Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3801
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Абая-Баумана

Вот блин а я как раз на этом перекрёстке работаю
Тоже себе рацию хотел брать :)
Кстати подскажите какую брать то надо?
  • 0

#3802
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
короче все пеерезжам в нижнюю часть гыыы.
я живу на альфараби навои тоже не слышно не чего.
  • 0

#3803
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Абая-Баумана, Абая-Чипаева, Абая-Шевченко мертвые зоны вообще не чего там не слышно.

Абая-Шевченко?
Получается, на Абая много мертвых зон :)
Надо что то придумывать.
Сегодня Бурундай слышал отлично.


Так ну все я на ывлет ужо...буду ехать по фурманова до ташкенской потом до суюнбая до первой ламаты потом на белинского до капчагайского моста...а там уже направление на первомайские пруды...короче фактически чуть ниже Бурундайского микрорайона ВОДНИК..буду тестироваться и рад слышать буду вас в эфире.

Как прошло тетстирование, расскажи.
  • 0

#3804
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

По поводу верхней части города....мда...я так понял начиная от абая и выше в районе орбит, алмагулей, альфараби появились трудности....Зато город центр и низи все что ниже абая гасит весьма неплохо.....эх как бы поднять выше????

Возможно ли прекрепить к той трубе, где находятся Мобайловские антенны легкую дюралюминиевую метров так 6 и потом Си-Би антенну?
  • 0

#3805
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Последние дни езжу и радуюсь. Репитер слышу отлично! Но это, конечно, не дело, если "верх" города плохо слышит. Может поможет настройка репитера? Или будет "перенос репитера 2" ? На ту , высокую площадку? Нужно выбирать время и готовиться к этому делу основательно.
  • 0

#3806
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто


По поводу верхней части города....мда...я так понял начиная от абая и выше в районе орбит, алмагулей, альфараби появились трудности....Зато город центр и низи все что ниже абая гасит весьма неплохо.....эх как бы поднять выше????

Возможно ли прекрепить к той трубе, где находятся Мобайловские антенны легкую дюралюминиевую метров так 6 и потом Си-Би антенну?

погодим с переносом...пускай Флип сначало отстроит репитр....останутся проблеммы то перенос на повыше помоему неминуем...поставить туда где антенны можно, но врядли это нужно крепить к центральной трубе...скорее в нее вставлять трубу более тонкого диаметра....но тогда вставив нам придется монтировать антенну на эту трубу поднимаясь на высоту шпиля где стоят БТС ки, а это надо с лестницей...короче чтоб я туда полез меня всего надо страховками обвязать, а тоо как я и говорил у меня парусность большая сдует кчерту...а потом с вас пива немерянно и водки...сразу по спуску и подгузники новые...так как слабиться я на той высоте буду не переставая.

#3807
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

погодим с переносом...пускай Флип сначало отстроит репитр....останутся проблеммы то перенос на повыше помоему неминуем...поставить туда где антенны можно, но врядли это нужно крепить к центральной трубе...скорее в нее вставлять трубу более тонкого диаметра....но тогда вставив нам придется монтировать антенну на эту трубу поднимаясь на высоту шпиля где стоят БТС ки, а это надо с лестницей...короче чтоб я туда полез меня всего надо страховками обвязать, а тоо как я и говорил у меня парусность большая сдует кчерту...а потом с вас пива немерянно и водки...сразу по спуску и подгузники новые...так как слабиться я на той высоте буду не переставая.

Если перенос не минуем, может военную антенну телескоп прикрепить туда? И тогда просто закрепим основание возле БТС ки и тогда не придется покупать подгузники. А Пыво и Водка мы нальем тебе заранее для смелости.
Я, Береза и Арчин будет стоять на земле, батут держать :)
  • 0

#3808
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
При моем весе только при прикосновении меня к батуту с той высоты у вас руки уже повырывает....так что о чем мы говорим вообще???)))))
Вообщем Флип у нас шаман у него вон и бубен есть, так что пускай пошаманит а мы посмотрим...встанет вопрос о переносе..ну будем переносить значица. Главное потом ко всему этому разумно подойти...чтоб эксцесов небыло...страховки там и прочее...а может обойдемся и наращиваением существующей мачты для начала....

#3809
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Абая-Баумана, Абая-Чипаева, Абая-Шевченко мертвые зоны вообще не чего там не слышно.

Только шта ехал на Рыскулова-Розыбакиева, специально проехал по Абая-Чапаева и Абая-Баумана. Все отлично работает. Также Грегор проверял Абая Чапаева, все работает замечтательно. Нихрена не понимаю...

