Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3341
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Зато на любительской десятке 28,500 МГц тишина, покричал пару раз, а там никого ;)

У меня Майком поддерживает частоту до 30,5Мгц. то есть я могу работать и на 28,500
вопрос - могу ли я работать на этой частоте по СиБишному позывному или нет?

Однозначно нет!
С сибишным позывным только 26,970 - 27,405 как написано в разрешении.
Если другие диапазоны, то нужно получить радиолюбительскую лицензию и позывной.
на www.qrz.kz можно почитать
  • 0

#3342
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал UN8: 23.05.2006, 09:21:13

  • 0

#3343
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
На среду не приеду, еду к другу в гости, а деньги передать могу в другой день...скажите по сколько скидываемся.

#3344
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Минут десять назад болтал с Заколдованным мальчиком (как он себя назвал) на канале. Блин, какой кайф!!! Тишина в эфире идеальная - ни таксистов, ни помех... Временное затишье перед очередной бурей чтоли?
  • 0

#3345
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Я понимаю что здесь человек новенький, но хотелось бы попасть в ряды рационистов. Только что необходимо предпринять?

#3346
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Чтобы попасть в ряды рационистов надо поиметь рационистку :-/
Посмотри топик листа три=четыре назад, там писалось.
  • 0

#3347
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
такс народ......

со скорбью и печалью пишу тут...но есть тема и в продам....

в общем свой девайс....майком 27 с пленочкой, со всеми шурупчиками, с коробочкой, заерегстрированную, с магнитной антенкой, продаю......

цена 15000 оканчательно и безповоротно!

в связи с тяжелыми временами........


но думаю скоро опять в вернусь в ваши ряды с новым девайсом!


рация щас установлена в машине.......если надумаете.....звоните......сначала вам ее покажу в работе, потом совмесными усилиями снимем!


8-333-270-56-16 Денис......ну или в личку....


Флип про Наше дело помню..............так что помогай искать клиента!



модеры простите за пост......
  • 0

#3348
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Возвращайся! А предложение очень хорошее по цене! Буду иметь ввиду!!!
  • 0

#3349
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мой маленький "детекторный" передатчик :D


от 0,2 вт на входе развивает 3 квт

фотка
http://foto.cqham.ru...to=1239&cat=527

как бонус - зимой в кандейки тепло
  • 0

#3350
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ого!
  • 0

#3351
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Где в городе можно купить нормальную стационарную 5\8 на СВ?


делать самому лень :D
  • 0

#3352
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мой маленький "детекторный" передатчик :D


от 0,2 вт на входе развивает 3 квт

фотка
http://foto.cqham.ru...to=1239&cat=527

как бонус - зимой в кандейки тепло


Asr, гляди - там показано будущее твоего балкона :D :D ;)

Вот это тонкий чип-тюнинг холодильника!!! :) Хочу такой же :)

Я так понимаю в Иссыке уже нету ни тараканов, ни мышей, ни даже крыс?
А 3квт никак не влияют на окуржающих? Там наверное у всех полный коллапс всей электроники происходит когда ТАКОЕ работает? И к нему еще отдельная подстанция наверное имеется?

Где в городе можно купить нормальную стационарную 5\8 на СВ?

Скорее всего, нигде :D
Проще и быстрее самомоу сделать, или с Москвы заказать, учитывая что метр ляминевой трубы стоит в Тастаке от 1000 тг, а надо таким метров 6, раза в два всего дороже вылезет
  • 0

#3353
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Вчера ездил на дачу в горах, 7 км по ущелью от верхней трассы, кода был какой либо вид на город репитер меня слышел. Прямая связь была супер :laugh:

#3354
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Пилять, сегодня за металлоломом съездить не получилось, опять сынка заболел, игде они только летом простужаться умудряются?
Теперь на четверг перенеслись по покупке труб для мачты.
  • 0

#3355
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ
нужено срочно микрореле чтобы срабатывало от телефонной линии.
Плз ктонить хелп
  • 0

#3356
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Народ
нужено срочно микрореле чтобы срабатывало от телефонной линии.
Плз ктонить хелп

