Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3781
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Не понял, а шо це за антенны на фоне репитеровской?
  • 0

#3782
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Не понял, а шо це за антенны на фоне репитеровской?

Это репитерная на фоне остальных. Там стоит большая вышка на которой (и около нее) натыкана куча антенн всяких разных, и транковых, и мобильной связи, и такстистов и любителей и прочая прочая прочая. Так что где нам выделили место, там и воткнулись.
  • 0

#3783
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Кстати сразу обращение к нашим главным кладокопателям...дело в том что я знаю что у меня на участке всего в 9 соток зарыт клад на глубине ну см 20-30...но вот места не знаю.....))))))))))))))))))))))))
ШУУУУТЮЮЮЮ!

#3784
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Да уж, горе большое, что я не смог вчерась к вам присоединится :lol: У меня и генератор есть на 5,5 кВт, и лопату вожу постоянно в машине, и два аккумулятора под капотом. Хто мне теперь даст на кнопочки понажимать? :shy:
  • 0

#3785
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да уж, горе большое, что я не смог вчерась к вам присоединится :lol: У меня и генератор есть на 5,5 кВт, и лопату вожу постоянно в машине, и два аккумулятора под капотом. Хто мне теперь даст на кнопочки понажимать? :shy:

Страшно подумать, что за машина такая, с двума аккумуляторами, лопатой и генератором на 5,5кВт...
А в каком районе ты находисся? Может там рядом кто-то из радистов есть чтобы не мотаться по пробкам в городе.

Кстати сразу обращение к нашим главным кладокопателям...дело в том что я знаю что у меня на участке всего в 9 соток зарыт клад на глубине ну см 20-30...но вот места не знаю.....))))))))))))))))))))))))
ШУУУУТЮЮЮЮ!

Никак собрался озимую картошку садить и помощь в копке огорода потребовалась?
  • 0

#3786
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Даааа..генератор бы не помешал твой.
У них там была чабанка, но свободной мощности было тока 200 ватт, а нам надо было на мою сварку 3.2 киловта...это хорошо 6 машин было...3 аккума запитывают сварку...садятся их сразу на зарядку на заведенные машины, вместо них другие 3 и так меняли раз в 10 минут где-то...как тока дуга плавить перестает...но это было оригинальное конечно решение....так мне варить еще не приходилось))))


Кстати сразу обращение к нашим главным кладокопателям...дело в том что я знаю что у меня на участке всего в 9 соток зарыт клад на глубине ну см 20-30...но вот места не знаю.....))))))))))))))))))))))))
ШУУУУТЮЮЮЮ!

Никак собрался озимую картошку садить и помощь в копке огорода потребовалась?

В точку...но не под картошку а просто перекопать огород))))

#3787
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Да уж, горе большое, что я не смог вчерась к вам присоединится :lol: У меня и генератор есть на 5,5 кВт, и лопату вожу постоянно в машине, и два аккумулятора под капотом. Хто мне теперь даст на кнопочки понажимать? :shy:

Страшно подумать, что за машина такая, с двума аккумуляторами, лопатой и генератором на 5,5кВт...
А в каком районе ты находисся? Может там рядом кто-то из радистов есть чтобы не мотаться по пробкам в городе.

Никак собрался озимую картошку садить и помощь в копке огорода потребовалась?

КамАЗ 4326
Я и сам могу подъехать. Вооще я возле Погран. училища.
  • 0

#3788
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У "Валик"-а видел Сюрфа с двумя аккумуляторами и GPS и рация теперь уже...
Сегодня на работе говорил, что варили ТАКИМ способом, все удивляются. :lol:
  • 0

#3789
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кстати сразу обращение к нашим главным кладокопателям...дело в том что я знаю что у меня на участке всего в 9 соток зарыт клад на глубине ну см 20-30...но вот места не знаю.....))))))))))))))))))))))))
ШУУУУТЮЮЮЮ!