короче все пеерезжам в нижнюю часть гыыы.
я живу на альфараби навои тоже не слышно не чего.

Да ептыть, и там был, работет все!!!
Может шумодавы перекручены сильно?

Вобщем из настроек надо будет немного увеличить уровень на передачу и понизить порог срабатывания шумодава репитера.

ЗЫ. Сорри, забыл передать огромное спасибо жене Гарфильда за вскусную и полезную еду (яйки, огурчики, памидорчики и т.д.). Рекоменлдую огурцы особенно! С водкой - самое ОНО!!!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.11.2006, 15:26:06

  • 0

#3810
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Абая-Баумана

FlipGolf подскажи где рацию покупать и скока примерно стоит.
  • 0

#3811
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Абая-Баумана, Абая-Чипаева, Абая-Шевченко мертвые зоны вообще не чего там не слышно.

Только шта ехал на Рыскулова-Розыбакиева, специально проехал по Абая-Чапаева и Абая-Баумана. Все отлично работает. Также Грегор проверял Абая Чапаева, все работает замечтательно. Нихрена не понимаю...

короче все пеерезжам в нижнюю часть гыыы.
я живу на альфараби навои тоже не слышно не чего.

Да ептыть, и там был, работет все!!!
Может шумодавы перекручены сильно?

Вобщем из настроек надо будет немного увеличить уровень на передачу и понизить порог срабатывания шумодава репитера.


Существует ли зависимость от времени суток? Может там в определенное время какое-нибудь оборудование включается, которое помехи создает?

Сообщение отредактировал Береза: 07.11.2006, 18:44:29

  • 0

#3812
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не знаю что за гадость включают в районе 9 - 9.30 утра, не всегда но бывает, шкала прыгает как безумная, и репитер раньше повторял это безобразие, но после переноса в горы он больше не повторяет эти индустриальные помехи...
  • 0

#3813
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Щас Береза с рынка Баян-Аул связывался с портативки на короткую антеннку с мощностью в 1 Ватт, вполне сносно.
  • 0

#3814
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Щас Береза с рынка Баян-Аул связывался с портативки на короткую антеннку с мощностью в 1 Ватт, вполне сносно.


Ну, не прям с рынка, а со двора дом (метров 200-300 от рынка), но думаю, это существенной роли не играет. В том районе даже портативки работать будут - прямая видимость и расстояние. Вот если бы еще такого эффекта по городу добиться ;)
  • 0

#3815
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
До обеда был за поселком Байсерке в сторону капчигая общался с Грегором четко его слышал от репитора.
  • 0

#3816
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

До обеда был за поселком Байсерке в сторону капчигая общался с Грегором четко его слышал от репитора.

Сколько км до Байсерке?
Репитор работает отлично! Надо еще попробывать дальше от города уехать. Никто на трассу не собирается?
  • 0

#3817
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


До обеда был за поселком Байсерке в сторону капчигая общался с Грегором четко его слышал от репитора.

Сколько км до Байсерке?
Репитор работает отлично! Надо еще попробывать дальше от города уехать. Никто на трассу не собирается?


таки я в пятницу поеду в бишкек.. специально для этого поставил вчера в служебный джип радиостанцию %))))) а в субботу поеду на кочевников и оттуда еще рискну....
  • 0

#3818
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Сейчас слушал ваших таксистов и прямую трансляцию иностранных шпиёнов. Ужос, их слышно лучше, чем вас.
  • 0

#3819
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
блин когда как получается, сам вещаю тоже с портотивки алан 42, но раз на раз не приходится, был в районе 8 марта комсы репитор меня не слышал, проехал 20 метров услышал, так что есть зоны мертвые, но стоит пройти чуть чуть и все номано.

и к стате вопрос можно, ли как нибудь зашитить наш канал кодом или еще как, столько всяких не понятных людей появилось.
  • 0

#3820
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

блин когда как получается, сам вещаю тоже с портотивки алан 42, но раз на раз не приходится, был в районе 8 марта комсы репитор меня не слышал, проехал 20 метров услышал, так что есть зоны мертвые, но стоит пройти чуть чуть и все номано.

и к стате вопрос можно, ли как нибудь зашитить наш канал кодом или еще как, столько всяких не понятных людей появилось.

Ты портативку к внешней автоантенне целяешь? или просто на улице юзаешь портативку алан42?
На счет кода это к FlipGolfу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.