Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3841
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот никому малопоюзанный Maycom EM-27 не нада? Отдам в хорошие руки за недорого...


надо-надо-надо! можно в личку цену и как с вами связаться
  • 0

#3842
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Вот бы поставить такую антену как у 065 его везде очень четко слышно без репитора.

На сколько я знаю, у него вроде похуже антенна. Наша лучше!
Думаю, что лучше нашего места пока нет, но если только телевышка :)

У него антенна 3/4 длиной 8 метеров, имеет немного большее усиление, чем наша 5/8 длиной 6 метров.
Стоит где-то в районе выставки и он работает с усилителем, поэтому его так хорошо слышно в городе
  • 0

#3843
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А вот никому малопоюзанный Maycom EM-27 не нада? Отдам в хорошие руки за недорого...


я тоже хочу!!!! :) с антенной??? почем???? руки обещаю иметь хорошие... :)

А вот никому малопоюзанный Maycom EM-27 не нада? Отдам в хорошие руки за недорого...


я тоже хочу!!!! :laugh: с антенной??? почем???? руки обещаю иметь хорошие... :)
  • 0

#3844
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


КамАЗ 4326
Я и сам могу подъехать. Вооще я возле Погран. училища.

О, тык это рядом со мной. Отписал контакты в личку.
Только желательно не на Камазе подъезжать.

ЗЫ. Вот для автосреды то радость - Камаз есть, осталось траву найти.

ЗЫ2. К нам присоединились Валик (или Валико), Дачник и Неон.

опа.... ещё один камаз... :) :)
  • 0

#3845
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Народ, а давайте чего-нить похожее забабахаем? Интересно, тут объем трафика зависит от количества слушателей или нет?

http://www.neva19.spb.ru/onair/

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.11.2006, 11:25:03

  • 0

#3846
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Народ, а давайте чего-нить похожее забабахаем? Интересно, тут объем трафика зависит от количества слушателей или нет?

http://www.neva19.spb.ru/onair/

Классно. А как это применит'? или просто поприколу посидеть дома послушать.

Сообщение отредактировал Tratata: 10.11.2006, 11:35:38

  • 0

#3847
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А чо эт такое? Не понял... Но это нужно мне! :)
  • 0

#3848
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А чо эт такое? Не понял... Но это нужно мне! :)

Сидишь себе на работе и слушаешь на компе в режиме on-line чего в эфире на нашем канале творится.
ВО-первых чем больше народу слушает эфир, тем больше шансов на то что когда кому-то потребуется помощь, его услышат. Во-вторых, можно оперативно выкладывать на ЦТ инфу о дорожной информации и о ДТП. Услышал - отписал на сайте. Народ почитал и ломанулся на помощь.
В-третьих, народ сможет не отдирая задницы от стула послушать все это безобразие и решить а надо ли ему ставить рацию или можно в углу постоять. Ну и потом нести так сказать прекрасное в массы, популяризировать СиБи радио :)
А если туда еще захреначить возможность отправки сообщений (типа как в аське) тогда ваще прикольно будет.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.11.2006, 12:14:10

  • 0

#3849
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вещь наверное хорошая но большенство людей сидит в офисе. Хотя не знаю не чего сказать не могу но то что можно оперативно отреагировать это хорошо.
  • 0

#3850
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Вы че как циганские дети блин?
Давайте сначало нормального качества связи дабьемся, а потом уже эти синие писалки будем ставить...коды там всякие онлайн трансляции и прочую лабудохрень.

#3851
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Предлагаю установить синюю писалку на самую верхушку антенны для значительного увеличения излучаемой мощности и защиты от помех!
  • 0

#3852
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вы че как циганские дети блин?
Давайте сначало нормального качества связи дабьемся, а потом уже эти синие писалки будем ставить...коды там всякие онлайн трансляции и прочую лабудохрень.

Не вижу причин для того чтобы не прорабатывать это паралелльно. Ну сменится место положения репитера, или место установки антенны, что с этого? Канал тот же, покрытие останется таким же (надеюсь), а эту хреновину, транслирующую через инет, можно поставить где угодно - там только приемник нужен и антеннка маленькая.
  • 0

#3853
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
FlipGolf, а если синюю писалку поставить на верхушку, то намного лучше будет слышно? Тогда может такие же писалки поставить на тангенты, чтобы улучшить передачу? А на три "усика" на антенне, повесить БОЛЬШИЕ КУБИКИ на масть...
  • 0

#3854
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Да я просто знаю, если ты перекинешь мыслительный процесс на писалку то тебе уже не до мыслей о покрытии будет.)))))

#3855
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Раджа Как слышно в твоём районе, лучше стало?
2 FlipGolf Если забыл выключить кирпич, чем чревато (Нагреется, сядет аккумулятор и т.д.)?
2 All И что там насчёт "мертвых зон" по Абая, не появилась связь?