3 лопаты и 3 лома с Вас :lol: :shy: :p
  • 0

#3790
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

КамАЗ 4326
Я и сам могу подъехать. Вооще я возле Погран. училища.

О, тык это рядом со мной. Отписал контакты в личку.
Только желательно не на Камазе подъезжать.

ЗЫ. Вот для автосреды то радость - Камаз есть, осталось траву найти.

ЗЫ2. К нам присоединились Валик (или Валико), Дачник и Неон.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.11.2006, 15:11:43

  • 0

#3791
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Т.к. вчера был выходной, многих не было в эфире, думаю сегодня вечером, пойдёт усиленный тест нового местоположения репитера. Попробую по возможности быть подольше в эфире (семейство вот только недовольно), только говорю, что задержусь, выражение лица жены очень напоминает этот смайлик :lol:
  • 0

#3792
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

только говорю, что задержусь, выражение лица жены очень напоминает этот смайлик :lol:

Такая же батва
  • 0

#3793
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
посидел в обед послушал эфир...мля идут всетаки помехи и репитр их повторяет вплоть до пика...так долго помеха идет и похожа она была на работу аппаратуры какой-то...

#3794
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Т.к. вчера был выходной, многих не было в эфире, думаю сегодня вечером, пойдёт усиленный тест нового местоположения репитера. Попробую по возможности быть подольше в эфире (семейство вот только недовольно), только говорю, что задержусь, выражение лица жены очень напоминает этот смайлик :lol:

Вокзал Алматы-1, ВАЗ, Центр работает отлично. А наверху там вообще плохая связь или разговариемо? Может там чуть ухудшилась, но зато какой захват.
  • 0

#3795
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Кстати сразу обращение к нашим главным кладокопателям...дело в том что я знаю что у меня на участке всего в 9 соток зарыт клад на глубине ну см 20-30...но вот места не знаю.....))))))))))))))))))))))))
ШУУУУТЮЮЮЮ!

3 лопаты и 3 лома с Вас :shy: :p :spy:

Только можно немного передохнуть, а то с непривчки (ломом и лопатой не каждый день машешь) сегодня в руках какое-то странное ощущение :hi: :lol:
  • 0

#3796
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Так ну все я на ывлет ужо...буду ехать по фурманова до ташкенской потом до суюнбая до первой ламаты потом на белинского до капчагайского моста...а там уже направление на первомайские пруды...короче фактически чуть ниже Бурундайского микрорайона ВОДНИК..буду тестироваться и рад слышать буду вас в эфире.

#3797
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Ну и что в итоге, как верх города принимает то?
  • 0

#3798
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В выходные попробую послушать на талгарских дачах а так же доораться до репитера оттуда, результат доложу.

По городу:
С работы с портативки район зеленого базара репитер меня не услышал, на родную антену.....
С района автосреды с 5 этаже народ разобрал мою речь...

С аэродромной ниже Рыскулова даже на 1 ватт автомобильной атены репитер меня услышал без малейшего пшика, идеально!

А уровень сигнала от репитера намного увеличился, на аэродромной почти вся шкала!

Может антену что то закрывает?

Слушал седня эфир, действительно, те, кто в нижних частях города, тех репитер повторяет идеально, а кто вверху, прямой сигнал чище репитеровского.....
  • 0

#3799
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Не знаю, как вы слышали, но я слышал только 1.перлы какого-то антиглобалиста (обещавшего спеть в эфире), 2.дядю, который говорил, что он едет по Абая, 3. Паджеро поздоровался, 4. Женский голос. и в основном лучшие обрывки были на ул. Ташкентской. Можеть я один такой? А меня хто слухал?

Сообщение отредактировал Зануда: 06.11.2006, 23:45:52

  • 0

#3800
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Абая-Баумана, Абая-Чипаева, Абая-Шевченко мертвые зоны вообще не чего там не слышно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.