Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4201
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
По рации слышал что кто то продает Макон за 10 с антенной.
  • 0

#4202
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А что сегодня с репитером? По кр.мере, с 9 до 10 не работал.
  • 0

#4203
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На Горке нету света. От чабанки репитер работать не хочет. Ему видите ли, чистое питание подавай.
  • 0

#4204
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Господа, очень рад Вам сообщить, что завтра у двух уважаемых ЦТшников - радистов свабдя... Иванов и Фалькона.. %)))) предлагаю Вам поздравлять их завтра в эфире примерно после 15 часов.. я буду их возить и включу рацию коли будете поздравлять %)))))
  • 0

#4205
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Едрить их налево :bored: Довстречались :spy: Обязательно поздравим!
  • 0

#4206
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
на счет трансляции ментов на сб идея не плохая и уж 300 баксов стоить не как не будет

и за радиоконтроль переживать тоже не стоит (ментавской радиоконтроль это только название) а остальным дела нет что на 27 творится
если только длинные языки не раструбят
  • 0

#4207
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

на счет трансляции ментов на сб идея не плохая и уж 300 баксов стоить не как не будет

и за радиоконтроль переживать тоже не стоит (ментавской радиоконтроль это только название) а остальным дела нет что на 27 творится
если только длинные языки не раструбят

Вот ключевая фраза!!! "если только длинные языки не раструбят"!
Форум то доступен для всех, и как показала история прошлого, сюда заходят и читают...
Популярны темы меня остановили за, где гайцы ржут сами над собой, данная тема, и та которую потребовали закрыть, про пробивку номеров....
Так что писать следует аккуратнее, и инфу распространять внутри своих...

Пару раз довелось слышать ментовские переговоры, ничего интересного и нужного я там не услышал...
  • 0

#4208
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

на счет трансляции ментов на сб идея не плохая и уж 300 баксов стоить не как не будет

и за радиоконтроль переживать тоже не стоит (ментавской радиоконтроль это только название) а остальным дела нет что на 27 творится
если только длинные языки не раструбят


Я так понимаю чт онадо для этого
1) Приемник на частоту милиции
2) передатчик на частоту 21 канала СиБи
3) антеннку
4) питание
5) место установки

Или чсто-то пропустил?
Да и потом у них каждый район сидит на своей частоте, так что реальной пользы это много не принесет, так, поиграться только разве что.
Такчто ИМХО нафиг этот не надо.

ЗЫ. Привет из Барселоны!
  • 0

#4209
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
1) станция на двойку(можно с паленым выходом), сойдет Маяк - линейка приемника(спиральники чтоб ближе к 148) и синтезатор
2) СВ аппарат с "сдвинутым куда по дальше" диаппазонам от лишних ушей подальше
3) простые антенны J на двойку и L\4 на СВ

завязка схемы стандартная ШП>РТТ
для начала слушать можно 148225 потом видно будет

Если среди форумчан есть алмативишники или другие лазиющие по крышам и имеющие там "ресурсы" то проблем с установкой нет
  • 0

#4210
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Алматинские сидят на других частотах, а смысла слушать область в городе не вижу.
  • 0

#4211
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
ИМХО - нельзя публично заниматься противоправной деятельностью. Нарветесь на непрятности
  • 0

#4212
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Приемник на частоту милиции


нет, не милицию (милиция - не интерес: буран, агат итп) , а частоты жопо надо... -дорожная обстановка итп.

ретранслирвать - на самом деле противозаконно (можно слушать, прослушивать, но не использовать...)

в общем это скорее всего прикол... делать такое не стоит... (во всяком случае так открыто... наводка: скрамблер)

FlipGolf кто нить использует SSB в ламате на CB ?
  • 0

#4213
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вряд ли кто-то пользует ССБ. У меня оборудование позволяет, если ест ьинтерес можно поэкспериментировать
  • 0

#4214
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Флип писал, что частота дальнобойщиков 15 d и частоту (забыл). Пытался настроить - не получается, при такой частоте не получается 15 d. А "065" говорит, что у них 27.135 частота, это 15 с, да и последняя цифирка вроде "0" должна быть... Запутался я, разъясните пжл. Зато узнал, что Бишкек сидит на 27.200 - на выходные проверю.
  • 0

#4215
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Абисняю.
Дальнобои сидят на 15 канале Российской сетки С (частота 27,130МГц) модуляция- амплитудная
На Майкомах - это 15 канал сетки С, на АЛанах в силу каких-то известных одному их производителю причин это канал 15D. Вот и вся разница. Подробнее сетка частот тут - http://www.qrz.ru/cb/freq.shtml

27.200 - это 20 канал российской сетки, общая вызывная частота для проведения дальних связей. Там кто угодно может сидеть, даже пингвины из Антрктиды

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.02.2007, 13:44:42

  • 0

#4216
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
По сообщению информационного агентства "ОБС" (Одна Бабка Сказала), в этом году Уполномоченные органы будут наводить порядок в радиоэфире во всех диапазонах. Посему рекомендация всем просрочившим разрешения на эксплуатацию СиБишек продлить их, а всем не имеющим таковых - уйти в глубокое подполье или провести таки легализацию своего честно нажитого имущества, дабы потом с монтировками и гаечными ключами не остаивать свое право владения.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.02.2007, 19:06:57

  • 0

#4217
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну не верится, что 27 диапазон решили просматривать....
Может радиохулиганов прикроют, хотя с глобальным изменением климата их не отследить, они могут быть из других государств...
Раньше проходы сверхдальней были редкостью, теперь же нет...

В любом случае потороплюсь продлить разрешение.

Кстати у нас появился "новый" радист под ником "масяня". И голос соответствующий после "подбора" микрофона.

Странный участник, с его слов, он находится в районе микров и вещает на бельевую веревку, политую водой, меня слышал с моей портативки (убью кто скажет потаскушку) где резинка 15 см, репитер меня не слышит с нее.....

Сам нахожусь в районе ЦУМа.

Его прямой сигнал был сильнее репитеровского...
  • 0

#4218
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ребят мы с другом используем рации Кирисан, но они в городе бьют максимум на пару километров. Планируем купить автомобильные рации б\у. Может кто продаёт? И какие фирмы и модели лучше. Какой ценовой диапозон у новых и б\у?......Хэлп плиз. :mad:
  • 0

#4219
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Лироу, Все зависит от диапазона, в котором хотите работать.
  • 0

#4220
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Ну не верится, что 27 диапазон решили просматривать....
Может радиохулиганов прикроют, хотя с глобальным изменением климата их не отследить, они могут быть из других государств...
Раньше проходы сверхдальней были редкостью, теперь же нет...

В любом случае потороплюсь продлить разрешение.

Кстати у нас появился "новый" радист под ником "масяня". И голос соответствующий после "подбора" микрофона.

Странный участник, с его слов, он находится в районе микров и вещает на бельевую веревку, политую водой, меня слышал с моей портативки (убью кто скажет потаскушку) где резинка 15 см, репитер меня не слышит с нее.....

Сам нахожусь в районе ЦУМа.

Его прямой сигнал был сильнее репитеровского...

потаскушка... :mad: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.