Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3281
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Е-мое, переставлю наверно рацию пока на жип, а то скчно без рации ездить.

#3282
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 FlipGolf: что-то на экране пишет! видимо отсчёт продолжается.

Надо кстати разобраться с взаимодействием рации и ксенона. Всё так же наводки идут.
  • 0

#3283
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Flip, а есть врезные, но короткие?
А то я с этим дрыном уже заколебался, каждый раз как на стоянку заезжаю-выезжаю, приходится шаманские движения создавать.

Короткие антены существуют, их даже тестировали, но поскольку длинна волны 11 с лишним метров, то укороченная антена неэффективна, и с длинной антены приходится мириться. Иначе вас плохо будет слышно и вы будете слышать не очень то.
Я уже привык, при выезде с территории гаражей и при заезде ,я проезжаю 2 км\ч и слышу брым бурум антену об поперечную железку над воротами.
Потом перед гаражем вырубаю рацию, откручиваю штырь и заезжаю в гараж.
Думаю Флипгольф расскажет подробнее о тестировании коротких антен.
Есть люди, которые даже хотят поставить подлинее, для лучшей дальнобойности.
  • 0

#3284
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну вот я теперь в эфире Alan 42Изображение потаскушка в машине ниче приколько работает помоему не хуже во всяком случае в городе.
  • 0

#3285
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Народ, нам тут предлагают с барского плеча пока на халяву выбрать один вызывной канал, на котором будет вестись кргулосуточное прослушивание (ребята сидят на телевышке насколько я понял, занимаются своими делами ну и готовы прицепом этот канал слушать). Зона покрытия у них очень даже - добивает до Капчагая, и 180 км по Астанинской трассе. По этому каналу можно будет докричаться до помощи в экстренных случаях, в тех ситуациях когда телефоны недоступны и требуется помощь (смогут вызвать спасателей, полицию, скорую, в крайнем случае позвонить по указанному телефону чтобы сообщить друзьям, близким и т.д.) Этот канал будет работать только для вышеуказанных целей. Никакого лишнего трепа или других просьб выполняться не должно. В свете начала сезона покатушек и разъездов думаю тема очень актуальна. Будет разработан спец регламент работы с ним, чтобы максимально исключить разные глупые приколы. Теперь вопрос - на каком канале это сделаем? Предлагается или 9 канал - международный канал экстренного вызова, или 19 канал - также международно признанный канал водителей -профессионалов. Я за 9 канал. Ваши мнения насчет номера канала и нужна ли такая фича вообще?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.05.2006, 09:51:00

  • 0

#3286
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
нужна сам не раз сидел без связи канал без разницы какой, но фича нужна, я на или 8 часов просидел только потому что помощи попросить не мог, и дантик вон тоже бедный, так что я за.
  • 0

#3287
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Согласен дело нужное всегда. Думаю 9 канал в самый раз и жесткий регламент работы с каналом чуть ли не под подпись, а то канал засрут, не в обиду господам автогубителям-рационосцам или возцам.

#3288
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Такой канал нужен. Полностью поддерживаю.
  • 0

#3289
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Конечно нужно! Всяко может случится в дороге. Ну и наверное лучше следовать общепринятым стандартам, пусть это будет 9 канал. На нем нет левых станций и флуда, так что и будет использоваться по назначению.
  • 0

#3290
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений
Я, за. Такая вещь нужна, предлагаю 9 канал. А, что значит спец регламент, где можно будет ознакомится? :(

#3291
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сильно не пинайте! Блин много читать. Одним словом скока все это удовольствие будет стоить передатчик +Антенна и где это купить!

Сообщение отредактировал ZWX: 10.05.2006, 16:39:13

  • 0

#3292
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Интересует только передатчик+антена? а приемник чтоли уже есть отдельно?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.05.2006, 16:40:06

  • 0

#3293
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Не ну все вместе имеется в виду!
  • 0

#3294
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я за! 9 канал!
  • 0

#3295
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Этот канал будет работать только для вышеуказанных целей. Никакого лишнего трепа или других просьб выполняться не должно.
Я за 9 канал. Ваши мнения насчет номера канала и нужна ли такая фича вообще?


9 канал однозеачно
только какой резон этим людям слушать эфир ? им с этого выгода какая ?

#3296
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

9 канал однозеачно
только какой резон этим людям слушать эфир ? им с этого выгода какая ?

мне вот тоже интересно не ужели просто так?
а то я с ним так и не договорил ты пофвился в эфире и я его тебе переадресовал.
  • 0

#3297
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Пока с ними не встречался, буду созваниваться завтра, раз приняли предварительное решение по номеру канала.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.05.2006, 17:47:46

  • 0

#3298
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
9 канал значит.
ждем дальнейшей инфы.
  • 0

#3299
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, предлагаю скинуться на хороший качественный кирпич для репитера, нас много и сумма для каждого будет мизерная, зато репитер будет хорошо слышно и далеко, а то щас качество связи даже по городу не очень то.
Все же пользуемся, всем это нужно!
  • 0

#3300
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Народ, предлагаю скинуться на хороший качественный кирпич для репитера, нас много и сумма для каждого будет мизерная, зато репитер будет хорошо слышно и далеко, а то щас качество связи даже по городу не очень то.
Все же пользуемся, всем это нужно!

А в чем вообще проблемма, я месяц не пользовался рацией или больше когда опять включил рацию понял что связь становится все хуже и хуже....че стряслось-то?
Если надо скинуться давайте скинемся, слушать помехи в эфире которые иногда перебиваются чъим-то обрывчивым голосом меня мало плющит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.