Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4221
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну не верится, что 27 диапазон решили просматривать....

Сам диапазон просматривать не будут, потенциально будут копать со стороны разрешительных бумажек.
Увидят непродленное разрешение, поднимут копию техпаспорта, придут по указанному в нем (или в заявке) адресу и спросят, а какого, собсно, фига, эфир на халяву засоряете. По крайней мере на УКВ такое планируется вплоть до проверки установки оборудования про месту, указанному в лицензии. Могут и СиБи зацепить паровозом.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.02.2007, 12:18:59

  • 0

#4222
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
парадокс балин..получается при таком раскладе лучше вообще не надо было разрешения делать)))))
Мааааксииии.....ты не подосвободился...чет у меня все никак не получается вырваться и отдать доки((

#4223
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

парадокс балин..получается при таком раскладе лучше вообще не надо было разрешения делать)))))
Мааааксииии.....ты не подосвободился...чет у меня все никак не получается вырваться и отдать доки((

Не факт что так и будет, но это вероятно.

ЗЫ. Сдается мне что новый радист "Масяня" - это ребрендинг одного из старых хорошо всем знакомых радистов :mad:
  • 0

#4224
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Лироу, Все зависит от диапазона, в котором хотите работать.


Собственно, а в каком лучше???? :-)
Я на самом деле валенок в этом! Поясните чё к чему....или где почитать можно инфу?...
Просто никогда с этим не сталкивался!... :mad:
  • 0

#4225
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

парадокс балин..получается при таком раскладе лучше вообще не надо было разрешения делать)))))
Мааааксииии.....ты не подосвободился...чет у меня все никак не получается вырваться и отдать доки((

Дык у меня машина далеко, пешком много не сделаешь, на тебя вся надежда! Тем более я слышал, что Колхозник как раз планирует ехать продлять разрешения, закинь ему наши до кучи!

2Demitri, убью рыдыска! Потаскушка, это девушка легкого поведения, а переносная радиостанция это портативка!!!!
  • 0

#4226
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ну ты же ее таскаешь! Значит потаскушка! А ты потаскец! Ну или потащун..как тебе будет удобнее!

#4227
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


парадокс балин..получается при таком раскладе лучше вообще не надо было разрешения делать)))))
Мааааксииии.....ты не подосвободился...чет у меня все никак не получается вырваться и отдать доки((

Дык у меня машина далеко, пешком много не сделаешь, на тебя вся надежда! Тем более я слышал, что Колхозник как раз планирует ехать продлять разрешения, закинь ему наши до кучи!

2Demitri, убью рыдыска! Потаскушка, это девушка легкого поведения, а переносная радиостанция это портативка!!!!

Макси... тыж её таскаешь постоянно с собой, значит потаскушка...

народ, мнеб за 2 года сделать бы разрешение... кто саберёцца, скажите... либо компанию составлю, либо отблагодарю пЫвом...

балин, Раджа, пока писАл ты меня аппередил...
  • 0

#4228
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Demitry, не забывай что ты мне уже мимни-пивзавод должен - дешевле тебе же выйдет. Твоя тангентодержалка все еще со мной катается.
Никому больше не надо ничего за пиво покатать? Недорого...
  • 0

#4229
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Докати до меня тангету на Майком.

#4230
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Demitri вместо того, чтобы обзываться, сделай доброе дело, забери у Раджи конвертик с моими документами на продление (у него нет времени) и съездите с Колхозником или сам, продлите все кучей пока не преостановили продление!

Отблагодарю пивом!!!
  • 0

#4231
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Demitri вместо того, чтобы обзываться, сделай доброе дело, забери у Раджи конвертик с моими документами на продление (у него нет времени) и съездите с Колхозником или сам, продлите все кучей пока не преостановили продление!

Отблагодарю пивом!!!

И я..и я...тогоже мнения)))))

#4232
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну понеслось...Конвертиками с сомнительным содержимым начали обмениваться, "благодарности" друг другу в жидкой валюте обещать... А еще боремся за почетное звание Репитера высокой культуры быта, бугага

Собственно, а в каком лучше???? :mad:

Опять же зависит от целей, задач и требований предъявляемых к этому виду связи, а также выделенного на него бюджета. Например в горах и в густом лесу от УКВ диапазона будет мало толку, зато в пределах прямой видимости - много.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.02.2007, 17:10:19

  • 0

#4233
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Если мы жидкой валютой благодарим, то ты тогда станок для печатания жидкой валюты с Демитрия требуешь! :mad:
Минипивзавод!
  • 0

#4234
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
ой флип и не говори... тут макси уже мазу кидает... если я его доки отвезу...
2 макси... яб сам съездил, но времени нема...

Если мы жидкой валютой благодарим, то ты тогда станок для печатания жидкой валюты с Демитрия требуешь! :-)
Минипивзавод!

нет макси, просто придёться мне такую же сумку как у тебя найти... чтобы она пЫво производила... :mad:
  • 0

#4235
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
У них в сказках - скатерть самобранка, а у нас сумка-самопивоварка? Щас как наплюсуют за офф.
По теме - мои QSL-карточки уже напечатали и отправили на Склад временного хранения имени любимой Тещи по адресу в Санкт_Петербурге. Никто туда в ближайшее время не собирается? А то я тоже пивом рассчитаюсь :mad:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.02.2007, 17:07:54

  • 0

#4236
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2Demitri, убью рыдыска! Потаскушка, это девушка легкого поведения, а переносная радиостанция это портативка!!!!

Предлагаю консенус - Портаскушка!
  • 0

#4237
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хеееееелп!
рация перестала принимать - передавать!
одни помехи... и включаецца порой самостоятельно..
что делать, подскажите?
  • 0

#4238
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Собственно, а в каком лучше???? :spy:

Опять же зависит от целей, задач и требований предъявляемых к этому виду связи, а также выделенного на него бюджета. Например в горах и в густом лесу от УКВ диапазона будет мало толку, зато в пределах прямой видимости - много.


Ок... :-)
Планируется использовать данный девайс для общения друг с другом предпочтительно в горорде, в организованных калоннах ну и т.д. Типа как у таксистов. Чтобы радиус действия в городе был как можно больше. Бюджет - в районе 150, я слышал можно б\у взять фирмы "Альпина", могу ошибаться..... :mad:
  • 0

#4239
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну блин докопались до моей станции и сумки самопивоварки!
Лучше кто нить помогите продлить разрешение! Можно попросить Колхозника, он вроде согласен съездить, но надо все собрать и отвезти к нему на работу. Мой пакет документов у Раджи, ему тоже надо продлить... Кому еще?
Давайте соберем сразу все скопом.
  • 0

#4240
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Приветствую всех авторадиолюбителей Центра тяжести :)
Отдельный вопрос к Федору: Как там насчет мобилок на 27 Мгц?
На собрании в клубе АРЛ вы говорили, что скоро будут шарманки.
Хотелось бы что-то типа Интека, чтобы характеристики были не плохие и по приему нормально работала.
Зверскую антенну на свой Сюрф я уже забубенил :laugh: Кто видел, тот знает что я поставил на кенгур.
Зато сразу несколько функций выполняет:
1) Эксклюзивный парктроник,
2) Защита переднего бампера
3) А также просто устрашающая штуковина :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.