Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3881
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
таварисчи...
случаем не укаво не завалялось крепление для тангенты к майкому 27-му...
а то тангента по всему салону лётает... а када нужна то приходица её даставать... а енто чревато последствиями... так как глаза ищут тангенту а не на дарогу смотрять...
заранее сенкс...
  • 0

#3882
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

таварисчи...
случаем не укаво не завалялось крепление для тангенты к майкому 27-му...

Ессть только от Таиса а не от Майкома. Те же яйца, только сбоку. Подойдет. Када заберешь?
  • 0

#3883
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
флип, ты в машину закинь плиииз...
где нить пересечёмся... или я буду в твоём краю...
заранее сенкс...
  • 0

#3884
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Флип, подскажи пожалуйста..
поставил рацию, майком, так вот она первые минуты две-три молчит как рыба, а потом начинает трещать со страшной силой, регулятор громкости крутишь - не реагирует, тангенту отсоединяешь - тишина...
эт что? тангента косячит?


Флип, подскажи пожалуйста..
поставил рацию, майком, так вот она первые минуты две-три молчит как рыба, а потом начинает трещать со страшной силой, регулятор громкости крутишь - не реагирует, тангенту отсоединяешь - тишина...
эт что? тангента косячит?
  • 0

#3885
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Тангента когда выдернута там динамик автоматом отключается. Надо правую нижнюю ручку (RF) выкрутить по часовой стрелке до упора (регулировка чувствительности на максимум), потом второй слева с левого края ручкой выставить шумодав (то есть шипение в динамике громкое поймал, регулятором громкости (крайняя слева руска) выставил желаемую громкость,) потом потихонку ручкой шумодава (SQ) докручиваешьл до того момента, когад шум пропадает и еще чуть-чуть дальше.
А то что трещит периодически, то это помехи могут пробиваться или репитер слышать.
А ты когда что-то гвооришь в тангенту, себя потом слышишь?

Демитрий, железку закинул в машину, забирай. Имей ввиду, что один километр ее катания в машине мне обходится в 0,7 тенге :eek:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.11.2006, 18:07:06

  • 0

#3886
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Демитрий, железку закинул в машину, забирай. Имей ввиду, что один километр ее катания в машине мне обходится в 0,7 тенге :kiss:

флип, ты исчесляй не тенге, а милиграммами пива... :eek: :eek:
  • 0

#3887
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Изображение
С такой намного лучше будет приём. :eek:



Прям мой дипломный проект на крыше едет ))))
Ток у меня немного побольше :eek:
  • 0

#3888
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Прям мой дипломный проект на крыше едет ))))
Ток у меня немного побольше :lol:


АИЭС?

ЗЫ. Народ кто-то спрашивал как можно антенну СиБи шную для авто сделать недорого, вот сцылка
http://www.mobilradi.../antenna_cb.htm

флип, ты исчесляй не тенге, а милиграммами пива... :-) :spy:

Я уже накатал твое крепление на 35 мл пива.
  • 0

#3889
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Вчера первый раз выходил в эфир
сегодня получил реальное подтверждение полезности ЦТ-радио.. Пришел с утреца на работу и получил неприятный сюрприз - спустило колесо :lol: Попросил посоветовать ближайшую шиномонтажку, тут же получил ответ...
за что спасибо (правда не знаю кому конкретно)
  • 0

#3890
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

за что спасибо (правда не знаю кому конкретно)

А все пачиму? А все патаму шта отозвавшийся не назвал себя. А это между прочим называется "Работа без позывного" или "Радиохулиганство" и карается штрафом или даже с конфискацией :lol:
  • 0

#3891
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто


за что спасибо (правда не знаю кому конкретно)

А все пачиму? А все патаму шта отозвавшийся не назвал себя. А это между прочим называется "Работа без позывного" или "Радиохулиганство" и карается штрафом или даже с конфискацией :lol:

Конфисковываться будет в пивном эквиваленте и сдаваться мне(Фли тыж не против?).
Ну ка кто накосячил мне на бутылку пива признавайтесь быренько.

#3892
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да уж появился у нас радиохулиган, благо не сильно беспредельничает и не напрягает, как начнешь говорить, вроде перестает мешать....
Кажется я знаю кто это, но не уверен на все сто....
  • 0

#3893
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений
ЗЫ. Народ кто-то спрашивал как можно антенну СиБи шную для авто сделать недорого, вот сцылка
http://www.mobilradi.../antenna_cb.htm

Привет всем. Если кто захочет повторить конструкцию могу сказать, что эту антенну на самом деле делать не трудно да и не долго. КСВ у этой антенны можно выстроить до 1,2-1,3. Делал один раз такую антенну правда давно (около 7 месяцев назад). Делал я ее не себе поэтому о ее эффективности ничего сказать не могу. Но вот на счет затрат это правда. Саму антенну я брал за 700тг и изолятор 50 тг. нужно еще будет купить винт по длинее т.к. родного уже не хватит. И осторожнее затягивать винт который соединяет крепление и антенну, резьбу легко сорвать.

