Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3901
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
дааа...стар я стал...никогда уже не смогу провести парраллель между СБ и сексом....и вот уж не думал что каналы что в сиби что в сексе прочищать надо, я думал шумадав нужна надевать\накручивать))))))))))) :-)

#3902
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

дааа...стар я стал...никогда уже не смогу провести парраллель между СБ и сексом....и вот уж не думал что каналы что в сиби что в сексе прочищать надо, я думал шумадав нужна надевать\накручивать))))))))))) :-)


Раджа, Ты не стар, мужчина не может быть старым у него может быть лишь только пол шестого. Но тогда появляеться рация и все такое.
  • 0

#3903
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Раджа не стар, он СУПЕРстар!!!
  • 0

#3904
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Было дело я сначало подумал что это Макси :-/ но потом еще послушав его решил что Макси бы так не говорил. Он как раз помойму влез тогда когда решалась судьба девушек.

Так, а вот меня попрошу не вмешивать в тот бред обкуреный! У меня еще крыша не съехала, и я столько не выпью, чтобы так начать гнать.
Извинения принимаю в виде пива! :-)
  • 0

#3905
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Макси, будешь пить много пива, станешь толстый, лысый, глупый и некрасивый :-)
Щас как нас наплюсуют за оф.. Надо что то по теме сказать...а, вот! Даешь митинг на площади на тему "Скажи НЕТ радиохулиганству на дорогах!"
  • 0

#3906
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Макси, будешь пить много пива, станешь толстый, лысый, глупый и некрасивый :-)
Щас как нас наплюсуют за оф.. Надо что то по теме сказать...а, вот! Даешь митинг на площади на тему "Скажи НЕТ радиохулиганству на дорогах!"


К стате о птичках радио хулиганство стало очень распостранено. И просьба многих предстовляться а то есть в нашем коллективе новички и даже не знаю их ники и как к ним обращаться. Так как многих узнаю по голосу а вот новечков даже и не знаю. И Еще один момент у меня на тангетки стали провода замерзать.
  • 0

#3907
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Опаааа..это че получается что у на всех здесь на пол шестого так как рации есть? Ужас...все....Перевелись мыжики радиолюбители на 12...грядет новая эра пол шестого...
А чтоб тангетка не замерзала ее надо у печки держать...это мое ноу хао...я ее утром печку включаю и на тангету направляю теплыйй воздух через 5 мин все готово...
А вообще у меня мысля контакты тормозухой смазать...

#3908
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мужики, а вот скажите мне.. разрешение, которое выдают нам в Казахстане, оно в России, Киргизии и Узбекистане действительно? %))))
  • 0

#3909
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мужики, а вот скажите мне.. разрешение, которое выдают нам в Казахстане, оно в России, Киргизии и Узбекистане действительно? %))))

В моем "Разрешении ?UNG-0047 на право эксплуатации подвижной радиостанции на территории Республики Казахстан и стран СНГ" так прямо и написано: на территории Республики Казахстан и стран СНГ. Пэтому скорее всего что наверное что возможно что так оно и есть (если только к странам СНГ Узбекистан и Киргизия отностяся) ;)


Демитрий, железку закинул в машину, забирай. Имей ввиду, что один километр ее катания в машине мне обходится в 0,7 тенге ;)

флип, ты исчесляй не тенге, а милиграммами пива... :-) :-/

Димитрий, я вчера за город ездил, итого уже 350 мл пива накатал. Расценки божеские - 3,5 мл за 1 км катания. Завтра опять за город поеду, имей ввиду :-)

ЗЫ. Во блин, а я оказваяеца не отписался по поводу тестирования в прошлую субботу репитера в направлении Иссыка.
Короче на 4 ваттах я доороался до репитера с Новоалексеевки, потом местами он слышал, местами нет. Подключил кирпич 90 ваттный. Доехаал поворота на Иссык и поднялся до знака "Иссык". С репитером общался без проблем. В самом Иссыке связь пропала, по верхней трассе Иссык-Талгар тоже не было (за исключением пары мест). Связь началась примерно с Азата, по Талагру и по верхней трассе Талгар-Алматы связь есть (с усилителем). Без усилителя репитер начинает слышать в районе кольца. Один знакомый - "Щука" его позывной, живет в Иссыке, говорит что на базовую антенну стал слышать репитер аж на 5 баллов! Прогнозируют что по кульдинке репитер будет слышно до самого Кокпека (примерно 170 км от города)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.11.2006, 15:32:07

  • 0

#3910
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Денис не нервничай все хорошо...всякое бывает...мж элетричество выключилось или еще чего..
вчера вечером репитр уже работал.

#3911
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Репитер действительно не работал в обеда пятницы примерно до обеда субботы. На Горке опять не было света. От "чабанки" репитер категорически отказывается работать. Почему - не понятно, там вроде стоит импульсный блок питания (правда китайский) ему должно быть по идее абсолютно пох... какойго качества и количества напряжение на входе, а вот фиг вам. Вобщем надо аккумулятор автомобильный, у кого есть непригодняй для авто, но еще рабочий, поделитесь плиз? У меня есть от ЮПС-а, но его хватит на 3-4 часа только.
  • 0

#3912
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Не, новый там не нужен, потому что он умрет в таком режиме быстро. Аккумулятору надо хорошо заряжаться и потом также хорошо разряжаться. А репитер хавает максимум 2Ампера, это как магнитола в режиме средней громкости. Отслужившего свой срок будет выше крыши, да и расходы лишние ни к чему.
  • 0

#3913
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
есть у меня почти мертвый аккум..могу дать

#3914
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ура, я получил лицензию на работу в КВ/УКВ диапазонах. UN9GIR. Аппаратик заказал тож. Скоро придет. Описание тут http://www.ft-897.ru/

Изображение

Теперь надо будет ставить целую пачку антенн на крышу (минимум 3 - КВ, СиБи, УКВ) :D
Соседи будут в восторге.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.11.2006, 09:51:08

  • 0

#3915
Shrits

Shrits
  • Свой человек
  • 555 сообщений
FlipGolf, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :D :D :D
  • 0

#3916
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Спасибо :D
Буим дальше развиваться.
  • 0

#3917
C*4

C*4
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А где можно приобрести рацию?
  • 0

#3918
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Хачу себе такую хреновину на крышу. Че тюнингисты, страшно уже?

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.11.2006, 09:48:13

  • 0

#3919
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А где можно приобрести рацию?

Пока только в Москве или в России.
  • 0

#3920
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Флип поздровляю. К стате вопрос. Можно ли Дениски поставить платные исходяшие :eek: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.