Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3741
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Не знаю как будет влиять ЛЭП на 16 этажке возле ЦУМа, думаю надо тестить. Думаю плюс будет в том, что в центре можно спокойно общаться с портативками. Как думаете?
  • 0

#3742
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ой ну е мае! Сколько я уже говорил, что в городе хоть на кубик ставить хоть еще куда то не имеет смысла!!!
Хотите убедиться? Отпустите полностью шумодав и поглядите уровень помех в городе, а потом уедьте куда нить в красное поле или еще дальше и там сравните, потом куда нить в горы и там! Думаю станет все ясно!

Ну поставите его на кубик, ну будет он непрерывно помехи ретранслировать! Чтобы не ретранслировал, закрутите шумодав и задавите чувствительность! Тогда до него дальше 3 кварталов не дооретесь, смысл его существования каков?

Так что либо пусть остается там где есть, все же район повыше и помех индустриальных там намного меньше, или в горы уж переносить!
Говорите что если далеко в горах, то на первой алмате не будет слышно? Еще как будет! Кто помнит зимние покатушки на кок кайнаре, так я там на горе говорил с портативки на короткую родную антену, репитер меня слышал идеально и я его тоже! Несмотря на такое далекое расстояние, намного ниже первой алматы! Так что высота решает все! ИМХО или в горы или перенос смысла не имеет вообще!!!!!!!!
  • 0

#3743
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Говорите что если далеко в горах, то на первой алмате не будет слышно? Еще как будет! Кто помнит зимние покатушки на кок кайнаре, так я там на горе говорил с портативки на короткую родную антену, репитер меня слышал идеально и я его тоже! Несмотря на такое далекое расстояние, намного ниже первой алматы! Так что высота решает все! ИМХО или в горы или перенос смысла не имеет вообще!!!!!!!!

Ок. ГОРЫ ТАК ГОРЫ !!! Будет хоть возможность подышать свежим воздухом при переносе репитера :D
  • 0

#3744
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какая разница куда переносить, главное, чтобы было хорошо слышно! Раз определились с местом, скажите когда и что для этого нужно. Как я понимаю, Maxi_2000 отпадает, у него стройка. FlipGolf - слово за тобой!
  • 0

#3745
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Рибяты, а мне можно к вам присоседиться?
  • 0

#3746
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Так, на какое время планируем операцию "перенос репитера"?
  • 0

#3747
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...последние слово за Фёдором...

Я тоже так думаю...
  • 0

#3748
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, народ. Я договрился на ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 НОЯБРЯ, будем ставить репитер на Горку.
Кто едет? Сварку, болгарку, электроды, диски для резки металла и удлинитель берет Раджа.
Я беру дрель с набором сверел и набор инструментов. На всякий случай надо лопату (а лучше пару, чтобы копать или не копать)
Кто участвует еще? Надо еще хотя бы одного-двух человек когда мачту будем поднимать. За воскресенье надо хотя бы собрать мачту и установить антенну, само железо можно будет перевезти и подключить позже.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 02.11.2006, 18:26:53

  • 0

#3749
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я еду. Лопату только где брать?
  • 0

#3750
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем так.
В 10-00 сбор на кольце Джандосова - Саина, по Джандосова в западном (из города) направлении.
Просьба не опаздывать. И надо точно определиться с количеством людей - сто человек там совсем не надо, достаточно 4-5. Едем я, Раджа, ASR и Арчин. Кто еще?
  • 0

#3751
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вобщем так.
В 10-00 сбор на кольце Джандосова - Саина, по Джандосова в западном (из города) направлении.
Просьба не опаздывать. И надо точно определиться с количеством людей - сто человек там совсем не надо, достаточно 4-5. Едем я, Раджа, ASR и Арчин. Кто еще?


Я и Рябина будем. С собой что-нибудь брать?
  • 0

#3752
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вобщем, народ. Я договрился на ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 НОЯБРЯ, будем ставить репитер на Горку.
Кто едет? Сварку, болгарку, электроды, диски для резки металла и удлинитель берет Раджа.
Я беру дрель с набором сверел и набор инструментов. На всякий случай надо лопату (а лучше пару, чтобы копать или не копать)
Кто участвует еще? Надо еще хотя бы одного-двух человек когда мачту будем поднимать. За воскресенье надо хотя бы собрать мачту и установить антенну, само железо можно будет перевезти и подключить позже.

А какой тип антенны будете использоать GP или направленный на город волновой канал или типа такого, можно выиграть несколько ДБ усиления?
  • 0

#3753
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Вобщем так.
В 10-00 сбор на кольце Джандосова - Саина, по Джандосова в западном (из города) направлении.
Просьба не опаздывать. И надо точно определиться с количеством людей - сто человек там совсем не надо, достаточно 4-5. Едем я, Раджа, ASR и Арчин. Кто еще?


Ну и я могу помочь... :D
  • 0

#3754
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А какой тип антенны будете использоать GP или направленный на город волновой канал или типа такого, можно выиграть несколько ДБ усиления?

Антенна будет та же что и сейчас стоит - Energу GP 5/8, ее характеристики:

Диапазон частот 25-30 МГц
Количество каналов 150
Максимальная подводимая мощность 1000 Вт
КСВ мин 1:1.1
Усиление 6 дБ
Длина 6600 мм
Масса 2100 г

Изображение
  • 0

#3755
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я так понимаю, сразу установить и подключить мы не сможем? Придется некоторое время обойтись без репитера? Флип, а возможно к репитеру подключить усилитель, чтобы увеличить покрытие, или это не нужно?
  • 0

#3756
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я так понимаю, сразу установить и подключить мы не сможем? Придется некоторое время обойтись без репитера? Флип, а возможно к репитеру подключить усилитель, чтобы увеличить покрытие, или это не нужно?

Думаю за полдня управимся. Усилитель подключать нам там не дадут, но в приницпе и без него долдно работать нормально.


Рибяты, а мне можно к вам присоседиться?

Не мона а нуна!
  • 0

#3757
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Вообщем я так понимаю что мы до обеда в воскресенье проводим торжественный запуск репитора?
Класс...жаль что без срации...чет не фурычит она...включаю..ору и тишина..абыдна на...а покопаться просто в ней просто нет времени....я плачу.

#3758
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Я так понимаю, сразу установить и подключить мы не сможем? Придется некоторое время обойтись без репитера? Флип, а возможно к репитеру подключить усилитель, чтобы увеличить покрытие, или это не нужно?

Думаю за полдня управимся. Усилитель подключать нам там не дадут, но в приницпе и без него долдно работать нормально.


Рибяты, а мне можно к вам присоседиться?

Не мона а нуна!

Я бы с удовольствием поучавствовал бы, жаль что я в Атырау :D
У меня прибор анализатор MFJ259B можно было бы резонанс, ксв и тп померить, может у вас у ребят такой прибор имеется?
  • 0

#3759
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
[quote name='Зануда' post='2801552' date='02.11.2006, 17:08']
Рибяты, а мне можно к вам присоседиться?
[/quote]
Не мона а нуна!
[/quote]

Тоды может проконсультируете, шо за оборудование нужно брать и хде?
  • 0

#3760
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Да мы поскромнее будем...DIAMOND SX-600 у нас КаЭсВеМометр.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.