2 Раджа Как слышно в твоём районе, лучше стало?
2 FlipGolf Если забыл выключить кирпич, чем чревато (Нагреется, сядет аккумулятор и т.д.)?
2 All И что там насчёт "мертвых зон" по Абая, не появилась связь?
  • 0

#3856
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Да у меня связь стала лучше, я раньше со двора не мог доораться сейчас без проблемм.
Правда остались грустные места, но много меньше

#3857
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну и небольшой отчет о вчерашнем тестировании...
Выезжаем на развилку и двигаемся по кульжинке.
На развилке связь увереная, сигнал репитера мощный.
Кульжинка, кольцо поворот на аэропорт, сигнал даже на 1 кубик больше чем на развилке.
Красное поле, ухудшений не наблюдается.
Конец красного поля, раньше между красным полем и панфиловым было уже все, разборчивости не было, теперь же полет нормальный, даже шипения нет, чистая связь.
Едем по панфилову, общаемся как будто и из города не выезжали. Антена на магните хастер, станция всего лишь 4 ватта! Сильные помехи только в 1 месте, где ЛЭП проходит поперек дороги.
Двигаемся дальше, связь устойчивая, когда в яме, то сигнал слабее, но устойчивый прием, на пригорочках почти полшкалы! Репитер слышит уверенно!
Подъезжаем к новоалексеевке, так же репитер слышим уверенно, но он меня начинает слышать с небольшим шипением!
Поворачиваем вверх и возле БАКА репитер перестает меня вообще слышать, 4 ватта недостаточно!!!
Увеличиваем мощность и двигаемся дальше! Связь и разборчивость речи прекрасная. Так что тем, у кого станции полноценные 10 ватки, все будет работать.
Проезжаем талгарские дачи, связь отличная, репитер меня тоже прекрасно слышит.
Въезжаем выше в поселок, там ЛЭП и столбы с огромным количеством проводов вдоль дороги, сильные помехи, но меня народ вроде слышал прекрасно, проезжаем талгарский мост, и едем вверх, связь есть но речь разобрать тяжко, очень много помех, местами шкала прыгает как безумная! Выезжаем на верхнюю трассу, помех нет, прекрасно общаемся с народом, прием отличный, разборчивость прекрасная!
Поворачиваю налево и едем на центральную площать Талгара. Останавливаюсь и общаюсь с народом! Все работает чисто без помех!
Двигаюсь дальше прямо, по мере заезда в кушары, где дорога становится хуже и почти кончается, репитер почти не слышно. Разворачиваюсь и еду обратно, по одностороннеей дороге поворачиваю и еду вниз! Местами связь идеальна, местами с помехами, но разборчивость речи хорошая.
Проезжаем церковь, я слышу хорошо, меня тоже.
Двигаемся дальше, выехал на талгарский мост, и даже на самом мосту в яме связь есть, меня слышно и я тоже хорошо слышу, так что я сделал круг по всему талгару и заявляю, там все работает!!!

После приехал на дачу, загнал машину, и даже несмотря на то, что дом закрывает обзор, прекрасно болтал с народом!
  • 0

#3858
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Итак, сегодня приехал в город, читая о "мертвых" зонах, решил лично прокатится и проверить....
Итак, проехал по Сатпаева, заправился на мобиле, спустился по тещиному языку, поехал на Абая Чапаева, мертвую зону, пробовал перед, потом именно на перекрестке и после, так же выше проехал по Абая и так же по Сатпаева.....
Репитер меня услышал без проблем, я сигнал репитера услышал почти на всю шкалу, без последнего кубика. Демитрий сказал, что слышит меня отлично через репитер, да и я сам себя через репитер прекрасно!
Кто еще укажет "мертвые" зоны? Готов прокатится поглядеть!
Так что может народу стоит проверить свои антены и станции???

Особенно те, кто вещает с портативок через переходник на прикуриватель и большую автоантену, там контактик окисляется, я свою станцию чуть не спалил!!! Флип еще банер повесил, типа а ты проверил свою антену? А стоило бы...
Проконтролируйте и почистите шкуркой соединения.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.11.2006, 21:07:36

  • 0

#3859
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то с утра репитер опять погонял... :)

Да...Спасибо всем за поздравления в эфире! Очень было приятно! Большой рахмет! Улыбнула цитата Найса: Я же не могу у каждого знакомого спрашивать, а не день рождения - ли у тебя?

Сообщение отредактировал Арчин: 13.11.2006, 09:08:59

  • 0

#3860
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Что-то с утра репитер опять погонял... :)

Да...Спасибо всем за поздравления в эфире! Очень было приятно! Большой рахмет! Улыбнула цитата Найса: Я же не могу у каждого знакомого спрашивать, а не день рождения - ли у тебя?


Правельно встретились утром на заправке поболтали а вечером того же дня узнал что у тебя день рождение. А что косаеться сегодняшним утром то это был просто ужас, Репитор мало того что слышно было плохо но он и повторял спустя большое кочичество времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.