Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3861
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Не обмыли репитер, вот и не работает !!!
А я с Макси не могли за Вас всех выпить такое большое спиртных напитков :) .
  • 0

#3862
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да седня с утра слышал глюк, включался на передачу и передавал минуту до отбоя с пииииик!!!
Несучка была чистая, может рядом с репитером что то излучало заставляя его срабатывать? Прямого сигнала помехи я не слышал....
  • 0

#3863
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Что то в центре Алматы связь хуже стала (район автосреды). Работал с авто и балконной антенны связь такая же плохая. FlipGolf какая может быть причина? Ты базовую антенну наклонял или она так же вертикально стоит?
  • 0

#3864
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Тогда в пятницу, когда тестировали репитер из Талгара, после я заехал на территорию своей дачи и немного пообщался в эфире с народом. Сам себя слышал через репитер идеально, почти без помех, народ не верил, что я не в городе.
К вечеру в воскресенье, когда собирался уезжать, пока грел машину, решил поговорить по рации с народам, но связь была хуже, сигнал репитера вроде остался таким же, но слышать меня он стал с большими помехами, с шипением, хотя ничего не менял, даже машину с места не двигал и антену тоже....

Списал это на погодные явления, что ночью сигнал проходил лучше а днем хуже...

Приехав домой, обнаружил, что с балконной антены меня тоже стало слышно хуже, седня на среде узнал, что в воскресенье ездили настраивать репитер, значит виной не погодные условия, что то ухудшили!

Может можно настроить как было или даже лучше???


Да, и щас общался с балконной антены, сигнал репитера вроде стал сильнее, чем позавчера, и помех стало меньше, репитер опять стал слышать меня без шипения, и щас тестировали связь с капчагаем, тоже хорошо!
Подправили еще раз репитер???

Вот громкости немного подбавить бы, а то на всю приходится выкручивать! Тихий звук.
  • 0

#3865
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Последние два дня у репитера судя по всему ПМС был. Самка это понимаешь...Сегодня она в хорошем настроении. Вчера чуток убавили громкость, а в субботу устанавливали вертикально антенну, и после этого я в Талгаре был и связь работала. Судя по всему дело действительно в погодных условиях, т.к. вчера Горка на свою антенну ребят с автосреды не слышала вообще (до этого принимала достаточно уверенно). Чтобы в верхней части города связь стала увереннее нам рекомендуют немного наклонить антенну.
Особенности национальной сиби связи блин.

Кстати Саб сливает свою вторую станцию, кто-то интересовался, обращайтесь.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.11.2006, 09:50:56

  • 0

#3866
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
я вот тоже созрел на установку себе рации. что можете посоветовать?
FlipGolf - вообще сказали к вам обращаться. но что бы не засорять тему здесь моя аська 40867654
  • 0

#3867
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

я вот тоже созрел на установку себе рации. что можете посоветовать?
FlipGolf - вообще сказали к вам обращаться. но что бы не засорять тему здесь моя аська 40867654

Привет, Привет ! Это Dallas. Правильно все вопросы к "Мастеру"- FlipGolf. Жду тебя в эфире. В эфире я - Рябина.
  • 0

#3868
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


я вот тоже созрел на установку себе рации. что можете посоветовать?
FlipGolf - вообще сказали к вам обращаться. но что бы не засорять тему здесь моя аська 40867654

Привет, Привет ! Это Dallas. Правильно все вопросы к "Мастеру"- FlipGolf. Жду тебя в эфире. В эфире я - Рябина.


Рябина привет. Вчера когда ехал на авто среду тебя небыло слышно года ты мне что то говорил.
  • 0

#3869
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



я вот тоже созрел на установку себе рации. что можете посоветовать?
FlipGolf - вообще сказали к вам обращаться. но что бы не засорять тему здесь моя аська 40867654

Привет, Привет ! Это Dallas. Правильно все вопросы к "Мастеру"- FlipGolf. Жду тебя в эфире. В эфире я - Рябина.

