Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3301
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Народ, предлагаю скинуться

В этом благородном деле можете на меня рассчитывать.
  • 0

#3302
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Гыг, подайте репитеру на пропитание :(
На днях приходят новые железки, попробуем поставить другую рацию на репитер для теста, может станет получше. Когда опредедлимся наконец с рацией, станет ясно, какой именно кирпич будет нужен.
  • 0

#3303
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Гыг, подайте репитеру на пропитание :(
На днях приходят новые железки, попробуем поставить другую рацию на репитер для теста, может станет получше. Когда опредедлимся наконец с рацией, станет ясно, какой именно кирпич будет нужен.

Ладно Флип, не скромничай! Ты итак все покупал за свой счет. А пользуемся то все. Поэтому выбирай самые лучшие и качественные железки, как видишь народ поддерживает.
  • 0

#3304
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Скинуться согласен и полностью поддерживаю.
2 FlipGolf скока стоит врезная антена на майком?
  • 0

#3305
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ура! Рации приехали! ЗАБИРАЙТЕ!!!

ЗЫ. Врезная антенна стоит 4 700 тг.
  • 0

#3306
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Flip, а есть врезные, но короткие?
А то я с этим дрыном уже заколебался, каждый раз как на стоянку заезжаю-выезжаю, приходится шаманские движения создавать.

Есть врезная короткая Алан мини 70см, но с ней дальность упадет примерно на 25%. Если интересно - кидай в личку
  • 0

#3307
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот что есть сейчас
http://vse.kz/index....showtopic=82622
  • 0

#3308
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Впомнил! 25,05 заканчиваетса срок разрешения....
Ктонить уже продлял? Как выглядит процес?
И ещё, говарят они с Держинского переехали... куда?
  • 0

#3309
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Полезная инфа по регнистрации раций.
Отдел занимающийся этим ПЕРЕЕХАЛ!
новый Адрес
Джумагалиева 108 в здании АТС 67 (выше улицы Толе Би) это тот светофор что перед Сити Центром не доезжая байзакова, поворачиваете наверх и буквально 70 метров..
в здании АТС, заходите в НИЖНИЙ вход (то бишь почти с торца здания) и показав дяденьке документы идете на четвертый этаж в 410 комнату (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
контактные телефоны:
+7-300-724-1587 Алия
+7-300-723-21-31 Аскар (начальник отдела который)


  • 0

#3310
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Насчет 9го канала, не забывайте, что его слушают ЧС!!! Не всегда и не регулярно, но слушают. Конфликты им с вышкой не нужны абсолютно.
Ну и раз пошел разговор за репитер, договориться с ними нельзя его на вышке поставить? Этож сразу как дальность возрастет!!!
  • 0

#3311
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
не думаю, это уже будет через чур, думаю мы должны быть благодарны за то что он оказывает нам такую услугу бесплатно, хотя это очень важно и критично потому как я был в такой ситуации когда помощи ждать не откуда было. кроме как ждать ребят за что им большое спасибо и низкий поклон всем.

Сообщение отредактировал Sys: 12.05.2006, 16:13:17

  • 0

#3312
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В наши ряды влились НАВАВОДОЧКА, lissoft, B@Ba.
Велкам!!!
Злыдень, ты с нами или где?
  • 0

#3313
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Насчет 9го канала, не забывайте, что его слушают ЧС!!! Не всегда и не регулярно, но слушают. Конфликты им с вышкой не нужны абсолютно.

Слушать Не всегда и не регулярно ИМХО = не слушать вообще...
В понедельник беседую с МЧС, определимся окончательно.
  • 0

#3314
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем вчера встречался с ребятами. Место находится в горах если ехать по верхней трассе в Каскелен, километров 10 от Алматы. Видимость на город обалденная, как мне рассказали покрытие оттуда составляет до 180 км по карагандинской трассе, практически по всему капчагайскому водохранилищу, а вот Талгар в "тени" находится, но думаю со временем это решаемо. Показал им ссылку на этот топик, могут появится в скором времени тут.

Также общался со Спасателем (сотрудником МЧС), сами они 9 канал не слушают, его прослушивает служба СОС-27 (или Трасса) в рабочее время с 9 до 19-00.

Теперь на 9CE канале (частота 27,065МГц, на любой станции кнопка типа Emergency или 9ch) теперь круглосуточное дежурство с зоной покрытия примерно как описано выше. Причем докричаться можно и на своих 5-10 Ваттах (то есть без применения дополнительных усилителей). Позывной - Горка.
Требование - прибегать к вызову Горки только в случае крайней необходимости когда другие средства связи недоступны. Через нее можно вызвать скорую, спасателей, полицию, попросить чтобы позвонили друзьям или знакомым, думаю если выделим для них мобильник с деньгами, то и на мобильный. Моментального ответа может и не быть - дежурные сотрудники могут находится где-то рядом настривать антенны, оборудование, или что-то еще. Так что если не получили ответа сразу - попытайтесь через некоторое время повторить вызов.

А теперь самое главное - нам дают место под установку антенны и эхо-репитера на этой горе! Условие - выходная мощность передатчика не должна превышать 10Ватт.
Но - нужно поставить за свой счет мачту метров 15-20 над землей. Сейчас делаю примерный расчет во сколько примерно это вылезет по деньгам. Так что - подайте репитеру на пропитание кто сколько может :smoke:)))))

За установку репитера и пользование 9 каналом с нас денег обещали не брать. Но думаю что в случае необходимости ребятам чем сможем поможем (как софорумчанам)?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.05.2006, 09:46:58

  • 0

#3315
sysct

sysct
  • Гость
  • 38 сообщений
хорошая новость, все таки не зря я завезал с ними этот разговор супер просто спасибо им от меня отдельное.Изображение
  • 0

#3316
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В наши ряды влились НАВАВОДОЧКА, lissoft, B@Ba.
Велкам!!!
Злыдень, ты с нами или где?

мой ник немного по другому пишыца! :smoke: BoB@ и мне нада антенну проверить или чёта там ешо!
сколько и когда нужны денги? я с вами1

Сообщение отредактировал BoB@: 16.05.2006, 10:12:03

  • 0

#3317
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сорри, BoB@ :smoke:
Приборчик у меня, сегодня после обеда можно будет провериться
  • 0

#3318
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сорри, BoB@ :smoke:
Приборчик у меня, сегодня после обеда можно будет провериться

Аааа в любое время! :-) у меня машина только к шести за мной приедит до тебя успею к 18:30 так можно?
  • 0

#3319
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Кто вчера под ником Техас выходл в эфир? пытался разузнать - бесполезно!
  • 0

#3320
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Техас и Бамс не ЦТ-шники, но теперь радисты :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.