несовсем понятно что за реле, должно срабатывать когда приходит звонковое напряжение ? или просто должно питаться от телефонной линии ? и что надо решать таким реле ?
если надо что бы замыкалось от звонкового - выпатроши старый телефонный апарат - там звонико из него можно зделать релюшку у него высокое сопротивление катушки, если протое реле воткнуть в линию телефон не будет работать :laugh:

#3357
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
был на даче в горном садоводе (верхушка горы) ( р-н Табагана, алматау.) общался с Капчаем. (Сис и Гарфилд) они были на той стороне Капча гдето . слышал их как рядом. репитер изрека меня ловил но повторял тока несущщую. повторял "ШШШШ" . посему может есть резон снизить чувствительность репитера.. что он не принимал слишом слабые сигналы. Тем самым немного скинем помех от таксистов.
  • 0

#3358
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

посему может есть резон снизить чувствительность репитера.. что он не принимал слишом слабые сигналы. Тем самым немного скинем помех от таксистов.

Этот "слишком слабый сигнал" от таксистов на абая матезалки от +1 до моргающих +5. Причем их ПРЯМОЙ сигнал! Затем идет повтор репитера.
В области вечером их вообще слышно прямой сигнал на устойчивый +5. Репитер пропадает уже в красном поле.
Чтобы репитер их не повторял, придется снизить чувствительность настолько, что он будет повторять только тех, кто от него не далее 3 кварталов! Тогда вообще какой смысл его существования? И такая байда на всех каналах, из за проходов! Даже на 9 канале пробиваются таксисты, несмотря на то, что его нельзя использовать кроме экстренных случаев!

Только единственный 21 канал свободен! Не пойму, чего его все как огня боятся? И таксисты в том числе.
Ну радиолюбители сидят там, ну болтают изредка!!! по ночам, слышал всего пару раз!!! Таксисты же почти не умолкают!!! Постоянно болтают.

По городу ездили тестили его, свободно разговаривали. Переведите репитер на 21 и будет всем счастье. А то включишь рацию, послушаешь 10 минут помехи и вырубаешь, терпения не хватает. Пусть радиолюбители по ночам болтают со своими мегаватными станциями, они нам будут мешать в тысячу раз меньше, чем таксисты, которые не днем не ночью не умолкают! В любом случае вернуться будет несложно.
  • 0

#3359
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Для Elegance - как я понял нужно отлавливать сигнал вызова АТС
(индуктор 25 ГЦ) и получить на выходе "сухие контакты" для коммутации какой то внешней цепи

самый простой способ на оптопаре (которые стоят в любом радиотелефоне) ввся схема 4 детали


Теперь про "холодильник с чип тюнингом"
питание трехфазное 380в потребляемая мощьность при 3 квт в режиме непрерывной несущей чуть более 7 квт ввод со столба кабелем 8 квадратов, дальность от подстанции около 100м
напряженность поля поля такова, что "глючит" вся электроника в прилчном радиусе.

Помех TV как таковых нет, так как на Р140 довольно солиднные выходные цепи, но имеют места наводки на НЧ цепи в ширпотребовской технике и перегруз УВЧ в некоторых телевизорах и приемниках удаленных примерно на 100-200м

Все антенны которые работают с этой станцией хорошо настроены и согласованы только на любительских бендах и на СВ у меня ни чего толком не строится (при работе на волновой канал 10 метрового диаппазона КСВ 4!)


Будет настроение сделаю антенну на СВ (жалко готовых нет)
  • 0

#3360
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
qbq - вот ты маниак, екарный бабай... Это ж какие счета за свет приходят, страшно подумать.

Хамман, примерно в среду будем ставить небольшой кирпич на репитер (ватт на 30), он немногоослабляет входной сигнал, как высянилось, так что чувствительность немного сизится.

Теперь о подготовке нового места жительства для установки репитера - в четверг (огромное спасибо Вове) купли трубы для мачты, проволоку и растяжки, отвезли все это на Горку. Вид с нее на город см. ниже.
Нам предложили еще более интересное решение - постваить нашу антенну на самый верх вышки!
Посему пошукайте по знакомым и друзьям - нужна машина с подъемником (типа таких, с коротых кондиционеры ставтя на стены домов или плакаты вешают) метров на 30 чтобы это все хозяйство установить. Надо примерно прикинуть стоимость работ по установке.

Фотки тут. Еще есть у Вовы.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.06.2006, 09:50:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.