Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4241
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Приветствую всех авторадиолюбителей Центра тяжести :)
Отдельный вопрос к Федору: Как там насчет мобилок на 27 Мгц?
На собрании в клубе АРЛ вы говорили, что скоро будут шарманки.
Хотелось бы что-то типа Интека, чтобы характеристики были не плохие и по приему нормально работала.
Зверскую антенну на свой Сюрф я уже забубенил :laugh: Кто видел, тот знает что я поставил на кенгур.
Зато сразу несколько функций выполняет:
1) Эксклюзивный парктроник,
2) Защита переднего бампера
3) А также просто устрашающая штуковина :-/
  • 0

#4242
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Второй пост глюк.
GPRS инет в к-мобайле работает больно коряво :-/
Прошу модераторов простить за повторный флуд.
  • 0

#4243
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Приветствую всех авторадиолюбителей Центра тяжести :)
Кто видел, тот знает что я поставил на кенгур.
Зато сразу несколько функций выполняет:
1) Эксклюзивный парктроник,
2) Защита переднего бампера
3) А также просто устрашающая штуковина :-/


Фоту в студию!
  • 0

#4244
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Отдельный вопрос к Федору: Как там насчет мобилок на 27 Мгц?

Привет! Форс-мажорные обстоятельства в виде погодных условий на севере Казахстана...
Скоро будет быть. Сразу же маякну.
  • 0

#4245
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

хеееееелп!
рация перестала принимать - передавать!
одни помехи... и включаецца порой самостоятельно..
что делать, подскажите?

Шайтан завелся, аднака. Надо танцы с бубном устраивать. Закинь ее мне , я гляну.
  • 0

#4246
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Планируется использовать данный девайс для общения друг с другом предпочтительно в горорде, в организованных калоннах ну и т.д. Типа как у таксистов. Чтобы радиус действия в городе был как можно больше. Бюджет - в районе 150, я слышал можно б\у взять фирмы "Альпина", могу ошибаться..... :-/

Предлагаю задать этот вопрос на сайте www.qrz.kz и получить мнения профессиональный радиолюбителей.
  • 0

#4247
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хорошо, как сфотаю закину!
Могу сказать об этом девайсе то, что он от БТР-а и смотрится здорово.
Антенну в резонанс пока не настраивал и КСВ не мерил, но проблем особо быть не должно и как будет рация, настрою все как надо.
  • 0

#4248
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным

средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере трёх месячных расчетных показателей.


Чет не нравится мне эта статья нах....

#4249
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я бы конечно предложил дополнить эту статью подпунктом 2. Пользование лицом при управлении траспортным средством губной помадой, расческой, редикюлем и иными косметическими приборами - влечет штраф в размере от 3 до 10 месячных показателей или принудительную перекраску волос в черный цвет.
но заплюсуют же в усмерть...

По теме - реально же отвлекает, особенно когда говоришь по мобильному в одной руке, а тангенту держишь в другой.
Выход - ставить автоотключалку рации и включалку радиоглушилки телефона при включении зажигания :-/
  • 0

#4250
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Шутки шутками, а могут быть и дети..все мы используем рацию во время движения не так ли????
Сейчас добрый человек Колхозник продлил мое разрешение..вот что ему сказали..что ГАИ буду проверять наличие ентих самых разрешений...останавливать машины...потом старое разрешение не забрали, теперь их два..сказали оба носитьс собой и в случае чего показывать оба чтобы было понятно что продлено а не вновь сделанно....Причем при расмотрении нового разрешения я ничего такого не увидел...что там продление или еще чего...изменился позывной...так что не понимаю нафиг таскать оба...у мну теперь позывной 51....UNG-51

#4251
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Интересно, как они это будут делать. Если критерием будет просто длинная антенна - то таких китайских длинных антенн в городе как синих писалок. А в старом разрешении у тебя какой позывной? Скинь в личку плиз.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.02.2007, 18:03:41

  • 0

#4252
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Сложный аопрос как, я за что купил за то продал...так там сказали....
по мне это какие-то жуткие перестраховки....но на всяки1 случай разрешение положу оба в документы....мало ли.

#4253
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
А можно блатной номер позывного у них получить? :-/
  • 0

#4254
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А можно блатной номер позывного у них получить? :-/

В этот страна ничего невозможного нет.
  • 0

#4255
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным

средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере трёх месячных расчетных показателей.


Чет не нравится мне эта статья нах....



Народ да простит меня модератор (что не про радио ЦТ), НО ведь нашу правоуправительство лишило права таксишников пользоваться рациями они теперь вне закона.....(конечно могут быть если закон примут)
я под столом :-/

Сообщение отредактировал DinoFox: 01.03.2007, 22:31:13

  • 0

#4256
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Интересно! Как это лишило права пользоваться рациями?
Они че теперь по сотовому говорить должны? Пусть тогда полиции, скорой и пожарным и т.д. запретят пользоваться рациями! Они ведь опасные!!! А правительство в последнее время что-то сильно задумалось о безопасности машин с ПР, сотовых, рациях и т.д.
Не о том они думают! Лучше бы думали, как народ до ручки и до революции не довести, а то потом поздно будет.
  • 0

#4257
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Интересно! Как это лишило права пользоваться рациями?
Они че теперь по сотовому говорить должны? Пусть тогда полиции, скорой и пожарным и т.д. запретят пользоваться рациями! Они ведь опасные!!! А правительство в последнее время что-то сильно задумалось о безопасности машин с ПР, сотовых, рациях и т.д.
Не о том они думают! Лучше бы думали, как народ до ручки и до революции не довести, а то потом поздно будет.


Народ я так отписал свое мнение про рации таксистов, НО не забывайте тема ЦТ-радио....
Скажу только давайте если инетересно создадим тему и там обсудим, но как правило покатит флейм и тему закроют. (да простят меня модераторы)
а по поводу раций у спец служб, если мне не изменяет память в Законе уточнения что пользоваться рациями разрешается... и перечень спец служб. Им положенно
  • 0

#4258
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


А можно блатной номер позывного у них получить? :)

В этот страна ничего невозможного нет.

Сколько там цифр и букв? Хочу что нить созвучное :-/
  • 0

#4259
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Кто желает вступить в ряды радиогубителей, тьфу радиолюбителей, то в это воскресенье 4 марта будет очередное собрание на колективной радиостанции АРЛ по адресу Виноградова Исаева.
Заодно узнаете как позывной себе открыть и познакомитесь с сообществом радиолюбителей, которое существует очень давно, в отличие от ЦТ-шного сообщества.
  • 0

#4260
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот елки, день рождения ЦТ-радио проспали...А 12 января между прочим было ДВА года!
Вобщем заколебало плохое обслуживание репитером верхней части города, в планах поставить на Горке еще одну направленную на город антенну. Должно помочь и Макси наконец-то сможет со своей Портаскушки с короткой антеннкой выходить на связь со своего балкона :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.03.2007, 10:26:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.