Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5701
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А ты часиков в 22.00 -23.00 выходи в эфир еще многих услышиш!!!
Что то мало народу в эфире вчера в обед с барахолки ехал тишина !!!!
  • 0

#5702
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я с барахолки вещал шоб не совались там пробка просто мертвяк была в районе 16-00
  • 0

#5703
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А где в Алматы есть в продаже новые р\ст на 27 Мгц?
прайс, веб?
  • 0

#5704
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
у гуру поспрашай.FlipGolfом кличут.
Я у него брал.В москве за такую станцию охоту устроили.НМ-27 называется.
  • 0

#5705
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
2 Maxi_2000 - может вы в неудачное время рацию включаете??? Да и потом, вот вы говорите слова не вставить до покупки кирпича у меня выходная мощь было 2,7 Вт... И ничего, получалось... Вы и тогда говорили что все плохо... А насчет людей якобы неуважающих других людей в эфире... Может вам стоит задуматься над вашим уважением к другим людям??? Я не упрекаю и не осуждаю, не примите за такое, я просто дружески советую... Все-таки с одного форума, с одной волны..... :peace:
  • 0

#5706
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Сорри за возможный офф!
Но подскажите сделали ли чистоту ЦТшнико!?!?
И если да то какие рации привесттвуются и какая чистота!?
И примите ли вы новенького в свой круг общения!?!?

Заранее огромное спаибо
  • 0

#5707
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Сорри за возможный офф!
Но подскажите сделали ли чистоту ЦТшнико!?!?
И если да то какие рации привесттвуются и какая чистота!?
И примите ли вы новенького в свой круг общения!?!?

Заранее огромное спаибо

Основная масса принемает новеньких нормально (есть искючения). Рации Си Би, 27,215 FM.
Так что Вельком!
  • 0

#5708
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Сорри за возможный офф!
Но подскажите сделали ли чистоту ЦТшнико!?!?
И если да то какие рации привесттвуются и какая чистота!?
И примите ли вы новенького в свой круг общения!?!?

Заранее огромное спаибо

Основная масса принемает новеньких нормально (есть искючения). Рации Си Би, 27,215 FM.
Так что Вельком!



А можно поподробней: где купить(заказать), чего стоит, где зарегистрировать, чистота ну и тд и тп!??!
  • 0

#5709
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ещё бы в алматы бы выбор был р\ст на 27 мгц, а то ведь нет.... одни 4 вт. и не поговоришь толком. Или в АИС надо брать лицензию и хорошую от 0.5-30 мгц р\ст брать, но они уже стоят от 900 и выше долл. Просто мне кажется ребятам будет обидно кто-то на 10- 50 Ватт будем перекрывать, а кто то будет на 4 ваттах сидеть. Хотя... репитер есть... 27.215 Орбитовский.

Сообщение отредактировал HeadHunter: 13.11.2007, 11:03:07

  • 0

#5710
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Это ТОПОЛЬ предлагает--->
Uniden PRO-510XL Автомобильная радиостанция СВ диапазона, 27 МГц, 4 Вт, 40 каналов, гарнитура.13,039тнг
Uniden PRO-520XL Автомобильная радиостанция СВ диапазона, 27 МГц, 4 Вт, 40 каналов, гарнитура, кнопки вызывного 9-го канала и подключения к радиоприемнику. 15,547тнг
Midland 1001Z Автомобильная радиостанция СВ диапазона, 27 МГц, 4 Вт, 40 каналов, гарнитура.15,547тнг

Сообщение отредактировал HeadHunter: 13.11.2007, 11:06:27

  • 0

#5711
RegulusI

RegulusI
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений
Вот такой бы выбор был у нас в алматы
http://www.vectorgps.../item_1025.html

Раньше помню как-то в АЛСИ давненько был большой выбор р\ст на 27 Мгц, сейчас там такого нет.

Сообщение отредактировал RegulusI: 13.11.2007, 12:43:20


#5712
RegulusI

RegulusI
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

2 Макси
Опять крик души. Есть несколько неточностей.1. В Казахстане разрешено 4 Ватта, 2. Уходить для работы на передачу с сетки С не разрешено (есть исключения). Что в Вашем понятии старик? 3-4 года это младенец. Мне самому вчера не удалось поговорить т. к. товарищи разговаривали в захлёб. Пусть гутарят - радиво одно, а нас много. Тем более известен факт наличия у Вас кирпичика 90 В. Сейчас идёт гонка вооружения и это нужно приветствовать. До встречи на канале.
P.S. Поздравляю с 4444 сообщением


Сам 12 ноября в 23-00 на 27.245 мгц на сколько Ватт работал? :smoke:

#5713
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Сам 12 ноября в 23-00 на 27.245 мгц на сколько Ватт работал? :laugh:

Если вопрос ко мне, то я работал на 6 Ваттах. У меня просто базовая антенна. Есть два усилителя и я их использую, и не скрываю этого. :smoke:
  • 0

#5714
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я не спец но полазив по сайтам пришел к выводу ,что антенна грамотная настроеная и согласованная перекрывает практически любой усилок.
Размер имеет значение.
  • 0

#5715
RegulusI

RegulusI
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений



Сам 12 ноября в 23-00 на 27.245 мгц на сколько Ватт работал? :laugh:

Если вопрос ко мне, то я работал на 6 Ваттах. У меня просто базовая антенна. Есть два усилителя и я их использую, и не скрываю этого. :laugh:


твой коллега у меня вообще 9 дб показывал, тоже любите по хулиганить :smoke:

Сообщение отредактировал RegulusI: 13.11.2007, 13:25:27


#5716
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Макси, пустое брюзжание что все плохо, что слово не дают вставить и т.д. и т.п. ситуацию не исправит. Вы видите конкретный выход? Можете что-то предложить? На мой взгляд, это издержки больших городов. На то он и СиБи, что всякий волен купить станцию, получить разрешение и флеймить в своё удовольствие. Только одна проблема: канал с репитером один. А на прямом сигнале не всегда удается потрындеть. Ну а насчет дорожной информации....она есть, только по большей части бесполезная. Если кто-то предупредил о пробке, не факт, что вы объезжая её не встрянете в еще более плотную.
ЗЫ Пресловутому АИС думаете есть дело до гражданского диапазона?

НачинаеЦЦа, уже же про это говорили. Мое мнение: если хочешь, чтоб жизнь стала лучше, покажи пример остальным. А если сидеть втихаря, и изредко получать негатив, то ничего не выйдет. Необходимо личное участие. Даешь участие добропорядочных радиолюбителей!
  • 0

#5717
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кстати, господа, слышал в эфире, что на выходные стрелка радистов намечается.. кто-нибудь прояснит по теме?
Заодно можно там встретиться и лично обговорить неприязненные ситуации, типа вышеописаной.

Сообщение отредактировал Igel13: 13.11.2007, 17:54:04

  • 0

#5718
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
а че на мой вопрос так нокто и не ответит!?!??!
  • 0

#5719
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

а че на мой вопрос так нокто и не ответит!?!??!

HeadHunter частично ответил на вопрос. Внимательней прочтите его посты на предыдущей странице. Стоимость разрешения на год (первичное) составляет 3мрп. Примерная стоимость оборудования- 22.000 тенге.
  • 0

#5720
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


а че на мой вопрос так нокто и не ответит!?!??!

HeadHunter частично ответил на вопрос. Внимательней прочтите его посты на предыдущей странице. Стоимость разрешения на год (первичное) составляет 3мрп. Примерная стоимость оборудования- 22.000 тенге.


да не просто влом читать все посты их там не мало!
Тожно тогда ответ в ЛС!?!?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.