Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4281
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Кстати говоря... а дальность то хромает.. Федь, или мы с ивановым так чего то и не настроили но например в бишкекском направлении уже в горках за постом узынагачским начинаются проблемы плавно перерастающие в очень большие к самсам... и это при том что у меня антенна стоит на лифтованном джипе %))))
и по капчагайской трассе... тоже совсем далека дистанция от заявляемой... на сколько помню около 80 км.. должно было быть???


А сколько км от города находится Узынагачский пост? По капчагайке сколько км от города связь теряется?
Говорил дальность со слов ребят с Горки, сам не проверял если честно.


пост примерно 50 км
по капчагайкев районе первого моста который над ней проходит... (в скорости за поворотом на стрельбище)
  • 0

#4282
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Дмитриевка дальше или ближе? с 4 ваттами оттуда работали без проблем.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.03.2007, 12:49:09

  • 0

#4283
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Дмитриевка дальше или ближе? с 4 ваттами оттуда работали без проблем.


Что было вчера с репитором в районе 18.00- 19.00 не кого слышно не было и были сильные шумы.
  • 0

#4284
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Может опять проходы начались?
  • 0

#4285
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Мне хватало мощности рации только до поселка Эли по капчигайской трассе а дальше уже не чего не слышно. Так как дальше идешь все ниже и ниже от города и за собками уже не чего не слышно. А капчигай вообще находиться в незине и не чего там не слышно.

Сообщение отредактировал Nice: 12.03.2007, 13:11:36

  • 0

#4286
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мне хватало мощности рации только до поселка Эли по капчигайской трассе а дальше уже не чего не слышно. Так как дальше идешь все ниже и ниже от города и за собками уже не чего не слышно. А капчигай вообще находиться в незине и не чего там не слышно.

А скока до Эли в км от черты города?

ЗЫ. прокачусь наверное в эти выходные по капчагайке проверю дальность.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.03.2007, 13:15:47

  • 0

#4287
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Мне хватало мощности рации только до поселка Эли по капчигайской трассе а дальше уже не чего не слышно. Так как дальше идешь все ниже и ниже от города и за собками уже не чего не слышно. А капчигай вообще находиться в незине и не чего там не слышно.

А скока до Эли в км от черты города?

ЗЫ. прокачусь наверное в эти выходные по капчагайке проверю дальность.


Состовляет порядка 20-23 км от черты города. Для интереса в среду могу замерить. Но как я говорил многие наверное видили сестемы стоят по трассе за поворотом на Байсерке вот они излучают сильное магнитное поле и они могут просто напросто заглушать сигнал.
  • 0

#4288
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Однозначно антенну выше надо поднимать! На самом верху крепить, тогда и качество будет суперское! (Только я туда не полезу, боюсь высоты) А чо, пусть Гарфилд лезет, у него семь (или девять) жизней, он сам говорил. Я копать могу. Сами знаете ))
  • 0

#4289
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А в Капчагае в самом ктонить пробовал, репитер там слышно?
  • 0

#4290
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А в Капчагае в самом ктонить пробовал, репитер там слышно?


не слышно... а на замке кочевников слышно весь мир кроме нашего родного попугая.... проверял не однократно...
  • 0

#4291
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ничего, скоро солнышко начнет светить на нашу прокаженную планету сильнее :p и прохождение на ВЧ бэндах попрет, тогда на десятке и на 27 Мгц можно будет 5 Ваттами работать.
Но есть и любители "QRP" в 1 киловатт и более, которых на луне можно услышать на детекторный приемник :)
Так что можно будет с Россией или Украиной без репитеров разговаривать :-)
  • 0

#4292
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вспомнил что обещал скинуть фото эксклюзивного антенного девайса от БТР-а, который мне подарил Виктор UN7QBQ.
В ЭТО крепление вставляется Дюралевая трубка длиной 2 м 70 см и получается четвертьволновый вертикал на 27 Мгц, который будет работать не хуже, искусственно удлиненных индуктивностью, штырьков на магнитном креплении.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 12.03.2007, 22:30:57

  • 0

#4293
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
всем день добрый и мое почтение!
уважаемые радио пользователи!
я здесь довольно новенький, и кто-нить мог бы мне объяснить что, да как. что необходимо для вступления в клуб радиопользователей, условия, требования.
может какую радио аппаратуру прикупить придется?
вообщем help please!
  • 0

#4294
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Друзья! А сколько сейчас рации стоят? Я тоже себе хочу в мафынку. И какие у нее должны быть параметры?

Рации стоят от 15 000 тг за комплект (смотря как и где браь)
Должна работать в СиБидиапазоне (27МГц) , иметь европейскую сетку частот и частотную модуляцию.



можно несколько вопросов:
а что лучше портативная радиостанция или устанавливаемая в машине?
какие модели лучше предпочесть? кто-нить может помоч разобратся со всем этим! :rotate:
уж очень хотелось быть на связи! :-)
кстати, alinco dj-g5 - нормальный аппарат? :dandy:
  • 0

#4295
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

надо бы своего человека в дорожной полиции...

ну,. и /или ретрансляор на один канал поставить чтобы ретранслировал частоту (хотя бы одну - центр Алматы) жол полициясы... приятная тема буит))))))



а не достаточно ли иметь рацию настроенную на ихние волны и слушать и передавать самое интересное.
  • 0

#4296
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Жол Полиция работает в транке Smart Net и слушать их постоянно не получится, потому что принцип работы транкинга заключается в постоянной смене рабочего канала. Замучаетесь крутить ручку частоты и искать их.
  • 0

#4297
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Жол Полиция работает в транке Smart Net и слушать их постоянно не получится, потому что принцип работы транкинга заключается в постоянной смене рабочего канала. Замучаетесь крутить ручку частоты и искать их.


Китайская рация за 15 баксов название не помню 3 месяца слушал обл и гор гаи частота горгаи была 665 кажется
  • 0

#4298
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
"Одумайтесь, одумайтесь пока не поздно, вот вам мой совет! Проводить такие опыты без санкции соответствующих органов" (Иван Васильевич меняет профессию)
  • 0

#4299
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем сегодня знакомые жиперы поехали за Капчагай, заодно пообещали потестировать связь по капчагайской трассе. Выложу потом отчет. Тогда поймем ситуацию с зоной покрытия репитером
  • 0

#4300
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Жол Полиция работает в транке Smart Net и слушать их постоянно не получится, потому что принцип работы транкинга заключается в постоянной смене рабочего канала. Замучаетесь крутить ручку частоты и искать их.


Китайская рация за 15 баксов название не помню 3 месяца слушал обл и гор гаи частота горгаи была 665 кажется

Областников прослушать то можно, хоть на китайскую рацию, хоть на японскую, т.к. они работают без всяких транков на 148,900 Мгц, а вот ДВД города Алматы работает в транке и здесь уже сложнее. Но слушать этих товарищей, которые нам совсем не товарищи :rolleyes: лучше не надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.