Рябина привет. Вчера когда ехал на авто среду тебя небыло слышно года ты мне что то говорил.

Млин, можа проблема с моей рацией ? Надо тестить :-)
  • 0

#3870
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Господа подскажите где купить? Все 194 стр. рыть желания нет. Поиск ситуации не улучшил (мож пользуюсь не правильно)
  • 0

#3871
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Господа подскажите где купить? Все 194 стр. рыть желания нет. Поиск ситуации не улучшил (мож пользуюсь не правильно)

Свяжись с FlipGolf он тебе все подскажет !
  • 0

#3872
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Не знаю куда запостить, навреное в автоюмор, но тут тоже выкладу.
Талакарчик моего сына. Обратите внимание на то что болтается на руле и на марку машины :-) Пацану 2,5 года но он уже знает как надо проводить радиообмен :smoke: Берет тангенту и говорит "пиЁм, пиЁм" ;)

Изображение

По станциям - у мну щас ничего к сожалению нету. Придет недели через 3 не раньше. Поэтому есть смысл везти оказией с москвы (если есть такая возможность) хотя бы саму станцию, антенны в наличии имеются.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.11.2006, 18:11:30

  • 0

#3873
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Не знаю куда запостить, навреное в автоюмор, но тут тоже выкладу.
Талакарчик моего сына. Обратите внимание на то что болтается на руле и на марку машины :smoke: Пацану 2,5 года но он уже знает как надо проводить радиообмен ;) Берет тангенту и говорит "пиЁм, пиЁм" :-)

По станциям - у мну щас ничего к сожалению нету. Придет недели через 3 не раньше. Поэтому есть смысл везти оказией с москвы (если есть такая возможность) хотя бы саму станцию, антенны в наличии имеются.

СУПЕР !!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#3874
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение
С такой намного лучше будет приём. :laugh:
  • 0

#3875
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Изображение
С такой намного лучше будет приём. :laugh:


Прикольно! Тока делика - щаз неактуально в свете текущих событий...
Вот L300 было-б в самый раз... :dandy:
  • 0

#3876
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Великий гуру ЦТ радио, как насчет подбавить немного громкости? А то что то совсем тихо слышно голос. Уровень несущей то почти вся шкала, а голоса совсем нет ,приходится выкручивать звук на всю, и то бывает чуть ли не прикладывать ухо к станции приходится, а потом при окончании передачи громкий пшик в ухо ,что говорит о исправности в моей станции усилителя звука.
  • 0

#3877
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Великий гуру ЦТ радио, как насчет подбавить немного громкости?

Бу-га-га, ты забыл присесть и два раза сказать "ку" Изображение
Позвонил на Горку, попросил прибавить громкость. Там уже снегу 5 см и все еще идет, температура за боротом -3 градуса.

Народ, у кого есть маленькая рация (переноска типа Моторолки) работающая в LPD-диапазоне? (433-434МГц, если кто не
знает можно глянуть в техописании или сюда модель выложить). Мне надо на пару-тройку дней для эксперименту.

ЗЫ. Арчин, это Турая тунинговая на Делике я так смотрю :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.11.2006, 09:58:55

  • 0

#3878
YuriyKutsyy

YuriyKutsyy
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ, у кого есть маленькая рация (переноска типа Моторолки) работающая в LPD-диапазоне? (433-434МГц, если кто не
знает можно глянуть в техописании или сюда модель выложить). Мне надо на пару-тройку дней для эксперименту.


Привет
Есть моторола в диапазоне FRS работает (462МГц). Разрешение тоже имеется.
Если устроит - обращайся.
  • 0

#3879
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет
Есть моторола в диапазоне FRS работает (462МГц). Разрешение тоже имеется.
Если устроит - обращайся.


FRS-ки есть пара штук, спасибо. Нужен именно LPD.
  • 0

#3880
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Тут местный форумный эхо-репитер повторил верхний пост

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.11.2006, 15:14:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.