Сообщение отредактировал electronic: 23.11.2006, 21:51:42

  • 0

#3894
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я вот тоже недавно убедился в полезности ЦТ-радио: лопнула печка, антифриз пошел в салон. Вызвал помощь, тут же откликнулся Nice, а Flipgolf привез трос, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пиво, естественно будет. Правда, я потрепал нервишки Nice'у при буксировке, но это уже другая история...да, очень удобно с рацией при буксировке, скажу я вам.
  • 0

#3895
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет всем. Если кто захочет повторить конструкцию могу сказать, что эту антенну на самом деле делать не трудно да и не долго. КСВ у этой антенны можно выстроить до 1,2-1,3. Делал один раз такую антенну правда давно (около 7 месяцев назад). Делал я ее не себе поэтому о ее эффективности ничего сказать не могу. Но вот на счет затрат это правда. Саму антенну я брал за 700тг и изолятор 50 тг. нужно еще будет купить винт по длинее т.к. родного уже не хватит. И осторожнее затягивать винт который соединяет крепление и антенну, резьбу легко сорвать.

Ты забыл еще про кусок кабеля 50- омного (метра 3, это еще около 350 тг) и коннектора PL259/6 (еще плюс 350 тг), но даже так антенна получается вполне бюджетной - до 1500 тг (для сравнения - заводская стоит в три раза дороже и выше)

ЗЫ. Привет электроник (он же Близнец!!!) Ты куда пропал? Чего-то нету тебя ни в зфире, ни на конфе. Репитер ваш на 39 канале тоже давно не слышно... А мы тут все плюшками балуемся :-)
  • 0

#3896
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вчера первый раз выходил в эфир
сегодня получил реальное подтверждение полезности ЦТ-радио.. Пришел с утреца на работу и получил неприятный сюрприз - спустило колесо :-) Попросил посоветовать ближайшую шиномонтажку, тут же получил ответ...
за что спасибо (правда не знаю кому конкретно)


Как не назвал себя. Это был Денис Паджеро. Так что не какого радио хулиганства не было.
  • 0

#3897
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати вчера вечером часов в 19-00 какой-то то ли обдолбанный толи пьяный радист пытался чего-то чесать про то что раньше на этом канале работала полиция, но не на этом а на 9, а все начиналось с того, что было если вобщем короче так. (стилистика и орфография сохранена). Вроде не наш, сильный "москальский" говор, но сигнал прямой очень громкий, тако ощущение что в городе и с базовой антенны кто-то выходил. Правда потом умолк и не мешал.
  • 0

#3898
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Кстати вчера вечером часов в 19-00 какой-то то ли обдолбанный толи пьяный радист пытался чего-то чесать про то что раньше на этом канале работала полиция, но не на этом а на 9, а все начиналось с того, что было если вобщем короче так. (стилистика и орфография сохранена). Вроде не наш, сильный "москальский" говор, но сигнал прямой очень громкий, тако ощущение что в городе и с базовой антенны кто-то выходил. Правда потом умолк и не мешал.


Было дело я сначало подумал что это Макси :-) но потом еще послушав его решил что Макси бы так не говорил. Он как раз помойму влез тогда когда решалась судьба девушек.
  • 0

#3899
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Каких девушек? ВЫ о чем? Где девушки???? Аа?????

#3900
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Каких девушек? ВЫ о чем? Где девушки???? Аа?????

Раджа, ты отстал от жизни! Это же новый способ пикапа! Предлагаешь девушке дать подержаться за тангенту и на ее резонный вопрос "а что такое тангента" заманиваешь в машину и везешь в нужном направлении. Попутно объясняя принципы и правила проведения сеанса связи. Проводишь при этом паралелль между сиби-связью и интми-связью перемежая это все фразами типа "как меня эти помехи за... имели, прямо таки мОчи нету" и "А вы не поможите мне канал прочистить?". Потом ненавязчиво предлагаешь ей переместиться поближе к микрофону и ВЗЯТЬ в руки тангенту. Ну а дальше уже на что фантазии хватит.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.11.2006, 11:05:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.