Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3381
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Конечно можешь!
Достань плс, кт971а штучек 10.
Тады я смогу больша киловатта в атенну запхать... :smoke:

маниак изврасченец... посмотрю. мож дома валяецца . хлама с децтва много осталось такого .
КТ315 (361) как то роднее :lol:
  • 0

#3382
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А что, в магазине такое уже не продают?
  • 0

#3383
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А что, в магазине такое уже не продают?
Хамман, КТ315 это пережиток прошлого! МП42Б рулят!!!!

Грегор, по мере возможности чем смогу помогу, но понятно что обещать на все сто никто не сможет - мало ли какие дела будут в это время. Вот если планировать и договариваться заранее, это лучше и правильнее будет.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.06.2006, 16:19:32

  • 0

#3384
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Грегор, по мере возможности чем смогу помогу, но понятно что обещать на все сто никто не сможет - мало ли какие дела будут в это время. Вот если планировать и договариваться заранее, это лучше и правильнее будет.


Да оно конечно заранее всяко лучше - но часто просто нет времени и все надо делать прямо в реальном времени и заранее неполучается :-)
если ты хочешь участвовать то тебе сюда

#3385
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кт971а - даст ист униКАЛьный транзистор.
Наши , все-же , умели делать номанную микроэлектронику.
Эта фитюлька, при номанном охлаждении , отдает 150 ватт.
Я еще не встречал такого буржуйского аналога. Мицубиси выпустила хренотень максимум на 100 ватт. :-)
  • 0

#3386
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сегодня с утра какойто нехороший человек пускал всякое пиликанье в эфир с переодичностью в 40 - 50 секунд.

по поводу 21 канала он практически также засран как 26
  • 0

#3387
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ошибаешься, он не только также засран, но там еще и злые радиолюбители сидят :rolleyes:
А по мне он всетаки чище, чем 26.

Грегор - на форуме мало времеи провожу, поэтому просьба кидать на мыло или в личку по поводу потребности в транспорте.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.06.2006, 10:59:07

  • 0

#3388
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сегодня с утра какойто нехороший человек пускал всякое пиликанье в эфир с переодичностью в 40 - 50 секунд.

Это он сначала только пиликал, потом он начал таксистов материть :rolleyes:
  • 0

#3389
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
На то это и 27 мгц то все забито таксистами и прочими существами!

в Капшагае видимо какая то таксиская часная шарага на СВ тусуется, да и росиян и хохлов не мерено по хорошему проходу слышно.

Капшагай у меня как на ладони могу их киловатом пошугать (тональник им на пару вечеров поставить)
ну переключатся они на друкгой канал- на долго ли?

на соседних сетках почище, но не у всех апаратура позволяет там работать, закрывать репитер тоном или DTMF тоже проблема...

сомневаюсь что по городу есть на СВ таксисты - они вымерли году так в 97 (пересели на двойку или семьдесят когда бабло появилось)
  • 0

#3390
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да не наши это все таксисты. Не алматинские точно!
Разговаривал с бывшим радиолюбителем, он удивлен что проходы открыты так долго, уже около пары месяцев. Раньше так долго никогда не было.
  • 0

#3391
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Да не наши это все таксисты. Не алматинские точно!
Разговаривал с бывшим радиолюбителем, он удивлен что проходы открыты так долго, уже около пары месяцев. Раньше так долго никогда не было.

Глобальное потепление... :D
  • 0

#3392
PORSCHE

PORSCHE
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем мне Gregor расказал про чудо радио и ето мне очень понравилось немного катался сним и слушал ка ето происходит !

буду брать рацию и буду с вами !!! :-)

Алексей
  • 0

#3393
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Porsche, присоединяйся!

Вобщем последние вести с полей.
Вчера днем в мачту находящуюся на Горке, ударила молния. Оборудование вроде не погорело, но натурально контузило двоих человек, отходят до сих пор. 9 канал вызова экстренной помощи снова работает.
Завтра едем смотреть и оценивать объем работы по установке антенны репитера на макушку горки c помощью кобры-подъемника (респект Синей птице за явкии пароли). Также завтра будет куплен толстый кабель для установки репитерной антенны. В идеале к концу следующей недели репитер полностью переедет на новое место жительства.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.06.2006, 16:54:08

  • 0

#3394
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
седня утром в полодинацтатого кому то делать нечего было, в эфире гоняли розембаума! лучше на среду принесите и дайте переписать! :laugh:

проходы до сих пор никак не закроются....

наших в эфире почти не слышно. куда все пропали?
  • 0

#3395
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Товарищи, у кого майком - попробуйте потестить рацию с опущенным до минимума (или чуть выше) рычажком RF (ниже переключения каналов) существенно шумы пропадают, особенно единичные.

И вообще объясните чего за крутилка такая RF???

Еще продается рация Майком 27Д -10 ватт б/у в отличном состоянии или меняю на авто/потаскушку алан.
  • 0

#3396
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
RF- регулировка чувствительности рации, при выведенном по часовой стрелке до упора регуляторе ее чувствительность максимальна, при закручивании против часовой стрелки они снижается и соотвественно снижается дальность действия.
  • 0

#3397
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
RF - не Radio Frequency?
  • 0

#3398
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
"13. Регулятор усиления ВЧ ?R.F.GAIN” (RF) используется для подавления сигналов сильных помех, находящихся рядом с частотой принимаемого канала. Для подавления помехи вращайте ручку управления до пропадания сигнала помехи.
Для работы в режиме максимальной чувствительности ручка управления должна находиться в крайнем положении при вращении по часовой стрелке."

Выписка из инструкции. Сама инструкция на руском языке тут http://www.t-a.ru/In...Maycom_EM27.DOC

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.06.2006, 17:52:52

  • 0

#3399
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

"13. Регулятор усиления ВЧ ?R.F.GAIN? (RF) используется для подавления сигналов сильных помех, находящихся рядом с частотой принимаемого канала. Для подавления помехи вращайте ручку управления до пропадания сигнала помехи.
Для работы в режиме максимальной чувствительности ручка управления должна находиться в крайнем положении при вращении против часовой стрелки."

Выписка из инструкции. Сама инструкция на руском языке тут http://www.t-a.ru/In...Maycom_EM27.DOC


ну дык ВЧ разве не RF переводица ?

Кстати Федор- когда завести тебе гарнитуру ?
Станция совсем мертвая у меня стала - так что гарнитура не нужна, верну в том же состоянии, ок ?
  • 0

#3400
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Завези, как сможешь. А рацию дай выпотрошить, может приведу ее в чувство если она совсем умерла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.