Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3361
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Для Elegance - как я понял нужно отлавливать сигнал вызова АТС
(индуктор 25 ГЦ) и получить на выходе "сухие контакты" для коммутации какой то внешней цепи

самый простой способ на оптопаре (которые стоят в любом радиотелефоне) ввся схема 4 детали


точняк

есть возможность кинуть схемку ? :-)
Был бы премного благодарен.
  • 0

#3362
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Elegance
вот схемки
http://foto.cqham.ru...to=1248&cat=530
http://foto.cqham.ru...to=1249&cat=530

схемка без транзистора проста, но при неудачном подборе емкости С "проглатывает " посылки вызова или "дергает " выход в такт с индуктором
на транзисторе более надежно и работает с почти с любым типом оптрона, но требует питания
я пробовал именно ее когда делал самодельный телефонный интерфейс

разговорный тракт был сделан на 2 трансформаторах, а управлял занятием линии компьютер через COM порт (самописная прога на бейсике+WINTONE)
схема на оптроне включала передачу и тональник когда идет вызов
если вопросы пиши на redio(DOG)mail.ru

FlipGolf

Да за свет прилично выходит если шарманку долго гонять
по большей части обхожусь 100 ватами или гоняю одну "секцию тепловоза"

Ставить "кирпич" на 30 вт смысла не имеет - прирост по силе сигнала будет меньше 1 бала, больше возни

если ставить то от 100 до 150 вт, больше тоже нет смысла так как ты будешь хорошо слышать репитер на большом расстоянии , но что бы его открыть... :-)

и надо подумать о хорошем охлаждении, потому что все заводские СВ усилки и станции расчитаны на коротковременную работу в режиме передачи

Кстати как ты заметил есть проблема с ослаблением чувствительности приемника при подключении к станции через усилок потому что в простых СВ усилках говняная схема коммутации на диодах как в станции Лен или на дешевых пин-диодах

Если поставить нормальное реле и управлять им по ВЧ воксу проблемы исчезают

короче вся ширпотребовская аппаратура нуждается в переделках как в том анекдоте "после сборки обработать напильником"
  • 0

#3363
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ребята всем привет...
я вот читаю ваши рассказы.....а мне кто нибудь скажет.....вообщем какие + от рации в машине

что она дает - только болтавню и слушание кого то или ???
  • 0

#3364
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance
вот схемки
http://foto.cqham.ru...to=1248&cat=530
http://foto.cqham.ru...to=1249&cat=530

схемка без транзистора проста, но при неудачном подборе емкости С "проглатывает " посылки вызова или "дергает " выход в такт с индуктором
на транзисторе более надежно и работает с почти с любым типом оптрона, но требует питания
я пробовал именно ее когда делал самодельный телефонный интерфейс

разговорный тракт был сделан на 2 трансформаторах, а управлял занятием линии компьютер через COM порт (самописная прога на бейсике+WINTONE)
схема на оптроне включала передачу и тональник когда идет вызов
если вопросы пиши на redio(DOG)mail.ru



Спасибо :-)
  • 0

#3365
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Господа радисты и дамы радистки! на всякий случай напоминаю, не забудьте продлить свои разрешения на засорение радиоэфира!!!

Полезная инфа по регистрации раций.
Отдел занимающийся этим ПЕРЕЕХАЛ!
новый Адрес
Джумагалиева 108 в здании АТС 67 (выше улицы Толе Би) это тот светофор что перед Сити Центром не доезжая байзакова, поворачиваете наверх и буквально 70 метров..
в здании АТС, заходите в НИЖНИЙ вход (то бишь почти с торца здания) и показав дяденьке документы идете на четвертый этаж в 410 комнату
контактные телефоны:
+7-300-724-1587 Алия
+7-300-723-21-31 Аскар (начальник отдела который)
Стоимость первичной регистрации 3 МРП, продление на год - 1МРП

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.06.2006, 10:45:25

  • 0

#3366
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Всем привет от будущего радиста ;) , надеюсь не офф: по скоко скинуться на репитер?
  • 0

#3367
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
йоу народ.... ну мож всетаки переключим канал на репитере вверх или низ.. пользоваться невозможно... таксисты..
  • 0

#3368
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Хамман, когда преключаемся например на 27ой, мне кажетсяя слышисмость на прямую намного лучше чем на 26ом через репитор.
Таксисты - как я понял на всех каналах балтают. ОТ них пока никуда не деться?! Или можно что-то сделать?
  • 0

#3369
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
на 27 болтают но не так активно как на 26!
  • 0

#3370
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Давайте и правда ченть делать, а то я рацию уже даже не включаю, так как минут через 20 голова болеть начинает от шумов и таксистов...попа полная...

#3371
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Хамман, когда преключаемся например на 27ой, мне кажетсяя слышисмость на прямую намного лучше чем на 26ом через репитор.
Таксисты - как я понял на всех каналах балтают. ОТ них пока никуда не деться?! Или можно что-то сделать?

Да таксисты даже на 9 канале болтают! Есть выход, переключится на 21 канал, единственный чистый, пару раз а нем всего лишь слышал разговор. Все его боятся этого конала, видать он сцуко опасный! :p :(
  • 0

#3372
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Дя.... все не довольны... а куды нам то деватса?)))
В понедельник поду продлевать разрешение, ктонить может выложить тут реквизиты, куда денешку платить?

Сообщение отредактировал taxist5: 09.06.2006, 14:04:14

  • 0

#3373
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Да, таксисты и в правду достали, я тож ее почти не включаю...
  • 0

#3374
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 taxist5: я уже продлил, просто зайди туда, тебе там всё скажут.
  • 0

#3375
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
По просьбе ASRa сообщаем, что в понедельник 12 июня вечером переходим на 21 канал подробности на канале

PS: таксисты достали :(
  • 0

#3376
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Смерть таксистам! Даешь чистый эфир!!!
Долой помехи!!! Надо устроить акцию сожжения чучела диспетчера такси перед заднием АИСа :smoke:

ЗЫ. Этих .... нехороших людей на 26 канале слышал в четверг даже в Баканасе.
  • 0

#3377
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Смерть таксистам! Даешь чистый эфир!!!
Долой помехи!!! Надо устроить акцию сожжения чучела диспетчера такси перед заднием АИСа :smoke:

ЗЫ. Этих .... нехороших людей на 26 канале слышал в четверг даже в Баканасе.

Долой!Долой!Долой!Долой!Долой! Полностью поддерживаю! на границе с киргизией тоже самое твориться в горах на высоте 3000 метров
  • 0

#3378
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Собираюсь поставить к осени или чуть попозже рацию. К сожалению с подъемником для монтажа антенны помочь не могу, и таксистам морды быть не когда, но все таки хотелось знать как еще я могу внести свою лепту в радиодело ЦТ?
  • 0

#3379
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

но все таки хотелось знать как еще я могу внести свою лепту в радиодело ЦТ?


Конечно можешь!
Достань плс, кт971а штучек 10.
Тады я смогу больша киловатта в атенну запхать... :smoke:
  • 0

#3380
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Товарищи автомобилисты радиолюбители пожалуйста обратите внимание на тему: тема в разделе благотворительности.
Если вас попросят помочь что либо куда либо переведти или просто помочь своим присудствием, неоткажите ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.