Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4261
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сколько там цифр и букв? Хочу что нить созвучное :D

Структура радиолюбительского позывного такая:
Первые две буквы (префикс) означают страну, для Казахстана это UN-UQ, потом идет цифра от 0 до 9, потом суффикс - 3 буквы для станций 2-4 категорий, 2 буквы для первой категории и одна буква для категории экстра-класса. Первая буква суффикса - есть условное обозначение области. Для Алматы это буква G. Так что позывные типа 777, 001 и прочие такого плана получить не выйдет :eek: Разве что на СиБи.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.03.2007, 10:57:57

  • 0

#4262
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Что то в последнее время не чего не слышно через репитор. Такое ощущение как будто через стенку говорят. А на примую слышно очень хорошо.
  • 0

#4263
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Макси наконец-то сможет со своей Портаскушки с короткой антеннкой выходить на связь со своего балкона :D

Хорошо бы...
Но со шторма 27 вроде прекрасно работает....
Только с автосреды уже не пофлудить...
  • 0

#4264
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Maxi_2000 Вспомни когда последний раз ты был на Автосреде. :D
  • 0

#4265
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Что то в последнее время не чего не слышно через репитор. Такое ощущение как будто через стенку говорят. А на примую слышно очень хорошо.

Есть такаятема, надо бы ему профилактику сделать
  • 0

#4266
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 nice Ты лучше у себя в машине пошукай, мож наладишь рацию, а то гул идет от тебя. А я вот вчерась заметил, что репитер сам по себе включаться стал, причем очень часто, да и во время передачи, в эфире слышны потусторон... посторонние звуки...
  • 0

#4267
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ребята кто знает сотку FlipGolf????
скииньте плиз срочно нужен!!!
можете смс на мой номер +77054026677
  • 0

#4268
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
К нам присоеднились Скиталец и Фант.
Прошу любить и жаловать :mad:
  • 0

#4269
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

2 nice Ты лучше у себя в машине пошукай, мож наладишь рацию, а то гул идет от тебя. А я вот вчерась заметил, что репитер сам по себе включаться стал, причем очень часто, да и во время передачи, в эфире слышны потусторон... посторонние звуки...


Ты мою машинку не трогай хорошая она у меня. А то что шум стоит так это редко бывает. И потом я уже давно в эфир чет не выходил все время слушаю и то в последнее время слышно плохо я ее вообще выключаю.
  • 0

#4270
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Кирпич хочу!!!
Грегор ты в машине катаешь провод для меня?
Федя кирпЫшь хде? :mad:
  • 0

#4271
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
С 'Фант'ом пообщался вчерась. Со Скитальцем не довелось пока. Скитается где-то, наверное)) Флип, там что, перенос антенны намечается? Как бы не ухудшить прием в 'нижней' части города.
  • 0

#4272
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Переноса антенны не планируется. Планируется установка дополнительной антенны, направленной только на город. Так что дальность останется прежней просто улучщится качество связи в верхней части города
  • 0

#4273
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Кстати говоря... а дальность то хромает.. Федь, или мы с ивановым так чего то и не настроили но например в бишкекском направлении уже в горках за постом узынагачским начинаются проблемы плавно перерастающие в очень большие к самсам... и это при том что у меня антенна стоит на лифтованном джипе %))))
и по капчагайской трассе... тоже совсем далека дистанция от заявляемой... на сколько помню около 80 км.. должно было быть???
  • 0

#4274
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Flip
Вы мон Шер как-то выкладывали все доступные частоты СиБи, на которых сидят Проходимцы, Дальнобои, Карагандинцы. Будьте любезны, проабгрейдить списочек? Тока я в сетках не фурычу, если можно укажи частоту для Майком. Я наконец доделал свой Пепилац и теперь снова буду на связи.
:mad:
  • 0

#4275
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет всем!!! Теперь и я на вашей волне!!! Мне у Вас нравится!!!
  • 0

#4276
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

2 Flip
Вы мон Шер как-то выкладывали все доступные частоты СиБи, на которых сидят Проходимцы, Дальнобои, Карагандинцы. Будьте любезны, проабгрейдить списочек? Тока я в сетках не фурычу, если можно укажи частоту для Майком. Я наконец доделал свой Пепилац и теперь снова буду на связи.
:mad:

Карагандинцы пока не сидят на частоте, но скоро думаю проект заработает, как будет поступление необходимых станций и частота будет такая же как в Алматы.
  • 0

#4277
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вот горе та како :mad: . Я скоро поеду поближе к Караганде и надеялся общатся с ними.
Фант Вельком.
  • 0

#4278
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кстати говоря... а дальность то хромает.. Федь, или мы с ивановым так чего то и не настроили но например в бишкекском направлении уже в горках за постом узынагачским начинаются проблемы плавно перерастающие в очень большие к самсам... и это при том что у меня антенна стоит на лифтованном джипе %))))
и по капчагайской трассе... тоже совсем далека дистанция от заявляемой... на сколько помню около 80 км.. должно было быть???


А сколько км от города находится Узынагачский пост? По капчагайке сколько км от города связь теряется?
Говорил дальность со слов ребят с Горки, сам не проверял если честно.
  • 0

#4279
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет всем!!!
Давно не заходил в старую добрую веточку про радио. Насчёт дополнительной антены..., помнится разговор был о поднятие старой аннтены на вышку! Что-то изменилось или стало не возможным это сделать?

Разговор так разговором и остался... Там нужен хотя бы один профессиональный альпинист, чтобы работать на шатающейся мачте на высоте 25 метров от земли со страховкой. Раджа лазал туда, знает. У мну таких ресурсов к сожалению нет. Искали в свое время но не нашли.
  • 0

#4280
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Flip
Вы мон Шер как-то выкладывали все доступные частоты СиБи, на которых сидят Проходимцы, Дальнобои, Карагандинцы. Будьте любезны, проабгрейдить списочек? Тока я в сетках не фурычу, если можно укажи частоту для Майком. Я наконец доделал свой Пепилац и теперь снова буду на связи.
:)

Списочек от же - Канал Трасса (дальнобойщики) Российская сетка С, амплитудная модуляция, частота 27,130МГц. Проходимцы - 8 канал европейской сетки D, частотная модуляция, частота 27,505МГц.
27,555МГц частотная модуляция, канал для проведения международных дальних связей, 27,200МГц - общий вызывной канал.

Вот горе та како :-) . Я скоро поеду поближе к Караганде и надеялся общатся с ними.
Фант Вельком.

Вставай на канал дальнобоев и вперед!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.03.2007, 12:00:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.