749
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
По ходу, все ушли в запой или глубокое подполье...Чистка рядов чтоли началась?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.11.2007, 01:32:03

  • 0

#5750
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений
Да нет вроде как Алик справлял дома совсем один, но зато его все поздравляли и желали всяческих благ в эфире, а насчет запоя :rolleyes: то с утра сегодня было хуже чем вчера вечером, считая что проснулся в 15:00 :eek: но уже все хорошо
  • 0

#5751
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Люди, всем очень сорри )) но не смогу осилить много ))) с 2005 года блин ветка :rolleyes:
Вопрос такой: идея реализована? существует ЦТ-шная волна? Как можно? А что, разве рации нужно регистрировать и платить постоянно за что-то? Я как-то в такси работал у нас тис и мидланд были.

Я бы тоже хотел, если можно.
  • 0

#5752
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Люди, всем очень сорри )) но не смогу осилить много ))) с 2005 года блин ветка
Вопрос такой: идея реализована? существует ЦТ-шная волна? Как можно? А что, разве рации нужно регистрировать и платить постоянно за что-то? Я как-то в такси работал у нас тис и мидланд были.

Я бы тоже хотел, если можно.

Идея реализована ЦТ-волна работает и мне нравится (хотя я бы внес свое предложение--допусим если разговор двух друзей о сугубо личном превышает две минуты переходить на канал выше , итогда все кому интересно зная , об этом могли б туда переходить тем самым освобождая эфир 21 канала для других информаций-дорожной ,помощи,совета интересного всем,а то бывает то тишина то шквал информации-накладки, помехи, ) но поскольку я сам еще новичок то со своим уставом в чужой монастырь как говориться не лезу.
В целом очень рад что я в этой компании и надеюсь скоро стану своим.
73!
  • 0

#5753
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну как прошло? Сколько раций пропили? А то молчите как партизаны...

Фёдор, ну что сразу как партизаны))))) да и не такой уж я и молчаливый иногда)))
  • 0

#5754
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Такой вопрос - вот если сам везёшь с другой страны р\ст, то на таможне они что смотрят её тех.документацию и читают на каких она частотах работает и не является ли средством двойного назначения по справочнику кнб?
  • 0

#5755
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
http://www.radio.kbp...31257b7dae80d0c

интересная ссылка на си би
  • 0

#5756
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Ребята всем привет, очень по вам соскучилась, но у меня проблема... Рация (maycom 27) издает очень тихий звук. Одно время звук пропал вообще, её пропаяли появился тихий. В чем может быть проблема?
  • 0

#5757
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
чето четвертый день в эфире тихо! или я есть когда никого нет или меня нет когда все есть?!?!? чето странное творится
  • 0

#5758
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Валькирия
У Охотника тоже самое было. Ему Алик 54тый помог.

Тишина обычно не долго в эфире. Как только двое начнут разговаривать, так сразу остальные подключаюцо.
Есть эксгибиционисты и есть вуайеристы - всем не угодишь
  • 0

#5759
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Кто то спрашивал где купить рацию продаю свою майком ЕМ 27 кому нужно обращайтесь!!!!
  • 0

#5760
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кто то спрашивал где купить рацию продаю свою майком ЕМ 27 кому нужно обращайтесь!!!!


Народ, ссори, тоже тему всю не осилил!
Хочется тоже иметь рацию - вопрос, какие подходят (из опыта разъездов по городу и вне) и какими пользуется народ!
И еще - кто-нибудь регестрирует позывные или еще как-то Чтобы знать кто есть кто???
И сколько народу на волне??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.