Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3921
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип поздровляю. К стате вопрос. Можно ли Дениски поставить платные исходяшие :eek: :D

Мая валялся :-/ Времени в 60 секунд не хватает для высказывания чтоли?
  • 0

#3922
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Флип поздровляю. К стате вопрос. Можно ли Дениски поставить платные исходяшие :eek: :D

Мая валялся :D Времени в 60 секунд не хватает для высказывания чтоли?


Нет он просто как на радио Говорит и говорит. Скоро будет знаменитостью и почетным радиоведущим. Надо бы ему оскар подарить :-/
  • 0

#3923
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений



Флип поздровляю. К стате вопрос. Можно ли Дениски поставить платные исходяшие :D :-/

Мая валялся :lol: Времени в 60 секунд не хватает для высказывания чтоли?


Нет он просто как на радио Говорит и говорит. Скоро будет знаменитостью и почетным радиоведущим. Надо бы ему оскар подарить :D



Или хотя бы репитер на нем отключать! А то "такое" еще и в двойном экземпляре!!! :eek:
  • 0

#3924
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Что ретро ФМ вчера все слушали, где радиоведущий покупал рацию по объявлению в прямом эфире, и прикалывался, к какому оператору подключить и бесплатны ли исходящие?
А так же есть блютуз или инфракрасник чтобы картинки на нее закачивать!!!!
  • 0

#3925
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Нет он просто как на радио Говорит и говорит. Скоро будет знаменитостью и почетным радиоведущим. Надо бы ему оскар подарить :eek:

Вот интересно куда Патра делся из эфира. Ему даже было присвоено почетное звание Ветеран ЦТ-радио :D В любое время дня и ночи как не крикнешь в рацию, так стопудово он там торчит, и потрепаться тот еще любитель. Был...
  • 0

#3926
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Нет он просто как на радио Говорит и говорит. Скоро будет знаменитостью и почетным радиоведущим. Надо бы ему оскар подарить :eek:

Вот интересно куда Патра делся из эфира. Ему даже было присвоено почетное звание Ветеран ЦТ-радио :D В любое время дня и ночи как не крикнешь в рацию, так стопудово он там торчит, и потрепаться тот еще любитель. Был...


У патры опять тангетка сломалась. И потом он приемника оставил.
  • 0

#3927
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Здравствуйте товарищи,такой вопрос :где купить рнацию,скока стоит,как настраиваить,короче всё по этой теме а то я совсем не бум-бум,а хотелось бы.Заранее спасибо! :eek:
моя ася 222034114
  • 0

#3928
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот сейчас через репитер было слышно Запорожье: с эхом, немного не разборчиво, но все же понять было можно. Радиолюбители все стран, объединяйтесь! :dandy:
  • 0

#3929
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Здравствуйте товарищи,такой вопрос :где купить рнацию,скока стоит,как настраиваить,короче всё по этой теме а то я совсем не бум-бум,а хотелось бы.Заранее спасибо! :dandy:
моя ася 222034114

Для начала советую почитать FAQ http://vse.kz/index....p;#entry1433234
Правда адрес регистрации, контакты и канал устарели, но в общем все верно.

Вот тут более подробно и професионально http://www.qrz.ru/cb/

Потом определиться с впросом а надо ли оно Вам. Если будут дополнительные вопросы, с удовольствием ответим.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.11.2006, 15:46:25

  • 0

#3930
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот сейчас через репитер было слышно Запорожье: с эхом, немного не разборчиво, но все же понять было можно. Радиолюбители все стран, объединяйтесь! :dandy:

Эх, родина легендарного авто ЗАЗ966...
  • 0

#3931
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Как вам вариант оформления рабочего места настоящего ЦТ-радиста?

Изображение
  • 0

#3932
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем!

Прочитал с 1-й по 46-ю страницу этой темы в поисках ответа на свой вопрос. Устал :dandy: Задам вопрос, который, наверное, всем уже порядком надоел: а где можно взять MAYCOM EM-27D? Я так понял это самая лучшая рация. И как вообще вступить в Ваш клуб радио-ЦТшников?

У меня есть 5 раций, китайских, наверное. Брал для охоты за 9500 тг. в поле 3-5 км друг от друга ловят, на трассе км 1.5-2. Чтобы не потеряться - очень удобная и не дорогая весчь. Но я так понял, что это китайское Г здесь не в тему. Кстати, называется моё китайское Г - LIONZ FB-318.

Подскажите, пожалуйста, где можно взять MAYCOM EM-27D, всякие там усилители и антены для машины. Буду благодарен!

Заранее спасибо!

p.s. регистрацию рации надо проходить после её покупки? где? как? и что надо с собой иметь? СПАСИБО!
  • 0

#3933
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Как вам вариант оформления рабочего места настоящего ЦТ-радиста?

Изображение


Флип, и теперь все это в автомобиль %))))))
  • 0

#3934
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ну по чтиву усё понятно,шеф.Скока стоит,где купить и кто поможет настроить,рацию в машину. :dandy:
  • 0

#3935
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Как вам вариант оформления рабочего места настоящего ЦТ-радиста?

Это у тебя дома? Облучения точно не будет?
  • 0

#3936
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги, кто продаст по разумной цене балконную антенну типа STORM-27. (черная палка 1м длины)???
  • 0

#3937
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Все то что показал флип надо засунуть в бвгажник к нему и он станет победителем того, что он возит в своем богажнике.
  • 0

#3938
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ура, я получил лицензию на работу в КВ/УКВ диапазонах. UN9GIR. Аппаратик заказал тож. Скоро придет.
Теперь надо будет ставить целую пачку антенн на крышу (минимум 3 - КВ, СиБи, УКВ) :dandy:
Соседи будут в восторге.


От души поздравляю! А какой у тебя позывной?
  • 0

#3939
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Как вам вариант оформления рабочего места настоящего ЦТ-радиста?

Это у тебя дома? Облучения точно не будет?

Не, это не у меня. Из того что на фотке у меня пока есть только блок питания и ноутбук. Станция на подходе :dandy:
Но это реальное фото рабочего места одного из казахстанских радиолюбителей.

От души поздравляю! А какой у тебя позывной?

Спасибо! Позывной UN9GIR. 4 категория. "Учите морзянку, Киса, и будет вам повышение через год" :(

Ну по чтиву усё понятно,шеф.Скока стоит,где купить и кто поможет настроить,рацию в машину. :D


Стоит в районе 21 000 тг тут. Но купить пока можно только в Москве. По настройке поможем чем сможем за рюмочкой пива.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.12.2006, 10:10:51

  • 0

#3940
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
А когда же детей делать? Да уж, трудно жить радиолюбителям. Меня бы с таким столом выгнали из дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.